Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Чт авг 23, 2012 23:48

TVA писал(а):4. А кто обязал правительство РФ быть привязанным к тем бумажкам?


Вот, кстати, и положительные новости:

"Не понятно, что важнее, реальное производство или бумажки, которыми кто-то торгует… Я не уверен, что с помощью печатного станка можно решить какие-то проблемы"

"3 дня назад мы договорились с Китаем о взаиморасчётах в национальных валютах, юанях и рублях… мы хотим себя оградить от этих колебаний… Мы должны уйти от монополизма доллара" В.В.Путин


http://www.youtube.com/watch?v=dvRmEcZf3_A&feature=player_embedded#!
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Чт авг 23, 2012 23:54

deus
все просто деус, не прошибаемый ты, пока что, как с работы уволят, может что поймешь в жизни :)
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Пт авг 24, 2012 00:25

Корыстный писал(а):в собственности какой страны находится большинство активов основных нефте-газо-и других полезных ископаемых-добывающих компаний РФ?

Кстате, почти все золоторудные месторождения в России принадлежат иностранцам.
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пт авг 24, 2012 01:12

ТомМич писал(а):вот по-поводу сланцевого газа я был мягко говоря удивлён

представте себе я тоже , вот примерно как это звучит из уст пендосов "мы ща придумали новое топливо , оно такое классное , что можете забыть про нефть и газ , и даже уголь !!! можете смело рвать контракты с Россией "
собсно такие спикуляции приводят только к одному , падение цены на газ , для нас как для 1го в мире экспортера газа ( дада ни нефти ) это очень плохо , объясню еще проще , я! продовэц пирожков , мне выгодно чтоб пирожки расходились по максимально высокой цене
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пт авг 24, 2012 01:34

TVA писал(а): А кто допустил монополию в цементной отрасли? Кто устанавливает цены для т.н. естественных (читай государственных) монополий Газпром, Роснефть, РЖД и почему они каждый год регулярно повышаются на 15%? Правильно - государство. Которое, вообще-то должно проводить политику, решающую задачи именно той страны, к которой оно присосалось и ее населения, а не ВТО и прочих ФРС.

в эти 15% ( хоть мне неочень нравится цифра ) входят такие мелочи как , уборка улиц , зп псам кровавого режима (читай полиции) , городской ( и не только )транспорт , вообщем зп всей той шелухе что голосовала за ЦАРЯ нашего батюшку Путина Владимира Владимировича :oops:
nora писал(а):Собственно - холодно, стены надо делать толстые (большие кап.вложения), большие затраты на отопление - зима 9 месяцев в году, затраты на освещение - опять же зимой световой день... сам понимаешь какой. Вот тебе минимум причин, почему НЕТ! По теории деуса.

рукопожимаю !!! и продолжу , здесь много говорилось о нефти , так вот сравните сибистоимость рос-ой нефти , и нефти например кувейтской , приведу пример , чтобы начать добывать нефть у нас , надо ее найти , в условиях сами знаете каких, провести туда комуникации , настроить инфроструктуру , завести туда людей а самое главное ее надо оттуда как то доставить на рынок , теперь пример кувейта - вкапался на метр , кинул шланг в танкер , вот тебе себистоимость бареля в 0.5 бакса (утрированно)
Circle писал(а):Единственный момент -это внешняя политика, я про это мало читаю, интересно твое мнение.

\тяну руку\ спросите меня моя любимая тема !!! Оо
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пт авг 24, 2012 02:12

TVA
TVA писал(а):С внешними ценами повезло, а внутренние задраны до мировых

бедные китайцы , они недавно вышли на уровень жизни в 1 бакс на человека , как живут непонятно
TVA писал(а):А все затем, что гораздо проще и быстрее заработать на высокой цене на нефть.

об этом уже писал , высокие цены для продавца выгдно , низкие не выгодно , искренне ваш КОПЕТАН ОЧЕВИДНОСТЬ !
TVA писал(а):Кстати, не беспокоит разница между твоей и мировой зарплатой при том, что тебя убеждают жить в россии по мировым ценам?

кто кого убеждает я запутался и здался )
TVA писал(а): часто ездящие за границу поправят.

я знаю что вы не посмотрите , но выложу , мб кому пригодится http://www.youtube.com/watch?v=nVxajiFP ... re=related
TVA писал(а):2. Про плохие погодные условия, которые почему-то резко испортились в последние 20 лет самому еще не надоело?

почему 20 ? а не 10 и 12 ? или и 20 лет назад путин уже разваливал экономику?
TVA писал(а):После развала СССР мы остаёмся в зависимом положении

.. да ну вас.. надоело.

ну и зря человек дело говорит , только надо развернуто ;) мы продаем нефть за баксы , баксы просто рисуют в любом количестве ( или даже не рисуют а тупо набирают в компе цифорки) за свою нефть мы получаем циферки , за эти циферки мы покупаем трежерис ( если неправильно написал , корыстные экономисты поправят) т.е долговые обязательства с выплатой через Ное кол-во лет определенных %- ов , кароче долговые расписки ( в основном америкосовские , но это не принципиально ) и вот на основании этих расписок мы и выпускаем определенное кол-во рублей , видите зависимость ?
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пт авг 24, 2012 02:20

deus
умоляю ну вы то хоть посмотрите ролик который выложил ТомМич там все по полкам разложено , в двух словах суть ролика , ЦБ РФ не принадлежит РФ , иннициатива депутатов , в том чтобы нацианализировать ЦБ
el-krollo.livejournal.com
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт авг 24, 2012 02:24

jeep4x4 писал(а): http://www.youtube.com/watch?v=nVxajiFP .


При проверке произошла ошибка.
Сожалеем об этом.
:(


Мож другая ссылка есть?
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пт авг 24, 2012 02:26

убедительная просьба к Корыстный и nora , хотя бы для разнообразия выкладывайте ссылки не только с НЬЮ.СРУ , просто для того чтобы понять направленность этого ресурса стоит почитать заголовки типа-Фарсовые "гонения на ведьм" обнажили истинное лицо путинского режима,Навальный: "Мы должны выйти на улицы",Гарри Каспаров: Когда за мной пришли путинские громилы,Некитайская карта Путина
ну как то это несерьезно чесслово
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пт авг 24, 2012 02:29

ТомМич
не получается
Последний раз редактировалось jeep4x4 Пт авг 24, 2012 02:34, всего редактировалось 1 раз.
el-krollo.livejournal.com
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Пт авг 24, 2012 02:29

jeep4x4
тебе ссылки с 1tv.ru выкладывать или с dom2 ?? :)
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Пт авг 24, 2012 02:33

jeep4x4
как я понимаю, вам с деусом что в лоб, что по лбу... ссылки какие то... вам же пох на все, зачем оно вам? Чтением чего то там себя утружлать? Оттопыривайся, пока молодой ! :)
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Пт авг 24, 2012 02:33

дети, одно слово - дети... :)
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт авг 24, 2012 02:37

jeep4x4, вот так надо вставлять:

Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пт авг 24, 2012 02:39

я прочитал все ссылки которые были адресованны мне , вы же не прочитали ни 1ой
nora писал(а):вам же пох на все, зачем оно вам? Чтением чего то там себя утружлать?

да вы вгранидчик ) мб не стоит сюда пьяному писать ?
Последний раз редактировалось jeep4x4 Пт авг 24, 2012 11:51, всего редактировалось 1 раз.
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пт авг 24, 2012 02:42

чуть не забыл Бутсы на гвоздь
не тупи
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пт авг 24, 2012 02:43

oneleg писал(а):Бутсы на гвоздь писал(а):
Вам ещё предстоит долгий, возможно бесконечный путь, чтобы заслужить честь быть смачно мной посланным на xуй.
этапять

"-а мы пойдем на север ! правда шерхан?! " (с)
отличный мульт
el-krollo.livejournal.com
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт авг 24, 2012 02:44

nora писал(а):тебе ссылки с 1tv.ru выкладывать или с dom2 ??


nora, ньс.ру реально жёлтый ресурс, а ещё когда они ещё за политику пытаются писать... :cry:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

cron