On-line с Сергеем Лемешко

Гости "Лазурного". Футболисты, тренеры и просто интересные люди.

Интересны ли Вам такие "он-лайны"

Да
29
85%
Нет
2
6%
Затрудняюсь ответить
3
9%
 
Всего голосов: 34
Балтика на всегда!!!

Сообщение Балтика на всегда!!! » Пт фев 17, 2006 12:14

В продолжение темы про Чепеля. Ходили слухи, что именно из-за него вы покинули команду. Насколько они верны? Извиняюсь если вопрос слишком прямой.
****************************************************
Вопрос нормальный... Не, команду я покинул не из-за Чепеля. Просто не хотелось играть на более низком уровне, то есть во второй лиге.
Аватара пользователя
Димитрий
Кубанский аксакал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 02:02
Откуда: ст.Днепровская Кр. края
Контактная информация:

Сообщение Димитрий » Пт фев 17, 2006 12:16

Сергей, если сможешь ответь, почему "Кубань" имея всё для того что бы идти вперёд топчется на месте и что надо, что бы создать хороший клуб, а не команду однодневку.
Спасибо.
*******************************************************
У Кубани есть костяк команды. Раз. Прекрасное финансирование! Проблемы в том, что идет бесконечная чехарда в тренерском штабе. Бесконечный завоз футболистов легионеров. Хотя в Краснодаре есть и своя лучшая, на мой взгляд, школа футболистов. И есть потусторонние течения, касаемые Москвы...
Лучше маленький Кубань- чем большой Сибирь!!!!!
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт фев 17, 2006 12:17

Сергей, здраствуйте !
Вы в предыдущих ответах сообщили, что "тренерская работа - это ваше". Какие-то конкретные шаги в этом направлении уже сделали ?
Поступали - ли какие-то предложения Вам от руководства Томи? :)
Ведь как мы видим и Барышев и Агеев - уже в структуре клуба.
Есть шанс , что и вас призовут под томские знамена ?
*******************************************************
Во всех командах идет тенденция к тому, что происходит простая ротация (движение из команды в команду) тренерских штабов. Старые тренеры уходить не хотят, и таскают из команды в команду одних и тех же, удобных для себя тренеров-помощников. Вливание молодой крови в наш тренерский корпус практически отсутствует.
За границей происходит процесс смены поколений. Уходит одна плеяда тренеров, а на их место приходит плеяда молодых, прогрессивных и талантливых специалистов, поигравших на самом высоком уровне. А где наши недавние звезды - Шалимов, Мостовой, Кирьяков и другие??? Им просто не дают раскрыться в тренерской работе. Я поработал с двумя великими тренерами - Бесковым и Зелькявичусом - посмотрите, какое количество звезд они вырастили. И что происходит сейчас? Почти нет профессионалов, имеющих серьезную именно футбольную базу. В томске меня, скорее всего в клубе не будет.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт фев 17, 2006 12:23

Сергей, день бодрый. Из Вашего интервью калининградскому «Каскаду»: «У футболистов такая психология, если платят, то и игра идет, и мячи в чужие ворота залетать будут». Во многих командах ПД и особенно в ВЛ зарплаты достаточно высокие для того, чтобы уж точно не помирать с голоду даже при задержках в несколько месяцев.
Такие вопросы: в ситуации с задержкой зарплаты вялое передвижение по полю – это дело принципа или, действительно, упадок сил от огорчения? Как при этом игроком воспринимается реакция болельщиков, которые все отлично видят («Позор!» и т.п)? Спасибо.

**************************************************
Здравствуйте, я думаю даже дворник не выйдет сегодня бесплатно *любить* снег, не говоря уже о професси футболиста, которая очень травмоопасная, можно просто выйти и получить травму, после которой можно остаться инвалидом, без работы или даже были смертельные случаи. Любая работа должна оплачиваться соответстввующим образом, будь то работа парикмахер, президент или футболист. Конечно, приятного мало когда идут задержки по зарплате, но когда профессионалы выходят на поле - они должны забывать обо всём кроме игры и длеать всё, чтобы и зрителям было приятно и результат был достигнут.
Гость

Сообщение Гость » Пт фев 17, 2006 12:23

Да , кстати, насчет Кубани . Точнее насчет сезона 2003-го.
У томских и кубанских болельщиков и до сих пор перья в дискуссиях летят по поводу этого сезона. Краснодарцы обижаются, когда мы вспоминаем тот сезон, но ведь было.. было закулисье ведь так ? Вы ведь сами могли это почуствовать, когда играли за Мет-Куз ?

*********************

Отечу кратко. Закулисья были. Далее без комментариев. :)
Аватара пользователя
Димитрий
Кубанский аксакал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 02:02
Откуда: ст.Днепровская Кр. края
Контактная информация:

Сообщение Димитрий » Пт фев 17, 2006 12:25

Извини за назойливость, но чем "Кубань" не угодила Москве?
"Кубань" - амбициозный клуб - с большими традициями. А таких в Москве не любят!!!
Лучше маленький Кубань- чем большой Сибирь!!!!!
АнтиГость из Краснодара

Сообщение АнтиГость из Краснодара » Пт фев 17, 2006 12:26

Гость
Ну а Томи можно припомнить сезон 2004-го .
Сергей, ведь правда, что в ситуации противостояния Томь-Сокол не все было чисто ? Вы то должны это понимать :)

*****************
Можно я не буду тут озвучивать ответ на Ваш вопрос? :D
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пт фев 17, 2006 12:31

Сергей, были ли у Вас в прошлом подобные общения с болельщиками?
Судя по Вашим ответам, чувствуется, что слово "Книга" для Вас не пустой звук. Согласитесь, что в спорте, в футболе в частности, это редкость?

**********************************************
Я никогда не избегал общения с болельщиками, от них можно всегда узнать всю правду, футболист - это как артист театра, публичный человек и зритель смотрит на него не только на поле, но и за его пределами, следовательно общение с преесой - это часть профессии и это тоже делать нужно профессионально.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Sergey, ФК Вега

Сообщение Sergey, ФК Вега » Пт фев 17, 2006 12:31

Сергей, добрый день!
Вы сами играете за ФК Томск или только тренируете? помню памятную встречу с Вашим клубом этим летом на Кубке бизнесменов... Зачем нам столько забили? :D У вас наверно это рекорд, впрочем как и у нас :)
Пока только тренирую. Играть не позволяют, пока, травмы. Но скоро, наверное, начну.
Аватара пользователя
Димитрий
Кубанский аксакал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 02:02
Откуда: ст.Днепровская Кр. края
Контактная информация:

Сообщение Димитрий » Пт фев 17, 2006 12:36

Сергей, появление глобальной сети, когда болельщики могут на прямую высказывать своё мнение, это вред или польза , как к этому относятся футболисты и тренеры?
*************************************
Я считаю, что это польза. С трибуны болельщику НЕ дилетанту, очень хорошо видны все ньаюнсы игры любого футболиста и поведение тренера. Поэтому такой болельщик иметь право высказать свое мнение и поставить свою оценку
Лучше маленький Кубань- чем большой Сибирь!!!!!
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт фев 17, 2006 12:37

Sergey, ФК Вега Да,кстати, тема я тоже помню матч с этой командой.. Ну и намолотили они мне тогда :D .
Интересно Сергей Лемешко в том матче мне гол забивал ? :lol:
Изображение
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт фев 17, 2006 12:38

Andrew34 писал(а):Sergey, ФК Вега Да,кстати, тема я тоже помню матч с этой командой.. Ну и намолотили они мне тогда :D .
Интересно Сергей Лемешко в том матче мне гол забивал ? :lol:

Это был самый последний матч той осенью. Конец матча играли уже в темноте
******************************
Все прошлое лето я провел на больничной койке... Были операции в апреле и в августе. :(
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт фев 17, 2006 12:43

Значит Кубань купила игру в Новокузнецке в 2003? Неужели у руководства кузбасского клуба, у футболистов не на грамм не возникло желание как-то помочь своим землякам из Томска в борьбе с этой зарвавшейся долларовой Кубанью? :(
**********************************************
Значит такие земляки оказались в команде "Мет-Куз"
Аватара пользователя
Reds
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 12:36
Контактная информация:

Сообщение Reds » Пт фев 17, 2006 12:44

У меня, если можно, несколько вопросов.

1. Сергей, Вы играли в команде в самое тяжелое для нее время в ПД - в 98-99 годах. Тогда были большие проблемы, не платили зарплату и т.д. Что же помогло Томи остаться в ПД тогда?

2. Как в команде отреагировали на уход Юрина в 99-ом?

3. Были ли тогда какие-то конфликты в команде из-за того, что кто-то играл изо всех сил, а кто-то, может быть, халтурил? Вообще ходили слухи, что команду тогда в нормальном состоянии держали ветераны - Жуков, Пузанов, Гришин - а вообще обстановка была не самая хорошая. Это правда?

4. Общаетесь ли Вы с кем-нибудь из игроков Томи Вашего времени? Как они вообще оценивают перспективы нашей команды в будущем?

5. Ну и последний вопрос - сколько матчей Томи Вы видели в прошлом году и кто, по Вашему мнению, был лучшим игроком команды?

********************

1. Самоотдача ребят, нежелание опускаться ниже, и амбиции любого уважающего себя футболиста.

2. С пониманием.

3. Никаких конфликтов небыло. Халтурить было некогда. Такие ветераны как Жуков и Гришин, да, они старались держать команду в рамках, как и положено зрелым мастерам.

4. Практически не скем не общаюсь, так как мало нахожусь в Томске и многие переоценивают свои возможности и мнение о себе.

5. Видел примерно 23 матча, лидером бы никого не сделал, была ровная рабочая команда и самоотдача.
Аватара пользователя
Димитрий
Кубанский аксакал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 02:02
Откуда: ст.Днепровская Кр. края
Контактная информация:

Сообщение Димитрий » Пт фев 17, 2006 12:48

Сергей, а не кажется ли вам что возвращение Петракова, на тренерский мостик "Томи" это шаг назад, чехарда с вратарями это подтверждает.
**************************
Я скажу одно - Петраков уже не раз доказал свою состоятельность на тренерском мостике. Повторюсь - я считаю, что его возвращение в Томь должно благотворно сказаться на результате!
Напомню вывод Петраковым "Томи" в лидеры ПД и поднятие из ямы премьер-лиги ФК "Москва". А сейчас все лавры пожинает Слуцский
Лучше маленький Кубань- чем большой Сибирь!!!!!
Балтика-Кёниг

Сообщение Балтика-Кёниг » Пт фев 17, 2006 12:51

Вопрос в лоб - Чепель с Вами расчитался за те сезоны, что вы провели у нас ?
****************************
Вопрос, конечно, интересный.. Это конфиденциальные вещи... Но со мной вопрос решился положительно.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт фев 17, 2006 12:55

Какая команда ,из тех в которых Вы играли, была наиболее дружной и сплоченной ? Мне почему-то кажется, что в Балтике коллектив был не такой монолитный. ВОзможно я заблуждаюсь..

******************************


Я могу назвать три команды:

Первое место - "Заря" Ленинск-Кузнецкий
Второе место - "Балтика" Калининград
Третье место - "Ростсельмаш" Ростов на Дону



Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт фев 17, 2006 12:56

2003,2003... неслучайно болельщики вспоминают здесь этот год - мне кажется, это был самый напряженный, самый драматичный сезон Томи - мы были одни в море среди этих бизнес-акул Кубани и Терека и боролись с ними в неравной схватке до последнего тура.
Понимали ли Вы, Сергей, уже заранее, зная весь "подковерный" расклад, что Томь обречена в этой борьбе? :o
*****************************
Знал...

Вернуться в «Гости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя