Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Вт мар 18, 2014 13:26

Изображение
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт мар 18, 2014 13:26

Ирина Shou писал(а):Но зачем тогда вообще нужен был этот законопроект?
там несколько сценариев присоединения Крыма рассматривали, для одного из них и нужен был этот законопроект :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт мар 18, 2014 13:27

Изображение
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт мар 18, 2014 13:33

Юридически Советский Союз до сих пор существует

В Крыму состоялся референдум о судьбе полуострова. Почти 97 процентов проголосовавших выбрали воссоединение Крыма с Россией. Страны Запада негодуют. Никогда, говорят страны Запада, регионы не провозглашали свою независимость против воли государства, из состава которого они собираются выйти. Мы такое никогда не признаем.
А постоянный представитель США при Совете Безопасности ООН Саманта Пауэр прямо так и сказала постоянному представителю России Виталию Чуркину: "Любой референдум в Крыму должен проводиться в рамках украинского законодательства".
Ну что же, может быть, Саманта Пауэр плохо училась в своем Гарварде, но ведь сама Украина в июле 1990 года приняла Декларацию о государственном суверенитете — еще до того, как СССР прекратил свое существование. А поскольку этого как-то никто не заметил, то через год, в августе 1991 года, Украина провозгласила независимость еще раз. Для надежности. И снова, заметьте, до того, как СССР прекратил свое существование.
Более того, 1 декабря 1991 года — еще до того, как СССР прекратил свое существование — Украина провела, вы не поверите, референдум о подтверждении "Акта провозглашения независимости Украины" . Никак не по советским законам. Так что нынешний суверенитет Украины, который так признает госпожа Пауэр, был провозглашен трижды, по ее понятиям, незаконно. И нелегитимно.
Да что там одна Украина! Вот как раз сейчас исполняется ровно 23 года референдуму о сохранении СССР. 17 марта 1991 года 76 с половиной процентов проголосовавших высказались за сохранение Советского Союза.
Но вот незадача — к этому моменту уже три региона СССР в одностороннем порядке провозгласили свою независимость, более того — провели соответствующие референдумы. Совершенно, по мнению Саманты Пауэр, незаконные. И нелегитимные. Причем в отличие от абсолютного согласия населения Крыма, в Эстонии — 20 процентов, а в Латвии — почти 25 процентов высказались против независимости от СССР. Четверть проголосовавших! Какая уж тут легитимность.
Незаконно и нелегитимно, по мнению стран Запада, провозглашенная независимость Литовской республики была еще 12 февраля 1991 года, именно по результатам референдума, признана другим государством! А именно — Исландией. Европейской страной. Членом НАТО.
Повторю еще раз: почти за год до прекращения существования СССР, когда, как говорится, ничто еще не предвещало, европейская страна, член НАТО, признала незаконно и нелегитимно, по мнению современной Европы, провозглашенную государственную независимость одного из его регионов. Действительно, как говорит премьер-министр Дмитрий Медведев, аберрация сознания какая-то.
Надо ли говорить, что три Прибалтийских республики совершенно незаконно саботировали проведение референдума о сохранении СССР на своих территориях. А кроме них, его саботировали Молдавия и Армения. А Грузия его проведение так и вовсе запретила. И все эти регионы провозгласили свою независимость до прекращения существования СССР.
Так что уж тут вспоминать про Косово. Мы с вами прямо сейчас имеем в Европе несколько стран, суверенитет которых базируется на незаконных и нелегитимных, по мнению Запада, референдумах, проведенных с нарушением Конституции и законодательства СССР. И эти страны признаны мировым сообществом. Они входят в ООН. Некоторые из них — в Европейский союз. А некоторые даже и в НАТО. И как вы прикажете всё это понимать, госпожа Саманта Пауэр?
Но самое интересное я оставил на сладкое. Ровно 18 лет назад, 15 марта 1996 года, Государственная дума Российской Федерации как правопреемницы СССР признала результаты референдума 1991 года юридически значимыми. И, в соответствии с ними, отменила постановление Верховного Совета "О денонсации Договора об образовании СССР".
То есть, только никому не говорите, юридически Советский Союз до сих пор существует. И есть что-то символическое в том, что именно в эти дни, незаконно и нелегитимно отторгнутые от него территории и люди начинают возвращаться назад.

видео
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Bono
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 17:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Bono » Вт мар 18, 2014 13:35

Ирония судьбы
Когда-то с Украины прислали футболку с надписью "Косово jе Србиjа"
Вот думаю, покупать ли такую же про Крым?
«Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (1984)
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт мар 18, 2014 13:45

oneleg
Может быть. Но ведь так приятно почувствовать себя великим геополитиком! (это я про себя :ololo: )

В продолжение темы "великих укров"
Великий скиф Будда: пророк, который не знал Бога http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=131661" onclick="window.open(this.href);return false;
Философия ариев: Аристокл и Аристотель http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=130828" onclick="window.open(this.href);return false;
Эллинизация или украинизация? http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=130591" onclick="window.open(this.href);return false;
И т.д.

Таких "исследований и у нас хватает, но их, по крайней мере, не публикуют в газетах такого уровня :(
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт мар 18, 2014 13:48

oneleg
Ога, слышал вчера по телику. Понравилось. Щас бы еще повторный референдум провести с участием всех бывших. Т.е. будущих :ololo:
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт мар 18, 2014 13:50

Приднестровье предлагает предусмотреть в законодательстве РФ возможность для собственного вхождения в состав России :shock:

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Председатель Верховного совета Приднестровья Михаил Бурла направил в адрес спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина обращение с просьбой предусмотреть в российском законодательстве возможность вхождения непризнанной республики в состав России, сообщает газета "Ведомости" во вторник.

"Обращение (…) поступило в качестве отзыва на законопроект эсеров об упрощении порядка присоединения к России новых территорий, который разрешает принимать в состав России части иностранных государств без согласия этих государств при отсутствии в них "эффективной легитимной власти", на основании результата референдума или обращения их властей", - уточняет издание, в распоряжении которого оказалась копия обращения.

Газета отмечает, что, как следует из письма председателя Верховного совета Приднестровья, законопроект "эсеров" делает возможным лишь присоединение Крыма, но не Приднестровья, так как власть Молдавии нельзя однозначно назвать неэффективной
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт мар 18, 2014 13:54

Путин уволил новосибирского губернатора в связи с утратой доверия

Изображение

В последний раз со своего поста с такой формулировкой был уволен бывший мэр Москвы Юрий Лужков

зы: куясе, чё он там такого натворил :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт мар 18, 2014 13:59

Контакт
:ololo:
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт мар 18, 2014 14:16

Большое интервью Натальи Витренко. Украинский политический деятель, доктор экономических наук. Понятно, что у нее есть свои политические взгляды, но тем не менее - это взгляд из Украины.
http://www.youtube.com/watch?v=rSEOyK_d8Oo
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт мар 18, 2014 15:05

ermak писал(а):Сева а ты не должен Пыжик вернуть за анексирование Крымы вежливыми солдатами .. :ololo:


Будем считать Пыжик военным трофеем... :D
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт мар 18, 2014 15:41

Депутаты Госдумы предложили президенту США Бараку Обаме и политикам Евросоюза распространить на всех российских парламентариев санкции, введенные накануне в отношении ряда россиян в связи с ситуацией на Украине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Предложение было поддержано единогласно, за него проголосовали 373 депутата. «17 марта в очередной раз госдеп США, Обама и Евросоюз предприняли нелепую попытку напугать ежа ...», - заявил Михаил Маркелов.
http://lenta.ru/news/2014/03/18/deputtees/

Ну возьми , возьми меня пожалуста .. :lol: :cry:
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт мар 18, 2014 16:07

ТАСС уполномочен заявить! :ololo:
ИТАР-ТАСС вернется к советскому названию http://lenta.ru/news/2014/03/18/tass/
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вт мар 18, 2014 16:14

Симоньян заявила о блокировке Russia Today в YouTube

18.03.2014, 12:56 | «Газета.Ru»

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян заявила о блокировке телеканала на YouTube.

«Наш канал на YouTube заблокирован. Напомню, это самый популярный новостной канал на мировом YouTube с более, чем миллиардом просмотров», – написала Симоньян в своем твиттере.

Она отметила, что ровно два года назад канал уже блокировали. «Очень надеемся, что это технический сбой, а не «технический сбой», – добавила Симоньян.

На официальной странице Russia Today в YouTube, в свою очередь, появилось сообщение, что «аккаунт заблокирован в связи с многочисленными или серьезными нарушениями правил YouTube (обман, распространение спама, недопустимое содержание в видео) или других положений условий использования».
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Вт мар 18, 2014 17:13

Изображение
el-krollo.livejournal.com
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Вт мар 18, 2014 17:14

oneleg писал(а):Путин уволил новосибирского губернатора в связи с утратой доверия
зы: куясе, чё он там такого натворил :shock:


Да... Губернатора нашего поперли. Вот как-то напрягает, что И.О. назначен Городецкий - бывший мэр, ушедший недавно с поста мэра.
Такая "неожиданная рокировка"...
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт мар 18, 2014 17:16

2e30136dd5be.jpg
2e30136dd5be.jpg (37.36 КБ) 2032 просмотра

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость

cron