Αποστασία

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пн авг 17, 2015 16:29

Да ну, на!™ писал(а):
Вопрос писал(а):и не может церковь удержать людей

Не перестроились




Jorge Luis Borges РОЗА ПАРАЦЕЛЬСА
http://www.youtube.com/watch?v=LWs2SOrbMZ0
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пн авг 17, 2015 17:00



В роддомах новорождённые уже сейчас получают идентификационные штрих коды
http://www.youtube.com/watch?t=49&v=p44yqDIOiUE
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пн авг 17, 2015 17:34

ГОРОДОК, ЧТО Я ВЫДУМАЛ И ЗАСЕЛИЛ ЧЕЛОВЕКАМИ…

Городок, что я выдумал и заселил человеками,
городок, над которым я лично пустил облака,
барахлит, ибо жил, руководствуясь некими
соображениями, якобы жизнь коротка.

Вырубается музыка, как музыкант ни старается.
Фонари не горят, как ни кроет их матом
электрик-браток.
На глазах, перед зеркалом стоя, дурнеет красавица.
Барахлит городок.

Виноват, господа, не учел, но она продолжается,
все к чертям полетело, а что называется мной,
то идет по осенней аллее, и ветер
свистит-надрывается,
и клубится листва за моею спиной.

http://borisryzhy.ru/gorodok-chto-ya-vydumal-i-zaselil-chelovekami/
Welcome to the future
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн авг 17, 2015 20:17

futurum
Не стал смотреть. Нудно
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт авг 18, 2015 11:24

Изображение
Welcome to the future
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Вт авг 18, 2015 12:08

futurum писал(а):[ Тебя б я ещё не спрашивал... Ты чтоль живой? 8^)

Собирайся дружно в ряд, пионерский наш отряд... :ololo:


Что вообще происходит?
Заглядывая в данную тему крайне редко, ловлю себя на мысли, что не надо вообще сюда "носа казать", чтоб не расстраивать себя.
Каждый раз поражаюсь усугублению состоянию Батюшки... В его постах не мелькает уже юмор, ирония, сарказм... Откровенное всеобъемлющее хамство от представителя реллигиозного течения, которое считается ведущим в нашей светской стране.
Батюшка, может Вам помощь какая нужна? Медицинская? или какая другая? Вы уже остатки жаждущих поиска истины, света распугали своими тирадами....

зы Вас подменили с момента нашей встречи :( . Вернитесь в свое додеградированное состояние, ИМХО
Последний раз редактировалось Адвокат Вт авг 18, 2015 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Психиатр
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 22:27
Откуда: с Лужайки
Контактная информация:

Сообщение Психиатр » Вт авг 18, 2015 12:09

Вы правильно, Футурум, убрали глупый ролик ублюдка-выкреста, который от своих поверхностных и глупых инсенуаций режет слух. Не умно было его выкладывать )))
Представленная мной выше психоделическая фантасмагория раскрывает перед читателем диалектическую экзистенциальность синдрома посткоитальной абстиненции, когда индивидуум не способен селективно абстрагироваться от ламинантно присущих ему девиантных аберраций, являя тем самым яркий пример конвергенции деструктивной ментальности и перманентно когнитивного креатива.
----------------------------
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Вт авг 18, 2015 12:10

И Онелег живее всех живых.. Это ваще святое... Его незя трогать :)
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт авг 18, 2015 12:12

Психиатр писал(а):Вы правильно, Футурум, убрали глупый ролик ублюдка-выкреста, который от своих поверхностных и глупых инсенуаций режет слух. Не умно было его выкладывать )))


Вашей шустрости можно восхищаться :ololo:



Иудаизм и религия Антихриста (Натаниэль Капнер / Nathanael Kapner)

http://www.youtube.com/watch?v=gn3wsiBYObw
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт авг 18, 2015 12:25

Адвокат писал(а):
futurum писал(а):[ Тебя б я ещё не спрашивал... Ты чтоль живой? 8^)

Собирайся дружно в ряд, пионерский наш отряд... :ololo:


Что вообще происходит?
Заглядывая в данную тему крайне редко, ловлю себя на мысли, что не надо вообще сюда "носа казать", чтоб не расстраивать себя.
Каждый раз поражаюсь усугублению состоянию Батюшки... В его постах не мелькает уже юмор, ирония, сарказм... Откровенное всеобъемлющее хамство от представителя реллигиозного течения, которое считается ведущим в нашей светской стране.
Батюшка, может Вам помощь какая нужна? Медицинская? или какая другая? Вы уже остатки жаждущих поиска истины, света распугали своими тирадами....

зы Вас подменили с момента нашей встречи :( . Вернитесь в свое додеградированное состояние, ИМХО


Это Вас подменили. Находясь в скорбном состоянии, Вы могли видеть и воспринимать (так или иначе) Христа. Церковь помогла Вам избавиться от скорби. После этого Ваша душа незаметно для Вас самой превознеслась (и тут дело даже не во внешних факторах). Стала гордой, ее зрение затмилось. Результат - умопомрачение тем бредом, который Психиатр выдает за иудаизм (здесь я не совсем уверен, потому что если этот бред есть иудаизм, то тогда сам иудаизм - бред). Что дальше? Дальше так: рано или поздно Вам будут попущены скорби, которые вернут Вас в нормальное человеческое состояние... И никакой Психиатр Вам уже не поможет... Так что дело не во мне... Ждите.
Последний раз редактировалось futurum Вт авг 18, 2015 12:37, всего редактировалось 2 раза.
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт авг 18, 2015 12:27

Адвокат писал(а):И Онелег живее всех живых.. Это ваще святое... Его незя трогать :)


Я рад за онелега... и его теплую компания из антихриста и американца... Допрыгался... 8^)
Welcome to the future
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Вт авг 18, 2015 12:33

Вы знакомы с основами иудаизма? У Вас есть в семинарии такой предмет?
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт авг 18, 2015 12:40

Адвокат писал(а):Вы знакомы с основами иудаизма? У Вас есть в семинарии такой предмет?



не умничайте... :( и не несите пургу а - ля Психиатр, потому что у Вас не выйдет, так как Вы психически здоровый человек...
Welcome to the future
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Вт авг 18, 2015 12:55

futurum писал(а):Это Вас подменили. Находясь в скорбном состоянии, Вы могли видеть и воспринимать (так или иначе) Христа. Церковь помогла Вам избавиться от этой скорби. После этого Ваша душа незаметно для Вас самой превознеслась (и тут дело даже не во внешних факторах). Стала гордой, ее зрение затмилось. Результат - умопомрачение тем бредом, который Психиатр выдает за иудаизм (здесь я не совсем уверен, потому что если этот бред есть иудаизм, то тогда сам иудаизм - бред). Что дальше? Дальше так: рано или поздно Вам будут попущены скорби, которые вернут Вас в нормальное человеческое состояние... И никакой Психиатр Вам уже не поможет... Так что дело не во мне... Ждите.


Я вижу между строк некие угрозы с вашей стороны. Нагоняете Мистификацьон (с)?
Для начала приведу одну цитату из книги "Несвятые святые" Архимандрита Тихона Шевкунова.

"Как-то один священник вез Архимандрита германского Марка на своем автомобиле по Подмосковью. Владыка Марк – немец, и для него было очень непривычно, что при наличии на трассе знаков, ограничивающих скорость до девяноста километров, их машина неслась со скоростью сто сорок. Владыка долго терпел и наконец деликатно высказал свое недоумение. Но священник лишь усмехнулся на наивное простодушие иностранца.
– А если остановит полиция? – удивился владыка.
– С полицией тоже все в порядке! – уверенно ответил пораженному гостю священник.
И действительно, через какое-то время их остановил сотрудник ГАИ. Опустив стекло, священник добродушно поприветствовал молодого милиционера:
– Добрый день, начальник! Прости, торопимся!
Но милиционер никак не отреагировал на это приветствие:
– Ваши документы! – сухо потребовал он.
– Да ладно, брось, начальник! – заволновался батюшка. – Ты что, не видишь?.. Ну, в общем, торопимся мы!
– Ваши документы! – повторил милиционер.
Священнику было и обидно, и стыдно перед гостем, но ничего не оставалось делать – он протянул милиционеру права и техпаспорт, но при этом не удержался и едко добавил:
– Ладно, бери! Конечно, ваше дело – наказывать. Это наше дело – миловать!
На что милиционер, окинув его холодным взглядом, сдержанно проговорил:
– Ну, во-первых, наказываем не мы, а закон. А милуете не вы, а Господь Бог!"
[url]bogoslovy.htm[/url]
Так что не Вы судите, милуете и караете ... ЭТО ВО-ПЕРВЫХ.
ВО-ВТОРЫХ:
Вы знаете о моих еврейских корнях. Я всегда жила с осознанием и пониманием того, что я часть еврейского народа. Мой путь к иудаизму был через "Тернии к звездам" (с) и привел меня туда, куда и должен был привести:
а) Б-г един;
б) я имею искреннее желание жить по законам иудаизма;
в) соблюдать заповеди Торы.
Что в этом зазорного? Что Вас так "возбуждает"? Я человек толерантный и Вас к этому призываю.
Иудаизм - это жизнь на чистовик. Делать всё по заповедям Торы с первого раза. В иудаизме нет таких лазеек как осознание того, что любой плохой поступок можно "замолить". Был у меня знакомый, который сидел в местах не столь отдаленны несколько раз. Букет статей начиная с разбоя, заканчивая наркотой. НО он свято верил, что Божен-а всё простит. Украл, покаялся, сел, вышел и по новой. Христианство - жизнь на черновик.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт авг 18, 2015 13:07

Для недогадливых: :(


Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым хоронить своих мертвецов. Евангелие от Луки, 9:59-60

Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым хоронить своих мертвецов. Евангелие от Матфея, 8:21-22

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия Евангелие от Иоанна, 3:3

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Евангелие от Иоанна, 3:7

Иак 1, 18. 1 Пет 1, 23. 2 Кор 5, 17. Гал 6, 15. Тит 3, 5.
Welcome to the future
Аватара пользователя
Психиатр
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 22:27
Откуда: с Лужайки
Контактная информация:

Сообщение Психиатр » Вт авг 18, 2015 13:09

Батюшка, называя меня и окружающих "усопшими", Вы сами не замечаете, как давно уже начали смердить, как труп разлагающегося осла. Если Вы хотите устроить "срач №...." - скажите об этом сразу и тогда начнем очередные "диспуты" с добрым сенбернаром. А нет. так ведите себя приличнее, без нападок. Вы тот ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто провоцирует и поливает грязью людей на совершенно пустом месте. Вам, вероятно, очень скучно.
Представленная мной выше психоделическая фантасмагория раскрывает перед читателем диалектическую экзистенциальность синдрома посткоитальной абстиненции, когда индивидуум не способен селективно абстрагироваться от ламинантно присущих ему девиантных аберраций, являя тем самым яркий пример конвергенции деструктивной ментальности и перманентно когнитивного креатива.
----------------------------
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт авг 18, 2015 13:13

Адвокат писал(а):
Я вижу между строк некие угрозы с вашей стороны. Нагоняете Мистификацьон (с)?


Нет. Изложил суть одного из духовных законов. Кого Бог любит, того и наказывает... Чтобы Вас не смущало слово "наказание", можно его заменить на "воспитание"... Увы, порой ремнем... Спроецируйте на отношение родителей к детям... Бог своих не бросает. Почему Он должен бросить Вас?
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт авг 18, 2015 13:15

Психиатр писал(а):Батюшка, называя меня и окружающих "усопшими", Вы сами не замечаете, как давно уже начали смердить, как труп разлагающегося осла. Если Вы хотите устроить "срач №...." - скажите об этом сразу и тогда начнем очередные "диспуты" с добрым сенбернаром. А нет. так ведите себя приличнее, без нападок. Вы тот ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто провоцирует и поливает грязью людей на совершенно пустом месте. Вам, вероятно, очень скучно.


что - нибудь поумнее брякните... повеселите публику... 8^)
Welcome to the future

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей