Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Чт мар 20, 2014 19:07

По Рошену ещё осенью какие-то дела были, вроде даже ввоз в Россию их продукцию запрещали типа из-за несоответствующего качества....видимо продолжилось....
Изображение
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Чт мар 20, 2014 19:15

Andrew34 писал(а):Петр, а зачем нам Крым ?
Я вот сам себе уже который день задаю этот вопрос и так и не могу понять - зачем?

Даже не заморачивайся, а то ещё всякая хрень в голову полезет, как то: " Зачем Крыму Украина, Украине Крым, Украине ЕС, ТС Украине, НАТО Украина, Кличко политика, Саше Музычко Майдан, Евромайдан Донецку, Немирофф Евромайдану.." ))
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт мар 20, 2014 19:27

Пилот писал(а):
Andrew34 писал(а):Петр, а зачем нам Крым ?
Я вот сам себе уже который день задаю этот вопрос и так и не могу понять - зачем?

Даже не заморачивайся, а то ещё всякая хрень в голову полезет, как то: " Зачем Крыму Украина, Украине Крым, Украине ЕС, ТС Украине, НАТО Украина, Кличко политика, Саше Музычко Майдан, Евромайдан Донецку, Немирофф Евромайдану.." ))

Ну пардоньте, в отличие от тебя, масштаб мыслей у меня далеко не глобального масштаба.
Что не дано - то не дано. От того то и задал вопрос серьезным аналитикам, которые на много шагов вперед могут ситуёвину прокачать.
Изображение
Аватара пользователя
Bono
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 17:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Bono » Чт мар 20, 2014 19:40

ermak писал(а):Но.. при этом всё ровно Крым мы потеряем, а дотировать и снабжать его продолжим… Тратя и без того ограниченные финансовые ресурсы из бюджета…

Хотелось бы мне увидеть "в дрызг пьяного" человека, изъясняющегося подобным образом :)
«Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (1984)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт мар 20, 2014 19:41

Andrew34 писал(а):Петр, а зачем нам Крым ? Я вот сам себе уже который день задаю этот вопрос и так и не могу понять - зачем?

На этот вопрос должен ответить наш поп , ща он скоро разговеится чарку приложат и расскажет про православие и Крым ..
Я только знаю что Андрей Первозванный там праповедовал один из 12 апостолов ..
Ну а приход Бендера или Нато это католицизм в махровом цвете , Путин как православный этого допустить не мог .
Это одна из причин , но на мой взгляд самая весомая . Любая война либо из-за ресурсов или из-за религии ..
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт мар 20, 2014 19:45

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Чт мар 20, 2014 19:46

на плевать, на плевать
надоело воевать,
нечаго не знаю,
моя хата с краюююю

Изображение
"Сиськи, виски и футбол"
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Чт мар 20, 2014 19:51

Andrew34 писал(а):От того то и задал вопрос серьезным аналитикам, которые на много шагов вперед могут ситуёвину прокачать.

Тогда тебе к ковбою.
Он то ещё 10 лет назад прокачал, что в Крыму придётся пенсионерам деньгами помогать.
ЗЫ. Надеюсь ты не воспринимаешь политику с морально-этической стороны )
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Чт мар 20, 2014 19:53

ermak писал(а):
Andrew34 писал(а):Петр, а зачем нам Крым ? Я вот сам себе уже который день задаю этот вопрос и так и не могу понять - зачем?

На этот вопрос должен ответить наш поп

Я смотрю, вы постепенно привыкаете... :)
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт мар 20, 2014 19:55

Пилот
Я наверно добавлю к твоему посланию ковбою агитплакат .. :ololo:

N7lwubnP8-E.jpg
N7lwubnP8-E.jpg (128.13 КБ) 2080 просмотров


Извините если кого нибудь обидел .. :oops:
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт мар 20, 2014 19:57

Пилот
Кстати, про НАТО :

Наверное утка.

БЕЛОРУССИЯ ОБСУДИТ ПАРТНЕРСТВО С НАТО
14:53 20 марта 2014 25185 0
Делегация штаб-квартиры НАТО прибыла в Белоруссию для проведения консультаций по проекту целей партнерства в 2014 году, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минобороны Белоруссии.
Визит продлится с 19 по 21 марта.

С белорусской стороны в консультациях принимают участие представители структурных подразделений Минобороны, Генштаба и Вооруженных Сил. В составе делегации НАТО приехали начальник управления планирования сил департамента оборонной политики и планирования Международного секретариата Северо-Атлантического Альянса Жан-Клод Ганьон, военные атташе Литвы и Польши, а также представитель посольства Эстонии в Белоруссии.
В ходе визита запланировано обсуждение результатов партнерства в 2012 году, а также проект нового пакета целей партнерства Минобороны Белоруссии и НАТО в 2014 году.

13-го марта стало известно, что на аэродроме в Бобруйске приземлись шесть истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета ВВС России с авиационно-техническим персоналом из состава авиационных частей Западного военного округа Вооруженных сил России. Как заявил главнокомандующий ВВС России Виктор Бондарев, к концу 2014 года на авиабазе в Барановичах будет развернут истребительный авиаполк из 24 истребителей Су-27СМ3. Самолеты будут обеспечивать противовоздушную оборону и неприкосновенность воздушного пространства Союзного государства.

http://tvrain.ru/articles/belorussija_obsudit_partnerstvo_s_nato-365399/
Изображение
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт мар 20, 2014 19:58

Circle писал(а):Я смотрю, вы постепенно привыкаете...

К чему , я просто хочу чтоб поп проявил свою позицию , может быть разумную , гражданскую ..
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт мар 20, 2014 20:00

Пилот
Ну вот Петро ответил , что мотивы религия или ресурсы.
Ну это нормально.
Твой ответ, я так понял, касался вопросов глобального противостояния России и Запада ?
Изображение
Аватара пользователя
Bono
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 17:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Bono » Чт мар 20, 2014 20:03

Circle писал(а):Ирина Shou
У меня к Вам плохосформулированый :) но весьма адресный вопрос... Ирин, скажите, а в 21 веке вообще нужны вот эти имперские амбиции? Они для чего? Безотносительно к РФ, Путину и тд. Это вообще актуально?
Все таки люди другими категориями должны уже начинать думать.... А то прям песочница какая то - забирай свои игрушки и не писай в мой горшок... отдайте крым, я там ноги помою... зачем нам территории?
Зачем мне судьба русских в крыму, если меня судьба русских этажом ниже не сильно волнует?
Зачем мне унылое лицо Обамы? Я не стал счастливее, от того что нагнули мировое сообщество.
Может я тупо не патриот?
А может все таки пора уже пора не отождествлять свою недолгую, в общем, жизнь - с какой то территориальной возней? При том что тут нет моего профессионального интереса и императором я точно откажусь быть, даже если очень попросят?
Качество коммуникаций меняет человечество, а не площадь территорий.
Нет?

Вопрос не мне был, но как раз на глаза попалось и кажется в тему -
«падут когда-нибудь перед светом разума и сознания естественные преграды и предрассудки, разделяющие до сих пор свободное общение наций эгоизмом национальных требований, и <…> народы заживут одним духом и ладом, как братья, разумно и любовно стремясь к общей гармонии» ( Достоевский Ф. «Дневник писателя», 1877, январь)
«Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (1984)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт мар 20, 2014 20:10

Andrew34 писал(а):Пилот
Ну вот Петро ответил , что мотивы религия или ресурсы.
Ну это нормально.
Твой ответ, я так понял, касался вопросов глобального противостояния России и Запада ?

А это одно и тоже ...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт мар 20, 2014 20:21

ermak
А это одно и тоже ...

Ну ясно. Значит у вас этот .. как его - консенсус.

Пилот
ЗЫ. Надеюсь ты не воспринимаешь политику с морально-этической стороны )

Да нет конечно. Что я совсем дурак что-ли. Я же не только в геополитике не понимаю.
Насчет морально-этических это тоже не ко мне.
Правда Петро, что-то там про религию писал...
Вложения
538007_760653970626440_1457242621_n.jpg
538007_760653970626440_1457242621_n.jpg (62.93 КБ) 2172 просмотра
Последний раз редактировалось Andrew34 Чт мар 20, 2014 20:27, всего редактировалось 4 раза.
Изображение
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт мар 20, 2014 20:22

Газета The New York Times опубликовала статью российского оппозиционера Алексея Навального, который призвал США и Евросоюз ввести более действенные санкции против России в ответ на присоединение Крыма.
По мнению политика, для большей эффективности санкции должны быть введены в отношении представителей "внутреннего круга Путина". В него, считает Навальный, входят крупнейшие российские бизнесмены. При этом оппозиционер подчеркнул, что "как гражданин и патриот" он не может поддержать действия против России, которые могут ухудшить положение народа.
"Хотя вторжение Путина уже побудило Европейский союз ввести санкции в отношении 21 должностных лиц (и США - в отношении семи), большинство из этих государственных деятелей не могут считаться влиятельным. Они не имеют крупных активов за пределами России и не имеют отношения к г-ну Путину; их наказание не повлияет на политику России", — пишет Навальный.
"После всех жестких высказываний западных политиков это действие было высмеяно в России и даже воспринято как молчаливое поощрение господина Путина и его окружения, которое, кажется, обладает каким-то магическим иммунитетом", - заметил он.

Навальный предложил западным странам "нанести серьезный удар по роскошному образу жизни, который ведут закадычные друзья Кремля, курсирующие как челноки между Россией и Западом". Главными мерами воздействия, полагает политик, должны стать замораживание финансовых активов олигархов и конфискация их собственности.
"Такие санкции должны быть в первую очередь нацелены на внутренний круг Путина, кремлевскую мафию, которая ворует богатства нации, в том числе на Геннадия Тимченко, главу Volga Group; Аркадия и Бориса Ротенбергов, влиятельных бизнесменов и бывших спарринг-партнеров Путина по дзюдо; Юрия Ковальчука, финансиста, который считается личным банкиром Путина; Владимира Якунина, президента РЖД; олигархов Романа Абрамовича и Алишера Усманова; и Игоря Сечина и Алексея Миллера, руководителей "Роснефти" и Газпрома соответственно", - уверен Навальный.
По его словам, санкции должны также ударить по олигархам, чьи СМИ гнут линию режима, и затронуть весь "военный кабинет" Путина: "специалистов телевизионной политтехнологии, покладистых членов Госдумы и аппаратчиков из партии "Единая Россия".
"Вторжение на Украину поляризовало представителей российской элиты, многие из которых считают эти действия безрассудными. Реальные санкции, такие как блокирование доступа к их шикарным квартирам в Лондоне, продемонстрируют, что глупость Путина дорого им обойдется", - подчеркнул оппозиционер.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/03/2014/912389.shtml
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт мар 20, 2014 20:26

олигархов Романа Абрамовича

Все песец Челси.
Изображение

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей