On-line с Сергеем Лемешко

Гости "Лазурного". Футболисты, тренеры и просто интересные люди.

Интересны ли Вам такие "он-лайны"

Да
29
85%
Нет
2
6%
Затрудняюсь ответить
3
9%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

On-line с Сергеем Лемешко

Сообщение deus » Пн фев 13, 2006 17:54

В пятницу 17 февраля 2006 года, гостем футбольного форума «Лазурный» будет Сергей Лемешко, в сезонах 1998-1999 годов, выступавший за ФК «Томь»!
Некоторая информация об игроке доступна по данной ссылке:
http://www.lazurny.tomsk.ru/forum/viewt ... =6255#6255

Самым неудачным сезоном в карьере Сергея можно назвать сезон 2004 года в челябинском «Лукойле». В начале сезона он получил травму, но команде было необходимо его присутствие на футбольном поле… и Сергей играл на уколах, не восстановившись после операции… как следствие – рецидив травмы и очередная операция… В настоящий момент футболист, 90% всех своих голов, забивший со штрафных ударов, восстанавливается от последствий травмы. В отсутствие практики игровой, Сергей получает навыки тренера. Собрав под своим началом очень приличных футболистов, в том числе и экс-игрока «Томи» Вадима Баженова, Лемешко тренерует ФК «Томск», выступающий в массовой лиге города Томска. Одним из самых памятных моментов, Сергей называет гол, забитый им в ворота московского «Спартака» со штрафного удара, в сезоне 1997 года!.. Но, карьеру профессионального футболиста, Лемешко заканчивать не спешит. В переди очередной сезон и новые надежды!!!

Предлагаем Вам, уважаемые посетители форума «Лазурный» до 16-00 16 февраля задавать свои вопросы Сергею! В пятницу, 17 февраля до 10-00 его ответы будут опубликованы на форуме, а в 12-00 он будет общаться с посетителями и отвечать на вопросы в режиме он-лайн!
Последний раз редактировалось deus Пн фев 27, 2006 21:30, всего редактировалось 1 раз.
bin

Сообщение bin » Пн фев 13, 2006 18:33

Сергей! Ты продолжаешь общение с футболистами играющими в ФК "Томь". Расскажи, пожалуйста, как в команде восприняли возвращение Петракова "старики" и что думают о новом для них тренере новички?
Спасибо!
*****************************
Общения как такового нет, поскольку там много новых ребят. Есть, конечно, футболисты с которыми я когда то играл, это Кульчий и Шишкин Олег, но ввиду занятости игроков на сборах тесного контакта нет. Я вообще, стараюсь не лезть в команду и больше общаюсь с администрацией клуба.
Последний раз редактировалось bin Пт фев 17, 2006 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пн фев 13, 2006 18:58

Вы не собираетесь завершать карьеру профессионального игрока, но вряд ли Вам удасться ещё поиграть в Премьер-лиге, учитывая травмы и возраст. Вы наверняка это понимаете и как к сему факту относитесь?
***********************
Век игрока в футболе не вечен. Конечно обидно, ведь травма от последствий которой я не могу оправиться до сих пор помешала мне продолжить карьеру и в премьер-лиге. Но жизнь на этом не останавливается. Можно попробовать себя и в тренерской работе. Но если бы моя нога позволила бы, я с удовольствием вернулся бы и думаю, что сейчас я не затерялся бы и в первом дивизионе.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
GeroH
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 14:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение GeroH » Пн фев 13, 2006 21:05

Сергей, каково Ваше мнение о предстоящем сезоне? Сможет Томь удержать свои позиции и где-то даже замахнуться чуть выше?
************************
Ну, насчет «чуть выше» я бы не конкретизировал и не обольщался, но возвращение Петракова в команду лично меня, как футболиста, радует. Насколько я о нем наслышан и сам с ним общался, могу сделать вывод, что он не плохой специалист, сам поигравший на высоком уровне. Я считаю, что он достойный мастер своего дела! А что касается «выше не выше», то здесь существует старая футбольная истина: поле квадратное, а мяч круглый»:) и все покажет игра.
Изображение
Изображение
Гость

Сообщение Гость » Пн фев 13, 2006 21:13

Сергей, как Вы думаете надолго ли Томь пришла в ПЛ, или год-два, а потом транзитом в КФК?
*************************
Вы знаете, тут сложно ответить на этот вопрос. Я, если честно, не ожидал, что в первый год такое произойдет, ведь были все предпосылки о вылете команды из элитного дивизиона! Здесь очень много зависит от руководителей клуба и от спонсоров. В России такой футбол…
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт фев 14, 2006 09:55

Сергей, расскажите про болельщиков в 1998-1999 годах. Чуствовали поддержку "Восточки"?
Как отметили выход в ПД? :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Гость

Сообщение Гость » Вт фев 14, 2006 09:56

Сергей, за время своей футбольной карьеры, Вы сменили массу клубов. Если не считать, конечно, команду Ленинск-Кузнецка. Что стало причиной тому, что вы нигде не задержались более 2-х сезонов.
Тяга к перемене мест, неуживчивый характер, травмы, что?
********************************
Я не боюсь это сказать. Главная причина – это отношения с руководителями клубов. Я человек прямой и болезненно реагирую на несправедливость, кроме того, никогда не боялся открыто высказывать свое мнение, даже первым руководителям клубов. Вообще, с теми травмами, которые перенес я, многие футболисты уже лет пять-шесть как закончили бы свою карьеру. С режимом у меня никогда проблем не было. Я слишком сильно люблю свою профессию, а потому выходил на футбольное поле, на уколах на морально-волевых качествах. Меня во всех командах хотели ставить капитаном, но это тот хлеб, который не каждому нужен. Ведь считается как? Если ты капитан команды, значит лицо – приближенное к руководству клуба. Со мной же все наоборот. Я такого плана человек, что никогда не позволял руководству через себя давить на игроков команды. Напротив, я всегда шел к руководству, когда у команды были вопросы… потому и получались столь неприятные нюансы…
Гость

Сообщение Гость » Вт фев 14, 2006 09:58

ququ писал(а):Сергей, расскажите про болельщиков в 1998-1999 годах. Чуствовали поддержку "Восточки"?
Как отметили выход в ПД? :)
так пришел Лемешко в команду когда она уже в ПД вышла. Первый сезон. Ему могли только рассказать.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт фев 14, 2006 10:06

Гость ступил, соррю
я в 1997 1-ый раз ходил на футбол
было болел может 1/3 Восточки - Запад строился ещё :)
Сергей расскажите, пожалуйста, про гл. тренера. На работе и в быту (неформальной обстановке). Как победы и поражения проходили? Про коллектив, взаимоотношения, расскажите! "Дедовщина" была? :)
********************************
Никакой дедовщины в Томи в моё время не было. Я сам не сторонник этого. Я сам шесть! Лет был капитаном в лениск-кузнецкой «Заре» и никогда не допускал подобного! Во многих командах это есть, где «молодежь должна знать своё место». Но в Томске я такого не замечал. Отношения были более или менее равные. А что касается Петракова, то я общался с ним, когда играл в Калининграде и много о нем слышал и могу сказать определенно: при Петракове атмосфера в команде будет нормальная! Хотя, конечно, здесь есть масса факторов, которые влияют на это. Например, как идет команда по турнирной таблице, какое положение финансовое в клубе… да от всего это зависит. Примеров этому можно привести миллион. Есть клубы где подобраны не самые великие игроки, но финансовое положение благополучное и команда играет едва ли не за кубок УЕФА.
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Лень регистрироваться...

Сообщение Лень регистрироваться... » Вт фев 14, 2006 15:11

А против какой команды Вы играли в Кубке Кубков в составе московского "Динамо"? Впечатления?
***********************************
В Вене мы играли против венского же «Рапида». Погода была идеальная, пятидесяти тысячный стадион, заполненный до отказа. Я отыграл второй тайм, правда не на своей позиции левого полузащитника. Но отыграл удачно, не смотря на то, что мы проиграли 0:3… У нас тогда удалили Дмитрия Черышева и игра складывалась очень тяжело. Но моей игрой были довольны все, и руководители, и спонсоры и тренер клуба. Но этот матч проходил уже без Беского. Но именно Константин Иванович сделал из меня футболиста. Он очень верил в меня и подпускал к основному составу очень осторожно, а я тогда был молод, амбициозен и хотел всего и сразу. Хотел играть, а не сидеть на лавке. Мудрый Бесков не хотел, чтобы я сломался. Его доаерие ко мне было очень велико, и он подпускал меня к основе постепенно, хотел, чтобы я вжился в коллектив. Ведь не так просто молодому парню с перефирии из второй лиги заиграть в такой звездной команде, как московское «Динамо». Константин Иванович называл меня вторым Федором Черенковым… Вокруг меня были люди, которые желали мне добра, но были и злопыхатели. Вокруг меня начались интриги околофутбольные, стали писать что я ухожу из «Динамо», наветы и прочие неприятности, которые в итоге очень сильно повлияли на мою футбольную карьеру. Меня много раз «покупали» за границу, даже в очень приличные клубы, но все время кто-то вставлял палки в колеса…
Стас

Сообщение Стас » Вт фев 14, 2006 17:18

Сергей, Вы сейчас живете в Томске. Из всех городов, за команды которых Вы играли, видимо, именно Томск понравился Вам больше иных?
***************************
Кривить душой не буду. На мой взгляд, я совершил большую ошибку, когда не остался в Калининграде… А Томск… тогда большую роль сыграло то, что в Томске у меня была уже квартира, много друзей, товарищей, да и к родителям поближе все-таки хотелось. Они у меня живут на Кузбассе, я сам сибиряк и хотелось быть поближе к своим корням!
Михаил

Сообщение Михаил » Вт фев 14, 2006 17:25

Сергей! А ты уже думал о том, чем ты будешь заниматься после окончания профессиональной футбольной карьеры?
**************************************
Ну что тут можно сказать… в «Балтике» я работал с Зелькявичусом, который вырастил в своё время непобедимый «Жальгирис». Так он все время говорил мне: «Если у тебя есть здоровье, то играй хоть до сорока лет! Какая сейчас молодежь, так ты со своей головой и ногами до сорока лет можешь играть… только бы без травм…». А так, конечно, желательно на тренерскую работу переходить. Я понимаю, что необходимо множество качеств для этого и талант психолога и специальные знания, но мне многие специалисты говорят, что тренерская работа – это моё!
Болельщик из Новокузнецка

Сообщение Болельщик из Новокузнецка » Ср фев 15, 2006 13:14

Сергей, у меня несколько вопросов:
1. Вы выступали за наш Металлург-Кузбасс... наверняка, у Вас остались впечатления и о команде и о городе... Как Вы восприняли известие о том, что Новеокузнецка не будет в следующем сезоне в ПД?
2. Каковы на Ваш взгляд шансы кузбасского футбола быть представленным в ПД в ближайшие годы?
3. Вами не рассматривался вариант возвращения в Новокузнецк? Возможно, Вы могли бы помочь нашей команде вернуться в первый дивизион?
***************************
1. Скажу откровенно, мне жалко Кузбасс и кузбасский футбол! Потому, что «Динамо» Кемеровское «убили», откровенно говоря, теперь и «Металлург» «упал» во второй дивизион, «Заря» ленинск-кузнецкая, которая в своё время гремела на всю Россию и где воспитывались такие ребята, как Алексей Смертин, влачет жалкое существование. Обидно еще и от того, что наличие команды хотя бы в первой лиге, это все же статус самого региона, а получилось так как получилось… я естественно не рад этому… Но, это следствие того, как относились к команде и футболистам руководители клуба и самого города. И я считаю закономерным и справедливым то, что они будут играть сейчас во второй лиге.
2. Могу сказать одно: «рыба гниет с головы». Если придут другие люди, заинтересованные в деле, как это происходит в других городах, тогда будущее конечно будет. Ведь существует множество команд, которые еще пару лет назад никто не знал, а они выходят в ПД и чуть ли не за премьер-лигу борются. Ведь почти из любого подбора футболистов можно создать коллектив, который будет «греметь». Главное, что бы у руля стояли люди, искренне любящие своё дело, а не те, которые только на себя работают… Я еще перед началом сезона говорил, что «Металлург-Кузбасс» вылетит из ПД, потому что я знаю тех людей, которые там работают.
3. Честно говоря, такой вариант не рассматривался. Вернуться туда, куда вкладывал душу и народ пошел на стадион, к разбитому корыту, которое мы в свое время слепили там в очень боеспособный коллектив. Мы обыгрывали очень приличные команды, на стадион ходили несколько тысяч болельщиков, а не как сейчас, когда едва пять сотен зрителей на матчи собираются. Мне жалко болельщиков, ведь город не только хоккейный, там мог спокойно процветать и футбол.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср фев 15, 2006 17:14

Сергей, здраствуйте !
Мне вспомнился матч сезона 2003-го года
Металлург-Кузбасс - Томь 2:0.
В том сезоне за Металлург выступала целая плеяда бывших игроков Томи - Алексей Щиголев, Сергей Лемешко и Александр Кавецкий.
В этом матче Вы были признаны одним из лучших игроков.
Хотелось-бы узнать про то что Вас так смотивировало на игру именно в этом матче ? Тренерская установка или Вы сами хотели что-то доказать своим бывшим одноклубникам ?

PS
Кстати, особенно обидно было не поражение Томи в этом матче, а то что Тереку и Кубани Металлург в том сезоне также активно как нам противостоять - увы не смог.
********************************
Была просьба тренера сыграть в свою силу, а мотивация у профессионала всегда должна быть, если он профессионал. Ведь если собрать все клубы, в которых я играл, у меня должно быть столько мотивации, что больше некуда…))) Я считаю, что Томичи немного переоценили тогда свои силы и недооценили нас. И мы решили доказать, что мы не менее классные футболисты.
А что касается Терека и Кубани я могу сказать одно… Это зависит уже не от футболистов, а от руководства клуба… таков сейчас футбол в России…
Барыга КСО
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:25
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Барыга КСО » Пт фев 17, 2006 11:09

Во сколько сегодня начнется онлайн??? Почему об этом ничего не сказано????
Drums - Позвони мне, позвони!!!
Балтика на всегда!!!

Сообщение Балтика на всегда!!! » Пт фев 17, 2006 11:56

Сергей, меня интересует в первую очередь Ваш калининградский этап карьеры. Особенно интересна в этом плане роль Чепеля.
В пресссе он постоянно утверждал, что
"Мы не работаем с судьями. У нас нет средств для этого. Лучше мы эти деньги отдадим футболистам" .
Это его утверждение относилось к теперь уже далекому сезону 2000г.
Помните, когда в октябре 2000г. в игре наметился существенный спад и не только с выездов были "баранки", но даже в домашних матчах с Нальчиком и "Жемчужиной" удалось взять только одно очко.
Насколько я помню ответственным за это сделали Кармана.
На ваш взгляд насколько это было правильно ? Может виновники были выше ? Чепель ? Или кто-то еще ? Ведь именно 200-й стал, увы переломным для Балтики.
На мой взгляд - руководство Балтики зря полезло в политику, в эту предвыборную возню и прочее...
Впрочем с нетерпением жду ваших комментариев по этому поводу :)

******************************
На мой взгляд (по поводу судей) - на тот момент действительно с судьями работы не проводилось... Происходило становление команды. Потому что раньше "Балтика" гремела и в высшем дивизионе. Потом произошел спад. И как таковые спонсоры разбежались. Была личная инициатива мэра города и того же Чепеля. И инициатива футболистов играть и поддержать имидж команды "Балтика" Калининград.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт фев 17, 2006 12:06

Итак, мы начинаем прямой он-лайн с Сергеем из интернет-кафе клуба Факел!

Сергей будет рад ответить на Ваши вопросы! :)
Lakers
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 14:19
Контактная информация:

Сообщение Lakers » Пт фев 17, 2006 12:08

Сергей, добрый день! Говоря о том, что вы не собираетесь завершать карьеру футболиста: есть какие-то варианты?

В настоящий момент есть лишь один конкретный вариант - Калининградская Балтика. Но меня зовут туда футболистом, а я готов показать лишь 30% своих возможностей. Учитывая, что полюбили меня в Калининграде тогда, когда я мог показывать лишь 70 % своих возможностей, "падать" в глазах болельщиков очень не хочется, поэтому я сейчас восстанавливаюсь и чуствую, что готов выступать в командах -середняках первого дивизиона, всё будет зависеть от того, как пойдёт выздоровление. Но предпочтительным вариантом для меня было бы продолжение моей жизни в футболе в качестве тренера.

Вернуться в «Гости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя

cron