Лазурный Кинотеатр

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср ноя 20, 2013 19:12

futurum писал(а):вдруг гугу или циркуль рядом
на форуме не является нормальным коверкать ники пользователей. Будьте добры называть этих пользователей ququ и Circle и впредь не допускать подобного, если вы хотите, чтобы к вам относились, как к адекватному и вменяемому участнику форума 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср ноя 20, 2013 19:31

...
Последний раз редактировалось futurum Пн ноя 24, 2014 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to the future
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср ноя 20, 2013 21:46

futurum писал(а):На Вас я уже озирался)))
я всего лишь напомнил вам о правилах хорошего тона, не более 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Чт ноя 21, 2013 00:27

Дико разочарована Распутиным... даже зашла поделиться.
Такой актерский ансамбль - Фанни Ардан, Машков, Козловский, сын Янковского (не помню имя), Хабенский, Алферова и т.д., казалось бы... испортить невозможно!
Ан нет...
Фильм довольно мрачный, начинается с расстрела царской семьи (а-ля "начнем с конца"), затем сама история появления и собстно нахождения Распутина (Депардье) при Семье. Папа-мама умиляет ))
Дело даже не в мрачности.В моем понимании (ну как бы накопленное годами отовсюду) образ Распутина - безумие, мистика, харизма, ужас и трепет, мощь.
Депардье - этакий набожный лекарь-экстрасенс, где-то робок, абсолютно учтив - это чё за? Не сможет не русский сыграть Распутина. Ну разве что Джек Никлсон, например, в котором безумие врожденное )))
Как-то нелепо помогает царевичу, который хрен знает чем болен (опять же в памяти царская болезнь - гемофилия и Распутин руками остановил кровотечение - вроде у Пикуля в "У последней черты", я не помню - чем вызвал бесовской пиетет у Самих).
Пара статичных сцен - утро с нимфетками ))
Какие-то сопли про заговоры... Ну и, короче, всех убивают.
Расстроена, зря потраченное время.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт ноя 21, 2013 00:51

Pingvin писал(а):Дико разочарована...
... Ну и, короче, всех убивают.
Расстроена, зря потраченное время.

К сожалению у меня такие чуйства - в 99% случаев.
Поэтому завязал смотреть кИна совсем. 8^)
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Чт ноя 21, 2013 09:30

Жизнь других Германия 2006
режиссер - Флориан Хенкель фон Доннерсмарк
в ролях - Ульрих Мюхе, Мартина Гедек, Себастьян Кох, Ульрих Тукур, Томас Тиме, Ханс-Уве Бауэр, и еще 50 неизвестных никому имен :)
Диковатый фильм.. ГДР, "Штази", слежки, тотальное подозрение, методы допроса, все такое... но атмосфера , как мне показалось, довольно точно передана.
В общем немцы прощаются с социализмом :)
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Чт ноя 21, 2013 09:58

Географ глобус пропил 2013
Велединский ( режиссер), Хабенский (фронт-мэн, актером тут его не назовешь) и еще какая то перхоть.

Хабенский хорош у Янковского-младшего в "В движении", (прекрасный фильм, аллюзия на папины "Полеты во сне и наяву") и у Месхиева В "Женской собственности" ( отличный дуэт с Сафоновой) во всем остальном Хабенский -полное УГ, и его пора выпороть)))
Кино - унылая вторичность всего, что только смотрел режиссер...
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Чт ноя 21, 2013 10:06

Трудно быть богом (ну Герман, все дела, ну вы поняли :) )
Посмотрел два отрывка по 5 минут. Это либо что то очень гениальное, либо полное говно. Первое -вероятней. Римский фестиваль уже вроде как охуел, но отзывы смотревших -такие противоречивые...Жду с нетерпением, но пишут, что премьера в РФ - не раньше 2014... :(

Зы: маленько фоток и дон Румата на саксе :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и видос ...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zDpXM6cQqqA
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Аватара пользователя
Palma
1 выезд за Томь
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 18:20
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Palma » Чт ноя 21, 2013 13:50

Три дня на побег (2010)
США, Франция
Режиссер: Пол Хаггис
В главных ролях:
Рассел Кроу
Элизабет Бэнкс
...

Классный фильм, понравился :)
http://www.kinopoisk.ru/film/468958/
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт ноя 21, 2013 15:22

Pingvin
Ясно, "Распутина" смотреть не будем... :)

Circle
Хабенский хорош у Янковского-младшего в "В движении", (прекрасный фильм, аллюзия на папины "Полеты во сне и наяву")

Как-то настораживает 2002 год производства отечественного муви - почти лихие 90-е - и конечно же какой-то полукриминальный сюжет... потом, все эти бесконечные Гоши Куценки, любовницы Шнура и пр., достойны ли они доблестейшего занятия человека? :?
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Чт ноя 21, 2013 16:11

Drums писал(а):Circle
Хабенский хорош у Янковского-младшего в "В движении", (прекрасный фильм, аллюзия на папины "Полеты во сне и наяву")

Как-то настораживает 2002 год производства отечественного муви - почти лихие 90-е - и конечно же какой-то полукриминальный сюжет... потом, все эти бесконечные Гоши Куценки, любовницы Шнура и пр., достойны ли они доблестейшего занятия человека? :?

Мне послышались именно аллюзии на ТОТ ВЕЛИКИЙ ФИЛЬМ. и Фандера там неплохая, и фильм такой, больше не про лихие, больше про безвременье... мне очень нравится, особенно финал :не знаю:
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт ноя 21, 2013 17:35

Circle
Ну, Фандера, да, она практически всегда хороша...
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Пт ноя 22, 2013 15:28

Drums
... " И вот эта девушка, на одном из последних месяцев беременности..."
на этом месте я просто закатился под стул..

Шерлок Холмс , сериал, 2013
Я посмотрел 5 серий подряд в полном восторге!!
Умно, смело, прекрасный юмор, охуенный сценарий, охуенные декораторы и вот эти люди по костюмам, прекрасный Петренко (который молодой), что уже вызывает шок, балдежная Дапкунайте и .. (сюрприз- сюрприз) как всегда великолепный Панин. Про Панина ваще отдельная тема, конечно.. Великий был актер, да...

Пошел дальше смотеть :)

ЗЫ: Глянь, все таки последняя его роль...
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт ноя 22, 2013 19:01

После тьмы свет / После мрака свет / Post Tenebras Lux
Страна: Мексика, Франция, Нидерланды, Германия
Жанр: драма
Год выпуска: 2012
Продолжительность: 01:54:44
Режиссер: Карлос Рейгадас / Carlos Reygadas
В ролях: Рут Рейгадас/Rut Reygadas, Митси Ферран/Mitsy Ferrand, Хоаким Чардонненс/Joakim Chardonnens, Андер Верес/Ander Vérez, Виллебальдо Торрес/Willebaldo Torres, Наталиа Асеведо/Nathalia Acevedo, Адольфо Хименес Кастро/Adolfo Jiménez Castro, Элиазар Рейгадас/Eleazar Reygadas, Хосе Альберто Санчес/José Alberto Sánchez

Вот это, сцука, арт-хаус! Его даже по-русски переводить не стали - только субтитры... :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб ноя 23, 2013 10:36

Circle
Качнул Шерлока Холмса. Впечатляет, да... Интересно, что Холмс Петренко напоминает Холмса Гая Ричи - легкое безумие, резкие движения, ну и молодость. Это совсем непохоже на нашего классического Холмса Ливанова. Я раньше думал, что Холмс Ричи - это такой постмодернистский ход, кривляние какое-то, а тут Петренко тоже в эту струю... может, Холмс Конан Дойля и в самом деле таков? Я читал, конечно, но очень давно, когда перед глазами была только наша классическая киноверсия...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб ноя 23, 2013 11:42

Панина очень жаль, да... в память, наверно, всем стоит посмотреть эту его последнюю роль...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн ноя 25, 2013 17:08

Drums
Drums писал(а):может, Холмс Конан Дойля и в самом деле таков?

не таков, у него Холмс подлинный англичанин, аккуратист, чопроный, вежливый
помнишь в к/ф "Собака Баскервилей",
когда он на болотах скрывался, Ватсону отвечает (не помню точно): "свежий воротничок и манжеты, горячий кофе и пара бутербродов с сыром вот и всё что нужно истинному дежентельмену"
тоже из-за Панина начал смотреть, но мля Петренко непричёсаный, без головного убора на улице и с очками своими аки мартышка
Drums писал(а):кривляние какое-то

не смог до конца ни одной серии осилить :skull:
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн ноя 25, 2013 21:11

Drums писал(а):Холмс Ричи

вааще не смог смотреть ... а на эту петренку боюсь даже глянуть, на.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей