СОТРУДНИЧЕСТВО С ФК "ТОМЬ" - практика

Региональное общественное объединение "Клуб футбольных болельщиков "Лазурный"

Нужен ли болельщикам ФК "Томь" козырёк над новой Восточной трибуной?

Да, нужен
17
94%
Нет, не нужен
0
Голосов нет
Не знаю
1
6%
 
Всего голосов: 18
Аватара пользователя
Palma
1 выезд за Томь
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 18:20
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Palma » Чт июл 02, 2009 16:05

Желательно, чтобы мы показали, что за "Томь" - представители самых разных социальных/субкультурных и прочих групп. Чтобы они приехали на митинг организованно, с атрибутикой. Флаги, сам помнишь, нельзя, а вот шарфы/наклейки - можно. Ну и если бы до этого хотя бы дней пять они катались по своим делам, но с атрибутикой "Томи", было бы совсем хорошо. Нужна любая реклама.
Думаю, Лена права, наклейки надо делать максимум к понедельнику и раздавать их всем тем, кто намерен их размещать где угодно в дни, предшествующие митингу

Вот что я думаю как велоюзер :)

1. Наклейки лепить на велы бессмысленно - нет больших площадей, они будут незаметны. Да и облеплять своих двухколесных всякой такой штукой не каждый захочет
2. 5 дней по своим делам мотаться в атрибутике даже я бы не стала, не обвиняйте меня в ренегатстве :) Есть смысл делать и наряжать колонну велеров только на время митинга.
3. Может об этом и писалось, сорри, на работе некогда, не читала. Где взять на всех атрибутику? Кто ее сможет выдать?

Могу поговорить с друзьями-велосипедистами, не знаю, сколько нас наберется. На вело.томск.ру практически не бываю, но объяву разместить смогу ("мотороллер не его, он просто разместил объву" :) (с) )
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июл 02, 2009 16:20

deus может обращение от ВОБа тоже на главной разместить? :shock:
зы: имхо 10 комментов на странице маловато, лень нажимать столько раз, может какого нибудь компромисса достигнуть, ну там 20-30 каментов на страничке? ;)
Последний раз редактировалось oneleg Чт июл 02, 2009 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт июл 02, 2009 16:27

Palma писал(а):на велы бессмысленно - нет больших площадей

у велов есть спина, у некоторых даже и грудь, куда не одна наклейка поместится :)
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Чт июл 02, 2009 17:47

Palma
ОК, пусть это будет организованный приезд на митинг, но именно в атрибутике. Это возможно?
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Чт июл 02, 2009 17:48

Гаджет! Где номер телефона для прессы! Его пора срочно выложить на "Главной".
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт июл 02, 2009 19:22

Кто-нибудь может скинуть логотип "Всероссийское объединение болельщиков" а то у меня внешка кончилась :?
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
13-й
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 13:42
Откуда: Северсk
Контактная информация:

Сообщение 13-й » Чт июл 02, 2009 19:28

deus
Для начала такой пойдет?! :)
http://disk.tom.ru/7mvrbvr
The_roof_is_out_there
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт июл 02, 2009 19:32

13-й да спасибо!
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июл 02, 2009 20:00

Корыстный уведомление в 15-ти пунктах о проведении плановой документальной проверки в период с 03.08.2009 по 31.08.2009 Управлением Министерства юстиции Российской федерации по Томской области в отношении ТРОО КФБ "Лазурный" и приказ по этому поводу дожидаются тебя у меня.
зы: судя по всему телефон и зарядка не понадобились? 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июл 02, 2009 20:20

Может пригодится кому и куда http://disk.tom.ru/dcqu4ml :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Андрей Л
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 15:48
Контактная информация:

Сообщение Андрей Л » Пт июл 03, 2009 08:02

Товарищи!
Телефон для общения с прессой ждет звонков:
8-913-8574613
Литвинов Андрей Владимирович, тырыпыры ВОБ.
Ыыыы, тащемта, угар например.
freemax
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 15:03
Контактная информация:

Сообщение freemax » Пт июл 03, 2009 08:18

Корыстный ждём каментов от администрации...

по моему, субъективному мнению, чтобы Администрация не говорила - митинг проводить надо,....
Да, если решиться вопрос с финансированием, тон митинга будет менее резким, НО вопросы всёже задать надо, чтоб реакция болельщиков запомнилась, и чтобы через пару-тройку месяцев не приключилось аналогичной ситуации....

если же пытаются убедить что всё наладиться и не надо митингов - то это вообще глупости,... нам уже столько раз обещали что решат вопрос с финансированием...
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пт июл 03, 2009 08:35

Pingvin писал(а):Sergey_M
Предполагался банер с контуром ТО и перечислением добываемых прир. ресурсов

Баннер - это конечно здорово, но по моему имху нужно в том или ином виде всё-таки выложить и на главную.. Информационную войну нужно пытаца выигрывать.
Почему-то мне кажется что сейчас и из облдумы и из некоторых местных газетёнок польётся всякая грязь. На нас, на якобы сам виноватый клуб и т.д. Не хочется же у нас наверху никому чтоб портили имидж таким нефтегазовым компаниям и им самим, да и бабла никому давать не хочется..

Вот уже:

Марк Минин, "Среда обитания":

Фанаты "Томи" объявили, что соберутся на митинг против чего или кого. Раздраконенная властная элита Томской области будет отчасти напугана очередным выхлопом марта, но есть ли в этом смысл? Это развод. Для фанатов томского футбола есть специальный сайт, где ясно сказано - у половины российских клубов премьер-лиги нет титульного спонсора. Вопрос один - кто сольется первым? Если это будет "Томь", то вряд ли это вопрос к Томской области, а, скорее всего, к менеджменту клуба и всего российского футбола".


А так может какой-нить московский журналистишка оттуда для своей новой статейки что-нибудь возьмёт, хоть немного общественное мнение может пойти в нашу пользу..

Хотя с другой стороны это палка о двух концах, данная инфа и может и стать католизатором заказных статей.. :?
freemax
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 15:03
Контактная информация:

Сообщение freemax » Пт июл 03, 2009 08:53

Марк Минин заткнулся бы, раз не смыслит в футболе, не понимает значимости ... и даже написать аргументированно не может...
этот марк никто, ничто, а на скандал нарывается чтобы хоть както себя проявить...

Марк Минин - ты гнида, а не журналист!
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Пт июл 03, 2009 09:42

Промежуточный отчет на 2 июля.

I. Митинг
1. Подана заявка на митинг и демонстрацию, митинг утвержден.
2. Назначены ответственные за технику, безопасность, размещение баннеров. Достигнуты некоторые договоренности по техническому оснащению.
3) Утверждены тексты плакатов, пишутся/рисуются баннеры. Решаем технические вопросы по их размещению.
4) Формируются экипажи автопробега.
5) Составлен список приглашаемых. Разнести приглашения надо не позже понедельника.
6) В процессе договоренность со спортивными школами и «Орлиным гнездом»
7) Должны быть лошадки

Агитация
1. Размещено обращение в сети, начат сбор подписей.
2. Сделаны макеты листовок
3. Есть договоренность о тиражировании
4. Корыстный поехал в «Фиесту» отдавать листовки.
5. Есть ответственные за раздачу листовок в районах, но уже идет стихийная расклейка листовок по городу
6). Размещены и продолжают размещаться интернет-баннеры
7). Получена поддержка от ВОБ, «Амкара», поступают письма поддержки от болельщиков других клубов
8) Написаны и переданы баннеры на игру с «Локомотивом» в Москву
9) Делаются баннеры на 4 июля

Атрибутика
1. Сделан макет футболок, идет заказ
2. Закуплены ленточки. Будут раздаваться:
1) на стадионе 4-го
2) на митинге
3. Делаются наклейки.

Пресса
1). Вышла статья в «Футбол-хоккее»
2). Подана еще одна статья в «Футбол-хоккей»
3). Назначен ответственный по общению с прессой – Андрей Л, телефон размещен.
4). Подключено радио, радиоролик никто не слышал?
5). ТВ-2 обещало участие, но почему-то пока их не слышно.
6). В центральной прессе пошла информация о намечающемся митинге
7). Продолжается работа с Интерфаксом
8). На митинг приглашены некоторые из наших журналистов

Прочее
1) Продолжается сбор средств.
2). Сделана аналитика статистического материала по добыче полезных ископаемых/тратах Газпрома. Поддерживаю предложение автора разместить ее на «главной».

Срочно требует решения!
1). Нужна эффектная точка для митинга.
Бенгальские огни? Тогда кто их будет поставлять либо где их брать?
Что-то другое? ПРЕДЛАГАЕМ!
2). Активнее привлекаем сочувствующих для записи в «комментариях»! Нет записей из-за рубежа, - где Майк?!!!
3). По прежнему предлагаю двигать акцию «Расскрась город в цвета «Томи»! Предложить вывесить в окнах/балконах флаги/флажки «Томи». Таким образом мы можем показать, что сочувствующих больше, чем участников митинга!
4. В зависшем состоянии автопробег.
Что там с байкерами? Серега Злой, у тебя информация?
Т.к. к флагам могут придраться, рекомендовать участникам шарфы/ленты/майки/кепки и т.п.!
5) Так как шествие запрещено, можно собираться небольшими группами в определенных точках (10-15 человек) и оттуда организованно с атрибутикой идти к СФТИ. Так будет даже эффектнее . Но это нужно организовывать. Сможем?
6. Есть предложение письма по добывающим компаниям разослать не сейчас (в настоящий момент акций и так много), а как бы с решением митинга, тем более, что это решение митинга все равно нужно принять и его текст надо готовить.
7. В начале следующей недели выступить с «заявлением для прессы», которое опять же разместить на «главной» и гостевых, что мы не преследуем никаких политических целей, открещиваемся от всех политических партий, не требуем финансирвоания из бюджета, но требуем социальной ответственности от добывающих компаний: в условиях, когда покупка одного футболиста для «Зенита» стоит больше, чем содержание всей команды «Томь», их отказ поддержать команду – безнравственен.
8. В четверг-пятницу обратиться на гостевых к потенциальным участникам митинга с призывом соблюдать на мероприятии все необходимые нормы поведения.
9. ИМХО, давайте еще посоветуемся по выступающим на митинге. Список есть, но, может, будут еще какие предложения?

ОБСУЖДАЕМ АКТИВНЕЕ!!!!!
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Пт июл 03, 2009 09:45

Petrovich, то ли смеяться, то ли плакать, но из помещения клуба исчезли те флаги, которые оставляли там на хранение.
:shock: :(
Народ, просто большой флаг "Томи" у кого-то есть? Сегодня последний день! Фанаты, неужели у вас тоже пусто? :shock:
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Пт июл 03, 2009 09:51

Ирина Shou
Для чего большой флаг? У Сергея_М есть, он же говорил
Если надо я сегодня постараюсь забрать вместе с деньгами, всё доехать не могу
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Пт июл 03, 2009 09:54

Pingvin
Значит, я пропустила :( Petrovich поднимет флаг на мачте во время воскресного празднования Дня речника.

Вернуться в «РОО КФБ "Лазурный"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron