Вопросы к модераторам

Раздел для новостей, объявлений, статей.

Нужны ли модераторы на "Лазурном"?

Да
26
63%
Нет
10
24%
Да ну, на!
5
12%
 
Всего голосов: 41
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт ноя 06, 2012 09:39

Я считаю, что основное назначение форума "Лазурный" остается прежним - он представляет общение болельщиков ФК "Томь". Думаю, можно согласиться с ПЛ, что на главной странице видеть эмблему АПЛ - это все же странно. Хорошо бы на главной иметь эмблему российского чемпионата, календарь игр, постоянно обновляющуюся таблицу ФНЛ. Мне, например, этого не хватает.
И вернуть в модераторы СтропилУ.
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Вт ноя 06, 2012 10:51

deus писал(а):Меня волнует демократичность ресурса. Мне хочется, чтобы все вопросы решались путем голосования. Результаты голосования по модераторам: 18 - за модераторов, 7 - против модераторов. Я считаю 18 подавляющим большинством, среди голосовавших. Что тебе мешает сделать опрос "Давайте уберем Пивную в "крытку"? Статистику конкретно по "гостям" я тебе предоставить не могу, общая статистика доступна вот тут.


Демократичность голосования очень сомнительна. Любой может создать десяток аккаунтов и проголосовать как надо. Никакой инфы что за аккаунты голосовали нет. Кто эти 29 проголосовавших? На форуме пишут 10 человек от силы.
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Вт ноя 06, 2012 11:35

Даже и не знаю, к кому примкнуть - то ли к умным, то ли к красивым :lol:
Я - ЗА модерацию на форуме, в т.ч. и Пивной.
Я - ПРОТИВ наездов на алковысеры 34-го :twisted: . Чо, первый год что ли такое? Не со зла же. Может, у него душа печатного творчества требует?)) Кому как, а мне прикольно читать его "высеры" :oops: Подтирать просто вовремя надо.

Демократичность голосования очень сомнительна. Любой может создать десяток аккаунтов и проголосовать как надо. Никакой инфы что за аккаунты голосовали нет. Кто эти 29 проголосовавших? На форуме пишут 10 человек от силы

Давайте создадим модераторскую комиссию, состоящую из нечетного числа членов)),которые и будут голосовать за те или иные решения. Если будет их 5,7,9... человек, то и число проглосовавших будет 5,7,9... соотвественно. Голосование должно быть анонимным, только лишь с указанием кол-ва проглосовавших. И тогда пофигу, у кого сколько акканутов.
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Вт ноя 06, 2012 11:41

Уточню.
Комиссия будет голосовать лишь в спорных случаях, когда кого-то из форумчан не устроит единоличное решение модератора.
А модератор основной должен быть один. И один на замену. Вернём Аньку и оставим Def-а :)
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вт ноя 06, 2012 11:55

Я - ЗА модерацию на форуме, в т.ч. и
Пивной.

Подтирать просто вовремя надо.

Полностью согласен. :)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вт ноя 06, 2012 12:00

Болельщица, а кого в комиссию включать будешь?
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вт ноя 06, 2012 12:43

Болельщица писал(а):Я - ПРОТИВ наездов на алковысеры 34-го

Плюс! Руки прочь от сэра Эндрю! :evil:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Вт ноя 06, 2012 17:44

Drums писал(а):Я считаю, что основное назначение форума "Лазурный" остается прежним - он представляет общение болельщиков ФК "Томь".

О да!
Раздел "ФК "Томь" ..........................17 835 сообщений,
Раздел "Пивная"..............................85 197 сообщений
подфорум "Зарубежный футбол" ...... 61 477 сообщений.

есть еще и раздел "Футбол" (101 630 сообщений, но там репрезентативность низковата, судя по названию тем и разбросу количества сообщений)

В общем, все основания считать "Лазурный" - общением болельщиков ФК "Томь" :D
Особенно , если, как я и говорил, сделать выборку за последних полгода, по сообщениям и читателям. Но это к Дэусу вопрос, я не умею.
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт ноя 06, 2012 18:02

Circle писал(а): В общем, все основания считать "Лазурный" - общением болельщиков ФК "Томь" :D

слышь, селянин, ты не зарывайся особо, статист херов 8^) Сказали форум Болельщиков ФК "Томь", значит форум Болельщиков ФК "Томь" и не твое дело, как это выглядит с Новониколаевки :x
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Вт ноя 06, 2012 18:12

oneleg
Чо, цифры глаза колют? :ololo:
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт ноя 06, 2012 21:19

8^)
Circle писал(а):Чо, цифры глаза колют?
нет, не цифры. Ты меня бесишь своими рассуждениями. Быстро сел в гостях, ипальник завалил, притаился, ножки ровно свёл и сиди тихо, молчи, пока хозяева не скажут, что к чему. Ферштейн? 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
believe
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 21:22
Контактная информация:

Сообщение believe » Вт ноя 06, 2012 21:32

Circle
Так-то болельщиков ФК "Томь" интересует не только футбол, да уже и в большей мере не футбол, скажем так
Как-то b без твоего устава 11 страниц тем в Пивной прекрасно существовало..


От имени Стропилы скажу следующее - модераторство на форуме - это вода полнейшая, ибо одно нытье после "приборки" :?
Попросили люди как-то (в личном общении) не тереть с форума алко-сообщения или кто-то там пес и т.п.(на самом деле такие посты находятся в закрытом модераторском разделе и не удаляются, кроме личных оскорблений) - ну ок, подобное стало переноситься в темы типа психушка, болталка, ан-нет, опять недовольные - смысл алко-флуда теряется, типа весь флудильник нужно оставлять где и был...
Нужно администрации определяться - либо модераторство - либо одна и та же флудильня во всех темах, ну имхо.
Прав тот, у кого больше прав.
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Вт ноя 06, 2012 21:42

oneleg
Нихт ферштейн :) А то чо? забаните? :) Ты чего такой агрессивный, случилось чего?
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Вт ноя 06, 2012 21:50

believe писал(а):Circle
Так-то болельщиков ФК "Томь" интересует не только футбол, да уже и в большей мере не футбол, скажем так

В общем, все основания считать "Лазурный" - общением болельщиков ФК "Томь"

эти два заявления, с учетом иронии последнего, разве не тождественны?
Как-то без твоего устава 11 страниц тем в Пивной прекрасно существовало..
Анна, я понимаю эти намеки на "устав", но я считаю себя полноправным участником форума, хоть и живу за 300 верст от вашего "монастыря" :)
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт ноя 06, 2012 22:22

Circle
Ты ваще делай поправку на то, что в темах про футбол и фк Томь, люди, в-основном стараются правила соблюдать и не флудить, в идеале там только новости без обсуждения, в отличие от пивной, где все кому не лень пытаются мнение сказать. Так что сравнивать количество без учета весового коэффициента некорректно.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Вт ноя 06, 2012 22:50

TVA писал(а):Circle
Ты ваще делай поправку на то, что в темах про футбол и фк Томь, люди, в-основном стараются правила соблюдать и не флудить, в идеале там только новости без обсуждения, в отличие от пивной, где все кому не лень пытаются мнение сказать. Так что сравнивать количество без учета весового коэффициента некорректно.

Да я полистал, посравнивал "весовой коэффициент".... каков ты думаешь он в подфоруме "зарубежный футбол"? я могу только на глаз определить, а ты как?
Пока -самые содержательные темы, по напругам, по холиварам, по интересности, по посещаемости в конце концов ( с учетом "весового коэффицента") Это Антилопа, и Оглашение... Может хоть кто-то сделает выводы? А?
А меня ребятки, вы хрен выдавите, потому что дедушко Вопрос учил биться до конца (привет oneleg :), передавай привет ququ)
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Вт ноя 06, 2012 23:38

Да какая разница какие темы "интереснее" или больше - писдеть не мешки ворочать (с)..... изначально этот форум был, есть и надеюсь будет именно как форум болельщиков ФК Томь, он и создавался вокруг ФК Томь и большинство наших встреч так или иначе посвящены этой команде, а не обсуждению богадельни или тачек.......так что не надо тут. :lz:


сам ты дедушко... :nunu:
Изображение
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Вт ноя 06, 2012 23:49

Circle писал(а):А меня ребятки, вы хрен выдавите, ...

Предлагаю нАчать болеть за ФК Томь, и тогда здесь позволят и простят почти всё :D

Вернуться в «НОВОСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя

cron