Открытое письмо КФБ Лазурный Анатолию Квашнину

Региональное общественное объединение "Клуб футбольных болельщиков "Лазурный"

Поддерживаете ли Вы данное обращение?

Да, я поддерживаю.
102
98%
Нет, считаю это не нужным.
1
1%
Нет, я не болею за "Томь".
1
1%
 
Всего голосов: 104
bin

Открытое письмо КФБ Лазурный Анатолию Квашнину

Сообщение bin » Ср окт 04, 2006 17:50

Полномочному представителю
Президента РФ
в Сибирском федеральном округе
А.В. Квашнину


Уважаемый Анатолий Васильевич!

Томская региональная общественная организация «Клуб футбольных болельщиков «Лазурный» от имени десятков тысяч томских и сибирских болельщиков обращаемся к Вам за помощью и поддержкой!
Все мы болеем за футбольную команду «Томь», которая представляет наш город и всю Сибирь в самом популярном и престижном спортивном турнире страны – в Российской Премьер-лиге. И представляет достойно: в прошлом году, впервые попав в элитный дивизион российского футбола, сибиряки сразу пробились в десятку сильнейших клубов страны; в этом сезоне наша команда постоянно находилась в группе лидеров и даже возглавляла турнирную таблицу.
Однако в середине лета этого года Генеральный спонсор команды – ОАО «Томскнефть», неожиданно прекратило финансирование ФК «Томи» по различным причинам. И хотя команда продолжала вести упорную борьбу с лучшими российскими футбольными клубами и продемонстрировала свой сибирский характер, волю к победе и мастерство (матч с московским «Спартаком» - 2:2, с «Зенитом» (С-Пб) - 2:2, с казанским «Рубином» - 4:0 !), задержки с выплатой зарплаты и неопределенность в ситуации с Генеральным спонсором не могли не сказаться на игре и на настроении ребят-футболистов.
Сейчас наша «Томь» еще держится в первой десятке и даже имеет неплохие шансы на выход в европейские кубки, однако с каждым туром положение становится все сложнее. К сожалению, события развиваются так, что мы можем в итоге потерять не только место в Премьер-лиге России, но и вообще Команду, представляющую Сибирь! Команду, которая вот уже 10 лет неуклонно прогрессирует, поднимается наверх, доказывая возможности Сибирского спорта, и радует многочисленных болельщиков в Сибири и в соседних с ней дружественных регионах – на Урале, на Алтае, на Дальнем Востоке. Происходящие события вокруг «Томи» вызывают огромную обеспокоенность в многочисленной болельщицкой среде, ведь футбольная команда «Томь» является сейчас достоянием не только Томска, но и всей Сибири, фирменным знаком нашего Сибирского федерального округа.


А за «Томь» действительно болеют! Не только во всех уголках Томской области, - за «Томь» болеют во всей Сибири! Не случайно поддержать флагмана сибирского футбола на матчах Премьер-лиги в Томск приезжают наши коллеги-болельщики из 19 городов Сибири! В самой Томской области царит сейчас настоящий футбольный бум: проходит масса различных футбольных турниров, в том числе и среди женщин, а мальчишки разных возрастов идут записываться в футбольные секции.
Мы знаем, уважаемый Анатолий Васильевич, как Вы дорожите репутацией нашего Сибирского Федерального округа и как много делаете для подъема его престижа в масштабах страны. Мы знаем, что Вы немало делали и делаете для развития сибирского спорта, физической культуры и здорового образа, оздоровления нации – то есть проводите ту самую линию, за которую ратует Президент РФ и которая объявлена государственной политикой России.
Поэтому, от имени многотысячной армии сибирских болельщиков, мы обращаемся к Вам, Анатолий Васильевич, с огромной просьбой:
не дать погубить ведущую сибирскую команду и оказать всемерное содействие в решении вопроса по финансированию футбольного клуба «Томь».
Мы уверены, что с Вашим влиянием и Вашим авторитетом на высшем российском уровне, Вы сможете реально помочь в решении наболевшего и столь значимого для десятков тысяч сибиряков вопроса. «Томь» на сегодня является тем локомотивом, который энергично продвигает развитие сибирского спорта, и все мы очень надеемся, что Ваши усилия и Ваша поддержка, как руководителя Сибирского Округа, не дадут затормозить это движение вперед.

Подписи:

Текст обращения согласован с группами болельщиков из следующих городов Сибири:
- Ленинск-Кузнецкий;
- Междуреченск;
- Юрга;
- Кемерово;
- Гурьевск;
- Новокузнецк;
- Тайга;
- Белово;
- Красноярск;
- Барнаул;
- Новосибирск.

Обращение поддержано организованными группами фанатов:
OLD TOWN FIRM, GREEN STREET, GREEN-WHITE FORCE



От лица болельщиков города Томска
Председатель Совета ТРОО «Клуб футбольных болельщиков
«Лазурный»
Андрей Матвеев
luser
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 19:42
Контактная информация:

Сообщение luser » Ср окт 04, 2006 18:11

За Томь!
Абориген КСО

Сообщение Абориген КСО » Ср окт 04, 2006 19:03

В поддержку Томи
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Ср окт 04, 2006 19:25

Контакт +22 роственика
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср окт 04, 2006 19:29

Полетаев Олег Васильевич - за!
Последний раз редактировалось oneleg Ср окт 04, 2006 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
куку
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 17:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение куку » Ср окт 04, 2006 19:33

Голос за второй пункт - мой. Не считаю, что подобно уподобляться Тереку.
фанат

Сообщение фанат » Ср окт 04, 2006 19:36

За Томь!
Вадим+15 болел

Сообщение Вадим+15 болел » Ср окт 04, 2006 19:37

Голосуем за 1 пункт.За Томь!
Гость

Сообщение Гость » Ср окт 04, 2006 19:39

Гол только за
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Ср окт 04, 2006 19:40

Поддерживаем:
Семья Shou - 3 человека + 4 родственников :).
Боцман

Сообщение Боцман » Ср окт 04, 2006 19:42

куку
Терек исскуственный клуб,а Томи-60лет со своими традициями.
Я за Томь.Не будет ее не будет гвоздя программы,скучно будет.
Жека +друганы

Сообщение Жека +друганы » Ср окт 04, 2006 19:44

Мы за Футбол.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср окт 04, 2006 20:18

Только за
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Ср окт 04, 2006 20:28

конечно поддерживаю
:!:
МОВ

Сообщение МОВ » Ср окт 04, 2006 20:28

Махлай Олег Владимирович. г. Томск.
За футбол в Томске!
GROM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 13:39
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение GROM » Ср окт 04, 2006 20:36

ЗА
ТОМЬ- ЧЕМПИОН!!!!!
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Ср окт 04, 2006 20:42

за!!!
АБЧ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:31
Откуда: не знаю
Контактная информация:

Сообщение АБЧ » Ср окт 04, 2006 20:53

Пусть "Томь" - не газ, не нефть, не стронций,
Пусть наши мненья ничего не значат,
Добыча положительных эмоций
В футболе - не последняя задача.
:)
Я знаю, Drums, ты любишь мои стихи!

Вернуться в «РОО КФБ "Лазурный"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

cron