Лазурный Кинотеатр

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт янв 23, 2015 22:09

ququ, какой смысл тратить время на фильм, про который уже все прочитал?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб янв 24, 2015 08:11

Вопрос
А вот по кукушной сцылке:
Сергофан Прокудин
«ЛЕВИАФАН». ПРО ЛЮДЕЙ И ПРО БЛЯДЕЙ
p.s. это лучший обзор из всех, что читал
самому что ли фильму посмотреть? :)

пишут, мол, баба сама в пучину морскую бросилась. Самоубийство. Головой об камни ударилась. А потом менты уже за уши убийство притянули.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб янв 24, 2015 10:20

Drums это возможно. Но это домыслы Прокудина. В картине не показан момент смерти.
Но, если баба сама сиганула, тогда картина Российской действительности по Звягинцеву будет не полной. Должно быть убийство. На почте ревности, усугубленной алкоголизмом. В России распространены самоубийства в возрасте 15-35 лет, а дальше динамика сходит на нет. Но убийств на почве алкоголизма, несравненно больше, нежели самоубийств, и именно это является отражением российской действительности. Тетка в возрасте 40 лет не будет самоубиваться. Как показал пример того же Прокудина, она скорее пойдет в уборщицы. Но нашей героине быть уборщицей не грозит. Потому как у нее есть профессия - резать рыбам головы. Есть работа, а это огромная часть жизни. Значит есть у нее подруги, есть кому поплакаться, а теперь даже остались приятные воспоминания, с которыми можно было жить до конца своих дней.
Так, что пристукнул женушку мужичек, по пьяному делу.
Я так думаю.
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Сб янв 24, 2015 10:48

Вопрос писал(а):...Должно быть убийство. На почте ревности, усугубленной алкоголизмом...

А может, люди добрее, чем Вам представляется?
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб янв 24, 2015 12:56

Doctor где ты видел в этом фильме добро? И вопрос про добро не ко мне, а к Звягинцеву. И если в его творчестве нет ни капли добра, то я тут при чем? Я просто поясняю тот момент который в фильме пропущен.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб янв 24, 2015 13:10

Я, как-то в инструментальных мастерских заказал сделать кое какие железяки.
Спрашиваю начальника мастерских, к какому сроку?
- Дней через 10.
- Почему так долго, раньше было через 3-4.
- Зарплату вчера выдавали. Токарь появится только дней через 5.
Прихожу, через 10 дней за заказом. Начальник рассказывает.
- Токарю 35 лет. Руки золотые. Но пьет безбожно. Получает з/п и не появляется на работе пока не пропьет всю. Живет с матерью и сестрой. Втроем и бухают.
Приходит несколько дней назад. Морда вся избитая. Спрашиваю его в чем дело? Избили мать с сестрой. У него есть подруга, которую мать с сестрой не привечают. Потому как лишний расход алкоголя. В этот раз бухали вчетвером. Мать повздорила с подругой токаря и вдвоем, с дочерью набросились на нее. Токарь закрыл подругу своим телом, а те, две лупили их обоих чем попало.

А вы, говорите, мол, бросилась сама с обрыва. Да фигня это все. Молотком, тюк, по черепушке и в море синее.

Другое дело, что это подлость, со стороны Звягинцева, показывая такую историю, распространять на всю российскую жизнь. Это все равно, что снять фильм про бомжа и сказать, что в России живут одни только бомжи.
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Сб янв 24, 2015 13:29

это подлость, со стороны Звягинцева, показывая такую историю, распространять на всю российскую жизнь. Это все равно, что снять фильм про бомжа и сказать, что в России живут одни только бомжи.

Мне кажется, что Звягинцев такого не говорил.
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб янв 24, 2015 15:32

Doctor писал(а):
это подлость, со стороны Звягинцева, показывая такую историю, распространять на всю российскую жизнь. Это все равно, что снять фильм про бомжа и сказать, что в России живут одни только бомжи.

Мне кажется, что Звягинцев такого не говорил.

Угу. Только абсолютное большинство восприняли этот фильм именно так. Россия, в зеркале фильма "Левиафан".
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Сб янв 24, 2015 15:50

Вопрос писал(а):Угу. Только абсолютное большинство восприняли этот фильм именно так. Россия, в зеркале фильма "Левиафан".

Не думаю. Кто понял именно так - тот громко (иногда - истерично) кричит. А кто понял не так - молча переваривает одну из сторон нашей жизни.
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб янв 24, 2015 23:08

Вопрос
Я согласен с версией по кукушной сцылке, что в основе фильма личные отношения. Россия, власть, церковь - вторичное. То есть, по сути, мы имеем дело с мелодрамой. Более того, я думаю, что главный герой даже не он, а именно она. Почему она все это сделала? Говорила ему "я знаю". Зашла в гостиницу к адвокату. Сказала адвокату "Я тебя не понимаю". Пусть даже он ее убил. Но она? Чего она хотела? Типа, мужик на подъеме, я за ним, мужик сдулся, пошел нахрен - я так понял, что это твоя версия - и отсюда все ее действия. Мне эта интерпретация кажется мелковатой. Вот, например, говорят, что для женщины главное - это любовь. Но ведь он ее любил...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс янв 25, 2015 21:01

Паганини: Скрипач Дьявола / The Devil's Violinist
Страна: Германия, Италия
Жанр: мелодрама, драма, биография
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 02:02:38
Режиссер: Бернард Роуз / Bernard Rose
В ролях: Дэвид Гэрретт, Джаред Харрис, Джоэли Ричардсон, Кристиан МакКэй, Вероника Феррес, Хельмут Бергер, Оливия д’Або, Андреа Дэк, Томас Антон, Питер Р. Бишоп

Католическая церковь действительно не хотела хоронить Паганини, его тело не принимали католические кладбища... был еще советский фильм, обыгрывающий эту хистори. Ну, вот тут такая современная интерпретация этих событий в стиле пожуем поп-корн под мистический экшн... музыка хороша...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс янв 25, 2015 23:13

Drums писал(а):...для женщины главное - это любовь. Но ведь он ее любил...

Да. Любил именно он. Потому и убил. А она не любила. И адвоката она не любила. Поэтому как она может быть главным героем? С кукушкиной ссылкой можно согласиться в том, что она оказалась небольшим гвоздем сюжета, но не главным. Не измени она мужу, кое какие сюжетные линии развивались бы иначе. Но все что было связано с изменой не имеет никакого отношения к любви. Не красивая, не верная, вздорная, без мысли, дура, которая даже не пытается найти контакт с пасынком, да вообще никакая баба, баба ни о чем, такая не может быть главным героем.

Мужики алкаши, друзья предадут, бабы при любом удобном случае изменят. Такова сюжетная линия режиссера. Такой он показывает личные отношения в России в своем "творении". Причем в действиях всей это троицы, нет никакой логики. А значит таков менталитет россиянина по версии Звягинцева. Поэтому я и говорю, что Звягинцев описывая некую жизненную ситуацию, которых, при таком количестве людей много в России, но далеко не большинство и я бы сказал, что мизер, он подонок и засранец, потому как распространяет случайность на большинство населения России.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт янв 27, 2015 10:53

Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына
Жанр: Драма
Год выпуска: 2014
Продолжительность: 01:31:21
Режиссёр: Андрей Кончаловский
В ролях: Алексей Тряпицын, Ирина Ермолова, Тимур Бондаренко, Виктор Колобов, Виктор Березин, Татьяна Силич, Ирина Силич, Юрий Панфилов, Николай Капустин, Сергей Юрьев, Валентина Ананьина, Любовь Скорина

Еще один русский арт-хаус... снят очень известным режиссером... братом Никиты как-никак... Наверно, по иронии судьбы фильм снимался тоже в Мурманской (или Архангельской) области, как и "Левиафан". Получил главный приз за режиссерскую работу на Венецианском кинофестивале. Его тоже пытались толкнуть на Оскара от России, но Кончаловский отказался, мол, вертел я вашего Оскара на одном месте... опять Россия... я смотрел версию от Первого канала, поэтому все маты запикивались, но водку пьют... Понравилось... но надо смотреть спокойно, когда больше никто не беспокоит, нет лишних звуков... кино созерцательное... Критики говорят, мол, русское "Сто лет одиночества"... красивое сравнение... Эротическая сцена в фильме хороша...
Аватара пользователя
andymat
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 18:57
Контактная информация:

Сообщение andymat » Вт янв 27, 2015 19:41

. Мужики алкаши, друзья предадут, бабы при любом удобном случае изменят.


Самое смешное, что люди в кино говорят по русски, потому что фильм снимал русский. Но вряд ли он имел в виду только Россию. Потому что во всем мире так: Мужики алкаши, друзья предадут, бабы при любом удобном случае изменят....
"Под понятием «хороший футболист» я подразумеваю не только умение делать хорошие передачи или забивать, но и ответственность за свои действия, за результат — все то, что характеризует личность" - Йохан Круифф
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт янв 27, 2015 20:27

andymat
Зачем вы так про баб? Во что-то хоть нужно верить.. Не в бога же.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт янв 27, 2015 21:22

TVA
У баб тоже жизнь одна...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт янв 27, 2015 21:48

Ну хоть что-то оставили миру. Трезвых баб, честных подруг и мужиков не изменяющих никогда.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт янв 27, 2015 22:10

Вопрос
Кто оставил?

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя

cron