Новости нашего Форума

Раздел для новостей, объявлений, статей.

Удаление своего аккаунта с форума

Нужно разрешить, у всех должно быть право как регистрироваться, так и удаляться.
4
25%
Разрешать не нужно, от этого пострадает структура форума.
11
69%
Да ну, на!
1
6%
 
Всего голосов: 16
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср май 07, 2014 22:38

andymat писал(а):oneleg
С чистого листа, безо всякого бекграунда - в Новый дивный мир! В нем не стало места для рефлексии: Одна страна, Один народ, Один Вождь, таксзть...

Бухать надо меньше. Потом и откроется тебе суть форумная, по которой сам имеешь право ник свой изменять. А чистый лист, это блаж, чесное слово. Вот так, взять и зачеркнуть 10 лет своей жизни? Как будто ничего и небыло? А ведь неправда это. Было. И не перечеркнуть нельзя. Исправить можно. Только уж, извини, совершенно не влияет на это как ты называться будешь.
Аватара пользователя
andymat
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 18:57
Контактная информация:

Сообщение andymat » Ср май 07, 2014 23:06

Вопрос
Хм... 10 лет при мне остались. В мемуарах :) Ник можно менять, можно не не менять, но тот, что был - он остался в исчезнувшем Лазурном. Сейчас форум другой, просто ник у форума забыли поменять... :)
"Под понятием «хороший футболист» я подразумеваю не только умение делать хорошие передачи или забивать, но и ответственность за свои действия, за результат — все то, что характеризует личность" - Йохан Круифф
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт май 08, 2014 14:46

deus, а что движок MySQL поддерживает каскадное удаление ?
Ну типа - если юзера удалил, то его мессаги автоматом тоже удаляются ?
Изображение
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт май 08, 2014 22:25

Andrew34 не автоматом. Там есть такая опция. Хочешь удаляй, хочешь нет.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср июл 02, 2014 10:22

В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пт июл 04, 2014 13:41

какой приз за последнее место?
не то, чтоб вообще не участвововал,
наоборот, участьвован и неугодал ниодной буквы
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт мар 06, 2015 08:07

Друзья! В последнее время участились просьбы со стороны пользователей об удалении их аккаунтов с форума. Т.е. люди хотят уйти с форума и при этом удалить все свои сообщения. Технически сейчас удалить свой аккаунт пользователь не может, так сделан "движок" форума. Но может удалять в ручную админ. Как вы считаете, должно быть у пользователя право самоудаляться, как в социальных сетях, или нет? Лично моё мнение - такое право у всех должно быть. Прошу высказываться и голосовать.
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт мар 06, 2015 09:10

Я не понимаю, в чем проблема у тех, которые уходят с форума?
Гадости они не писали, за свои тексты им не стыдно. Зачем удалять?
Ушли, в свое время Хохол Шоу, Ирина Шоу. Ничего удалять не просили. А новая волна, как буд то стыдится чего-то?

Пусть, например ,будут удалены сообщения.
Я, как и другие другие посетители общались с этими людьми, которые собираются уходить сегодня и подтереть за собой.
Теперь, значит, будет нарушена хронология общения. Некоторые, например, перечитывают, кое какие места из прошлого. Потому как общение было интересное и есть что вспомнить. А теперь, как читать тексты минувшего? Я, например, переписывался к Корыстным. И тут вдруг, бац, и он удаляет свой аккаунт и все свои тексты. Как мне читать теперь эту переписку? Я, получается, как дурак общаюсь сам с собой. За что это мне такая плюха?

Кто уходит пусть уходят. Скатертью дорога. Пусть удаляют свои аккаунты. Но я категорически против автоматического удаления сообщений.

зы. Самое интересное то, что люди иногда возвращаются. Вот, Да ну на, вернулся, из забытья. Прошло 8 лет, а то и больше. Лом после нескольких лет активного общения, стал заглядывать. Люди уходили с форума без выебонов. А нНекоторые, ведь, возвращаются, удалив свои сообщения, заводят новые аккаунты. Непонятно зачем и что у него на уме. Хотел сменить НИК, так никто не против, это можно сделать в существующей системе без удаления чего либо там.

Я не знаю, что там происходит в социальных сетях с аккаунтами, я там почти не бываю. Наш форум во многом отличается от социальных сетей близостью общения как в виртуале, так и в реале. Мы все реже встречаемся на форумовках. Давайте теперь, совсем разорвем отношения и попросим бывши собеседников стереть память о друг друге.

Пусть люди уходят. Не вопрос. Но сообщения удалять нельзя.
Последний раз редактировалось Вопрос Пт мар 06, 2015 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт мар 06, 2015 10:19

Вопрос
Я все же думаю, что у человека должно быть право распоряжаться своими сообщениями (по сути, своей интеллектуальной собственностью). Ведь могут быть и пикантные ситуации. Ну, например, выложил Колифан фотку в лифчике, а теперь просит удалить, кажется, это объяснимо с психологической точки зрения.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пт мар 06, 2015 10:42

Drums
у человека должно быть право

А еще говорят - Слово не воробей!
Давай рассмотрим ситуацию. Вот ты нарежежся на корпоративе, залезешь на кафедру и споешь матерные частушки, а на завтра тебе станет стыдно и ты коллегам заявишь - так, стирайте меня со своих телефонов и из своей памяти, это моя ОЧЕНЬ интеллектуальная собственность!
Что тебе скажут? Правильно, - поздно! Ты уже звезда ютуба!
Форум - это как публичная оферта, пизданул не подумав, будешь в следующий раз думать!
Я вообще, предлагаю запретить удаление своих сообщений более суточной давности.
Полностью поддерживаю Вопроса - как потом читать былое? Я вот по себе заметил, начал вспоминать на чем я ненадолго отлучился в прошлый раз, и порой натыкаюсь на какие-то монологи идиотские, потом сообразил, что потерто.
Нахрена это надо? Дверью хлопнуть? Дома в сортире хлопайте, вонь быстрее проветрицца.
Последний раз редактировалось Да ну, на!™ Пт мар 06, 2015 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пт мар 06, 2015 10:45

deus
Прошу выдать мне право проголосовать еще раз, за мой третий вариант :ololo:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт мар 06, 2015 11:57

Drums писал(а):человека должно быть право распоряжаться своими сообщениями (по сути, своей интеллектуальной собственностью).

Я не против того, что бы человек самостоятельно распоряжался свой собственностью. У него такое право должно быть. Может быть он что-то там напечатал, на его взгляд, непотребное. Но я делаю упор на то, что он самостоятельно решил, так, самостоятельно пусть и делает. Ищет свои сообщения и удаляет вручную самостоятельно. Как попытался сделал недавно Батюшка, удалив пару сотен. А потом до него дошло, что занимается он глупостью, элементарной.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт мар 06, 2015 12:13

deus Голосилка составлена не правильно. Главное о чем вести надо речь, не о удалении аккаунта, это пожалуйста, а о удалении своих собственных сообщений.
Аккаун пусть удаляет. А сообщения самостоятельно пусть трет, вручную. Раз правила форума это позволяли делать всегда. Никакой помощи не должно быть оказано удаленцам. Хотят ипать мозги, пусть ипут их себе сами.

Удалив текст сообщения, по крайней мере само сообщение , пусть пустое, останется. Я, по крайней мере буду знать, что в этом месте у меня была переписка и не будет некоего чувства расстройства мозга, когда ты как бы разговариваешь сам с собой.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт мар 06, 2015 12:21

Вопрос писал(а):А сообщения самостоятельно пусть трет, вручную. Раз правила форума это позволяли делать всегда. Никакой помощи не должно быть оказано удаленцам. Хотят ипать мозги, пусть ипут их себе сами.

Ну вот, сейчас, к примеру, Астон Вилла опустела. Удалил кто-то, видимо, первое сообщение и вся тема стёрлась. А писал ведь там не только тот, кто удалил своё сообщение. Но так уж устроен движок форума. Суета сует. Паки паки, иже херувимы :ololo:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пт мар 06, 2015 13:19

deus
Запрети удалять старше суток пока движок капиталить будешь.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт мар 06, 2015 13:31

Да ну, на!™ писал(а):Запрети удалять старше суток пока движок капиталить будешь.

а оно мне надо?
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт мар 06, 2015 14:19

надо, deus, надо
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт мар 06, 2015 14:26

TVA ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно (c) Эмпедокл? :)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"

Вернуться в «НОВОСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей