Децибелы Лазурного

Раздел для неформального общения.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт авг 15, 2014 22:41

Circle писал(а):
Вопрос писал(а):Ублюдки

Чотко!!! :ololo:[/quote
Говно
Изображение
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Пт авг 15, 2014 22:47

Andrew34 писал(а):
Circle писал(а):
Вопрос писал(а):Ублюдки

Чотко!!! :ololo:[/quote
Говно

Охуенно! Давайте спорить))
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Пт авг 15, 2014 23:58

спорить? о чем ? :) о говне...??? Вы в своем уме? :ololo:
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс авг 31, 2014 19:26

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Пн сен 08, 2014 17:18

Постмодернизм не моден... не модно делать куклу куклы, модно делать куклу, которая делает деньги...
Я послушал три часа живого звука, в мать его логове этого рока, в Ливерпуле... называется "Брит флойд" . Нагуглите, кому не лень?
Они просто играют Пинк Флойд... качествно - лучше, размах - не меньше, постмодернизм....
Зы, не ну нет кончно , я не в Ливерпуле, я так , на диване , в HD... ))))
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20782
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вс сен 14, 2014 07:12

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20782
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб сен 20, 2014 13:03

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пт сен 26, 2014 20:49

Умер Яак Йоала
На 65-м году жизни скончался эстонский музыкант, певец и педагог Яак Йоала — одна из ярких звезд советской эстрады 70–80-х годов.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб сен 27, 2014 00:06

texas писал(а):Умер Яак Йоала

Я, как то и забыл про него. Столько лет не было слышно о нем. ни слуху не духу. А во времена СССР, ведь был одним из популярнейших эстрадных певцов.
Прискорбно.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб сен 27, 2014 17:31

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20782
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср окт 08, 2014 08:26

Ленинград — Патриотка | Leningrad — I'm a true patriot
Ника Белоцерковская поёт
"... и огни олимпиады, я бы Путину дала..."
и Шнур такой: "И Я!"
:)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20782
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вс окт 12, 2014 04:55

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20782
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вс окт 12, 2014 06:29

слухаю иногдась, фспоминая сваю юнасть
Виктор Цой - Перемен
дождались перемен в *опу
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20782
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вс окт 19, 2014 09:15

Мой друг уехал в Магадан
История знаменитой песни Владимира Высоцкого

Впервые легендарный певец, актер, композитор исполнил песню про Колыму в Тбилиси 18 октября 1965 года. Она посвящена Игорю Кохановскому, другу и однокласснику, выпускнику МИСИ, в котором они начинали учиться с Высоцким. В 1965-м он уехал работать на Колыму, чтобы сделать карьеру.
На Колыму!
Как рассказывал потом Кохановский, ему в те годы хотелось поменять профессию, писать стихи, поступить на Высшие литературные курсы. Им уже была написана и исполнена Клавдией Ивановной Шульженко знаменитая песня «Бабье лето». Но, по его словам, москвичам на эти курсы путь был заказан, а напечатать собственную книжку – мечта вовсе недосягаемая. В газете «Московский комсомолец», где он публиковался, посоветовали «если менять профессию, надо начинать не с московского, а с «Магаданского комсомольца». Мол, езжай в Магадан, сразу выпустишь книжку. Вернешься, вступишь в Союз писателей. Так и получилось. В 1969 году Игорь Кохановский вернулся в Москву. С книжкой, изданной в Магадане, попал на Всесоюзное совещание молодых литераторов. Потом были и долгожданные Высшие литературные курсы.
Мой друг уехал в Магадан,
Снимите шляпу
Уехал сам, уехал сам,
Не по этапу…
На одном из концертов в Лесотехническом институте Архангельска, 13 марта 1968 года, Владимир Высоцкий получил записку из зала: «Пишите ли вы что-либо с Игорем Кохановским? Расскажите о нём. Спойте «Бабье лето». Записка Высоцкому понравилась, он ответил ее автору со сцены: «Автор слов песни «Бабье лето» Игорь Кохановский – это мой друг. Он сейчас работает в Магадане – уехал из Москвы, по профессии он инженер-строитель, но работает на Чукотке корреспондентом газеты «Магаданский комсомолец». Сейчас у него кончается срок отбывания там. Он поехал добровольно – не «по этапу». И он еще хочет пойти в старатели – помыть золото. Самая трудная профессия, как он сейчас говорит». Сам Владимир Семенович в 1968 году тоже побывал на Колыме, что называется «не по этапу». А по весьма приятному событию. Он прилетал на свадьбу Игоря Кохановского. В большой восторг его привела бухта Нагаева, появились строки:
Как я видел Нагайскую бухту —
Да тракты!
Улетел я туда не с бухты-
барахты.
Редкий ритмический рисунок стихотворения, необычная рифма, ирония. Все в двух строчках. Магадан в творчестве Владимира Высоцкого представлен своеобразно с присущей только ему зоркостью, наблюдательностью.
Игорь Кохановский в книге «Письма Высоцкого» и другие репортажи на радио «Свобода», рассказывает о письмах, которые ему писал Владимир Высоцкий в Магадан. Письма полны юмора, без которого, несмотря на драматизм жизненных ситуаций, большого поэта представить трудно. Писал Высоцкий о проблемах создания тетральных образов на Таганке, о своем одиночестве «в толпе», возникающих трудностях с написанием песен и их официальном прохождении к слушателям. Когда-то он служил в театре имени Пушкина, где ему доверяли роль Чудища в сказке Аксакова «Аленький цветочек», а здесь он совершил стремительный рывок к образам Хлопуши и Гамлета.
Кохановский вспоминал, что у него заканчивался рабочий день, вдруг раздался звонок от Высоцкого, который говорил в трубку, что находится внизу, в проходной редакции. Игорь бежит вниз, спрашивает: «Ты откуда?» Высоцкий рассказывает, что у его знакомого есть знакомый летчик и…он сел в Магадане. Кстати, в тот приезд он не выступал с концертами. Отвечал на просьбы: «Я к другу приехал на два дня».
Быть может кто-то скажет: - Зря!
Как так – решиться всего лишиться?
Ведь там сплошные лагеря,
А в них убийцы!
Однажды Игорь Кохановский прилетал в Москву на три недели по редакционным делам. Высоцкий был очень рад, родилась новая песня, посвященная другу.
Не начну сегодня нового романа.
Плюнь в лицо от злости – только вытрусь я.
У меня не каждый день из Магадана
Приезжают мои лучшие друзья.
Затем последовали три песни-посвящения, «Нагаевская бухта», «Возвратился друг у меня…» и еще:
Друг в порядке – он, словом, при деле,-
Завязал он с газетной тесьмой:
Друг мой золото моет в артели,-
Получил я сегодня письмо.
Памятник в Магадане
Совсем недавно в Магадане Владимиру Высоцкому открыли памятник. Жанровая скульптура автора Юрия Руденко с названием «Я расскажу тебе про Магадан» установлена в районе смотровой площадки в бухте Нагаева.
Ты думаешь, что мне – не по годам,
Я очень редко раскрываю душу,-
Я расскажу тебе про Магадан –
Слушай!
На открытии памятника глава города Андрей Попов сказал: «Высоцкий, говорят, был в Магадане всего один день. Но и одного дня ему хватило, чтобы написать о нашем городе несколько песен. Это говорит о том, что город обладает магическим шармом, который очаровал, в том числе, и Высоцкого. В его песнях Магадан такой как есть – загадочный и притягательный. И таким город увидела вся страна. Справедливо, что Высоцкому установили памятник. Он этого заслуживает».
А мне удел от бога дан,
А может тоже в Магадан,
Уехать с другом заодно,
И лечь на дно, и лечь на дно.
Владимир Высоцкий своими песнями, если хотите, «очеловечил» тему Колымы, Магадана, Дальнего Востока вообще. Здесь, оказывается, могут жить люди, уезжать на работу друзья, с которыми можно выпить, пошутить, пооткровенничать, по которым скучаешь, им посвящаешь стихи и песни.
В тридцатые годы прошлого столетия на Дальнем Востоке все больше пели грустные песни:
Я помню тот Ванинский порт
И вид парохода угрюмый.
Как шли мы по трапу на борт
В холодные мрачные трюмы.
И далее, как проклятие всему сталинскому режиму — мучителям и душителям собственного народа:
Будь проклята ты, Колыма,
Что названа чудной планетой.
Сойдешь поневоле с ума,
Обратно возврата уж нету.
1 апреля 1932 года был создан Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь Управление северо-восточных исправительно-трудовых лагерей. Советским вождям не терпелось скорее начать перевоспитание «врагов народа». В ноябре 1932 года в трюмах пароходов в незамерзающую бухту Нагаева доставили 12 тысяч заключенных. Ни один человек, включая охранников, а также конвойных овчарок, не пережил колымской зимы. Сталинско-бериевскую карательную машину это не остановило. На следующий год пошла вторая очередь приговоренных к мучительной смерти. Из 15 тысяч заключенных весну встретили 300 человек, каждый 50-й. Эксперимент на выживание продолжился. «Счастливая» 3-я очередь 1934 года: большинство выжило. Именно в этот год началось масштабное строительство Колымской трассы, а поселок Магадан стал «столицей» лагерного края.
Сотни тысяч наших сограждан не вернулись с Колымы. Уцелевшие оставили в назидание потомкам леденящие кровь воспоминания. Варлам Шаламов, Анастасия Цветаева, Георгий Жженов. Под Магаданом жертвам сталинизма в 1993 году поставлен памятник работы Эрнста Неизвестного «Маска скорби».
Но Владимир Высоцкий и здесь сказал свое, исключительно ему принадлежащее слово, тем самым и останется в памяти навсегда:
Когда подходит дело к холодам, -
Пусть это далеко, да и накладно, -
Могу уехать к другу в Магадан –
Ладно!
Кто не видел Нагайской бухты –
дурак тот!
Улетел я туда не с бухты-
барахты.
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вс окт 26, 2014 08:35

Вот это - да! Просто обалденно!!! Ярослав, Болат - СУПЕР!!!!!!!!!

Ярослав Сумишевский и Ерболат Турлубеков - Конь (сл. А. Шаганов, муз. И. Матвиенко). Сольно - Романтики (гр. Браво).
http://www.youtube.com/watch?v=IRHKMMeqeM4
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт ноя 11, 2014 05:02


Joanna Connor / North Atlantic Blues fest 2014 / Awesome Slide!

зы: Тётя Жанна жжОт напалмом, правда поправилась малёхо :victory:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Вс ноя 23, 2014 01:05

el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср янв 07, 2015 00:11


Г. Лепс, А. Розенбаум, И.Кобзон - Вечерняя застольная

Авторы песни: слова - Александр Розенбаум; музыка - Александр Розенбаум.
Создатели клипа: режиссёр - Александр Солоха; оператор - Сергей Бледнов.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей