Вопросы, ответы: обсуждение.

Региональное общественное объединение "Клуб футбольных болельщиков "Лазурный"
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Ср ноя 30, 2011 13:43

Pingvin Черновцы - не российский город. Это представитель Украины.
Keyboard not found!
Press any key to continue...
kalibrr

Сообщение kalibrr » Ср ноя 30, 2011 14:06

вот и Джордже прощальное письмо написал...
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Ср ноя 30, 2011 14:25

Pingvin, там мой знакомец из Вьетнама (город Вунгтау) ещё писал, пост №523
А США куда делось?
Последний раз редактировалось Sergey_M Ср ноя 30, 2011 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Ср ноя 30, 2011 15:26

Нас поддержали болельщики ВСЕХ команд Премьер-лиги, Торпедо (Владимир), Торпедо (Москва), Луча-Энергии, Сибири, Урала, Динамо (Барнаул), Арсенала (Тула), Содовика, Ротора, Сатурна, Орла, Металлурга (Красноярск), Металлурга Кузбасс, Газовика, СКА-Энергии, даже хоккейного клуба Трактор (Челябинск) и болельщик Манчестер Сити, друг Амкара!

Представители стран:
Армении
Беларусь
Великобритания
Вьетнам
Казахстан
Финляндия
Узбекистан
Эстония
США

Выкладываем??
Аватара пользователя
13-й
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 13:42
Откуда: Северсk
Контактная информация:

Сообщение 13-й » Ср ноя 30, 2011 15:40

Pingvin
Из Германии ещё кто-то отписывался

PS: АрмениЯ
The_roof_is_out_there
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Чт дек 01, 2011 13:07

Ирина Shou
Ира, пожалуйста, найди несколько минут, поправь мой костноязычный текст, а....
Надо добавить, что ждем 15 декабря (контрольная дата) и планы дальше чтоли. Ну какое-то логическое продолжение двух митингов и всего этого шума.
Разослать по гостевым клубов еще в понедельник надо было.
Ильиных с Прядкиным встречается, Прядкин недавно заявил, что с уважает томских болельщиков.

ЧЁ ВСЕ, ПОМЕРЛИ ЧТОЛИ????
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Чт дек 01, 2011 19:48

Pingvin
Мы в состоянии выполнить свою угрозу насчет "продолжения после 15-го"? Никулин обещал "продолжать борьбу всеми законными методами, у него есть какие-то реальные планы?
У кого конкретно из завсегдатаев есть энтузиазм и возможности продолжать начатое?
P.s.
Сугубо теоретически можно было бы:
1. сделать листовки в духе "разыскивается серийный убийца!" А дальше текст о "жертвах": бассейн, Дворец Спорта, "Янтарь" и т.п. Фотографии "жертв" и "подозреваемых" и т.п. Если хорошо подобрать факты и стилизовать текст может получится интересно.
2. Попробовать пойти на рискованный шаг: написать текст-обращение к футболистам Шальке (а заодно переслать его в какую-нибудь из немецких газет) с рассказом о том, какой ценой оплачивается спонсорство их клуба. В идеале - перевести на немецкий. Понятно, что те не прослезятся и не вернут деньги, но шум может быть.
3. Продумать, какого рода юридический запрос может быть послан в самые высокие инстанции (например, если Кресс во момент "дела Погребняка" был президентом, то не несет ли и он ответственности) и т.п. Можно было бы сделать ряд различных запросов в приемную полпреда, в приемную Президента и т.д.
4. ?
Короче, как тут нам советовали, "создавать давление".
ИМХО, путь тупиковый. Много затрат времени, исполнителей НЕТ, результат маловероятен.
Белая Снежка
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 22:10
Контактная информация:

Сообщение Белая Снежка » Чт дек 01, 2011 20:41

2. Попробовать пойти на рискованный шаг: написать текст-обращение к футболистам Шальке (а заодно переслать его в какую-нибудь из немецких газет) с рассказом о том, какой ценой оплачивается спонсорство их клуба. В идеале - перевести на немецкий. Понятно, что те не прослезятся и не вернут деньги, но шум может быть.
красивая идея :P
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Чт дек 01, 2011 21:26

Ирина Shou
Ир, ты для начала отредактируй текст-благодарность тем, кто поддержал, я... хрен с ним, зарегистрюсь на гостевых... разошлю благодарность по гостевым клубов. Рубин на ЛЧ вывесил банер "ПЛ без Томи - Россия без Сибири", разве это не достойно уважения???
Почему бы не написать письмо Шальке? Путину? Медведеву? Сечину? Я переведу на английский, вспомню свой "ин-яз", на хрена я там училась в конце концов...
Надо показать местной власти, что мы ждем. Или мы так, "насрано"?
Пока не будет гарантий, денег, отставки Степанова, нам нельзя останавливаться, иначе всё наше "волнение" гроша не стоит!
Я буду делать всё, что смогу. Если у остальных нет времени и сил - скажите что - сделаем. Дима ytgyugf помогает поддерживать сайт. Все заняты, но нельзя нам молчать! Это же очевидно...
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Чт дек 01, 2011 22:00

Ирина Shou писал(а):Pingvin

3. Продумать, какого рода юридический запрос может быть послан в самые высокие инстанции (например, если Кресс во момент "дела Погребняка" был президентом, то не несет ли и он ответственности) и т.п. Можно было бы сделать ряд различных запросов в приемную полпреда, в приемную Президента и т.д.

Кресс никогда не занимал в клубе должности, предполагаемой право подписи. А посему в пустоту это всё. С "Шальке" забавно, но не точечно. Там чётко осознают, почему имеют деньги Газпрома. Они платят Газпрому вполне реальные деньги, покупая газ из нашей трубы. И спонсорство немецкого клуба - это социальная ответственность миллера и Ко перед бюргерами.

Pingvin писал(а):Пока не будет гарантий, денег, отставки Степанова, нам нельзя останавливаться, иначе всё наше "волнение" гроша не стоит!
Я буду делать всё, что смогу.

Ну, Степанов включился в борьбу. отличное интервью на спортсах... Прямо душу разорвало на британский флаг... Чтобы принимать участие в волнении, нужно для начала сформулировать чётко и конкретно движения. Цель, методы и средства. А также Цели (персонифицированно). тогда можно и силы, и время на это тратить. А пока это эмоции, Лена... простые эмоции и напрасная трата времени.
CHAMP19NS
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт дек 02, 2011 00:42

Pingvin писал(а):ЧЁ ВСЕ, ПОМЕРЛИ ЧТОЛИ????
походу просто думают 8^)
Pingvin писал(а):Или мы так, "насрано"?
вот об этом и думают ...
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Пт дек 02, 2011 07:02

Pingvin
Лена, я всю эту неделю ухожу из дома в 8.00 и возвращаюсь около 19.00, отчитав по 4 пары. Если честно, у компьютера я оказываюсь уже, мягко говоря, не в творческом состоянии. :(
bin
Нет, Игорь. Ход с "Шальке мог бы оказаться даже черезчур точечным. Предверие чемпионата мира по футболу, только что скандал с видео Гогниева, а тут свежая тема - Россия раздувает свой престиж "футбольной державы", а клубы из провинции загибаются 8^) От того, как это можно подать, мне самой неприятно, поскольку, несмотря ни на что, это моя родина, "страшненькая, но родненькая".
И насчет "подачи исков" - ты понял все слишком буквально. Общий мозговой штурм, и наверняка можно было бы найти формулировки и соответствующую инстанцию. Например, насколько согласуются соответсвующая статья Конституации и сам принцип вывоза доходов от добычи за пределы области? Ответ понятен заранее, но... 8^) Не знаю, что уж там рассматривает Суд по правам человека, но почему ущемляются права жителей Сибири? и т.п. Томск - умный город (с) 8^)
И цель была бы ясна - на их "правильные" слова наши "правильные" вопросы. Создание ситуации, при которой проще кинуть подачку, чем постоянно отмахиваться.
Более высокую цель ставить - это уж, извини, надо создавать органзацию по борьбе за "что-нибудь"(за что - вставить по желанию).
Только мутно это - спекулировать на таких темах ради средств для Степанова и Ко.
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Пт дек 02, 2011 09:37

bin
ИМХО, спонсорство Шальке, это не более чем социальная ответственность перед предпочтениями Владимира Владимировича в немецком футболе.

Мое мнение, что необходимо официально, на том же ТВ-2, выступить от имени РОО КБФ "Лазурный" с критикой заявления Ильиных по поводу зарплаты Никулину и перспективы четырехкратного снижения бюджета Томи. Этим своим заявлением он как бы расписывается в собственной беспомощности найти спонсоров помимо областного бюджета. Ну и про отставку Степанова тоже можно упомянуть.
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Пт дек 02, 2011 11:30

Ирина Shou
.......................................

zazaker
Можно от имени РОО выступить на сайте для начала, растиражировать по и-нету.
Только выступающие оч сильно заняты, не до речей
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пт дек 02, 2011 11:34

Ирина Shou писал(а):Ход с "Шальке мог бы оказаться даже черезчур точечным.

Вова может сильно разозлиться :) , скажет что-нибудь в духе Ильиных и на этом всё закончится. Причём для большого томского футбола окончательно..
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Пт дек 02, 2011 12:24

Не согласен с Вами, чем больший скандал поднимем, тем больше вероятность, что процесс сдвинется с мертвой точки... А то как с митингом будет.... собрался народ, потрепался очень полит корректно и все, все свободны, теперь ДИСКОТЕКА! Власти положили на это все свой толстый... А перед выборами если поднять бучу будет хоть какой то шанс, после 4-го с нами вообще никто и никак разговаривать не будет! Господа, вы же помните, что Томский футбол это всегда был политический проект! Соответственно, когда политика уходит, уходит и футбол... для нас... :( НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ или будет совсем поздно!
Белая Снежка
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 22:10
Контактная информация:

Сообщение Белая Снежка » Пт дек 02, 2011 14:07

Похоже, все ждут идеолога Иру?
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пт дек 02, 2011 14:40

nora, сегодня 2-ое декбаря :)

Вернуться в «РОО КФБ "Лазурный"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя

cron