СОТРУДНИЧЕСТВО С ФК "ТОМЬ" - практика

Региональное общественное объединение "Клуб футбольных болельщиков "Лазурный"

Нужен ли болельщикам ФК "Томь" козырёк над новой Восточной трибуной?

Да, нужен
17
94%
Нет, не нужен
0
Голосов нет
Не знаю
1
6%
 
Всего голосов: 18
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт авг 20, 2009 15:46

Когда мужу плохо - он ищет жену, когда мужу хорошо - жена ищет мужа. (с)
Тоже самое и с руководством. Только в следующий раз найдет ли оно болельщиков, ежели чего случится - очень большой вопрос :(
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт авг 20, 2009 18:20

Hohol shou Ирине Shou писал(а):Когда мужу плохо - он ищет жену, когда мужу хорошо - жена ищет мужа

Чего развыступался? :lol:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Bono
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 17:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Bono » Чт авг 20, 2009 19:22

Ирина Shou писал(а):Поскольку клуб не выходит на контакт уже две недели

Очень жаль слышать про потерю связи с клубом.
В надежде на то, что кто-то из руководства, а еще лучше игроков, все таки читает этот форум, приглашаю представителей ФК "Томь" поучаствовать в сборе средств на нужды детей, которые лечатся в гематологическом (рак крови) отделении ОКБ.
В этот раз сбор средств приурочен к началу учебного года. Правда я буду закупать вещи необходимые для детей дошкольного возраста, которых этим летом больше, чем обычно.
Одного игрока я смогу провести с собой в отделение, чтобы он сам мог вручить подарки (31 августа).
Все будет освещаться томскими СМИ.
тел. для связи +7-923-223-9808
Данил
«Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (1984)
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт авг 25, 2009 07:49

Почитала информацию на "Главной" офигеста про благотворительную акцию. Стало грустно, ибо если этим вся ее подготовка и ограничится, получится очередной пшик :( А это более чем вероятно, особенно в свете общего пессимизма из-за игры в Нальчике и невнятных перспектив в игре с "Москвой" :(
Короче: остаемся в стороне или все же пытаемся чем-то посодействовать?
ИМХО, оценивая то, КАК продвигается налаживание контактов с клубом, большого энтузиазма нет. Лучше уж принять участие в акции для больных детей (см. сообщение Bono).
Аватара пользователя
Bono
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 17:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Bono » Вт авг 25, 2009 09:38

Ирина Shou
Эта акция напомнила мне фразу - "Гора родила мышь". Идея помочь сиротам очень достойная. Но ее реализация :(
Есть стойкое ощущение, что делается "для галочки". Если шефствуют над "ОГ", то почему нет фотографии детей, которым требуется помощь? Нет инфы о их количестве и возрасте. И фраза, про передачу подарков посредством телефона, меня поставила в тупик. Чем больше человеку требуется совершить телодвижений для пожертвования, тем больше вероятность, что он этого делать не будет.
ИМХО - На сайте крупным шрифтом выкладывается полная инфа о тех кому и какая требуется помощь. Сопровождается фотографиями с прежних поездок игроков к детям. Инфа дублируется на местном ТВ. В "12 игрок" каждый день на пару часов садится игрок не участвующий в подготовке к субботней игре, который лично принимает пожертвования, жмет всем руку и вручает наклейку с логотипом программы "Томь-детям". Сами подарки на игре тоже должны вручать игроки. Нанимается толковый специалист по связям с общественностью.
«Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (1984)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт авг 25, 2009 10:10

Bono почему всё это понимаем только мы, почему постоянно складывается впечатление, что в клубе работают профессиональные дебилы? :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт авг 25, 2009 10:20

Bono
У меня вообще нет слов по поводу всего происходящего :( Я лично потратила пару недель чтобы составить план подобных акций на 26 (!) страниц, с расписанием спонсорского эффекта, пошагового проведения по крайней мере трех ближайших акций, перспективного плана - и что? А то, что у Степанова и Ко после слов "давайте, делайте, как жаль, что мы не начали раньше" уже три недели нет времени встретиться и посмотерть на этот план. :(
Что значит, "позвоните по телефону"? Приедут и заберут? Скажут, куда нести? Чего конкретно нужно покупать и сколько - , к примеру, может оказаться куча карандашей/линеек и ни одного ранца. Распишите, что надо, - люди будут "ставить галочки", обязываясь купить именно то, что нужно. Как насчет того, что покупки могут быть неравноценные и вызвать раздоры у детей?
И как это - собираем до 30, но вручаем 29-го на матче? :shock:
Где информационное сопровождение и т.п.?
О том и твердили клубу, что нужен профессионал по связям с общественностью, а не просто "организатор", но, видимо, не доходит :( А помогать при таком отношении ЖЕЛАНИЯ НЕТ!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт авг 25, 2009 10:23

Ирина Shou Игрушкин сказал, что этими вопросами занимается АН 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт авг 25, 2009 10:25

Флаг в руки 8^)
70rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 16:28
Контактная информация:

Сообщение 70rus » Вт авг 25, 2009 10:48

"В "12 игрок" каждый день на пару часов садится игрок не участвующий в подготовке к субботней игре, который лично принимает пожертвования" Может игрока посадить в газель чтоб он ездил и собирал?
Ирине и Ко. Менеджер по работе с болельщиками в клубе Никулин Александр Владимирович, Игрушкин Олег Алексеевич - пресс-аташе футбольного клуба Томь. Почему вы пытаетесь организовать свои встречи именно через человека который должен работать с прессой мне не понятно.
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт авг 25, 2009 11:01

70rus
Вам важно, кто и через кого общается или результат? 8^)
Была личная встреча со Степановым, было сказано: делайте, в ближайшее время встретимся. Были неоднократные звонки в клуб с вопросом: "в ближайшее время - это когда"? Три недели было не до нас. Оказывается, вся причина в том, что звонили Игрушкину, а не Ану? 8^)
Если амбиции выше общего дела - результат заранее известен 8^)
Короче, успехов в вашем деле, хотя искренне жаль, что прошедшие события вас ничему не научили 8^)
P.s.
И не надо преувеличивать моей роли - "Ирина и Ко" 8^) Здесь руководят другие люди.
Аватара пользователя
Bono
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 17:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Bono » Вт авг 25, 2009 11:13

70rus писал(а): Может игрока посадить в газель чтоб он ездил и собирал?

Знаете, в штатах игроки со стомиллионными контрактами, одевают рабочую одежду и строят дома для бедных, а материалы сами закупают. Или идут на кухни для бездомных и кормят тех. Так что, если понадобится, то пусть и в газель садятся, ничего зазорного в этом не вижу.

70rus писал(а): Менеджер по работе с болельщиками в клубе Никулин Александр Владимирович

Хорошо, что такой человек есть. Но специалист по связям с общественностью все равно нужен.
«Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (1984)
70rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 16:28
Контактная информация:

Сообщение 70rus » Вт авг 25, 2009 11:20

Ирина если Вы ещё не поняли с Вами под этим ником общается Никулин А.В. про какие амбиции и пр идёт речь я не понимаю, но и вы должны понимать что бухгалтер не пойдёт писать стаей в журнал, так же как электрик врядли разберется с газоном на поле.
Чему должны были меня научить события? Выросла значимость болельщиков, я с Вами согласен полностью. Мы заставили считаться с нашим мнением, что дальше?
PS Говоря Мы я подразумиваю БОЛЕЛЬЩИКОВ и не склонен их делить на принадлежность к каким то общественным объединениям.(чтоб срача не возникло)
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт авг 25, 2009 11:38

70rus
Саша, я все поняла, кто под какими никами.
Теперь давайте по порядку:
Вы присутствовали при том разговоре со Степановым. От него ЦУ писать программу было? Было. Заверения, что все решим срочно было? Было. После этого все застопорилось, причем не с нашей стороны? Да, это так. В чем причина? В том, что не тому позвонили? :shock: Если нет, то при чем здесь
Почему вы пытаетесь организовать свои встречи именно через человека который должен работать с прессой мне не понятно
, тем более, что лично я вообще ни разу ни одному из представителей клуба не звонила.
Насчет уроков - главное, что должен понять клуб - не только значимость болельщиков, как единой силы (именно единой, согласна в этом с Вами абсолютно и полностью), но и необходимость профессионального подхода к работе с общественостью.
Почему митинг прошел "на ура"? Не только из-за того, что "массы созрели", но и потому, что их готовили по всем фронтам, работая со всеми группами, через все каналы. А сейчас вы организуете "благотворительную акцию" так, что она заранее обречена на провал (без обид, это так и будет). Получается "акция ради галочки".
Вы же вроде и сами соглашаетесь, что
бухгалтер не пойдёт писать стаей в журнал, так же как электрик врядли разберется с газоном на поле
. Так определитесь, что если вы в действительности и есть специалист по связям с обещственостью (пусть в номенклатуре клуба это называется "по работе с болельщиками"), так делайте работу так, как положено. Учебники по PR писали не глупые люди и опыт наработан огромный.
Если же это не ваша вотчина, так не стесняйтесь обратиться за помощью и объяснить необходимость этого начальству. Старые методы не подойдут, хотите прорыва в отношении к клубу - идите на нестандартные методы.
Пусть игроки хотя бы дубля, но поработают в благотворительной акции. Мы бы поддержали и своим участием (уверяю, есть среди болельщиков те, чьи имена/должности могли бы привлечь внимание и придать значимости). Привлекли бы прессу. Но это дало бы результат и для детей, и для имиджа.
P.s.
Никакого "срача" не нужно. Нужно просто по-человечески, спокойно, расставить точки над i и уточнить, что если клуб считает, что он справляется со своими делами сам, - Бога ради. Если нужна помощь конкретных лиц от болельщиков - то работать в режиме "по срочному вызову", ИМХО, здесь никто не будет.
Все, что нужно, - реальное уважение клуба к болельщикам.
70rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 16:28
Контактная информация:

Сообщение 70rus » Вт авг 25, 2009 11:57

Ирина у клуба есть огромное уважение к болельщикам и оно только крепнет с годами. Почему вы так уверены что акция помощи детям обречена на провал? Я например так не считаю.
По вашей программе которую довелось прочесть только мельком, я не полностью разделяю ваши идеи и мнеия, так например я считаю что влезать в отношения Клуб-Спонсор, мы невправе, у клуба есть профессиональные люди которые этим занимаются. И не уверен, что спонсорство полученное таким способом как у нас, действительно заинтересовано в каких то социальных темах. (опять же это решать не мне)
Но есть вещи в этой программе которые деййствительно заслуживают внимания и реализации это вам и сказал СтепановЮ.Г., никто не отказывается от встречи с вами, но почему то про неудачные попытки я узнаю также от Игрушкина Олега, это мне не понятно. Сегодня я буду встречаться с Юрием Германовичем и задам ему вопрос о встрече с вами, о том что такая не состоялась до сих пор я например узнал только сегодня и только прочита эти страницы, у вас же у всех есть мой телефон и аська, иесли действительно вам нужны какието встречи с руководством, организация каких либо акций на стадионе, какие то либо проблемы с билетами и пр. вы уж позвоните. Клуб не отказывается от помощи нашим болельщикам, и всегда идёт на встречу нам.
Аватара пользователя
Bono
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 17:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Bono » Вт авг 25, 2009 12:48

70rus писал(а):Почему вы так уверены что акция помощи детям обречена на провал? Я например так не считаю.

Ну хотя бы потому, что в клубе даже не знают, что именно нужно приносить и в каких количествах. Зато есть громкие слова "акция", "программа". Профанация. Скорее всего, если не найдется какой-то спонсор, который все покроет, клуб сам все закупит и с помпой подарит.
«Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (1984)
70rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 16:28
Контактная информация:

Сообщение 70rus » Вт авг 25, 2009 13:38

А что нужно детям в учебном году знаешь наверное только ты и ещё круг избраных да? Мне кажется что лишним не будет ничего. ФК Томь так же как и футболисты команды будут учавствовать в этой акции. Участвовать вам или нет это исключительно ваше право. Лучше покритиковать и постучать по кнопкам.
70rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 16:28
Контактная информация:

Сообщение 70rus » Вт авг 25, 2009 13:43

По встрече: ЮГС сказал что встреча состоится после игры с ФК Москва.

Вернуться в «РОО КФБ "Лазурный"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

cron