СОТРУДНИЧЕСТВО С ФК "ТОМЬ" - практика

Региональное общественное объединение "Клуб футбольных болельщиков "Лазурный"

Нужен ли болельщикам ФК "Томь" козырёк над новой Восточной трибуной?

Да, нужен
17
94%
Нет, не нужен
0
Голосов нет
Не знаю
1
6%
 
Всего голосов: 18
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср июл 01, 2009 09:58

Sergey_M писал(а):В 2008 году выручка ОАО «Газпром нефть» увеличилась до рекордного показателя $33 075 млн., что на 52% выше результатов 2007 года ($21 767 млн.). Чистая прибыль выросла на 12% до $4 658 млн. с $4 143 в 2007 году. EBITDA составила в 2008 году $7 965 млн. по сравнению с $6 236 млн. в 2007 году (+28%).

В 2008 году выручка ОАО «Газпром нефть» увеличилась до рекордного показателя $33,08 млрд., что на 52% выше результатов 2007 года ($21,77 млрд.). Чистая прибыль выросла на 12% до $4,66 млрд. с $4,14 млрд. в 2007 году. EBITDA составила в 2008 году $7,97 млрд. по сравнению с $6,24 млрд. в 2007 году (+28%).
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Ср июл 01, 2009 10:02

TVA, нее, я понял, я просто посчитал что писать про это не стоит, ибо цифры не великие и если просто цифры всяких добыч то звучит внушительней.. Но может я не прав, предлагайте..

oneleg, ок, подправил). Спасибо.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср июл 01, 2009 10:08

Sergey_M писал(а):писать про это не стоит, ибо цифры не великие

чо-то кажется мне, что даж Корыстный или Petrovich, с тобой не согласятся, что 2 штуки баксов цифра невелика и фиг с ними.. А для многих это вообще годовая зарплата..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср июл 01, 2009 10:10

Sergey_M писал(а):с чем связано что главная так медленно открывается/обновляется?

не знаю :?
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Ср июл 01, 2009 10:34

TVA, может тогда добавить в самом низу после "Площадь территории России за Уралом – 15,2 млн. кв. км, единственный клуб Российской футбольной Премьер Лиге." добавить ещё:

"1,45 млрд. тонн нефти только разведанных запасов области / 7,28 баррелей/тонна x 50 $/баррель x 0,2 = $ 1,99 трлн."

О Боже, внушаить). Надеюсь праильно посчитал..
А что за коэф "0,2" ?
Последний раз редактировалось Sergey_M Ср июл 01, 2009 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Ср июл 01, 2009 10:49

Ну так добавлять или чо? :D
Хотя мне не кажется что разведанную нефть сильно правильно считать деньгами, еёж ещё добыть, обработать и продать надо.. Но как богатство конечно можно :) .. Я так понимаю наша ща задача постараца выйграть информационную войну для начала).
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср июл 01, 2009 10:59

Конституция РФ. Статья 9. п.1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср июл 01, 2009 11:02

Корыстный писал(а):Это нужно банером отдельным и охуенными буквами

+стотыщмильёноф :D
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср июл 01, 2009 11:03

Мож Smile заодно заяву в конституционный суд накатает? а то добывают в одном месте, налоги платят в другом, тратят в третьем.. Неконституционно как-то..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
13-й
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 13:42
Откуда: Северсk
Контактная информация:

Сообщение 13-й » Ср июл 01, 2009 12:14

А почему количество тонн делится на количество баррелей? В одной тонне 7,3 барреля значит в "1,45 млрд. тонн" будет 10,56 млрд. баррелей. К тому же нефть Brent уже давно котируется около $70 за баррель, значит и российская явно выше $50 (Цена спотовых контрактов на российскую нефть Urals во вторник составила $68,90 за баррель, что на $1,53 ниже цены spot в предыдущий день. Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы стоила $68,63 за баррель (-$1,38), Siberian Light - $69,50 за баррель (-$1,53). http://www.personalmoney.ru/pnwsinf.asp?id=1212839 ) то есть как минимум по $60. В итоге имеем только нефтяного богатства на 633,36 млрд. долларов, что в пересчете на душу населения дает по 611 тыс. долларов на брата :)

И совершенно напрасно не считается газ: Котировки фьючерсных контрактов на природный газ в Нью-Йорке (NYMEX) за неделю снизились (-6%, до $3,84 за МБТЕ, или около $136 за тысячу кубометров - http://delo.ua/news/108788/). То есть 632 млрд. кубометров дадут почти 86 млрд. долларов или еще плюс 83 тыс. долларов каждому жителю области :)

И это только два, пусть и основных, вида ресурсов. Если пересчитать и другие, я думаю на всех здесь наберется хотя бы миллион долларов в течение жизни. Другое дело, что все это, как правильно заметил Sergey_M надо добыть, транспортировать и продать, но и тогда цифры останутся внушительными :)
The_roof_is_out_there
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср июл 01, 2009 12:19

по мотивам информации от Корыстного:
Демонстрация болельщиков с проходом по улице Ленина от Лагерного сада до СФТИ на Новособорной с перекрытием улицы Ленина для движения автотранспорта запрещена МОБ (Милиция общественной безопасности).
Как альтернатива, проход организованной колонны болельщиков по тротуарам вдоль улицы Ленина также запрещена МОБ.
Якобы это связано с тем, что 12 июля уже проводится несколько заранее согласованных мероприятий , и у МОБа не хватит сил на всё.
Это факты :shock:

НО!!!
Никто не запрещает болельщикам "Томи" тусоваться с флагами и атрибутикой команды по всему городу, в том числе от Лагерного сада до площади Новособорной с прибыванием на митинг к зданию СФТИ к 15.00 :victory:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Petrovich
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 15:54
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Ср июл 01, 2009 13:02

Да пох демонстрация. Автопробег будет куда как эффектней и все прибудут на место в назначенное время.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Ср июл 01, 2009 13:07

13-й писал(а):А почему количество тонн делится на количество баррелей? В одной тонне 7,3 барреля значит в "1,45 млрд. тонн" будет 10,56 млрд. баррелей.
Ты прав, я протупил, ещё и в нулях с непривычки таких цифр запутался - больше триллиона и 2000$ на брата получил откуда-то).

Вобщем можно добавить:

"1,45 млрд. тонн нефти только разведанных запасов области x 7,28 баррелей/тонна x 60 $/баррель = $633,36 млрд.
$633,36 млрд. / 1036,5 тысяч жителей области = $611,06 тысяч."


TVA, а всё-таки что-такое "0,2"?
Последний раз редактировалось Sergey_M Ср июл 01, 2009 16:12, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Ср июл 01, 2009 13:26

Краткая справка о том, куда идут налоги, уплачиваемые добывающими компаниями на территории Томской области.Добывающие компании уплачивают следующие налоги:
1. налог на добычу полезных ископаемых -
а) с добываемого природного газа – ставка 147 рублей за 1000 куб. м
100 % поступлений - в федеральный бюджет,
б) с газового конденсата – ставка 17,5 % процента от стоимости по ценам реализации
с нефти – 419 рублей с 1 тонну (корректируется ежемесячно в зависимости от мировых цен на нефть сорта Urals)
95 % поступлений в федеральный бюджет, 5 % - в бюджет Томской области;
2. налог на добавленную стоимость - 18 % с выручки от реализации товаров, работ, услуг -
100 % поступлений от взимания налога - в федеральный бюджет.
3. налог на прибыль организаций:
2 % с прибыли – федеральный бюджет;
18 % с прибыли – в бюджет Томской области.
4. налог на доходы физических лиц (удерживается компанией с зарплаты работника):
70 % поступлений – в бюджет Томской области, остальное – в местные бюджеты.
5. налог га имущество организаций – не выше 2,2 процента от балансовой стоимости имущества
100 % поступлений – в бюджет Томской области
6. транспортный налог –
100 % поступлений в бюджет Томской области.
В связи с кризисом сильно страдают региональные бюджеты, поскольку, если у организации убыток, то налога на прибыль платить не с чего. Самые денежные налоги уходят в центр, где перераспределяются (осваиваются ?) и возвращаются в область в виде субсидий и дотаций.
Такое распределение было не всегда. Могу сказать, что в 90-е годы в области оставалось гораздо больше налоговых поступлений. С усилением вертикали власти денежные потоки стали централизованными.
источник: ст.ст. 50, 56 Бюджетного кодекса РФ, ст. 342 Налогового кодекса РФ.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср июл 01, 2009 13:32

Smile писал(а):3. налог на прибыль организаций:
2 % с прибыли – федеральный бюджет;
18 % с прибыли – в бюджет Томской области.

Это если предприятие зарегистрировано в ТО...
То же самое можно сказать и про распределение "зарплаты" по офисам..
Smile писал(а):4. налог на доходы физических лиц (удерживается компанией с зарплаты работника):
70 % поступлений – в бюджет Томской области, остальное – в местные бюджеты.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Ср июл 01, 2009 13:38

TVA место регистрации предприятия не влияет на определение регионального бюджета, в который идут бапки по налогу на прибыль. В налоговом праве есть такое понятие - "обособленные подразделения" - рабочие места организации, созданные не по месту ее нахождения (в другом субъекте РФ). Налог на прибыль платится в зависимости от доли прибыли, получаемой от деятельности этого подразделения, в тот региональный бюджет, где созданы рабочие места (читай: находятся месторождения).
По НДФЛ - налог зачисляется в бюджет по месту жительства работника.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср июл 01, 2009 13:46

Sergey_M писал(а):всё-таки что-такое "0,2"?

ну, это ткак я понимаю, примерная доля налога на прибыль + хххх, которые должны бы оставаться.. Учитывая пост Smile, похоже, даж занизил..

Но всё равно не понимаю, печему 100% - это доля федерального бюджета и как она вяжется с конституцией..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср июл 01, 2009 13:50

Smile писал(а):Налог на прибыль платится в зависимости от доли прибыли, получаемой от деятельности этого подразделения, в тот региональный бюджет, где созданы рабочие места (читай: находятся месторождения).
А налог на прибыль от рабочих мест, созданных в офисах московии-петербургии, что многократно больше всех добывальщиков, вместе взятых идёт куда? Сомневаюсь, что в Томск :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...

Вернуться в «РОО КФБ "Лазурный"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя

cron