Автопробег

Региональное общественное объединение "Клуб футбольных болельщиков "Лазурный"
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Автопробег

Сообщение Ирина Shou » Вт июн 30, 2009 14:12

Авто-мото-вело-билисты всех мастей!
По возможности, соорганизуйтесь и поддержите митинг!
1. Разместите на своем автотранспортном средстве на видном месте атрибутику «Томи»
2. Перед началом митинга планируется шествие. Если его разрешат, то примите в нем участие в составе автопробега, с обильной атрибутикой и лозунгами. Если шествие не разрешат, то мы не имеем право проходить с плакатами, но вы имеете право проехать организованно по улицам города с этой же самой атрибутикой. В зависимости от того, как будут складываться обстоятельства и сколько наберется человек, будем определять маршрут. Пока важно собрать машины и скомплектовать экипажи.
Высказываемся!
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Вт июн 30, 2009 14:15

Ирина Shou
Ирин, на автопробег нужно подать заявку.
Пока положительного решения я таки не услышала от координаторов проекта
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт июн 30, 2009 14:18

Pingvin
Со слов Smile:
Что касается автопробега, то закон не предусматривает такой формы выражения мнения общественности, следовательно, не обязывает согласовывать это мероприятие с властями, хотя Корыстный каждый раз уведомляет мэрию об этом. Автопробег ведь не предполагает каких-либо лозунгов, выступлений, транспарантов.
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Вт июн 30, 2009 14:25

Ирина Shou
Это не так. Мы всегда подавали заявку на автопробег (Корыстный)
Zem
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 09:18
Контактная информация:

Сообщение Zem » Вт июн 30, 2009 14:39

Стихийные автопробеги после побед национальных сборных ,никто не прерывал и ГИБДД не прикапывались!А в нашем случае,автопробег может получиться ,масштабнее ,чем шествие.
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Вт июн 30, 2009 14:47

Zem
Корыстный сказал, что нам кроме митинга ничего не разрешают.
Если поедем, то на свой страх и риск. Около заправки могут быть ГАИ и нас дальше не пустят.
Давайте забъем время - за час до митинга стартуем по привычному маршруту: заправка на АРЗе - пр. Мира - пр. Ленина... дальше через Фрунзе, Белинского к СФТИ. Наверное так
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Вт июн 30, 2009 14:47

Pingvin Подача заявки Корыстным на автопробег еще не свидетельствует, что такое требование есть в законе. Я говорю лишь о том, что закон подать такое уведомление не обязывает. Это всего лишь добрая воля Корыстного. :)
Последний раз редактировалось Smile Вт июн 30, 2009 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Вт июн 30, 2009 14:49

Smile
Они другую зацепку найдут. Например флаги нельзя чтобы из окон торчали...
Короче, поехали...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт июн 30, 2009 15:11

Гаджет, Smile знакомый товарищ майор сказал, что надо заявку подавать как на массовое мероприятие, примером вчерашее байк-шоу тоже проезжало по определенному согласованному маршруту и заранее подавало заявку, типа массовое скопление людей и ниипёт. Другой вопрос, что к подобным автопробегам относятся очень лояльно и препятствий видимо не будет :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Petrovich
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 15:54
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Вт июн 30, 2009 15:17

Давайте в практическое русло уже приводить все. Пишем водителя, район где он может забрать пассажиров. К нему подсаживаем 2-3 пассажира. Один из них ОБЯЗАТЕЛЬНО с флагом.
Поехали. Записываемся...
Petrovich, ц.Рынок, Каштак (люк в машине есть :))
1.
2.
3.
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Вт июн 30, 2009 16:05

Давайте в практическое русло уже приводить все. Пишем водителя, район где он может забрать пассажиров. К нему подсаживаем 2-3 пассажира. Один из них ОБЯЗАТЕЛЬНО с флагом.
Поехали. Записываемся...
1. Petrovich, ц.Рынок, Каштак (люк в машине есть )
2. Pingvin
3.

А зачем по пути забирать? Мы обычно на АРЗе собирались и рассаживались.
Zem
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 09:18
Контактная информация:

Сообщение Zem » Вт июн 30, 2009 16:22

1. Petrovich, ц.Рынок, Каштак (люк в машине есть )
2. Pingvin
3. Zem и ещё пара машин.
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Вт июн 30, 2009 17:15

oneleg Этсамое, давайте разведем два понятия: законная обязанность и мнение товарища майора. Я не встречал в законе или ином нормативном правовом акте (не думаю, что ведомственные инструкции МВД вправе решать такие вопросы) требования, что для организации автопробега (организованного движения колонны транспортных средств) требуется уведомление/согласование/заявка/разрешение властей/ГАИ.
Другое дело, что, с учетом практики работы ГАИ и других гос. институтов, такую заявку целесообразно подать во избежание возможных инцидентов. :)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт июн 30, 2009 17:25

Smile писал(а):для организации автопробега (организованного движения колонны транспортных средств)


ПДД. 1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Организованная транспортная колонна" - группы из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.

тут тож не надо путать - либо сопровождают гаишники по заявке, либо колонна - неорганизованная..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт июн 30, 2009 17:38

Smile ты совершенно прав, закон в теории - это одно, а закон на практике - это другое, он тут же обрастает законными и подзаконными актами всех ведомств, так или иначе к нему причастных.
Поэтому подавать придется :shoot:
зы: на товарища майора батон не кроши, он практег, а ты теретег :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Petrovich
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 15:54
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Вт июн 30, 2009 22:59

Нужно не менее 20 машин (в идеале больше). Не тяните. Записывайтесь кто поедет, иначе разрешение трудно получить будет.
Аватара пользователя
Bono
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 17:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Bono » Ср июл 01, 2009 16:04

1. Petrovich, ц.Рынок, Каштак (люк в машине есть )
2. Pingvin
3. Zem и ещё пара машин.
4. bono (академ)
«Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (1984)
Аватара пользователя
Bass
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:10
Контактная информация:

Сообщение Bass » Пн июл 06, 2009 21:56

так я не понял , какой автопробег кто куда , подробней пожалуйста , для тех кто в танке или работают , откуда куда и зачем ???

Вернуться в «РОО КФБ "Лазурный"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя