Αποστασία

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср авг 19, 2015 12:32

texas писал(а):
futurum писал(а):... Сейчас даже приложение Евангелия с толкование для андроидов есть...

изумительное словосочетание, особенно из уст попА... :ololo:


жалко ВАс, ей Богу... :(
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср авг 19, 2015 12:33

ququ писал(а):futurum
будешь тему уничтожать?
иль потерпишь ещё?
Карма у тя такая, объяснять глупым, никчёмным людям бессмысленность их существования ...


:)
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср авг 19, 2015 12:35

Адвокат писал(а):
ququ, глупым, никчёмным людям надо в кавычки..


как сказать... с никчемным еще и соглашусь...
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср авг 19, 2015 13:04

Психиатр писал(а):
futurum писал(а):Теперь о иудаизме...
1)
Иудаизм (ислам,буддизм, язычество и т.д.) не признают факта Боговоплощения, того что Господь наш Иисус Христос родился от Приснодевы Марии, был распят и воскрес
.
Не признаем.
А это краеугольный догмат христианства, это то с чем христианстово пришло в мир. Отрицание этого есть отрицания самого христианства, отрицание всей христианской культуры,

Совершенно верно. Но мы ее не отрицаем. Нам на нее просто фиолетово.
это есть просто запрет на само существования.

На само существование чего?
Факт Боговоплощения является онтологическим, то есть это не предмет чьей - то религиозной озабоченности. Нет.

Исключительно с ваших позиций.
Утверждать, что это не так, - это значит идти против всего порядка вещей, причем в том самом месте, где сам Бог вторгается в ход человеческой истории.

Это называется "бредовая убежденность".
Далее. Боговоплощение есть и дело веры каждого человека, и есть дело веры сонма свидетелей, и есть дело веры сонма святых, опытно прошедших мистический путь познания Бога.

Вполне допустимо. Однако утверждение, что
Соответственно, что отрицать это тоже невозможно.

никоим образом не является корректным. Индивидуум и некий "сонм" неких исключительно ваших святых (или тех, кого какая то ограниченная группа людей называет "святыми") имеет некий опыт. Свой. Не передаваемый, алогичный и спорный (не для вас). И что из этого? Зайдите в любое отделение психушки - вы лицезрите сонмы людей, объединенных некоей бредовой идеей. В ней может быть рациональное зерно. И психи из Новосибирской больницы и психи из Челябинской будут поразительно схожи.
В любом случае, все ваши инсинуации сводятся к слепому алогичному "это так, потому что это так. А тот, кто считает, что это не так - язычник и мертвец." Иудаизма Вы не знаете и знать не можете в силу отсутствия... хм... по многим причинам. Так что
всё возражение и претензия к иудаизму.

безосновательно.
2) То же толкование иудаизма, которое предлагает Психиатр, лишает Бога главного Его атрибута - атрибута Личности.

А позвольте вопрос: что вы понимаете под понятием "личность"? Без цитат. Именно Вы. что вкладываете в это слово?


И чего Вы тут заумную тавтологию продемонстрировали? Вас что как Адвотата по буквочкам раскладывать? Все на уровне техаса - онелега :?

1) В сотый раз повторяю: опыт святых является повторяемым, и, именно, эта возможность его повторения является основой монашеской традиции. Называется аскетика. Ваши параллели и сравнения оставьте при себе

2) Что я называю Личностью? Это тот кто отвечает на вопрос "Кто"... С Богом можно вступить в беседу, Он любит, слышит, НО при этом ему не нужно приписывать примитивный антропоморфизм, конечно. Вообще, Бог непознаваем. Мы даже на иконах Его (Бога - Отца и Бога - Святого Духа) не изображаем, к Вашему сведению (да - да).

3) Но а то что Вам плевать (фиолетово) на всю европейскую ( а с ней неизбежно и на русскую) культуру... :shock: за это пусть Вас онелег поцелует в одно место... :(
Последний раз редактировалось futurum Ср авг 19, 2015 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср авг 19, 2015 13:21

Всех с праздником Преображения Господня!
Welcome to the future
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Ср авг 19, 2015 13:33

futurum писал(а):3) Но а то что Вам плевать (фиолетово) на всю европейскую ( а с ней неизбежно и на русскую) культуру... :shock: за это пусть Вас онелег поцелует в одно место... :(


oneleg, когда подвезти Психиатра для целования?
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср авг 19, 2015 13:37

futurum Батюшко, я конечно хохотаю с Ваших постоянных попыток меня задеть, но одно мне точно не нравится, что вы коверкаете мой ник.
Здесь я Вам об этом написал. И не говорите в дальнейшем, что я Вас не предупреждал. Удачи :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср авг 19, 2015 13:38

Адвокат писал(а):когда подвезти Психиатра для целования?
туда же :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Психиатр
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 22:27
Откуда: с Лужайки
Контактная информация:

Сообщение Психиатр » Ср авг 19, 2015 14:33

В первый раз встречаю такого склочного и сварливого попа.
oneleg, :sisssko:
Представленная мной выше психоделическая фантасмагория раскрывает перед читателем диалектическую экзистенциальность синдрома посткоитальной абстиненции, когда индивидуум не способен селективно абстрагироваться от ламинантно присущих ему девиантных аберраций, являя тем самым яркий пример конвергенции деструктивной ментальности и перманентно когнитивного креатива.
----------------------------
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср авг 19, 2015 15:30

Ну вот еще из жизни несвятого попа... Пришла девочка, три спонтанных попытки самоубийства. Девочка совершено здоровая, разумная. Сама от себя в шоке. Прям как в кино. Стали разбираться, оказалось причина простая - магия. Дал некоторые советы и рекомендации. Даст Бог, все будет хорошо. :) Вообще, очень часто обращаются люди пострадавшие от шаманов, лам, колдунов, бабушек разных цветов.
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср авг 19, 2015 15:32

Психиатр писал(а):В первый раз встречаю такого склочного и сварливого попа.


Ах, простите, что Вы Россию оскорбили...
Welcome to the future
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Ср авг 19, 2015 15:36

futurum писал(а):Пришла девочка, три спонтанных попытки самоубийства. Девочка совершено здоровая, разумная. Сама от себя в шоке. Прям как в кино. Стали разбираться, оказалось причина простая - магия. Дал некоторые советы и рекомендации.


Вы бы лучше боролись с лесными пожарами с божьей помощью, а с девочкой и без вас разберутся кому надо.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Ср авг 19, 2015 15:44

futurum писал(а):
Психиатр писал(а):В первый раз встречаю такого склочного и сварливого попа.


Ах, простите, что Вы Россию оскорбили...


Вы себя олицетворяете с Россией? Попы - олицетворение РФ?
Веки живи, век учись)
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср авг 19, 2015 15:54

Тайный умелец писал(а):
futurum писал(а):Пришла девочка, три спонтанных попытки самоубийства. Девочка совершено здоровая, разумная. Сама от себя в шоке. Прям как в кино. Стали разбираться, оказалось причина простая - магия. Дал некоторые советы и рекомендации.


Вы бы лучше боролись с лесными пожарами с божьей помощью, а с девочкой и без вас разберутся кому надо.


я между прочим пишу о живом человеке и всерьез... это свинство с Вашей стороны. :(
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср авг 19, 2015 15:55

Адвокат писал(а):
futurum писал(а):
Психиатр писал(а):В первый раз встречаю такого склочного и сварливого попа.


Ах, простите, что Вы Россию оскорбили...


Вы себя олицетворяете с Россией? Попы - олицетворение РФ?
Веки живи, век учись)


еще раз наврете... я Вас дурой назову... Вообще, надоела эта хамская ложь с Вашей стороны.
Welcome to the future
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Ср авг 19, 2015 16:03

futurum писал(а):
Тайный умелец писал(а):
futurum писал(а):Пришла девочка, три спонтанных попытки самоубийства. Девочка совершено здоровая, разумная. Сама от себя в шоке. Прям как в кино. Стали разбираться, оказалось причина простая - магия. Дал некоторые советы и рекомендации.


Вы бы лучше боролись с лесными пожарами с божьей помощью, а с девочкой и без вас разберутся кому надо.


я между прочим пишу о живом человеке и всерьез... это свинство с Вашей стороны. :(

Кто знает, что будет с девочкой после ваших советов и рекомендаций? Одному Богу известно.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср авг 19, 2015 16:08

Тайный умелец писал(а):Кто знает, что будет с девочкой после ваших советов и рекомендаций? Одному Богу известно.


не юлите...
Welcome to the future
Аватара пользователя
Психиатр
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 22:27
Откуда: с Лужайки
Контактная информация:

Сообщение Психиатр » Ср авг 19, 2015 16:20

futurum писал(а):
Психиатр писал(а):В первый раз встречаю такого склочного и сварливого попа.


Ах, простите, что Вы Россию оскорбили...

Россию оскорбляете Вы. И не только Россию, а все прогрессивное человечество. Своей тупостью, невежеством, слепотой, оскорблениями и наездами.
Представленная мной выше психоделическая фантасмагория раскрывает перед читателем диалектическую экзистенциальность синдрома посткоитальной абстиненции, когда индивидуум не способен селективно абстрагироваться от ламинантно присущих ему девиантных аберраций, являя тем самым яркий пример конвергенции деструктивной ментальности и перманентно когнитивного креатива.
----------------------------

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron