СОТРУДНИЧЕСТВО С ФК "ТОМЬ" - практика

Региональное общественное объединение "Клуб футбольных болельщиков "Лазурный"

Нужен ли болельщикам ФК "Томь" козырёк над новой Восточной трибуной?

Да, нужен
17
94%
Нет, не нужен
0
Голосов нет
Не знаю
1
6%
 
Всего голосов: 18
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вт авг 25, 2009 22:21

Извините может я не в теме, но хотелось бы узнать и понять, а чем у нас вообще занимается клубная служба по работе с болельщиками?
Этой муйнёй, которая в перерыве матча и никому не интересна, знаю. А ещё что?
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Вт авг 25, 2009 22:50

Sergey_M
Не нравится не смотри, а мне понравилось представление как казаки канат тянули :lol:
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
Bono
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 17:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Bono » Ср авг 26, 2009 00:04

Ирина Shou писал(а):70rus
20:35 25.08.09 Tenerife
Для инфы - детские дома под завязку финансируются и спонсируются, детям только семьи не хватает. Так что портфели у них давно уже собраны. (кто ж до 29 августа ждёт? , через три дня в школу.
Такими темпами токо с Нальчиком играть))))))))))
http://news.vtomske.ru/news/12694.html
А вы проверили, школьные принадлежности действительно нужны? :shock:


Ну я бы не стал преувеличивать заботу государства о сиротах. Это конечно не то, что творилось в 90е, но до изобилия еще далеко. Школа для детдомовцев это вообще часто больное место. Они ведь не могут попонтоваться там на равне со всеми. А в нынешней школе это очень значимо. Поэтому "эксклюзивный ранец от Климова" для них будет верхом счастья. Да если еще вручит не непонятный дядька со странным именем ЮГС, а сам Валерий, то это будет дороже любого подарка.
Эти дети от которых отказались родители, по большому счету отказалось общество, им такое внимание очень важно.
И еще они очень хорошо чувствуют фальш.
ИМХО, идея хорошая, реализация, пока, никакая.

И еще ИМХО
Полностью разделяю то, что bin на офигесте написал: №39846 Дима Мичков правильно сказал, что бились они за собственное будущее... лучшее будущее в ДРУГОЙ команде... к сожалению, в команде три-пять человек заслуживают быть примером для подражания... Очень от этого грустно... грустно, что немногие понимают, где они играют... и что их похождения роняют тень на клуб...

Игрок, как человек публичный, для детей и молодежи становится ролевой моделью, образцом для подражания. Ночные гулянки в клубах, плохой образец. Но иногда это даже не вина игрока. Вот он, 20-25 лет, зеленый совсем в чужом городе. Что ему еще здесь делать? Какая еще у него может быть социальная жизнь? Как можно потом ожидать, что он будет играть за нашу зеленую этикетку? Сама собой любовь к городу, его гражданам не придет, ее надо воспитывать. И любовь граждан к команде не придет тоже сама по себе. В обоих направлениях нужна работа клуба.
Акция со сбором рюкзаков-портфелей, по идее, должна служить исправлению сложившейся ситуации, но для этого игроки не просто должны отстегнуть по паре тысяч, но лично участвовать в ее осуществлении (включая, если понадобится, поездки на газели).
«Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (1984)
70rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 16:28
Контактная информация:

Сообщение 70rus » Ср авг 26, 2009 07:44

Оппа, сами то в каком тоне общаетесь уважаемые? ладно начну по порядку!
Ирина Shou,
1.Меня тоже много что утомило в Вашей манере поведения поверьте.
2.Почему вы считаете что только Вы можете что то организовать хорошо то? ЕСТЕСТВЕННО ВЕДЕТСЯ АКТИВНЫЙ ДИАЛОГ С САМИМ ДЕТСКИМ ДОМОМ! И ПАДАРКИ С НИМИ СОГЛАСОВАНЫ!! НЕ НАДО ДУМАТЬ ЧТО МЫ ПОДАРИМ ИМ БИЗНЕСС СПРАВОЧНИКИ И ЕЖЕДНЕВНИКИ!
3. Где нужно акция будет освещена и показана про это тоже не беспокойтесь.
4.Про ДЮСШ, сказал полушуткой, но наверное не понимают тут таких, ходить с пластиковым кубом аки тамада на свадьбе, считаю не дело для юных воспитаников есть ряд других способов сделать это подругому-это сугубо моё мнение.
5. У детей в дет доме не всё так гладко и красиво как пишут.
6. А у нас что непонятного, у нас все слава Богу здоровы, да и помогаем мы так как сможем поэтому как и сколько получится знают только там наверху.
Sergey_M Всё что касается болельщиков. муйня кстати у вас в штанах уважаемый.
Белая Снежка Может быть и есть амбициозность, но вот насчет некомпетентности не согласен. Дальше неувидел никакого конструктивизма, поэтому отвечать неначто.

И ЕЩЁ, ТАК И НЕ ПОНИМАЮ ОТКУДА БЕРЕТСЯ СТОЙКОЕ УБЕЖДЕНИЕ ЧТО ВСЁ ПРОЙДЁТ УЖАСНО? ЧТО ЭТО ФАРС? ЧТО ЭТО ДЛЯ ГАЛОЧКИ? ДАВАЙТЕ ПОДОЖДЁМ И УВИДИМ КАК ЭТО ВСЁ БУДЕТ!? МОЖЕТ НЕ СТОИТ ЗАМЫКАТЬ КРУГ ГЕНИАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАТОРОВ НА СЕБЕ? ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ, ЗДЕСЬ МНОГО УМНЫХ И УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ЛЮДЕЙ, К КОТОРЫМ НЕ ЗАЗОРНО ПРИСЛУШАТЬСЯ, НО КОГДА ВЫ НАЧИНАЕТЕ КРИТИКОВАТЬ ТО, ЧТО ЕЩЁ НЕ ПРОИЗОШЛО И ИГРАТЬ В НЕДАВОЛЬНЫХ НАСТРАДАМУСОВ, ЭТО СЛИХВОЙ ПЕРЕКРЫВАЕТ ПОЗИТИВ ИСХОДЯЩИЙ ОТ ВАС.
PS Если действительно есть дельные предложения или просто есть о чем поговорить вот моя аська 423945456
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Ср авг 26, 2009 08:03

70rus писал(а):Sergey_M Всё что касается болельщиков. муйня кстати у вас в штанах уважаемый.
Извиняюсь, очень некорректно я конечно высказался.
Но ответа на свой вопрос так что-то и не услышал.
Последний раз редактировалось Sergey_M Ср авг 26, 2009 09:40, всего редактировалось 2 раза.
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Ср авг 26, 2009 08:10

70rus
Ок.
Для справки тем, кто не в теме - организацию митинга консультировали профессионалы в деле общения со СМИ, журналисты, PR-щики, дизайнеры, юристы, давая в том числе и изрядные оплеухи, если что-то шло не так. И все прошло только потому, что все эти замечания проглатывали, пусть иногда с трудом, и работали дальше. Поскольку делали их люди, которые занимаются подобными вещами профессионально и знают все тонкости.
И работа организатора в данном случае - как раз уметь слышать профессионалов и заставить их знания работать на свою задачу.
Сейчас вам дали кучу ценных замечаний (прежде всего Bono) о том, как правильно организовывать и проводить благотворительные акции. Но вам, судя по всему, "позитив" важнее.
Жизнь научит работать не с теми, кто приятен для общения, а с теми, кто нужен для выполнения задачи.
У меня четкое конструктивное предложение.
Вы занимаетесь своими делами, я - своими. Лично я БОЛЬШЕ К ДЕЛАМ КЛУБА НЕ БУДУ ИМЕТЬ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
Можете это считать официальным заявлением.
Аватара пользователя
Bono
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 17:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Bono » Ср авг 26, 2009 08:45

70rus Вас явно занесло, молодой человек. Так с женщинами не разговаривают. Тем более Вы тут вроде как представитель клуба. Обратите внимание на название сайта и темы. Это не GM, здесь только Ваши друзья, которые хотят помочь. Вам не приходило в голову, что люди могут высказывать свои замечания основываясь на своем опыте? Лично я занимаюсь помощью детским домам с 95го года. Другие люди здесь многого достигли в своей жизни, это не пионеры с офгеста. И не зазорно воспользоваться их опытом. Вам радоваться надо, что столько людей заинтересовались этой акцией и хотят принять в ней участие, сделать ее более эффективной.
Мне казалось, что Ваша работа заключается в том чтобы налаживать отношения с болельщиками, а не криком разгонять их.
Смотрите на все, сказанное в этой теме, не как на критику, но как на желание помочь.
P.S. Дети с ящиками для сбора средств, это великолепная идея. Ее используют во всем мире. Вы не обязаны ее использовать, но слова "попрошайки", "тамады" здесь неуместны.
«Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (1984)
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Ср авг 26, 2009 09:03

70rus писал(а):Клуб не отказывается от помощи нашим болельщикам, и всегда идёт на встречу нам.

Сам-то веришь в то, что написал?
70rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 16:28
Контактная информация:

Сообщение 70rus » Ср авг 26, 2009 09:19

Ирина Shou, Ирина очень жаль что вы приняли такое решение, клуб действительно увидел много интересных идей в ваших предложениях.
Bono, Ещё раз по ящикам, ЭТО МОЁ МНЕНИЕ и не более того. Идея хорошая я уже писал. И скаорее всего мы ей воспользуемся если не возникнет никаких юридических проволочек. Я тоже попрошу вас высказываться более сдержано, и именно давать советы, а не беспочвенно критиковать.
70rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 16:28
Контактная информация:

Сообщение 70rus » Ср авг 26, 2009 09:29

Сам-то веришь в то, что написал? АБСОЛЮТНО
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Ср авг 26, 2009 09:41

70rus писал(а):Sergey_M Всё что касается болельщиков.

Ну видимо более развёрнутого ответа не будет.
Но если всё что касается болельщиков то решите хотя бы вопрос про который уже 10 раз везде говорилось и писалось и даже обещалось решить: возле Южной трибуны фанатов милиция перед каждым матчем отключает колонку. Надеюсь вы не в первый раз про это слышите. На Кубани снова выключили, хотя ЮГС обещал разобраться.

А вот эту песню "Хорошо быть томичом, всё нипачём!" можно убрать из репертуара? Это чо вообще такое то? Мальцев что-ли заставляет её включать?)
70rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 16:28
Контактная информация:

Сообщение 70rus » Ср авг 26, 2009 09:46

Сергей! Ну если у нас милиция такая!!! Это государство виновато! Если им на разводе говорят ниприкаких условиях не выключать, а они выключают, если он с ухмылкой препятствуют проход на фанатский сектор и говорят вы туда пройдёте только ко второму тайму, если для них поход на футбол это в большей степени показать свою власть, своё превосходство, превосходство людей с образованием в девять классов которые не пошли служить в армию и которых наградили правом "контроля за общественным порядком". Об этом много говорится на уровне ВОБа и если я не ошибаюсь со следующего года(может позже) вообще не будет милиции на стадионах, по крайней мере проект этого есть.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср авг 26, 2009 09:47

Предлагаю переименовать тему. "Несотрудничество с ФК "Томь" - ПРАКТИКА!
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Ср авг 26, 2009 10:01

70rus
Саша, ты не обижайся, а попробуй вникнуть в написанное.
Ты - еще одна кадровая ошибка клуба. Мы это понимаем и стараемся толерантно относиться к таким ляпам руководства.
То что тебе не хватает жизненного и профессионального опыта абсолютно не оправдывает твоего уничижительного тона общения.
Ты хоть раз попробовал задуматься о том, что этим болельщикам надо? Почему они лезут с какими-то предложениями? Зачем? МОЖЕТ БЫТЬ В КЛУБЕ ЧТО-ТО НЕ ТАК??? Может стоит прислушаться и сделать шаг в сторону позитива в отношениях клуба с жителями города? Саш, это масштабное мышление, это не акция по сбору ручек, а социально-имиджевая программа клуба, которая должна выполняться четко и поэтапно, без сбоев, в тесном контакте с СМИ и PR-кураторами.
Ирина - профессионал PR-технологий. Другой бы на твоем месте вцепился в нее и впитывал всё, что она предлагает.
Все кто участвует в этой теме, в подготовке митинга, в каких-то акциях - люди взрослые, состоявшиеся, имеющие постоянную профессиональную занятость. Зачем им тратить свое время и умение на какие-то предложения по улучшению имиджа клуба?... Услышь их!
Возьми паузу, подумай, прежде чем давать хлесткие, неаргументированные, просто дилетантские ответы.
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Ср авг 26, 2009 10:11

PR – это, когда тебя понимают…
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
KsjuHA
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 11:58
Контактная информация:

Сообщение KsjuHA » Ср авг 26, 2009 10:32

Может быть здесь всем стоит сменить тон и начать предлагать решения, а не выяснять кто тут супер профессионал? насмотрелись уже :shoot:
Такие ящики в Абрикосах стоят и в Сбере, может клуб разместит ящики в магазинах, кафе в которых скидка по клубной карте. Отношения я так понимаю налажены.
Человек стоит столько, сколько его слово (с) Е. Керсновская
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Ср авг 26, 2009 10:47

KsjuHA
Клуб не имеет право размещать благотворительные ящики, только совместно с благотворительной организацией и под перекрытием оной. Bono может обеспечить это. Не нравится Bono и его предложения, можно найти другие организации. Привлечение дополнительных сил в лице не только ОГ благотворно скажется на имидже клуба. и приведет расширению целевой аудитории.
"Сиськи, виски и футбол"
70rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 16:28
Контактная информация:

Сообщение 70rus » Ср авг 26, 2009 10:59

Pingvin, Лена не хотелось бы отвечать тебе в том же тоне что и ты. Тем более я, примерно, полгода назад озвучил тебе в приватной беседе своё мнение о тебя как о болельщице. По твоему мнению кадровая ошибка клуба это все! И мне это давно известно) Весь комерчский отдел одна большая ошибка опять же потвоему, руководство клуба тоже. ВЫ ЗДЕСЬ ВСЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ЛУЧШЕ И КАК ЛУЧШЕ!! Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ Я СОГЛАСЕН СО МНОГИМИ ВАШИМИ ИДЕЯМИ!!! И ПОРОЙ ОНИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫ, НО ВОТ ТАКИЕ ПОСТЫ ОТБИВАЮТ ААААБСОЛЮТНО ВСЁ ЖЕЛАНИЕ ОБЩАТЬСЯ ЗДЕСЬ И КАК ТО С ВАМИ ДИСКУТИРОВАТЬ, ПРИЧЕМ НИТОЛЬКО У МЕНЯ!
Поверьте мне что в болельщиках я разбираюсь не хуже вашего, а с пиартехнологиями вопрос по другому адресу. Если в результат переговоров с руководством будет принято решение о такой должности я буду рад. Для того чтоб вы задали свои вопросы специально в скором времени планируется онлайн с комерческим отделом, милости просим задавайте свои вопросы. За сим разрешите откланиться, видимо моё появление на вашем сайте было ошибкой, раз на него последовала такая реакция.

Вернуться в «РОО КФБ "Лазурный"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость