СОТРУДНИЧЕСТВО С ФК "ТОМЬ" - практика

Региональное общественное объединение "Клуб футбольных болельщиков "Лазурный"

Нужен ли болельщикам ФК "Томь" козырёк над новой Восточной трибуной?

Да, нужен
17
94%
Нет, не нужен
0
Голосов нет
Не знаю
1
6%
 
Всего голосов: 18
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт июн 30, 2009 22:29

Ирина Shou статья действительно хорошая, может имеет смысл попытаться её ещё где-нибудь разместить, возможно повыше томского издания уровнем? :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт июн 30, 2009 22:35

oneleg
Благодарю за высокую оценку :oops: , но насчет уровня повыше - это надо искать каналы. Завтра попробую позвонить по старым связям в АиФ и Комсомолку.
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт июн 30, 2009 23:21

Ребята, срочно! у кого есть заначенные не используемые на настоящий момент номера симок, которые можно было бы открыто давать во всех СМИ как телефоны координаторов. Понятно, что потом месяца два ими нельзя будет пользоваться. Если не найдется, я завтра куплю ради такого дела симку, но, может, у кого завалялась :)
Petrovich
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 15:54
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Вт июн 30, 2009 23:31

Ирина Shou СИМки бесплатно дают. Надо во временное пользование два старых телефона...
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт июн 30, 2009 23:37

Симки дают бесплатно? :shock: А мы, вроде, номера покупали :o
Ну, значит, нужно во временное пользование два старых телефона :D
(ИМХО, телефоны завтра найдем :) )
И у кого есть очень большой флаг "Томи", такой, чтобы его можно было разместить на мачте? Фанаты, откликнитесь!
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Вт июн 30, 2009 23:47

Ирина Shou
есть новая симка, могу отдать, на кого записана не знаю))) могу завести
"Сиськи, виски и футбол"
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт июн 30, 2009 23:52

Контакт
Отлично, начало положено :) Я кину свой номер в ПС, завтра созвонимся, как передать.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Ср июл 01, 2009 00:13

Ну воообщем не знаю.. Нужна ли какая-то аналитега вообще к той лабуде про природные ресурсы? Или инфа и цифры и всем итак всё будет понятно?

Мои песательские способности оставляют желать лучшего, вообщем я сделал тупо цифры)). Говорите пожелания/исправления.
Воть оно:

Телега может называться например так:
Краткая справка по природным ресурсам Томской области, нефтегазовым компаниям и бедам Сибирского футбола
Краткая справка по природным ресурсам Томской области

Томская область занимает первое место среди регионов Сибирского федерального округа по добыче нефти и газа и входит в десятку наиболее интенсивно разрабатываемых нефтегазовых регионов России. Площадь перспективной нефтегазоносной территории составляет 72% от всей площади области.
Открыто более 100 нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений. Разведанные запасы нефти – 1,45 млрд. тонн (в основном высокого качества), природного газа – 632 млрд. кубометров.

Проведение на территории области дальнейших геологоразведочных работ выглядит также многообещающе: Правобережная часть Оби, которая только начинает осваиваться, может удвоить нефтегазовый потенциал региона и подтверждает, что на территории Томской области находится огромная нефтегазовая провинция. По оценке ученых, запасы нефти на правобережье – от 600 млн. до 1 млрд. тонн, газа – от 1 до 6 триллионов кубометров.
По данным департамента по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса администрации Томской области к 2010 году добыча углеводородов увеличится на 20-25%.

Сегодня на территории Томской области добывается более 20 млн. тонн углеводородов в год, из них 15 млн. тонн качественной нефти, и 5 млрд. кубометров газа.

Кроме того из наиболее значимых природных ресурсов региона: чёрные и цветные металлы, бурый уголь – 74,7 млрд. тонн (первое место по запасам в России), торф (второе место по запасам в России, 30 млрд. тонн, 18% общероссийских запасов). В области находится Бакчарское железорудное месторождение, являющееся одним из крупнейших в мире, общий объём запасов по разным оценкам от 90 (57% всей железной руды России) до 390 млрд. тонн. Область занимает лидирующую позицию в Сибирском Федеральном Округе по площади эксплуатационных лесов (около 20% всех лесных ресурсов Западной Сибири, более 26,7 млн. га), располагает 30% общероссийских запасов диоксида титана и значительными запасами циркония.

Источники:

Код: Выделить всё

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C
http://www.tomskergebiet.ru/ru/stat1.html
http://www.tomskergebiet.ru/ru/bereg.html
http://gosrf.ru/journal/article/195
http://www.nge.ru/info/st5.htm
http://investintomsk.com/ru/about/publication/2008/06/080605.html


Крупнейшие нефтегазовые компании области

Большинство крупных распределенных месторождений области принадлежат компаниям «Газпром» и «Роснефть», которые занимаются полным производственным циклом, от бурения до глубокой переработки, транспортировки и сбыта углеводородного сырья.

ОАО "Востокгазпром" – крупнейшая газодобывающая компания в Томской области. За 10 лет компанией добыто более 30 млрд. кубометров газа и свыше 3 млн. тонн газового конденсата. В мае этого года компанией впервые начата промышленная добыча нефти, на новом «Казанском» месторождении, к концу года компания планирует добыть на месторождении не менее 260 тысяч тонн нефти.
В 2008 году «Востокгазпромом» было добыто 2,92 млрд. кубометров газа и 290,2 тысяч тонн жидких углеводородов.
Доля ОАО "Газпром" в акционерном капитале компании составляет 99,98%.
Источники:

Код: Выделить всё

http://army.lv/?s=670&id=18892
http://delo-tomsk.ru/news-section/rss/4954/

ОАО «Томскнефть» (50% акций принадлежит НК «Роснефть»; 50% акций – ОАО «Газпром нефть» (ранее «Сибнефть») – дочернее нефтедобывающее предприятие «Газпрома», которому принадлежит 75.68% акций компании).
Доказанные запасы «Томскнефти» по состоянию на 31 декабря 2007 года оценивались в 970 млн. баррелей нефти и 14,5 млрд. кубометров газа.
В 2007 году «Томскнефть» добыла 11,63 млн. тонн нефти и 1,67 млрд. кубометров газа. Доля НК «Роснефть» в добыче «Томскнефти» составила 7,5 млн. тонн нефти и 1,03 млрд. кубометров газа.

Распределение прибыли НК «Роснефть» за 2008г.: 141,31 млрд. рублей, из которых 20,35 млрд. рублей (14,4%) будет направлено на выплату дивидендов, 120,96 млрд. рублей (85,6%) – инвестиции в развитие компании.

В 2008 году выручка ОАО «Газпром нефть» увеличилась до рекордного показателя $33,08 млрд., что на 52% выше результатов 2007 года ($21,77 млрд.). Чистая прибыль выросла на 12% до $4,66 млрд. с $4,14 млрд. в 2007 году. EBITDA составила в 2008 году $7,97 млрд. по сравнению с $6,24 млрд. в 2007 году (+28%).
Источники:

Код: Выделить всё

http://www.rosneft.ru/Upstream/ProductionAndDevelopment/western_siberia/tomskneft/
http://www.rosneft.ru/news/news_in_press/19062009.html
http://www.akm.ru/rus/news/2009/june/30/ns_2709283.htm
http://www.restate.ru/material/63869.html


Сибирский футбол

Площадь территории России до Урала – 3,7 млн. кв. км, 15 клубов Российской футбольной Премьер-Лиге.
Площадь территории России за Уралом – 15,2 млн. кв. км, единственный клуб Российской футбольной Премьер-Лиги.


Пересчёт нефтегаза на бабло и душу населения писать нигде не стал, ибо что-то получившеяся меня не впечатлило). Т.е. попробовал разделить 15 млн. тонн (15 000 000 000 л) добываемой якобы ( :D ) в год нефти на баррель (158,988 л), умножив на 50$ за 1 баррель и разделив на 1 036 500 жителей области. Получилось по 4550 $ :? . Газ делить уже и не захотелось, его меньше и я так понимаю он намного дешевле. А делить ВСЕ разведанные запасы, а не годовые, наверно не правильно.. Или как?
Ну вообщем жду чо кто скажет.. Мож всё-таки нужна какая аналитега..
Я вообщем совсем не экономист). И ещё мне кажется что получилось что считаем деньги в чужих карманах(
Последний раз редактировалось Sergey_M Ср июл 01, 2009 11:15, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Ср июл 01, 2009 00:25

deus, мож стоит добавит статью Ирина Shou на главную Лазурного? Ну рядом с ответом Уткина). В "ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ" т.е.

У меня тоже есть симка, Tele 2, дали, я даже не открывал пачку, мне она не нужна, могу отдать если ещё надо..
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср июл 01, 2009 07:12

Sergey_M писал(а):мож стоит добавит статью Ирина Shou
обязательно, сейчас добавлю
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Ср июл 01, 2009 08:17

Итак, еще раз:
1. Нужны два телефона во временное пользование с двумя симками, чтобы мы могли давать эти номера как контактные для прессы/интересующихся и т.п. Личные, естественное, озвучивать не хочется.
Нужны два человека, которые в любой момент могут давать пояснения прессе. Oneleg, может ты подключишься? Иначе Корыстного совсем замучают. Кого еще поставим "на связь"?
2. Нужен очень большой флаг, чтобы его можно было поднять на мачту в День речника. Чем-то таким размахивала, вроде, Стропила. У фанатов тоже что-то такое большое вроде было. Sergey_M
Владельцы флага, откликнитесь поскорее!
Sergey_M
Вторая симка нужна. В любом случае надо давать два контактных телефона.
3. КТО-ТО РАБОТАЕТ ПО АВТОПРОБЕГУ? Нужно срочно собирать команды. На velo.tomsk.ru контакты у кого-то есть? Там есть болельщики?
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Ср июл 01, 2009 08:19

Ирина Shou у меня есть симка :) отдам завтра
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Ср июл 01, 2009 08:20

Smile
А, давай и ее (хохлятская натура не позволяет отказываться, когда что-то дают :D ). Но, ИМХО, три симки - более чем достаточно :)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср июл 01, 2009 08:51

Ирина Shou писал(а):Oneleg, может ты подключишься?
вынужден отказаться в связи с очень скромными болтологическими способностями в трезвом состоянии. Здесь нужны гуманитарии :)

Sergey_M писал(а):Площадь территории России до Урала – 3 693 400 кв. км, 15 клубов Российской футбольной Премьер Лиге.
Площадь территории России за Уралом – 15 230 150 кв. км, единственный клуб Российской футбольной Премьер Лиге

Площадь территории России до Урала – 3,7 млн. кв. км, 15 клубов Российской футбольной Премьер Лиге.
Площадь территории России за Уралом – 15,2 млн. кв. км, единственный клуб Российской футбольной Премьер Лиге
Имхо, так нагляднее. по возможности везде так сократить цифры :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Ср июл 01, 2009 08:58

Корыстный писал(а):Sergey_M
Неправильно переводишь тонны в литры - нефть не вода...)))

Мдя, действительно. "Коэффициент перевода из тонн в баррели для российской нефти марки Urals, основной марки российской нефти, отгружаемой на экспорт, составляет ок. 7,28 барр./т."

Тогда вообще. 1 449 000 000 тонн нефти разведанных запасов / 7,28 = 199 038 461, 538 баррелей / 1 036 500 чел. области = 192 бареля на человека. :?
Газ видимо даже смотреть видимо не стоит..

Ирина Shou, флаг есть, если Лена Pingvin сегодня заедет после 7 за деньгами то отдам, только не знаю насколько он считается большим, вот вроде такой:
Ссылка1
Ссылка2 . Тока девок возле своего не видел :)

Насчёт симки извиняюсь, поторопился, её родители оказывается забрали..

oneleg писал(а):Имхо, так нагляднее. по возможности везде так сократить цифры
Ок, подправлю в том сообщении..

deus, а с чем связано что главная так медленно открывается/обновляется?
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср июл 01, 2009 09:39

Sergey_M похоже речь идёт о шитых флагах, которые на удочки присобачивали :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Ср июл 01, 2009 09:48

oneleg писал(а):Имхо, так нагляднее. по возможности везде так сократить цифры :)

Подправил в том сообщении, глядите чо-каво ещё..
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср июл 01, 2009 09:54

Sergey_M писал(а):1 449 000 000 тонн нефти разведанных запасов / 7,28 = 199 038 461, 538 баррелей / 1 036 500 чел. области = 192 бареля на человека.


неправильно считаешь - это изначально делится не на мильон человек, а на гораздо меньшее, причем к Томску не имеющих отношение - об этом и речь, что каждый чел Томской области недополучает материальных благ от ресурсов с "территории на которой он проживает" как минимум 192 б. х 50 х 0,2 = 1920 $, что составляет, ну, например, 20 годовых абонементов на каждого жителя ТО
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «РОО КФБ "Лазурный"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя