Αποστασία

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс авг 23, 2015 16:43

Вопрос писал(а):
futurum писал(а):Вопрос, при всем моем уважении к Вам и Вашей наивной попытке миротворчества... Не надо... Я может быть и ку - ку... но уж точно не заодно с Психиатром...

Окститесь, батюшка. Никаких попыток. Вы бы на себя с Психиатром со стороны поглядели. Два сапога - пара.


Аааа.... :ololo: Нет. Два сапога пара это техас с onelegом (уф... чуть было по нашему не написал).... а вот для Вас

ОТКРОВЕНИЕ о Боге говорит: «Бог есть любовь», «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1 Иоан. 4, 8, 1:5).
   Как трудно нам, людям, согласиться с этим. Трудно потому, что и наша личная жизнь, и окружающая нас жизнь всего мира свидетельствуют, скорее, об обратном.
   На самом деле, где же этот СВЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ, если все мы, подходя к концу своей жизни, вместе с Иовом в горечи сердца осознаем: «Лучшие думы мои, достояние сердца моего, разбиты. Дни мои прошли; преисподняя станет домом моим... где же после этого надежда моя?», и то, что от юности тайно, но сильно искало сердце мое, «кто увидит?» (Иов. 17:11—15).
   Сам Христос свидетельствует, что Бог внимательно промышляет о всей своей твари, что ни одна малая птица не забыта Им, что Он заботится даже об убранстве травы, и что о людях его забота еще и несравненно большая, что «у нас и волосы на голове все сочтены» (Мф. 10:30).
   Но где же этот внимательный до последней мелочи промысл? Все мы подавлены зрелищем неудержимого разгула зла в мире.
   Миллионы жизней, часто едва начавшихся, прежде, чем достигнуто самое осознание жизни, с невероятной жестокостью вырываются. Итак, зачем же дана эта нелепая жизнь? И вот, жадно ищет душа встречи с Богом, чтобы сказать ему:
   «Зачем Ты дал мне жизнь? ... Я пресыщен страданиями: тьма вокруг меня; зачем Ты скрываешься от меня? ... Я знаю, что Ты благ, но почему Ты так безразличен к страданию моему?
   Почему Ты так... жесток и беспощаден ко мне?
   Я не могу Тебя понять!»
http://azbyka.ru/otechnik/Sofronij_Saharov/starets-siluan-afonskij
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс авг 23, 2015 16:52



Олег Стеняев - О Нелепости Современного Язычества
http://www.youtube.com/watch?v=DvqrY7P656s&index=107&list=PL_qck7oE4OU2V88vWQ7kbNf5eaOLr_7SD
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс авг 23, 2015 16:57



Протоиерей Олег Стеняев: Полемика с иудеями
http://www.youtube.com/watch?v=AIBq-LBUfv4
Welcome to the future
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вс авг 23, 2015 22:09

futurum
Разленились Вы батюшка :(
В помощь к себе призываете злые языки.
Оно мне надо, что б за Вас кто то отвечал?
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Психиатр
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 22:27
Откуда: с Лужайки
Контактная информация:

Сообщение Психиатр » Вс авг 23, 2015 22:20

Фараон полемизировал... Амалек полемизировал.... Навухаднецар и Ксеркс.... Папы римские и инквизиторы полемизировали.... Гитлер полемизировал.... Сталин.... Стеняев полемизирует.... Попы всякие там.... Ну-ну....
:ololo:
Представленная мной выше психоделическая фантасмагория раскрывает перед читателем диалектическую экзистенциальность синдрома посткоитальной абстиненции, когда индивидуум не способен селективно абстрагироваться от ламинантно присущих ему девиантных аберраций, являя тем самым яркий пример конвергенции деструктивной ментальности и перманентно когнитивного креатива.
----------------------------
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Вс авг 23, 2015 22:51

Психиатр писал(а):Фараон полемизировал... Амалек полемизировал.... Навухаднецар и Ксеркс.... Папы римские и инквизиторы полемизировали.... Гитлер полемизировал.... Сталин.... Стеняев полемизирует.... Попы всякие там.... Ну-ну....
:ololo:


Одного еврея спрашивают:
- Почему вы такой оптимист?
- Вся история моего народа учит нас оптимизму.
- Такая печальная?
- Почему печальная?.. Были египетские фараоны и евреи. Фараонов нет, евреи остались.
Были древние вавилоняне и евреи. Ваваилона нет, а евреи остались.
Были древние греки и евреи. Древние Афины исчезли, а евреи остались.
Была инквизиция и евреи. Инквизиции нет, а евреи остались.
Был царизм и евреи. Царской России нет, а евреи остались.
Были Гитлер и евреи. Гитлера нет, а евреи остались.
Был Сталин и евреи. И Сталина уже нет, а евреи остались.
Был Насер и евреи. И Насера не стало, а евреи живут.
Теперь есть мировой коммунизм и евреи.
- На что Вы намекаете?!!
- Ни на что. Просто мы вышли в финал.

(советских годов анекдот)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн авг 24, 2015 00:01

Адвокат Манией величия не страдаете?
Про чукчей и бушменов забыли, которые клали как на Вавилон, так и на греков и инквизицию, царизм и Гитлера со Сталиным, а тем более на Насера с евреями ... и еще таких народов не перечесть, которые в супер-финале.
Аватара пользователя
Психиатр
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 22:27
Откуда: с Лужайки
Контактная информация:

Сообщение Психиатр » Пн авг 24, 2015 00:08

Вопрос писал(а):Адвокат Манией величия не страдаете?
Про чукчей и бушменов забыли, которые клали как на Вавилон, так и на греков и инквизицию, царизм и Гитлера со Сталиным, а тем более на Насера с евреями ... и еще таких народов не перечесть, которые в супер-финале.

Не корректно. Чукчи и бушмены вне контекста. И, кроме того, кто знает: может они и вышли в суперфинал из за того, что с евреями не связывались :ololo:
Представленная мной выше психоделическая фантасмагория раскрывает перед читателем диалектическую экзистенциальность синдрома посткоитальной абстиненции, когда индивидуум не способен селективно абстрагироваться от ламинантно присущих ему девиантных аберраций, являя тем самым яркий пример конвергенции деструктивной ментальности и перманентно когнитивного креатива.
----------------------------
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн авг 24, 2015 00:13

futurum а вот для Вас:
futurum писал(а):Сам Христос свидетельствует, что Бог внимательно промышляет о всей своей твари, что ни одна малая птица не забыта Им, что Он заботится даже об убранстве травы, и что о людях его забота еще и несравненно большая, что «у нас и волосы на голове все сочтены»

Почему Христос говорит о Боге в третьем лице?
Значит Христос или не бог, или Бог есть разум наивысшей категории, нежели Христос. В обоих вариантах Христос не равен Богу.
Вы, сколько времени находитесь на этом форуме, но так и не смогли пояснить, что такое/кто такой есть Христос.

Или Вы привели в пример какую то нелепую ссылку.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн авг 24, 2015 00:20

Психиатр писал(а):Не корректно. Чукчи и бушмены вне контекста. И, кроме того, кто знает: может они и вышли в суперфинал из за того, что с евреями не связывались

Очень даже корректно. Были и есть евреи, которые постоянно сотрудничая с Богом пережили великие потрясения. А есть народы , которые клали не только на перечисленные выше категории, а так же на самого Бога, устроившего, например, всемирный потоп.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пн авг 24, 2015 11:17

Психиатр писал(а): Стеняев полемизирует....


Так что там про петуха? Да и как там с лопаточкой за спиной дела обстоят? Носите? :lol: :lol: :lol:
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пн авг 24, 2015 11:20

Вопрос писал(а):Или Вы привели в пример какую то нелепую ссылку.


Это книга про Силуана... Очень хорошая книга. Если хотите понять православие, прочтите и поймите. Там очень много сказано о Боге.
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пн авг 24, 2015 11:23

Вопрос писал(а):кто такой есть Христос.



Воплотившийся Бог. Богочеловек. Спаситель мира от рабства греху. Победитель смерти. Новый человек. Бог.
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пн авг 24, 2015 11:26

Вообще, любой национализм есть мерзость.
Welcome to the future
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн авг 24, 2015 13:29

Сам Христос свидетельствует, что Бог внимательно промышляет о всей своей твари, что ни одна малая птица не забыта Им, что Он заботится даже об убранстве травы, и что о людях его забота еще и несравненно большая, что «у нас и волосы на голове все сочтены» (Мф. 10:30).

futurum, о каком таком Боге свидетельствует Христос? О некоем существе, высшем нежели Христос? Если же Христос = Бог, то почему он говорит так, как буд-то есть еще некто кроме него?

Если Христос никогда не заявлял о себе как о Боге, не желая раскрывать себя, то почему, некоторые люди, вдруг, решили, что Христос и есть тот самый Бог? Людям свойственно ошибаться.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн авг 24, 2015 13:33

futurum писал(а):Христос .... Спаситель мира от рабства греху.

Так ведь ничего не произошло! Никто не почувствовал, что, вот, наконец, мир спасен от греха. И про неосторожность Адама теперь можно забыть. Ничего подобного не произошло. Грех как был так и остался.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пн авг 24, 2015 19:23

Вопрос писал(а):
futurum писал(а):Христос .... Спаситель мира от рабства греху.

Так ведь ничего не произошло! Никто не почувствовал, что, вот, наконец, мир спасен от греха. И про неосторожность Адама теперь можно забыть. Ничего подобного не произошло. Грех как был так и остался.


Ну почему же никто не почувствовал? Есть сонм святых, есть миллионы (миллиарды) христиан... Что Вы так? Но! Спасение, которое дарует Христос, есть возможность, а не необходимость, поэтому при желании можно пройти, увы, и мимо... Что же касается планетарного резонанса, то можно, например, так: http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kuraev_Dary_00-all.shtml
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пн авг 24, 2015 19:24

Вопрос писал(а):
Сам Христос свидетельствует, что Бог внимательно промышляет о всей своей твари, что ни одна малая птица не забыта Им, что Он заботится даже об убранстве травы, и что о людях его забота еще и несравненно большая, что «у нас и волосы на голове все сочтены» (Мф. 10:30).

futurum, о каком таком Боге свидетельствует Христос? О некоем существе, высшем нежели Христос? Если же Христос = Бог, то почему он говорит так, как буд-то есть еще некто кроме него?

Если Христос никогда не заявлял о себе как о Боге, не желая раскрывать себя, то почему, некоторые люди, вдруг, решили, что Христос и есть тот самый Бог? Людям свойственно ошибаться.


О себе как о Боге Он говорит много (если Вы имеете в виду Евангельское подтверждение, хотя само по себе это Ваше требование несколько странно, потому что Евангелие есть продукт Церкви, и было бы логично доверять тогда самой Церкви)... Например, известный диалог с Пилатом... Или вот:

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Евангелие от Иоанна. Глава 10,стих 33.
Welcome to the future

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя