Антилопа Гну

Раздел для неформального общения.

На какой заправке вы заправляетесь?

Роснефть
6
24%
Газпромнефть
11
44%
Лукойл
4
16%
Elke
2
8%
Другие
2
8%
 
Всего голосов: 25
Barma
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Barma » Пт ноя 18, 2005 03:57

Drums писал(а):Barma Ты в Томске погоду хотя бы приблизительно еще помнишь? :)
Ну, может быть -15 с ветром для тебя не помеха, а как насчет 5 см снега на дорогах за ночь? :)


Помню погоду. Все фигня. Я для плохой погоды купил хардтейл с шипованой резиной и контактными педалями. Снег не помеха.
Определенный навык нужен, но он быстро нарабатывается.
В горнолыжной каске и с намордником любой ветер не страшен.
Помню как в прошлом году катался в наморднике в Шерегеше при -40С. Когда ты двигаешься, то согреваешься. Дыши носом и не простынешь. А как тебе отвратительное чувство, когда утром садишься
теплой задницей в ледяное кресло автомобиля. Или откапываешь гараж от снега, отбиваешь лед от железных ворот, вязнешь в весенних сугробах. А многочасовые попытки завести машину в мороз с пускача?
Прелестей геморройного плана машина дает кучу. Можно еще очень долго перечислять.
Оказывается, без всего этого можно неплохо жить.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт ноя 18, 2005 10:18

Barma Вот все говорят - здоровый образ жизни - надо больше ходить - нех на машине пузо отращивать - да я на тачке еще здоровее стал - на работу езжу, везде езжу - зато езжу и на стадион - приехал уже одетый - пару кружочков, разминочка, подтянулся пару раз - свежим сибирским воздухом подышал - сел в авто и домой - очень комфортно - нежели по сраным марковным пробкам - в духоте от выхлопов - преодолевая русские снежные препятствия, дыша в намордник, добираться, в конце концов, с красной рожей до работы... :)
Barma
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Barma » Пт ноя 18, 2005 14:58

Ну что ж. Если нарезаешь кружочки по стадиону, то я снимаю шляпу.
Я более двух недель занятиматься бегом не могу. Лень и плохая погода меня побеждает. А с велосипедом получилось, на удивление, регулярно. Хочешь не хочешь, а на работу ехать надо. Как подумаю, что надо в этом сраном метро давиться, так сразу за велик хватаюсь.
На машине добираться еще хуже, чем в метро. Никаких нервов не хватит. Сейчас еще тетки на машины в массовом порядке сели, вообще кошмар начался. Они думают, раз она за руль села, так ей все дорогу должны уступать, да еще педали путают. Парковаться негде вообще! Короче, с машиной - жопа полная!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт ноя 18, 2005 15:07

Barma
Мда... наверно, должен быть, в самом деле, где-то предел - у нас вот эта придурошная развилка на 4-й поликлиннике и то бесит, если вдруг попадаешь туда минут этак на 10-15 в час-пик - но зато в остальном Томск для машины - раздолье - гоняй без пробок, паркуйся где хочешь, к магазину, к аптеке - так можно прямо к самой двери подъехать, если очень нужно - можно и на красный иногда проскочить - и никто не наедет - ибо никого на перекрестке нет... :)
А Марква... я как вспомню, как последний раз через Химки ехал - и ведь это Химки - окраина - автомобиль стремительно теряет всякий смысл... :?
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт ноя 18, 2005 22:47

А все в курсе, что теперь по старой дороге в Новосибирск не обязательно ехать через Лебяжье-Асаново. Я акуел сегка от этого факта, когда последний раз ехал в Новосиб. Ночь, я уже засыпаю понемногу, все думаю - вот сейчас приеду в Болотное, кофе напьюсь, но сначала надо проехать Лебяжье-Асаново - надо проехать - епыть - да где же оно наконец - жду, жду крутого поворота налево - а его все нет и нет - потом вдруг вижу указатель - Болотное - ну я так и не понял - может я проспал это Лебяжье? :o
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Пт ноя 18, 2005 23:34

Drums
По новой дороге в объезд совхоза "Юргинского", который ты называешь Лебяжье-Асаново, получается на шесть километров больше. Первый раз ехал по объездной в ночь перед вылетом в Краснодар. Дождь, мокрый снег, видимость нулевая и тут те на, указатель на Новосибирск показывает в непривычном для меня направлении. Поехал по новой дороге - понравилась - жмёшь педальку в пол и поливаешь 160-180. Только на выезде на трассу Кемерово-Новосибирск косячок чуть не случился - знак "уступи дорогу" чуть не прозевал, а с ним и летящий в бочину ТАЗик. Alessa, однако, даже не заметила - спала наверное - посему сиденье осталось сухим. :)
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб ноя 19, 2005 10:11

Лом ясно, Юргинский значит, да - ну, там Лебяжье в стороне где-то...
А я вот этот въезд на трассу Кемерово-Новосиб вообще не заметил - мне все казалось, что я по прямой еду... :)
Пипец - это ты ночью в мокрый снег, в нулевую видимость поливал 180?!... :shock:
Венское там в тебе еще не плескалось к этому моменту? :)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб ноя 19, 2005 12:39

Drums: Илья М. когда приезжал, показывал фотку спидометра своей новой тачки, когда он ехал в Томск в октябре. Стрелка была на отметке 180, а он еще и фотать успевал :shock:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб ноя 19, 2005 12:54

Hohol shou ахренеть... :o
Надо мне будет тоже на своем Тазе спидометр сфотать где-нить на 130 - главное в кювет не улететь... :)
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Сб ноя 19, 2005 18:48

я на тазике 21053 стрелку ставил на 155 (надо еще учитывать, что на тазе спидометр брешет штатно 10-20%), тока после этого сразу попал на капремонт, а точнее просто продал нах машину барыгам, ее было уже не спасти - больше 120 не ездила, хоть и клапана-кольца-расточка
потом на следующей авто 2112 постоянно ложил на 200 по трассе (реально это была скорость 183-184 км/час, много раз мне не верили иномарочники и мерили с ними скорость) и ей хоть бы фик от этого - не портилась как тот тазик 053, движок супер у 2112
теперь езжу на пыжике с аэродинамикой k=0,28 против k=0.345 у 2112, но больше 180 спидометр не напрягаю - не охота чо-то, вдруг падла сломаеца :D, хоть и к обтекаемости и мощность выше, чем у 2112 (110л.с. против 90-94)
а обычная крейсерская скорость 150-160 - привычка от 2112 перешла
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс ноя 20, 2005 00:52

поздний
не нада гонять, мозк не на такой скорости работает :D ну а еслиф гончик, то сразу нада брать брюкву :lol:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс ноя 20, 2005 11:26

deus я же приполз вчера немычачий домой и обнаружил, что забыл в кафе сумку - выполз обратно во двор - завел тачилу - и поехал в кафе - как я ехал - я нифига не помню... :o
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс ноя 20, 2005 12:00

Drums
:shock: нифига ты Сева экстремальщик :) сумку-то нашёл хоть?
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс ноя 20, 2005 12:10

deus ага, сумку официанты бережно сохранили... :)
да я сам в шоке - сегодня как проснулся - вспомнил - страшно стало... :shock:
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Вс ноя 20, 2005 14:33

Drums Ты в следующий раз как пить соберёшься ключи спрячь подальше(чтоб найти не мог) или накрайняк Тане отдай(чтоб тебе не отдавала)... это ж надо додуматься... :бан:
Изображение
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс ноя 20, 2005 15:23

ПЛ мда, побеспредельничал я малость... :)
climber
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 02:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение climber » Вс ноя 20, 2005 21:08

Это, автомобилисты, принимайте в свой клуб меня :)
Я в среду наконец-то права получил. Правда машины пока нет, езжу на отцовской Caldine.
Аватара пользователя
Димитрий
Кубанский аксакал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 02:02
Откуда: ст.Днепровская Кр. края
Контактная информация:

Сообщение Димитрий » Вс ноя 20, 2005 23:55

Drums
Хоть и над моими советами смеётся весь форум, и ты в том числе, я всё равно тебе посоветую:- Прежде чем пить ВОДяру возьми ключи от машины (и с закрытыми глазами у себя дома в самой заставленой комнате) сделай нсколько оборотов и брось ключи, если пьяный начнёшь искать пока найдёшь протрезвеешь. :)
Лучше маленький Кубань- чем большой Сибирь!!!!!

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей