Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб окт 11, 2014 13:02

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб окт 11, 2014 13:07

Диалоги из Донбасса или как купить укро-БТР

Александр Викторов: Диалоги из Донбасса. Часть 1
Спрашиваю у командира одного из подразделений ополчения:
- А расстреливать своих бойцов за преступления приходится?
-Приходится! Только за "особо тяжкое".... А как иначе?! Некоторые приходят в ополчение, чтобы сводить старые, еще довоенные счеты (ну, должен кто денег, кто-то отобрал квартиру, сестру изнасиловали и т.п.)..... Автомат и удостоверение ополченца- страшная сила.... Сложно сразу определить, кто не имеет иных мотивов, кроме войны с украми.... Это реальная проблема. Но мы работаем над этим.

-А как вы потом родственникам объясняете гибель сослуживца?
- Ну, на пример, "уехал на лечение в Крым" или "героически погиб в бою".... По-разному объясняем.... Истинных причин гибели стараемся не называть. Родственники здесь не при чем....

Диалоги из Донбасса. Часть 2
Едем с таксистом из Донецка в Луганск. Таксисту лет 48. Не на прямую едем, так как в Дебальцево стоят украинские силовики, там и водителю опасно, не то, что нам. Мчим вокруг.
- Ты Донецкий сам?- спрашиваю у водилы.
- Я из Тореза (это рядом). Родился, вырос там.... Друзей много было, спортом, бизнесом занимались, на шашлыки вместе ездили, семьями дружили.... Когда все началось половина ушла к украм, а половина в ДНР....

- Почему?
- Не знаю.... Мы ведь никогда раньше об этом не говорили. А как началось, так все и вскрылось.... Теперь метелим друг-друга с особой жестокостью, глотки готовы грызть. У каждого своя правда, всем уже под полтинник, не перевоспитаешь...

Диалоги из Донбасса. Часть 3
Сидим в штабе одного из командиров ополчения. Его подразделение стоит слева от Дебальцевского полукотла. Пьем чай с плюшками...
Вдруг командир оживляется:
Представляешь, говорит, сегодня утром начали укры село обстреливать... Наше село N! Звоню украинскому командиру на сопредельной территории, мол, какого хера стреляете, перемирие же?!

А тот, мне так бодренько в ответ:
- Это, мол, ваш (ополченский прим. авт) танк -вышел -на -окраину села,- развернул -орудие -и бьет -по -селу.....
- Бьет по Своему собственному селу?! Вы там проверьте, товарищ полковник, какие грибы вам на завтрак подавали.... До связи!

А через десять минут приходит доклад от разведки с точными координатами загадочных артиллеристов.
Перезваниваю:
- Товарищ полковник, коль это Наш танк, разрешите мы его сами уничтожим, мерзавца?! Правда стреляет мерзавец почему-то из Углегорска (контролируется украинскими силовиками прим. авт) и находится по следующим координатам: широта... долгота.....

Тот с дрожью в голосе отвечает:
- Подождите, сейчас разберемся... Не стреляйте пока!

Обстрел тут же прекратился.
Перемирие, однако....

Диалоги из Донбасса. Часть 4
ДНР. Слева от Дебальцева. Стоим возле штаба. Курим. К командиру подразделеня подлетает подчиненный:
- Товарищ командир, нацгвардия предлагает БТР за 19000 гривен (66500 рублей прим. авт). Берем?!
- Берем!!! А почему 19?!

- Да, их 19 человек, по штуке на нос... Постреляют чуточку в воздух для отмазки и отдадут.
- Слышь, давай им еще по полторы тысячи сверху, пусть автоматы и боекомплект весь отдают!

Занавес :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Сб окт 11, 2014 13:11

Как китайцы тушат майдан.

Изображение

Волнения в Гонконге идут на спад. В понедельник часть баррикад была разобрана, главный правительственный комплекс возобновил свою работу. Зонтикующие ведут себя мирно и не мешают госслужащим работать, при этом количество активистов на улицах резко снизилось:
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/10/141..
Конечно же, рано ещё говорить «гоп». Не далее как прошлой зимой Евромайдан несколько раз то затухал, то снова разгорался с новой силой, но в итоге всё же закончился резкой европеизацией Украины и стремительным удалением олигархов от власти. Тем не менее, успехи Китая несомненны, и если организаторам зонтикового майдана не удастся склепать какую-нибудь серьёзную провокацию, скоро уже Гонконг вернётся к нормальной жизни.
Давайте посмотрим, какие методы Китай применил в качестве ответа на оранжевую инфекцию.
1. Как мы помним, значительный вклад в дело Евромайдана внесли приехавшие в Киев жители западных областей Украины. В Гонконге этот трюк не прошёл. Китай установил плотные кордоны на границе Гонконга — похожих на боевиков и координаторов туристов разворачивали обратно. У автобусов с вооружёнными битами и арматурой молодыми людьми не было никаких шансов попасть в зону беспорядков.
2. Китай тщательно проработал гонконгскую профессуру, которая за гранты гнала студентов на улицы. Увольнения, беседы с китайским КГБ, проверки по поводу уплаты налогов с грантов — этот способ генерации массовки был закрыт. Точно так же были нахлобучены все американские НКО.
Янукович в своё время с вузами и НКО работать не стал или не смог: за что в итоге и поплатился.
3. Опасные группы, которые могли взять на себя роль боевиков — такие как радикальные экологи, например — после начала майдана были помещены под административный арест и не смогли поучаствовать в беспорядках.
4. Вокруг майдана был организован кордон из полиции, который не давал мирным протестующим проносить к месту беспорядков арматуру и зажигательные смеси. Попавшихся на горячем несунов паковали в автозаки.
5. Китай нашёл для местного Порошенко, который раздувал майдан через свои медаресурсы, какие-то очень убедительные слова. Джимми Лай на пару дней исчез из публичного поля, а когда вернулся, революционный энтузиазм у него резко поубавился.
6. Китайские СМИ дружно объясняли местным жителям, что из-за майданщиков из города уходят крупный бизнес и большие деньги: в Китае полно других городов, которые с радостью воспользуются возможностью перехватить у Гонконга роль финансового хаба. Для жителей Гонконга это крайне печальная перспектива: хотя бы по той причине, что в условиях безработицы и низких зарплат они не смогут выплачивать свои ипотеки и другие кредиты.
Разъяснения возымели своё действие — CNN сообщает, что местные жители настроены уже по отношению к майданщикам весьма агрессивно. Цитирую:
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://edition.cnn.com/2014/10/07/world/asia/china-ho..
Активность в финансовом и коммерческом центре в последние дни снизилась, толпы недовольных в местах протеста поредели, а среди других жителей распространились признаки недовольства.
«Я очень зла, так как это движение разрушает мою жизнь», — говорит Полли Лау, пожилая женщина, которая всю жизнь живёт в Монгкоке (район Гонконга), — «Я думаю, скоро реально будет восстание, восстание остальных 7 миллионов человек против этих».
В настоящий момент на улицах Гонконга по-прежнему остаются около 300 протестующих:
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1492865
Как мы знаем из опыта предыдущих майданов, сами собой протестующие обычно не расходятся: они сидят до последнего, ожидая момента, когда полиция начнёт их разгонять. Как будет Китай решать эту проблему пока что неясно.
Однако уже сейчас можно сказать, что американцы столкнулись на этот раз с умным и хладнокровным противником: противником, который внимательно изучил все их предыдущие игры и заготовил сильный ответ на каждый стандартный ход из методичек.
Пожалуй, на месте американцев я бы думал уже даже не о Гонконге, а о Техасе и Вашингтоне. В США с избытком хватает тлеющих конфликтов, которые опытный игрок сможет при некотором везении раздуть до полномасштабной революции.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб окт 11, 2014 13:39

Изображение
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб окт 11, 2014 16:07

TVA писал(а):Я потом в морду дам. Но обязательно

изо всех сил надеюсь, что это не про меня...
НО! на всякий случай, заказал себе новые очки ...
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Сб окт 11, 2014 18:46

Душевная песня. Я - солдат повстанец.

https://www.youtube.com/watch?v=8TzcyNwZU-Q&index=2&list=RDp-MX0PXDWis
Изображение
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс окт 12, 2014 10:37

Нет я вот действительно не понимаю... почему так ?
Почему так много лауреатов ,родившихся в Польше ?
Особенно по Химии и Литературе.
Кстати, а кто знает польских писателей ?
Вот так на вскидку могу назваить двоих - Сенкевич и Лем.
Лем ,конечно классный писатель. Но максимум что у него было - премия имени Артура Кларка.
Почему россиян так мало. Мне тут уже объяснили. Патамучтонасниктонелюбит.
Вложения
1558550_734679539945649_941256853111445091_n.jpg
1558550_734679539945649_941256853111445091_n.jpg (57.74 КБ) 3986 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вс окт 12, 2014 11:47

Andrew34
более тупой и ангажированной премии нет
сами себя дискреди===
тьфу
Горбача с Обамой тилька взять
не вспоминая про людоеда
15 штук швецких уродцев сидят, политически фсосавшие, безграмотные новости фтыкают, на сиэнэн молятца,
уже давным-давно премия превратилась в гавно
шведская академия просрала свой авторитет
ещё позавчера
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс окт 12, 2014 12:05

Andrew34 писал(а):Нет я вот действительно не понимаю... почему так ?Почему так много лауреатов ,родившихся в Польше ?

Потому что это фейк. Нету такого на самом деле.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс окт 12, 2014 12:37

Я - солдат повстанец

Нет. Ты неможливый бруда i ганьба.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс окт 12, 2014 12:48

TVA писал(а):
Я - солдат повстанец

Нет. Ты неможливый бруда i ганьба.

Ну вообще-то это слова из той песни.
А твои слова из какой песни ?
Подозреваю, что из той, которую ты поешь своей жопой.
Изображение
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс окт 12, 2014 12:56

Andrew34
Нет, попа у меня неразработанная и петь я ей не умею. А слова - из украинского учебника. Скан в Психушке.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс окт 12, 2014 13:03

TVA писал(а):Andrew34
Нет, попа у меня неразработанная и петь я ей не умею. А слова - из украинского учебника. Скан в Психушке.

Ну, а я то тут при чем ?
Ни твоя неразработанная попа (надо же какие интимные подробности).
Ни украинский учебник - меня абсолютно не волнуют.
Или и у тебя ,как и у Томмича, "мухи во рту ипутся" ?
Изображение
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс окт 12, 2014 13:10

Andrew34
У меня мух нету. Даже во рту. Просто слово "бруда" в украинском учебнике увидел и подумал, что А34 всё-таки причем. Шибко уж он всепрощенческий.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс окт 12, 2014 13:21

TVA писал(а):Andrew34
У меня мух нету. Даже во рту. Просто слово "бруда" в украинском учебнике увидел и подумал, что А34 всё-таки причем. Шибко уж он всепрощенческий.

Вроде бы физик...
А цепочка рассуждений как у гуманитария.
По АНАЛогиям. Да и озабоченный какой то.
Вообщем - отстань от меня прааативный.
PS
Нет что самое забавное - я его пятую точку назвал просто - по нашему, по русскому - ЖОПА.
А он нежненько так - "моя попа"... неразработана еще. :oops:
Девственник нахх :lol:
Изображение
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс окт 12, 2014 13:26

Andrew34
Чо это с тобой? Жопа, ипутся, анал, противный? Зря, наверно, ты на АВ не пришел. Отпиздили б как человека, глядишь и не потеряли бы..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс окт 12, 2014 13:30

TVA писал(а):Andrew34
Чо это с тобой? Жопа, ипутся, анал, противный? Зря, наверно, ты на АВ не пришел. Отпиздили б как человека, глядишь и не потеряли бы..

Ладно, ладно. Пускай за тобой останется "заднее" слово.
Разрешаю :ololo:
Изображение
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс окт 12, 2014 14:02

"моя попа"... неразработана еще.
Девственник нахх

Ну да, девственник. А тебе завидно или на слабО и меня приобщить хочешь?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей