СОТРУДНИЧЕСТВО С ФК "ТОМЬ"

Региональное общественное объединение "Клуб футбольных болельщиков "Лазурный"
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт апр 01, 2008 22:58

Корыстный
Андрюха, спасибо, конечно, за доверие :oops: Но чтобы написать письмо с декларацией нашего официального мнения на этот счет, нужно как минимум две вещи: 1. точно знать, что там проиошло и 2. точно определиться с этим саммы мнением :)
ИМХО, Вопрос прав: за что извиняться? мы ведь не знаем подробностей. На видеоматериале из "Вестей" такое чувство, что народом просто овладела паника при виде группы фанатов, которые, вполне возможно, вели себя достаточно буйно и вызывали естественный страх. Но еще не факт, что они действительно "били женщин и детей".
ИМХО, что имеет смысл, так это выразить сожаление, что давние добрые отношения между болельщиками двух соседних сибирских городов были омрачены подобным инцидентом. Что нам самим в этой истории не все ясно, поскольку ни одна из известных нам групп фанатов не заявляет о причастности к этим событиям. Кроме того, есть множество мелких фактов, которые никак не укладываются в рамки здравого смысла, и с которыми мы постараемся разобраться.
Безусловно, это ужасно, когда невинные люди становятся жертвами неуправляемой толпы. Произошедшее настолько дико и настолько не вписывается в доброжелательные отношения между болельщиками "Сибири" и "Томи", что в болельщицкой среде даже обсуждается версия о чьей-то спланированной провокации. За все время нашего пребывания в ПЛ ни разу не было серьезных инцидентов с участием томских футбольных фанатов, Томск славился среди всех футбольных городов именно своим дружелюбием. Да, у нас в городе существует фанатское движение, и, безусловно, у них есть свои связи и свои "счеты" с другими фанатскими группами. Но ни разу не было случая, чтобы в Томске происходили хоть какие-то "разборки", в результате которых пострадало бы "мирное население". Зато было сколько угодно случаев, когда болельщиков других команды встречали, расселяли на квартирах, принимали как дорогих гостей, за своих деньги отправляли в дорогу.
На игры "Томи" приезжали болельщики из Кемерово, Барнаула, Красноярска, Новосибирска, и НИ РАЗУ не было жалоб на то, что к ним относились враждебно даже в том случае, если они болели за команду наших соперников.
Мы действительно стараемся следить за судьбой бывших игроков "Томи" и стараемся их поддержать, даже когда они играют в других, особенно сибирских, командах. Но это означает только то, что и к этим новым командам мы относимся с интересом и желаем им успехов.
Мы обещаем, что если нам станет хоть что-то известно по поводу зачинщиков или подробностей этого инцидента, мы сообщим об этом новоисибирцам. Если окажется, что все же действительно были виноваты томичи, мы обещаем, что первые выступим с осуждением и постараемся принять меры. Но даже в этом случае неужели даже самый плохой поступок нескольких человек стоит того, чтобы из-за этого объявлять войну всему городу, как это поспешили сделать некоторые "горячие головы".
Мы просим новосибирцев отнестись к этой ситуации с пониманием. Мы искренне надеемся, что у болельщиков Новосибирска здравый смысл и чувство землячества все же возьмут верх над эмоциями. Нам нечего делить.
Очень хотелось бы, чтобы в будущем году все же состоялось "сибирское дерби" в ПЛ, в котором бы встретились наши команды, а их болельщики показали бы "столицам", что жители соседних городов могут болеть за различные команды, но при этом оставаться добрыми друзьями.
"Пока Сибирь едина - она непобедима!"
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Ср апр 02, 2008 08:12

Вот здесь есть видео..хотя там толком ничего не разберёшь..внешка
http://rutube.ru/tracks/581272.html?v=e ... 4eb4843ef2
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Ср апр 02, 2008 08:20

Корыстный
Ирина Shou
Зачем что-то писать?
Это разборки наших и н-ских фанов, у них свои счеты.
Ирина Shou
Ты чё... за время в ПЛ не было конфликтов??? У фанатов??? :shock:
Давайте не вмешиваться в фанатскую кухню.
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Ср апр 02, 2008 10:31

Pingvin
Речь не о том, что терок не было, а о том, что в них не вмешивали остальных болельщиков. Впрочем, это не моя инициатива? 8^)
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Ср апр 02, 2008 12:15

Корыстный

Мы обещаем, что если нам станет хоть что-то известно по поводу зачинщиков или подробностей этого инцидента, мы сообщим об этом новоисибирцам. Если окажется, что все же действительно были виноваты томичи, мы обещаем, что первые выступим с осуждением и постараемся принять меры.


А это что? :shock:
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Ср апр 02, 2008 12:24

Маха Можно ли это как-нить скачать в тонете?
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср апр 02, 2008 12:31

а можно 5 мая скататься в Новосиб на матч Сибирь - Кубань :oops: :lol:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Ср апр 02, 2008 12:38

Pingvin
Мне вот думается, что высказывания подобного рода:
Вас предупреждают о том, что последствия этой драки/провокации или еще как ей назовете будут не самые хорошие. Ведь в н-ске тоже полно больных, кто-то вдруг решит мстить. Достанется опять невиновным.

не только Томску теперь не очень желательно ехать в Н-ск и Барнаул
и т.д.
относятся не только к фанатам, а в принципе к томичам :? Посему считаю, что нужно принять хоть какие-то меры, чтобы вышеприведенные угрозы и предупреждения не воплотились в жизнь в дальнейшем :?
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Ср апр 02, 2008 12:56

deus писал(а):а можно 5 мая скататься в Новосиб на матч Сибирь - Кубань :oops: :lol:

и на гостевой сектор с зелеными флагами :lol:
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Ср апр 02, 2008 13:03

Корыстный
Болельщица
Фанаты не трогают обычных болельщиков, это их сугубо личные разборки, думаю фаны новосиба в курсе, но молчат.
Когда наши огребаются просто проездом через н-ск на вокзале это гут? А мы чуть че сразу "всех сдадим, всем наваляем"?
Короче, никаких болел они не били, они на всю голову не раненые чтобы ехать в н-ск и устраивать показательную демонстрацию на детях и инвалидах.
Это чисто фанатские разборки, нам незачем в это вмешиваться.
Выйдет Сибирь в ПЛ и посморят что такое приезд того же Спартака или Питера, смотря с кем у них отношения не сложатся.
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Ср апр 02, 2008 13:04

А вообще пишите чё хотите...
Банер придумать - хрен, а вот как партсобрание провести дак все горазды
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Ср апр 02, 2008 13:17

Pingvin

Фанаты не трогают обычных болельщиков, это их сугубо личные разборки

А что, легко так отличить фаната в шарфике от обычного болельщика в шарфике? :o Если только так: приедут наши обычные болелы, мужского пола, и будут просто идти и вторить:"мы обычные болельщики- не фанаты, мы обычные болельщики - не фанаты..."

Это чисто фанатские разборки

Так то оно так, но в этот раз уж слишком велик общественный резонанс :? и эти разборки уже перешли за рамки "чисто фанатских" :?
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Ср апр 02, 2008 13:21

Банер придумать - хрен


Ничего и не хрен. Вот нормальный баннер "Томь-алга! Рубин - кирдык!" :D . В Казани его канеш не пропустят, но на домашку с Рубином вполне сгодится :D

вот как партсобрание провести дак все горазды

А это у нас, так сказать, в крови :cry: :D

Но это уже совсем другая история(с)
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Ср апр 02, 2008 13:24

Болельщица
твою бы энергию да в мирное русло...
Банер в Казань опротестовали про Рыжика, на Москву хрен кто пришел банер писать...
Партработники йопта...

И вдогонку: Покажи мне фаната (хулса) в шарфике! Я должна это видеть...
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Ср апр 02, 2008 13:38

Флудить, так флудить :D

Эти
Партработники йопта...
на первую игру, на 15градусном морозе, в количестве 5 человек, за два часа до начала матча, а потом ещё и два часа на стадионе провели, держали огромные буквы и букеты из одиночных шаров, пока партработники, которые видимио "не йопта", а люди приличные, сидели по домам (имеются ввиду любые теплые помещения и т.д.).


Покажи мне фаната (хулса) в шарфике! Я должна это видеть...


Приедут Зенитовские болелы, встанут с нашими "стенка на стенку", как в прошлом году, вот предлагаю сходить и посмотреть :P . Я больше чёта не хочу :lol:
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Ср апр 02, 2008 13:44

Pingvin
пешите "Томь алга!" - чо придумывать то 8^)
на Москву хрен кто пришел банер писать...

вот враки) Ксю приехала - никого и нам сказала не идти
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср апр 02, 2008 13:47

СтропилА а я для кого телефон свой давал и говорил, что в 14.00 зайду в инет и решим, собираться или нет ? 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Ср апр 02, 2008 14:36

Smile
Маха Можно ли это как-нить скачать в тонете?


http://disk.tom.ru/aqcup2s

Вернуться в «РОО КФБ "Лазурный"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей