Антилопа Гну

Раздел для неформального общения.

На какой заправке вы заправляетесь?

Роснефть
6
24%
Газпромнефть
11
44%
Лукойл
4
16%
Elke
2
8%
Другие
2
8%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Пт дек 02, 2005 20:50

пешите исчо :lol: :cry:
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт дек 02, 2005 21:32

Drums писал(а):... Ну, я все же надеюсь на первый вариант...

заехать в мастерскую и проверить не мешало бы ... сожрет без масала фсе нах.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт дек 02, 2005 23:11

Враг оленеводов Та куля, с работы-то уже на разогретый движок садился - заводится влет... :)
Димитрий Ну, а если на радиатор поставить утеплитель - в салоне от этого станет теплее? Печка будет давать больше тепла?
Вопрос Может дело в сцеплении, что я не выжимал, а может и вправду клемма на минусе была хреновой - аккумулятор до конца не заряжался - но мне кажется, что сейчас аккумулятор стал крутить стартер гораздо резвее - впрочем, посмотрим, что будет завтра утром... удастся ли мне повторить упражнения, показанные в мастер-классе? 8^)
Аватара пользователя
Димитрий
Кубанский аксакал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 02:02
Откуда: ст.Днепровская Кр. края
Контактная информация:

Сообщение Димитрий » Сб дек 03, 2005 00:36

Drums
Печка будет греть лучше если забор воздуха сделать с салона , а не с улицы, в салоне воздух теплей и будет лучше прогреваться.
Но в этом есть один существенный недостаток, если бзднёш в салоне и это всё ещё протянет через печку, то прийдётся выходить с машины что бы отдышаться.
Лучше маленький Кубань- чем большой Сибирь!!!!!
Barma
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Barma » Сб дек 03, 2005 02:48

Хорошо у вас тут в Томске.
Снег. Мороз.
А в Москве грязь, снега чуток совсем. Дороги мокрые от соли.
Температура -2С.
Пока на работу доедешь - весь в грязи забрызгаешься и пОтом изойдешь.
На лыжах не покатаешься!
А самое противное - выпить не с кем! :алкаш:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб дек 03, 2005 11:23

Пля, ну сегодня вроде бы теплее - а я один фик завезти ее не смог... :(
Аккумулятор опять посадил... :(
Что я не правильно делаю? Может быть, подсос все же надо вынимать побольше? А то у меня был один момент, когда "схватило" вроде - но... подсос не успел дернуть - и не получилось... :(
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб дек 03, 2005 11:48

Koristniy Андрюха, пивози сверло, заодно покажешь мне мастер-класс со своим аккумулятором... :)
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Сб дек 03, 2005 11:53

Сижу я значится за компутером, читаю ынтырнет. Вдруг брелок от машинки запиликал не свойственным ему голосом - длинно и протяжно - пилилилилили. Смотрю я на него, а это оказывается двигатель в автомобиле охладился до минус десяти градусов, машина сама завелась, прогрелась в течении десяти минут и заглушилась. Акуеть. При температуре на улице минус 20, она, точнее он - двигатель, один раз за ночь (с 20-00 до 9-00) охладился до минус десяти. Как человек не богатый, я взял калькулятор и попробовал посчитать сколько стОит мне такой сервис. Взял по максимуму - поллитра бензина на 10 минут работы двигателя на холостом ходу, что в переводе на деньги означает 8,5 рублей.
Drums
Как думаешь, может изменить в установках температуру с "минус 10" до "минус 15", чтобы ещё реже заводилась в целях экономии моих финансофф которые поют романсы или и так сойдёт? :)
Последний раз редактировалось Лом Сб дек 03, 2005 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб дек 03, 2005 12:13

Лом издеваемся, да? :)
ТАЗ все равно рулит! Я завелся!
:ole:

Вот только кто мне объяснить столь существенные расхождения в интерпретации событий. Вчера Вопрос и другие люди с форума убеждали меня, что подсос не вынимать на полную, ибо свечи зальешь.
Сейчас парни с Газели во дворе говорят мне: "Да ты че, Жигули только с полным подсосом зимой можно завезти, иначе никак! Давай, вынимай подсос на полную, сцепление выжимай и вперед!"
Я сел в тачку, сделал как они сказали, и завелся легко! А до этого, у меня "схватывала", но подсоса как раз не хватало...

Теперь я уже нифига не понимаю - как заводить? :o
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб дек 03, 2005 12:16

Вопрос Одно могу сказать точно - хорошо, что ты мне вчера клемму на минусе поправил, ибо аккумулятор стал крутить гораздо резвее - видимо до этого он полностью не заряжался...
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Сб дек 03, 2005 12:25

Drums
Немудрено что твой Таз завёлся.....на улице -10*С .....:)
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Сб дек 03, 2005 17:46

Drums
Что я не правильно делаю?

Ты юзаешь автомобиль, непригодный для использования в данной местности.
Бери свой таз и переезжай на зиму в Краснодар. Здесь проблем с запуском двигателя не будет, ибо температура только в редкий год опускается ниже нуля.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб дек 03, 2005 18:56

KoliFan Не помню, тебя уже спрашивал кто или нет - а что ты в Салехард-то подался? На заработки или в ссылку? И как же ты оттуда кричал "сАсАть!" - т.е. "Кубань-чемпион!" ? :)
И какие же тачилы ездят в Салехарде? 8^)

зы - купил утеплитель на радиатор - хитрые такие крепления у него - прямо как у лифчика - с Корыстным полчаса голову грели - как же его закрепить?... :o
KoliFan Ты не подскажешь, случаем? :P шутка... :lol:
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Сб дек 03, 2005 21:31

Drums
Тебе и вправду нужны ответы про Салехард? Или ты дурачишься? Не пойму. :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб дек 03, 2005 22:05

KoliFan Да это я про лифчик дурачусь :P
А про Салехард, конечно, интересно - рассказывай! :)
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Сб дек 03, 2005 22:10

помню, 4-5 лет назад, када у меня была еще 2105, у нас было минус 25 и снег держался целых две недели - вот это была катастрофа для всех на
но я ездил каждый день на работу на гиславедских шипах... када машина не заводилась - прогревал свечи и она легко заводилась, угробил старый кумулятор наконец-то и купил новый... но ездил
слава богу, такие морозы бывают раз в 20 лет у нас
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Сб дек 03, 2005 23:12

Drums В Салехард ездил, конечно, за большОй деньгОй. В те времена - конец 90-х - программёры в наших краях ещё не были в цене. Мало кто понимал, нафик люди этой профессии вообще нужны. Как следствие, найти работу с зарплатой хоть чуть-чуть превышающей зарплату уборщицы было проблематично. Ну а богатый Салехард уже тогда мог позволить себе повальную компьютеризацию. Как следствие, многие компании в отсутствии готовых программных решений заказывали разработку софта чито под себя. Зарплату предлагали нехилую. Да плюс северный коэффициент (80%), да плюс полярная надбавка (80%). В итоге совсем некуйско получалось. Так и работал, пока не заёпся по 4 месяца в поездах проводить. Да и бытовуха достала - привозная вода, уличные сортиры при -40 и всё такое...
Автомобили в Салехарде те же, что и везде. Есть и наикрутячие мерсы, есть и ржавые зазики. Однако, с учётом того, что подавляющая часть населения живёт весьма и весьма небедно (не всякая бляндинка пойдёт работать секретаршей на зарплату в 25.000 рублей), преобладают, всё-таки, разные иномарки. Проблема пуска двигателя зимой там решается очень просто - автомобили просто не глушат. Всю зиму!!! Так они и существуют всю полярную ночь - то ездят, то просто работают на холостом ходу. Благо, процент угона автомобилей в Салехарде близок к нулю - угонять машину просто некуда.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб дек 03, 2005 23:20

KoliFan Мда... ну, в Калхос есть Калхос - какие там нафик программеры?! :P :lol:

И че - заработал ты пресс бабла - и че купил-та? :)

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость