Вопросы к модераторам

Раздел для новостей, объявлений, статей.

Нужны ли модераторы на "Лазурном"?

Да
26
63%
Нет
10
24%
Да ну, на!
5
12%
 
Всего голосов: 41
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Вт май 09, 2006 09:39

Вопрос тяжолый. По моему Интернет эксплоур. А как уточнить я не знаю :zha:
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт май 09, 2006 10:45

Контакт если у него иконка ввиде буковки е, то значит это масдайский иксплорэр, заходишь в Сервис -> Свойства обозревателя-> Безопасность-> Интенет-> Другой-> Сценарии-> Активные сценарии разрешить, Выполнять сценарий приложений Java разрешить, Разрешить операции вставки из сценария разрешить-> ОК-> Применить-> ОК

должно помочь, но поставь на всякий случай нормальный антивирус, например NOD32 http://nod32.tomsk.ru
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Вт май 09, 2006 13:32

Не чего не получилось все это было включено. Антивирусник у меня такой уже довно стоит с ежедневным обновлением. Может еще, что подскажи.
Кроме этого не работают смайлы, цитирование, выкладка фото в альбомы. :cry:
"Сиськи, виски и футбол"
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт май 09, 2006 13:46

deus
Может, тебе платный консультационный центр открыть? :D Поскольку у меня тоже парочка вопросов от ламеров :oops: :)
1. Антивирус Nod совместим с Dr.Web, или последний надо сначала деинсталлировать? (процедура по его полному удалению, кажется, так называется? :D )
2. Около месяца назад дома поставили XP (корпоративная версия, до этого у других работала нормально). Сначала у него перестал работать Office под другими пользователями (кроме admin). Эту проблему пришлось решать переустановкой.
А теперь он начал с частотой 1 раз в час напоминать мне, что я, вероятно, стала жертвой нелицензионной продукции (как будто бы я сама этого не знаю :D )
Видимо, эту гадость я подцепила через "автоматическое обновление". От этого "маячка" можно избавиться только радикальными мерами или можно попытаться его: 1) "уговорить" каким-нибудь ключом; б) "убить" сам "маячок" (черт бы его знал, под каким именем и куда он забрался :( ) ?.
Сразу предупреждаю, я полный ламер, если возьмешься отвечать, придется запастись терпением :)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт май 09, 2006 13:53

Ирина Shou для окончания пререканий системы с тобой о том, что ты владелец нелицензионной версии, должен заехать человек и подсунуть системе коды установки и она успокоится раз и навсегда, автоматическое обновление отключить нах. :D
зы: от ламера слышишь :oops:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт май 09, 2006 13:59

oneleg
Как ламер - ламеру: когда программу устанавливали, я сама видела, как вводился какой-то ооооочень длинный ключ. Видать, мало показалось :D
P.s. У нас на этой программе целый компьютерный класс работает, - и ничего. А вот мне "повезло" :x :)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср май 10, 2006 00:27

Ирина Shou у меня пару раз так было, при установке новых приложений.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср май 10, 2006 08:04

Контакт
даже не знаю чем еще помочь, попробуй вместо интернет эксплорэра пользоваться другим браузером, например фаерфоксом http://xsoft.tomsk.ru/index.php?newsid=1131181313

Ирина Shou
1. сначала деинсталируйте доктора, хватит и одного Нода
2. не понял какое сообщение выскакивает, корпоративная винда крякнута нормально должна быть, просто код при установке вводится и всё, активации не требуется. А если выскакивает предложение обновить виндоус то можно просто настроить обновление с томского сервера http://windowsupdate.tomsk.ru/ там нужно скачать и запустить файлик (всё написано как делать) и компьютер сам будет скачивать обновления в томской сети, это удобно.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср май 10, 2006 08:51

Ирина Shou
У меня тож такое случилось ("нелицензия"), когда в свою ХР второй сервиспак добавил. Действительно, пришлось, как говорит oneleg, звать человечка из конторы, продавшей комп с этой виндой. Установил он пару файликов (кстати, они у меня сохранились, но могут не подойти - у меня ХР профешнл, а не корпорайт).. И все затихло. :)
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Ср май 10, 2006 20:37

deus
Он говорит: "You may be a victim of software counterfeiting" и повторяет это, зараза, каждый час :( :)
P.s. А Nod лучше Dr.Web'а?
TVA
У меня Windous XP Professional 2002, сервиспак 2, лицензионный номер вроде как 55274-644-2122894-23742. Так что может файлики и подойдут :)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср май 10, 2006 20:46

Ирина Shou я Dr.Web'ом не пользуюсь, вот тут в Томске http://drweb.qwertynet.ru/ для него есть обновления
если виндоус лицензионный, то нада его активировать или через интернет или по телефону ком активации спросить, если нет, то я бы посоветовал корпорэйт эдишн сверху поставить и не париться
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Ср май 10, 2006 21:01

deus
Web у меня обновляется нормально, там подлинный ключ Академии народного хозяйства :D
Nod когда-то у меня был, потом тоже начались проблемы с обновлением. И тут я решила вернуться к Dr.Web... Оказывается, в этом случае загружается окно виндоуза, а дальше, видимо, эти программы блокируют одна другую, а в результате ничего не работает вообще :shock: Как я со своими ламерскими познаниями справилась с этой ситуацией, лучше не спрашивать :D
Вообще Nod мне нравился, хорошо работал.
А вот насчет лицензионного виндоуза, - вряд ли. :oops: :)
Корпорэйт эдишэн - это типа сверху переустановить виндоуз? А где его взять? :oops: :)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср май 10, 2006 21:13

Ирина Shou
брать можно в любом месте, хоть на сайте мелкософта, я в ПС отписал ссылку на томск, попробуйте поставить поверху, а потом подключиться к томскому серверу обновлений, пусть пропатчится, а то он же дырявый...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср май 10, 2006 22:33

deus ты уже умри пиарить свой фаерфокс :shock:
интернет эксплорэр -forever &ever!!!
Ирина Shou заедет к тебе волшебный дяденька, только позвони когда... :D
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср май 31, 2006 22:18

Koristniy сохранялка не работает как надо на этом хостинге :?
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср май 31, 2006 23:20

Понадобился мне тут намедни Файн Ридер поновее какой-нить - я в Димедиа сунулся - 1500 р. - ну ладно - контора серьезная подумал я - поехал по мелким точкам - на Южке спрашиваю скока? - 950р. - вы акуели? - халява кончилась! мы должны быть цивилизованной страной! - да ну на! - поездил еще немного - нашел последний самый забубеный Файн Ридер 8.0 - распознает текст даже микроскопический практически без ошибок - полный крэк - доступны все функции - никто не достает напоминаниями всякими о жертвах пиратства - очень удобный и приятный интерфейс - купил это добро за 25 рублей... :lol:
Барыга КСО
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:25
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Барыга КСО » Чт июн 01, 2006 09:10

Drums А мог бы просто тут спросить.. И 25 рублей бы съэкономил... :)))
Drums - Позвони мне, позвони!!!
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб июн 24, 2006 09:01

Очень интересный вопрос с гостевой:

No.412571 R$Nb, Город: Томск 24-06-2006, 09:43:08

А как теперь ставки на "Лазурном" ставить? если я думаю что пенальти будут
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)

Вернуться в «НОВОСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя