Конкурс на лучший логотип для КФБ "Лазурный"

Региональное общественное объединение "Клуб футбольных болельщиков "Лазурный"

Какая работа нравится Вам больше других?

Опрос закончился Вт май 16, 2006 21:08

Работа №1
0
Голосов нет
Работа №2
0
Голосов нет
Работа №3
5
6%
Работа №4
3
4%
Работа №5
0
Голосов нет
Работа №6
26
31%
Работа №7
1
1%
Работа №8
1
1%
Работа №9
0
Голосов нет
Работа №10
9
11%
Работа №11
32
39%
Работа №12
0
Голосов нет
Работа №13
0
Голосов нет
Работа №14
0
Голосов нет
Работа №15
0
Голосов нет
Работа №16
1
1%
Работа №17
0
Голосов нет
Работа №18
0
Голосов нет
Работа №19
0
Голосов нет
Работа №20
1
1%
Работа №21
0
Голосов нет
Работа №22
0
Голосов нет
Работа №23
0
Голосов нет
Работа №24
3
4%
Работа №25
0
Голосов нет
Работа №26
1
1%
 
Всего голосов: 83
Барыга КСО
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:25
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Барыга КСО » Вт май 16, 2006 13:19

deus
Поскольку началось накручивание голосовалки - "одноразовые" ники учитываться не будут, будут учитываться только голоса людей, оставлявших до голосования сообщения на форуме.

Вдобавок к этому добавлю, что знаю как минимум с десяток человек, которых знаешь и ты, но которые только читают, но не постят. Мне, например, в этой голосовалке их мнение важнее, чем мнение того-то Drumsa, который постит в каждой дырке, по поводу и без.

bin Определение по айпишникам не есть правильный факт, нужно, чтобы определялась машина, с которой постят. Я не с одним админом знаком, сами проверяли возможности такой проверки и я знаю, что это возможно. Вот и все, что я хотел сказать тем своим постом.
Drums - Позвони мне, позвони!!!
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт май 16, 2006 13:22

Барыга КСО Dex вы только критикуете или что-то предлагаете? в частности как избежать накруток в голосовании? когда в течении часа регистрируются несколько ников и голосуют за одну работу - это вызовет только гонку регистрирующихся ников и ничего больше, я могу хоть тысячу ников зарегистрировать и за свой рисунок проголосовать :) а это нада? ИМХО всё конечно, хотелось бы услышать ваши советы как избежать накруток в голосовании не уходя от свободы выбора. По окончании голосования все ники будут выложены, как и дата их регистрации, думаю картина сразу прояснится :)
bin

Сообщение bin » Вт май 16, 2006 13:28

Dex
binОООООООо, тут админы все решают???

ты получил удовольствие от того, что передернул мои слова? Тогда я рад, что доставил тебе это удовольствие! Я знаешь ли, постил как простой посетитель, никому ничего не указывал и не рассказывал что делать... Барыга написал свое мнение, я свое... мне представляется, что админ, он же дэус в этих вопросах грамотнее меня и если ты решил перевернуть мои слова так, как тебе приятнее, я ничего не могу поделать... хотя нет... могу предложить такую фразу: "казнить нельзя помиловать!"
Играйся на здоровье...

Барыга КСО
bin Пусть админ делает то, что хочет, свою позицию я уже изложил...

и я свою изложил... ты полагаешь, что моё сообщение в чем то круче твоего?.. или ты просто так его воспринял? Или я не могу изложить свою точку зрения, потому что ее могут не так понять некоторые чувствительные персоны? :shock:

Про айпишники я тебе скажу так - у меня в конторе больше 700 человек, из них ну хоть 30 увлекаются футболом.. Но айпишник у всех наружу один!!! И получается, что если кто-то еще кроме меня проголосует, то скажут, что это я накручиваю голоса... Теперь моя мысль понятна????

Я не претендую на знание подобных вещей... мысль твоя понятна, но не понятно, почему ты с такой болезненностью это воспринял? Такое ощущение, что от тебя спрятали кроссовки и ты не можешь сходить на улицу, погулять...

Рубить с плеча админам всегда легко.. Но лучше все же перед этим подумать!!!

а где тут кто рубит?.. Как по-твоему? Если ты так считаешь, то при чем здесь я? Я не админ и претензий ко мне тут быть не может...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт май 16, 2006 13:33

про ip я вобще ничего не говорил, действительно, он бывает один на нескольких или даже много человек, хочется избежать накруток в голосовалке
Барыга КСО
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:25
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Барыга КСО » Вт май 16, 2006 13:33

bin Рубку с плеча я увидел в категоричном заявлении того, что те, кто раньше не постил, не могут голосовать!

deus А если из всего предложенного только одна работа заслуживает внимания и все за нее голосуют? Это тоже накрутка голосов???

Может быть нужно было сначала обсудить критерии голосования, а уже потом запускать оное?
Drums - Позвони мне, позвони!!!
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Вт май 16, 2006 13:34

Проведите двойную голосилку. Одна общая для всех кто, что ляпнит. Другая внутри вашего клуба. Затем сравните и решите.
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт май 16, 2006 13:40

Барыга КСО критерий есть - голосуют зарегистрированные пользователи... я веду разговор про учёт накруток.
bin

Сообщение bin » Вт май 16, 2006 13:42

Барыга КСО
bin Рубку с плеча я увидел в категоричном заявлении того, что те, кто раньше не постил, не могут голосовать!

ну все... еще раз повторяю, я тоже лишь внес предложение... то, что я не должен знать все об ip - это лишь еще раз подчеркивает, что я не указываю, а предполагаю и предлагаю... причем, когда мне ткнули носом в ошибку более знающие в этом люди, я не стал верещать о том, что дескать рот мне затыкают и админы афигели... я просто принял это к сведению...
И еще... хочу высказать IMHO, подчеркиваю - это мое личное мнение!!! Логотип и эмблема должны соответствовать определенным критериям пригодности, если так можно выразиться... из всего представленного лишь два ему соответствуют более или менее! И мне понятно, почему именно они и лидируют...

P.S. Еще раз повторяю: это моё мнение и не нужно его ассоциировать с мнением кого то другого!!!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт май 16, 2006 13:50

Я думаю так, что выставлять на всеобщее голосование работы было излишним. Тем более, что возможности этого форума не позволяют отделить кто занимается накрутками а кто нет. Всем известна прошлогодняя история с "Идолом России". Возможности интернета - безграничны. :)
Поступить, имхо, следовало так.
Люди прислали свои работы. Кто хотел, тот в процессе публикации работ высказал свое мнение. С оценками работы ознакомлены.
Конкурсная комиссия выбрала наилучшие. Определили победителей. Итоги доложила здесь. Все!
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт май 16, 2006 13:52

Вопрос как показывает практика (например с тем же конкурсом "Песня о Томи") мнение таких комиссий как правило далеко от мнения конкретных людей :)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт май 16, 2006 13:54

deus такова се ля ви ... или по твоему лучше ориентироваться на "Идола России"?
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт май 16, 2006 13:58

Вопрос причём тут "Идол России"? там регистрироваться не нужно было
Барыга КСО
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:25
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Барыга КСО » Вт май 16, 2006 14:04

bin Я высказал ту же самую мысль, что и ты, только другими словами... :))) Объясняя, почему голосуют в основном за одну и ту же работу... :)
Drums - Позвони мне, позвони!!!
bin

Сообщение bin » Вт май 16, 2006 14:15

deus
Вопрос как показывает практика (например с тем же конкурсом "Песня о Томи") мнение таких комиссий как правило далеко от мнения конкретных людей

судя по всему, резалт на данный момент реально показывает 1 и 2-е место... нас с тобой с комиссии не будет:) и это не смотря на то, что голосовать за внесенные мною варианты я не буду... :oops:

Вопрос
deus такова се ля ви ... или по твоему лучше ориентироваться на "Идола России"?

ты сейчас сделал слишком громкое заявление... смотри, тебя могут обвинить в авториторизме и закидать ссаными трусами :cry:
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт май 16, 2006 14:18

deus писал(а):Вопрос причём тут "Идол России"? там регистрироваться не нужно было

а поясни разницу между повторной авторизацией и чисткой куков на своем компе? Разница есть. В количестве телодвижений. Но результат достигается один и тот же.

bin писал(а):... смотри, тебя могут обвинить в авториторизме и закидать ссаными трусами
не докинут.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт май 16, 2006 14:27

Вопрос я предлагаю не учитывать при подсчёте в голосовалке зарегенные во время голосовалки ники вот и всё, обоснование - за ником " с историей" стоит конкретный человек, который тут общается и которого знают другие посетители "Лазурного"
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт май 16, 2006 14:33

deus, это тоже вариант, вопчем-то. Но хорошо было бы обговорить правила голосования заранее. Перед тем как голосовалку выставлять на обозрение.
Как мне кажется ты чуть чуть поспешил.
С другой стороы, не все участники форума "в теме", как Барма, например. Варианты 1-3 вообще не следовало выставлять на голосование. Ибо это ни в какие ворота, ни в логотип.
Не известно как поведут себя "заклятые враги/друзья", которым собственно до голосования совершенно фиолетово. Но могут стебанутца.
И логотип выбирается для болельщиков Томи. А попробу1й определи, кто на форуме болельщик Томи, а кто подьепщик.
Тогда уж, если делать голосование, то делать его открытым, по постам помещенным в данной теме.
Последний раз редактировалось Вопрос Вт май 16, 2006 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт май 16, 2006 14:34

Вопрос а вот и посмотрим как проголосовали "старожилы" и как "новички" :)

Вернуться в «РОО КФБ "Лазурный"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron