Их USAша

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб авг 22, 2015 01:27

Иванычъ писал(а):зы до чего ж неудобно на родном русско язычном сайте набирать ники россиян, но почему то хуйзнает из каких то иностранных букв. Ёщё ведь и обижаются, если их "погонялы" переводят на отечественный .
а ты не пробовал перед написанием очередной своей пурги нажать на ник того, к кому обращаешься и... о чудо!!! он автоматически вставится в форму ответа :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Сб авг 22, 2015 17:59

oneleg писал(а):и... о чудо!!!

Это в соседнюю книжку, к батюшке :)
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн авг 24, 2015 06:06

дороги Хьюстона
Изображение
Изображение
Изображение
а этот красавец попался утром у входа в IKEA
Изображение
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пн авг 24, 2015 15:36

texas писал(а):дороги Хьюстона

Во-во. и дороги Нью-Йорка, Мэрилэнда, Делавэра и о.Колумбия такие же, разве что черные, а не белые. А в остальном такая же загадка - куда эти тысячи легковушек среди рабочего дня все едут? По восьми полосам в одну сторону (да еще и с бетонным разделетелем попутных потоков :shock: ).. На несколько сотен легковушек изредка одна фура, да и то чаще даже не фура, а грузовичок тонны на две.. Когда люди там у вас вообще работают?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн авг 24, 2015 19:24

дык это почти пустые дороги, потому что воскресенье
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пн авг 24, 2015 19:26

texas
Дык а я о чем? Именно про то, что в рабочее время все только и делают, что катаются.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн авг 24, 2015 19:28

TVA писал(а):
texas писал(а):дороги Хьюстона

. А в остальном такая же загадка - куда эти тысячи легковушек среди рабочего дня все едут? По восьми полосам в одну сторону (да еще и с бетонным разделителем попутных потоков :shock: )..

мало того, те же тыщи машин на дорогах и в 10-11-12-1 ночи
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн авг 24, 2015 19:49

TVA писал(а):разве что черные, а не белые

texas хм.. дороги бетонные или как и у нас асфальтовые или какая еще технология? :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт авг 25, 2015 03:04

oneleg писал(а):
TVA писал(а):разве что черные, а не белые

texas хм.. дороги бетонные или как и у нас асфальтовые или какая еще технология? :)

скажу, что сам видел или нашел в инете
в Техасе (в других штатах, думаю, тоже) фривэи (или хайвэи, как больше нравится) бетонные. Но не просто бетонные, а используется технология Continuously reinforced concrete pavement (CRCP)- это армированный бетон на всем протяжении дороги. В Техасе такой метод укладки дороги используется с 1951 года. Какую подушку кладут под бетон, я ХЗ, не копал, но вот такую подобную картину я наблюдал лично, когда приходилось по несколько раз в неделю ездить рядом со строящимся фривэем
Изображение
Изображение

потом заливают бетон, но тоже с выпендроном - вот с дакими полосочками для улучшения сцепления шин с дорогой, как их делают ХЗ, но я предполагаю, что мексы вилками царапают, но эти полосочки не ломаются и не крошатся, несмотря на тыщи машин ежедневно по ним проезжающих...
Изображение
Изображение
за те 10 лет, что я езжу по хьюстонским хайвэям, ни одной ямы на них не видел (не путать с обычными городскими улицами, которые нередко убиты в хлам)
PS а так поцарапаный бетон выглядит в натуре - по дороге домой сфоткал
Изображение
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
AuT
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:33
Контактная информация:

Сообщение AuT » Вт авг 25, 2015 11:35

texas писал(а):потом заливают бетон, но тоже с выпендроном - вот с дакими полосочками для улучшения сцепления шин с дорогой, как их делают ХЗ,

Участок М- 53 по 2 разделенные полосы в каждую сторону от Сокура до Новосибирска похоже по этой технологии делали.
Только местные гастеры полоски не царапали !!! Даже друзья степей и жители гор знают, что за осень-весну карачун полный дороге придет из-за таких полос.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт авг 25, 2015 13:37

AuT писал(а):Участок М- 53

разве там не асфальт? :shock:
Сколько там ездил, даже не заподозрил ничего.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт авг 25, 2015 16:15

u184.jpg
u184.jpg (58.64 КБ) 2157 просмотров
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт авг 27, 2015 21:46

Вот куда едет вся эта толпа во вторник в обед? (особенно, если увеличить и посмотреть, что перед следующей горкой творится, где еще и встречку видно. И ни одной фуры до горизонта

DSC_002511.JPG
(269.94 КБ) 302 скачивания
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт авг 27, 2015 21:56

Над каждой полосой отдельный светофор. Прикольно.

DSC_021511.JPG
(325.49 КБ) 300 скачиваний
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт авг 27, 2015 22:03

Мой красавец. Додж Чарджер, 3,6 л. За 500 км сожрал 60 литров.

DSC_023711.JPG
(367.43 КБ) 297 скачиваний


Кстати, если заметили - переднего номера нет. У половины машин - есть. По какому принципу он есть или нет - не понял.
На заднем плане - гордость американской экономности - водонапорная башня.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт авг 27, 2015 22:08

TVA писал(а):Мой красавец

Международные права требовались для проката или наши полароидные сошли?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт авг 27, 2015 22:10

Да ну, на!™ наши сошли.

Междеревенская дорожка. Типа "на колывань"

DSC_023811.JPG
(316.89 КБ) 294 скачивания
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт авг 27, 2015 22:12

TVA писал(а):наши сошли

Давно подозревал, что родное гаи нас наябывает со своим международным лохотроном.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

cron