Турин-2006 в "Лазурных тонах"

Раздел для неформального общения.

Какое место в общекомандном зачете займет Россия?

Опрос закончился Пн фев 27, 2006 23:19

Первое, нах!!!
5
22%
Второе точно!!!
5
22%
В призерах и ниипет!!!
13
57%
 
Всего голосов: 23
Аватара пользователя
Сергей М
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 20:39
Откуда: Томьск
Контактная информация:

Сообщение Сергей М » Вт янв 24, 2006 20:42

Наталья Баранова не смогла вовремя прибыть на последний отбор в олимпийскую сборную России по лыжным гонкам.

http://sports.tomsk.ru/news.php?news_id=1136
bin

Сообщение bin » Вт янв 24, 2006 22:37

Ольга Рочева-Москаленко не приедет в Цахкадзор


Очередное заявление президента ФЛГР Владимира Логинова поступило сегодня из СИА «Весь спорт». В нем сообщается, что спортсмены, добирающиеся из Оберстдорфа, не смогли сегодня попасть на спринтерские старты в Цахкадзоре из-за переноса времени вылета рейса. В справочной службе аэропорта «Внуково» корреспонденту www.skisport.ru подтвердили, что рейс авиакомпании «Армавиа» был перенесен со вчерашнего вечера на сегодняшнее утро из-за плохих метеоусловий в Ереване. В итоге Василий Рочев, Евгений Дементьев, Николай Панкратов, Наталья Баранова и Евгения Медведева прибыли в Цахкадзор лишь сегодня днем.

Как сообщил Владимир Алексеевич в том же интервью, «Юлия Чепалова и Ольга Рочева-Москаленко, также выступавшие в Валь-ди-Фиемме и Оберстдорфе, участвовать в стартах в Цахкадзоре не планировали, к Играм в Турине они готовятся по индивидуальной программе». Такое заявление президента кажется крайне удивительным, так как нигде ранее не сообщалось о том, что Ольга Рочева-Москаленко, как и Юлия Чепалова, освобождена от стартов в Цахкадзоре, включена в команду и может не тратить свои силы на перелеты и гонки в Цахкадзоре. Отметим, что Ольга Рочева-Москаленко очень хорошо выступает в этом сезоне на стартах Кубка мира (14-я в общем зачете) и занимает сейчас 4-е место в отборах в команду. Несомненно, освобождение от армянских гонок на высоте даст ей возможность спокойнее провести заключительный период подготовки и приложить все силы к успешному выступлению на олимпийских трассах.

Остается непонятным, зачем был принят документ, по которому бежать изнурительные старты в Цахкадзоре приходится сейчас всем остальным спортсменам, не вошедшим в число освобожденных от старта. Пока остается также открытым вопрос о том, примут ли участие прилетевшие спортсмены в заключительной гонке отборов, которая состоится в Цахкадзоре послезавтра. Напомню, что по словам Василия Рочева, освобожденного от этих гонок еще в конце декабря, для Николая Панкратова и Евгения Дементьева участие в гонках в Цахкадзоре не планируется.

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=2468
bin

Сообщение bin » Вт янв 24, 2006 22:40

Лыжные гонки.

Цахкадзор опять выявил сильнейших. На этот раз лучше всего с высотой и с погодными условиями справились Сидько и Алыпов


Нешуточный снегопад решил окончательно завалить маленький Цахкадзор. Сегодня уже ни один автомобиль не мог подняться до гостиницы, находящейся на высоте 1870 метров над уровнем моря, и только «Бураны» курсировали по дорогам, доставляя отдыхающих горнолыжников по пунктам назначения. Российские же «равнинные» лыжники предпочитали передвигаться на лыжах или пешком. Неповоротливая и тяжёлая заднеприводная «Волга», осмелившаяся забраться на самую вершину Тегелиса, чтобы довезти меня до ближайшего места выхода в Интернет, безнадёжно застряла в сугробе. Такая же участь ждала всех автомобилистов, которые не оставили сегодня своих «железных коней» дома. То и дело они «закапывались» в снегу, после чего приходилось просить помощи у прохожих, но, в основном, безуспешно…

«Да… в этом году снега что-то совсем нет», - делится со мной местный житель по имени Ара, - Никак не пойму я, джан, – зима сейчас или уже весна». А вы говорите… Необычный народ, эти наши южные братья, но больше всего удивляет меня здесь то, что все армяне ездят на летней резине.


Сидько размялась перед Турином… И опять выиграла

Желающих бежать сегодня спринт у женщин было совсем мало - в прологе стартовали всего 7 человек, которые сразу после квалификации разыгрывали места в полуфинале. Возможно, виноват в этом был сильный снегопад, но, наверное, главная причина тому – всё-таки то, что интрига соревнований заключалась лишь в противостоянии Сидько и всех остальных. Что касается кандидатуры второго спринтера в женской команде, то она также уже была известна… Это напарница Алёны - Наталья Матвеева - тренирующаяся у того же тренера, Татьяны Николаевны Новиковой.

«По поводу Натальи Матвеевой всё было ясно ещё до этого старта в Цахкадзоре», - говорит старший тренер спринтеров Геннадий Раменский, - Она обеспечила себе место в олимпийской сборной за счёт хороших выступлений на этапах Кубка мира, а также в Красногорске. Сегодня она заняла третье место и осталась на уверенной второй позиции в «спринтерском» зачёте, так что её можно поздравить с тем, что в свои 19 лет она будет защищать честь России на Олимпийских Играх (интервью с Натальей Матвеевой вы сможете увидеть завтра, 25 января, на www.skisport.ru). Что касается Алёны Сидько, то она ещё досрочно обеспечила себе место в сборной вместе с лидерами – Юлией Чепаловой и Василием Рочевым».

С самого первого забега Алёна захватила преимущество и каждый раз пересекала финишный створ первой, тем самым ещё раз подтвердив устоявшееся правило: «если Сидько на старте, то на финише борьбы не будет». В финале она одержала уверенную победу, прекратив «упираться» уже за несколько метров до «красной линии». Захватывающее противостояние в финишном коридоре продемоснтрировали две Натальи – Коростелёва и Матвеева - победу в котором одержала спортсменка из спортклуба «Сатурн».

Сразу после финиша победитель спринта в Цахкадзоре Алёна Сидько согласилась ответить на вопросы корреспондента сайта www.skisport.ru:

- Алёна, примите наши поздравления. Думаю, что я не ошибусь, если скажу, что вы никого сегодня не удивили своей победой… Зачем же вы приняли решение стартовать на такой большой высоте, когда «билет в Турин» у вас уже есть?

- Я считаю, что «продышаться» никогда не помешает, особенно на высоте 2000 метров. Татьяна Николаевна (тренер Алёны Сидько. – Прим. ред.) сказала мне: «Хочешь - беги, хочешь – нет», но я всё-таки решила стартовать. Сегодня у меня было предчувствие, что я выиграю, а когда я уверена в своих силах, я всегда хочу бежать. К тому же если долго не участвовать в соревнованиях, готовясь к Олимпиаде, то можно потерять форму, скорость и соревновательный опыт. Просто, возможно, не нужно выкладываться на все 100 процентов, как это обычно бывает…

- То есть, вы хотите сказать, что сегодня бежали не во всю силу?

- Да, я берегла силы, финишировала «с запасом».

- А вы вообще считате себя исключительно спринтером или всё же не оставляете надежд бороться за хорошие места и на «дистанцитонных» гонках? Вот, например, многие прочат вас в эстафетную команду на Олимпийских Играх…

- Я не считаю, что могу бежать только спринт. Мне также нравится бегать короткие «дистанционные» гонки. Что касается эстафеты, то я буду делать всё возможное, чтобы попасть в команду.

- Почему же тогда вы не стартовали во вчерашней 10-километровой гонке?

- Вот эта гонка уже могла мне навредить… Всё-таки сегодня, несмотря на снегопад, погода лучше, чем вчера. Плюс ко всему, бежать 10 километров на высоте 2000 метров – это уже не шутки. Сегодня я не очень сильно устала, а если бы приняла участие в «десятке», то это могло бы плохо сказаться на физической форме. Из Цахкадзора мы летим на кубковый этап в Давос – вот там я и постараюсь набрать очки на классической «десятке».

Татьяна Николаевна Новикова, тренер Алёны Сидько и Натальи Матвеевой:

- Татьяна Николаевна, ваши воспитанницы опять сегодня были на высоте… Вы довольны результатами, котрые они показали, или медали Алёны и Натальи в спринте стали уже для вас привычным делом?

- Честно говоря, я даже немного расстроилась, потому что ожидала, что Наташа займёт второе место. Ей опять немного не хватило сил на финише, так как всю дистанцию она тащила за собой остальных. Наташа постоянно наступает на одни и те же грабли… Постоянно выходит вперёд и забывает про то, что за её спиной «отсиживаются» конкуренты. И это несмотря на то, что мы с ней на каждой тренировке тактически отрабатываем забеги.

- У вас в группе два сильнейших спринтера страны… Вы готовите их исключительно к спринту и сами уже переквалифицировались в «спринтерского» тренера?

- Нет, ни в коем случае. Мы не забываем и про остальные дистанции. У Алёны хорошо получаются и 5-километровые, и 10-километровые гонки, а, вот, Наталья, конечно, ещё пока очень молода для того, чтобы составлять достойную конкуренцию на более длинных дистанциях. Но ничего… работаем.

- И Наталья, и Алёна уже отобрались в олимпийскую сборную страны… Каковы будут ваши дальнейшие планы в подготовке к Олимпиаде?

- Алёна прилетит в Турин после заключительного перед Олимпийскими Играми этапа Кубка мира в Давосе, а Наталья присоединится к нам сразу после того, как закончится чемпионат мира среди молодёжи.


Алыпов – универсальный солдат!

«Удачи тебе сегодня, Вань», - похлопывая по плечу, перед стартом квалификационных забегов Алыпову сказал тренер наших спринтеров Геннадий Раменский. И Ваня как обычно не подвёл… В квалификации, правда, он занял последнее место, после чего многие подумали, что он упал, но как сказал корреспонденту «Л.С.» победитель мужского спринта после финиша, это была тактическая задумка. «Зачем же мне надо было выкладываться, когда нас всего 16 человек?.. Каждый из нас в любом случае проходил в 1/4 финала – вопрос заключался лишь в том, в какой забег и на какую лыжню...».

Иван чуть было не поплатился за свою тактическую хитрость в четвертьфинальном забеге, где из-за последнего места в прологе ему досталась самая плохая, мягкая лыжня, но, проиграв несколько метров на старте, он отыграл всё за оставшийся километр и финишировал с большим преимуществом.

То же самое было и в полуфинале, и в финале… Иван «терялся» в толпе стартующих, а после первой петли, когда участники проезжали мимо стадиона, наш "универсальный солдат" непременно ехал уже на первой позиции.

- Иван, вы не боялись рваться вперёд в каждом забеге? Ведь так можно было и «капнуть», выражаясь на лыжном слэнге…

- Да нет… Горы – это дело очень хитрое. Здесь наоборот нельзя сделать стремительный рывок, поэтому тот, кто едет первым является хозяином положения и диктует правила всем остальным. Если упустишь лидеров, то можешь и не приблизиться больше к ним… Здесь уже нет той резкости, которая есть на равнине.

- Мы не перестаём удивляться вами… Меньше двух недель назад вы выиграли 50-километровый марафон, а сейчас вы вновь лучший, но только в диаметрально противоположной дисциплине лыжных гонок. В чём секрет?

- Просто я считаю себя универсалом. Клеймо «спринтера» появилось на мне из-за того, что я был молодой и мне не доверяли бежать более длинные гонки – вот и приходилось доказывать всё в спринтах. Я могу бегать любые дистанции и готов бороться за высокие места любыми стилями.

- Вы очень хорошо начали вчерашнюю 15-километровую гонку классическим стилем и даже догоняли сначала Бабикова, но на третьем круге перестали бороться за медаль. Что с вами случилось и не спортивная ли злость помогла вам сегодня выиграть? Может быть, до сих пор есть чувство расстройства?..

- Не сказал бы, что я расстроился. Пятое место – это тоже хороший результат. Ничего особенного не произошло - я как поймал определённую скорость, так и бежал в «своём» темпе всю дистанцию. На первых километрах я догонял Бабикова только лишь из-за того, что он упал. Иван смог собраться и сделать хороший рывок за преследователями, а я как шёл, так и шёл…

- Мы увидим вас здесь на старте 30-километровой гонки?

- Пока не знаю. Если бы сегодня я выступил неудачно, то я бы обязательно бежал бы «тридцатку», а теперь… скорее всего, я всё равно выйду на старт, чтобы не было никаких вопросов по попаданию в состав олимпийской команды.


Вопрос Геннадию Михайловичу Раменскому, старшему тренеру сборной России по спринту:

- Геннадий Михайлович, после сегодняшней мужской гонки вы можете назвать тех лыжников, которые будут выступать на Олимпийских Играх в Италии в спринте?

- В спринте будут выступать Василий Рочев, Иван Алыпов, Сергей Новиков и Николай Панкратов. Так как индивидуальный спринт будет свободным стилем, а командный спринт – классическим, то выбирать тех ребят (из этих четырёх), кто будет выступать в конкретном виде программы, мы будем уже на месте.

Завтра на Главной Олимпийской базе Армении, Всесоюзной Олимпийской базе СССР в Цакадзоре будет день отдыха, а в заключительный день соревнований, 26 января, спортсмены будут соревноваться в гонках на 15 и 30 километров свободным стилем. В этот же день мы узнаем окончательный состав сборной команды России, которая отправится на Игры в Турин.

Андрей Арих, http://www.skisport.ru/news/index.php?news=2469
bin

Сообщение bin » Вт янв 24, 2006 22:46

Биатлон.

НАТАЛЬЯ ГУСЕВА: "ЗОЛУШКА" В ОЖИДАНИИ ЗОЛОТА



Если сбудется пессимистический прогноз Вячеслава Фетисова, то кроме фигурного катания Россия завоюет в Турине золотые медали только в двух видах спорта - лыжных гонках и биатлоне. Фетисов не пояснял, надеется он на мужчин, на женщин или на тех и на других. Но, учитывая опыт последних Белых олимпиад, Нагано-98 и Солт-Лейк-Сити-2002, нетрудно догадаться: речь в первую очередь идет о женских командах. Так что питерскую стреляющую лыжницу Наталью Гусеву можно считать одной из главных претенденток на золото. Правда, состав женской биатлонной сборной России будет оглашен только 22 января, но, по данным "СПб Курьера", место для Гусевой в главной команде страны уже забронировано.

Два года назад Наташа не вошла, а буквально ворвалась в сборную России и в элиту мирового биатлона. Хотя кого было теснить в национальной команде, если имена Альбины Ахатовой, Светланы Ишмуратовой, Ольги Пылевой известны всему миру?

Гусевой было все равно, какие у кого заслуги перед Родиной. Если расписать роли российских стреляющих лыжниц в соответствии с песней Высоцкого "Четверка первачей", Гусева окажется тем самым четвертым номером, который бежит "ни для чего, ни для кого". Выходя в январе 2004-го на старт спринтерской (7,5 км) гонки в итальянском Антерсельве, она, как сама потом признавалась, думала о победе не больше, чем любой выходящий на старт спортсмен. И - обставила всех в своей всего лишь пятой (!) гонке на высшем уровне, заодно поставив рекорд. Никогда прежде этап Кубка мира по биатлону не выигрывала столь молодая спортсменка. Гусевой было в Италии 21 год с небольшим.

Эстеты морщили носы, глядя, как передвигается Гусева по трассе: "Ну кто так бежит?!" Даже главный тренер женской сборной Валерий Пальховский не мог сдержать недоумение: "Техника - не пойми какая, палками во все стороны тычет. И выигрывает..."

Элегантный костюм, классная винтовка с логотипами спонсоров, взаимопонимание со звездными "старшими сестрами" - все это появилось у Гусевой довольно быстро. Но мало кто на свете способен в таком возрасте достойно выдержать испытание медными трубами. И в следующем сезоне Наташа уже не поднималась на пьедестал Кубков мира. Скромное третье место в норвежском Гейло на Кубке Европы - вот, собственно, и все, что Гусева может занести в свой актив зимой 2004/05.

На ее счастье, у Валерия Пальховского "не забалуешь". Не зря в мире биатлона говорят, что конкуренция внутри женской сборной России ощущается куда сильнее, чем со стороны команд-соперниц. Конечно, никуда не делись немки Урсула Диззл, Мартина Глагов и Катрин Апель, норвежки Лив-Грете Пуаре и Линда Тьорхорм, француженка Сандрин Байи. А тут еще к лидерам добавилась перешедшая из лыж в биатлон шведка Анна Карин (ее называют наследницей легендарной Магдалены Форсберг). Но всех их россиянки побеждали. Кого - в индивидуальной гонке, кого - в эстафете.

Главное, что в новый, олимпийский сезон "вкатилась" прежняя Гусева. Она верна себе - то взойдет на пьедестал Кубка мира, как в ноябре в австрийском Хохфильцене, то займет место в третьем десятке. То вытащит в эстафете сборную России на третье место, как в начале сезона, то занедужит перед самым стартом, как в начале января в Оберхоффе, и лишит команду медалей.

Но в последних январских стартах Наталья вышла на стабильный показатель - 6-8 место. Именно с такой позиции удобнее всего "выстрелить" в Турине. Она - в первой десятке и одновременно - не главный претендент на победу, которому конкуренты должны уделять особое внимание.

Виды спорта в позиции Петербурга также прочны, можно пересчитать по пальцам одной руки. Это парное и мужское фигурное катание, это Светлана Журова в скоростном беге на коньках и биатлон с Натальей Гусевой. Засим под списком петербуржцев, по праву претендующих на золото Турина, можно подвести черту. Триумф всех остальных будет приятной неожиданностью.

Удачи, претендентка номер один!

***

ДОСЬЕ "СПБ КУРЬЕРА"

ГУСЕВА Наталья Владимировна.

Родилась 12 сентября 1982 года в Тихвине (Ленинградская обл.). Биатлоном занимается с 1994 года. Первый тренер - Горячев А. Б. Закончила ДЮСШ г. Тихвина и УОР-2 в Санкт-Петербурге. Мастер спорта международного класса по биатлону (2003). Чемпионка мира по летнему биатлону (2003). Бронзовый призер летнего чемпионата России (2003) в индивидуальной гонке. Призер этапов Кубка Европы (2003/2004). Победитель и призер этапов Кубка мира (2003/2004 и 2005/06).

Артем СТОГОВ

//* Источник информации: Санкт-Петербургский курьер (Санкт-Петербург), N003, 19.1.2006
bin

Сообщение bin » Ср янв 25, 2006 14:24

Заключительная отборочная гонка в Цахкадзоре превращается в формальность? Артеев, Коростелев, Вылегжанин могут смело покупать билеты домой?

Как сообщил из Цахкадзора специальный корреспондент газеты "Газета" Роман Трушечкин, на состоявшемся сегодня исполкоме ОКР вице-президент ОКР, президент ФЛГР Владимир Логинов объявил состав сборной России по лыжным гонкам: "...Сегодня на Исполкоме ОКР Владимир Алексеевич назвал следующие имена: Рочев, Алыпов, Дементьев, Панкратов, Легков, Новиков, Бабиков; Чепалова, Рочева-Москаленко, Медведева, Куркина, Баранова, Завьялова, Бурухина, Сидько, Матвеева. И заявил: этих людей мы 26-го утвердим. Я подошел потом, он говорит: не пиши пока, это просто вот у меня такой состав просматривается. Но исполкому представил их именно как готовую сборную. Я спросил: мужчин вроде только семеро, что со спринтерами? Он ответил - а у нас лучшие спринтеры - Рочев и Новиков - зачем везти девять только ради девяти - нам нужно везти тех, кто может результата добиться.
...Надо учитывать, что состав Исполкома ОКР новый, там много новых людей - представители от велосипеда, бокса и др., никто никаких вопросов не задавал, хотя конькобежный президент Комаров, например, сказал, что у них состав еще на 99% сформирован - выбирают между Лобковым и Корниловым, но вот как процедура это утверждение состава действительно состоялось. Хотя, возможно, утверждение этого сотава исполкомом ОКР - всего лишь формальность, ведь даже Логинов сказал, что свой состав мы утвердим только 26-го".

На исполкоме был утвержден окончательный состав олимпийской делегации России. Как сообщает СИА "Весь спорт", в нее вошли 381 человек, из них - 178 спортсменов (102 мужчины и 76 женщин).

Была ли эта процедура формальностью, или отбор в команду еще продолжается?
Надежда Рязанская
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=2471
bin

Сообщение bin » Ср янв 25, 2006 15:06

ДО НАЧАЛА XX ОЛИМПИЙСКИХ ЗИМНИХ ИГР ОСТАЛОСЬ 16 ДНЕЙ

ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ ПЫТАЛИСЬ... СТАЩИТЬ

Вечером в понедельник во время следования эстафеты олимпийского огня произошел инцидент. В городе Тренто у итальянки Элеоноры Берланды четверо неизвестных попытались... отобрать факел. Правда, вскоре нарушители были арестованы, и олимпийский огонь продолжил свой путь.

УТВЕРЖДЕН СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

Вчера на заседании исполкома Олимпийского комитета России был утвержден основной состав делегации России на Играх в Турине. По словам президента ОКР Леонида Тягачева, сборная команда нашей страны будет состоять из 194 спортсменов, сообщает ИТАР-ТАСС.

ПЕРВЫЙ РЕЙС В ТУРИН

Вчера рейсом Аэрофлота Москва - Милан в Италию отправилась первая группа российских спортсменов и техперсонала. При этом основная масса атлетов отправится в путь в период со 2 по 9 февраля. Перевозка российской сборной, членов официальной делегации, гостей Олимпиады, туристов, а также доставка объемного и сложного в транспортировке спортивного багажа будет осуществляться ежедневно регулярными рейсами Аэрофлота в Милан на самолетах А321 и А320. Помимо ежедневных рейсов авиакомпания выполнит 27 февраля чартерный рейс, на котором спортивная делегация вернется на Родину. Всего в период с 24 января по 27 февраля Аэрофлот выполнит 24 рейса по маршруту Москва - Милан и 16 рейсов - по маршруту Милан - Москва, информирует ИТАР-ТАСС.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср янв 25, 2006 15:21

выполнит 24 рейса по маршруту Москва - Милан и 16 рейсов - по маршруту Милан - Москва
:shock:
Получается, 8 самолетов допинга :lol:
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср янв 25, 2006 16:03

bin двай голосовалку - сколько спортсменов лишат медалей из-за допинга или засудят? :) двоих - точно! типа, сани для бобслея - перевес какой-нить найдут, тьфу-тьфу-тьфу, канешно :)
имхо, в общекомандном зачёте:
1 США
2 Китай
3 Россия
4 Германия - Швеция - Норвегия
5 Украина
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Atas
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Atas » Ср янв 25, 2006 16:26

ququ
имхо, в общекомандном зачёте:
1 США
2 Китай
3 Россия
4 Германия - Швеция - Норвегия
5 Украина

:shock: Долго сидел думал - в каких видах зимой США могут взять золото... :shock: С бааальшой натяжкой - горные лыжи, коньки, бобслей... маловероятно - фигурное катание, хоккей...
:shock: С Китаем я ваще в акуе - кроме шорт-трека придумать ничего не смог...
Мож я чего не знаю ? ... буду еще думать... но по моему чушь полная :D
bin

Сообщение bin » Ср янв 25, 2006 16:26

ququ
а при чем здесь США и Китай? :shock:
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Ср янв 25, 2006 16:45

Atas bin дураки :)
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Аватара пользователя
Atas
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Atas » Ср янв 25, 2006 17:23

Галыч
дураки

Самую малость... :D
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср янв 25, 2006 18:29

http://news.bbc.co.uk/winterolympics200 ... _table.stm
2002
G S B Total
1. Germany 12 16 7 35
2. Norway 11 7 6 24
3. United States of America 10 13 11 34
4. Russian Federation 6 6 4 16
5. Canada 6 3 8 17
6. France 4 5 2 11
7. Italy 4 4 4 12
8. Finland 4 2 1 7
9. Netherlands 3 5 0 8
10. Switzerland 3 2 6 11
11. Croatia 3 1 0 4
12. Austria 2 4 11 17
13. China 2 2 4 8
14. Korea 2 2 0 4
15. Australia 2 0 0 2
16. Spain 2 0 0 2
17. Estonia 1 1 1 3
18. Czech Republic 1 0 1 2
19. Great Britain 1 0 1 2
20. Sweden 0 2 4 6
21. Bulgaria 0 1 2 3
22. Japan 0 1 1 2
23. Poland 0 1 1 2
24. Belarus 0 0 1 1
25. Slovenia 0 0 1 1
з.ы. с этим "коде" них не получаицца, на :evil: :twisted:
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Ср янв 25, 2006 18:59

Atasbin Сноуборд, кёрлинг, фристайл, скелетон...причём в каждом виде не по одной медали разыгрывается...по-крайней мере америкосы там рулят, да и китаёзы подтягиваются и могут где-нить выстрелить... :al:
Изображение
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср янв 25, 2006 19:31

ПЛ пиндосы, на, всяк ...ю, звиняйте, новые виды спорта в МОК протаскивают и потом медали делят
с кёрлингом я ещё разобрался (имхо, г... наиполнейшее), но что такое "скелетон" до сих пор не знаю (вроде тоже что-то на доске акробатическое) да и раСбирацца неохота... оценки, кажись, там опять же - по мнению судей
лично я буду следить
лыжи классика, гонка преследования, биатлон, хоккей на 1-м месте, бобслей, слалом, скоростной спуск, трамплин, коньки спринт
имхо, остальное от лукавава :)
з.ы. фигурное катанье ненавидю с детцтва... мама меня в ДЗиС сводила, после детсада, лет в 4-5 - пары катались, на всю жизнь остался стойкий рвотный рефлекс к данному виду :(
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Ср янв 25, 2006 20:33

ququ Скелетон - это как санный спорт, только на санках они на пузе и вперёд головой катються... :)

А фигурное катание рулит... :P
Изображение
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср янв 25, 2006 20:35

ПЛ: Скелетон вообще считается made in USA. На прошлой Олимпиаде америкосы там выиграли все что можно и все, что нельзя. Такое впечатление было, что в этом виде спорта участвовали только они одни :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Ksju
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 00:05
Контактная информация:

Сообщение Ksju » Ср янв 25, 2006 20:42

Hohol shou Да, а в биотлоне, сей час, такое впечатление, что одни германцы участвуют :?
Но мы та знаем, что НАШИ фсеххх победяттт! :D
Вездее :P
Человек стоит столько, сколько его слово. (с)

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей