Αποστασία

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс дек 20, 2015 19:42

TVA писал(а):futurum, Вопрос, а как вы в целом к учению Порфирия Иванова относитесь? Или Лазарева. Или Артемия Лебедева.. Ну или не помню, кого, который говорил что-то вроде: "радуйтесь, что ногу сломали, это вас уберегло от маршрута, где вам бы кирпич на голову упал"


иди спи накрывшись попоной... или не попоной... или не спи... или не накрывшись... или не спи не накрывшись... или ходи босиком...
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс дек 20, 2015 19:43

futurum, мож проще не идти?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс дек 20, 2015 19:56

TVA писал(а):futurum, мож проще не идти?


не проще иди не
гугу
твердым почерком
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс дек 20, 2015 19:58

futurum, а правда, хорошо, что у компа всегда разборчивый и твердый почерк? Даже, если это комп попа в воскресенье вечером
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс дек 20, 2015 20:14

TVA писал(а):futurum, а правда, хорошо, что у компа всегда разборчивый и твердый почерк? Даже, если это комп попа в воскресенье вечером


8^)
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс дек 20, 2015 20:18

:twisted: ;)
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс дек 20, 2015 20:35

Смотри как спелись. Одними знаками общаются.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс дек 20, 2015 20:53

Вопрос
Ну, можем договориться. Интересует?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс дек 20, 2015 22:19

Покрытая голова у женщины - последствия мусульманского влияния в 16-17 в. До завоевания Казани и Астрахани ничего подобного не было
Батюшко, это так?
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пн дек 21, 2015 06:47

oneleg писал(а):
Покрытая голова у женщины - последствия мусульманского влияния в 16-17 в. До завоевания Казани и Астрахани ничего подобного не было
Батюшко, это так?


Вы темы перепутали... Это надо в психушку или историю... 8^) а здесь ответ будет такой как и про иудаизм современный: десять...
Welcome to the future
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн дек 21, 2015 19:50

приходится самому искать ответы на вопросы, батюшко уклоняется :ololo:

О платках и шляпах…
– Оденьте девочке шапку.
– Матушка, молитесь спокойно…
– Нет, вы меня послушайте. Или оденьте шапку, или сейчас же выйдите из храма.
– Матушка, девочке можно находиться в храме без головного убора.
– А я говорю – нельзя!
– Я сам священник, что вы спорите.
– Ай-яй-яй… Сам священник, а такого не знает… Священник называется… Чему других-то научит, когда сам ничего не знает?..

Такой доброжелательный разговор состоялся два года назад в храме маленького российского городка, в котором я оказался волею случая.
Со мной была маленькая дочь, и она была без шапочки.
Вновь и вновь происходят подобные ситуации, и в них, наверное, попадали и некоторые наши читатели. На самом деле, а почему женщина надевает перед тем, как войти в храм, головной убор? И почему мужчины его, наоборот, снимают?
Давайте сегодня об этом поговорим...

Изображение
Григорий Михайлов. Девушка, ставящая свечу перед образом. 1842. Государственная Третьяковская галерея.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пн дек 21, 2015 20:24

oneleg писал(а):приходится самому искать ответы на вопросы, батюшко уклоняется :ololo:

О платках и шляпах…
– Оденьте девочке шапку.
– Матушка, молитесь спокойно…
– Нет, вы меня послушайте. Или оденьте шапку, или сейчас же выйдите из храма.
– Матушка, девочке можно находиться в храме без головного убора.
– А я говорю – нельзя!
– Я сам священник, что вы спорите.
– Ай-яй-яй… Сам священник, а такого не знает… Священник называется… Чему других-то научит, когда сам ничего не знает?..

Такой доброжелательный разговор состоялся два года назад в храме маленького российского городка, в котором я оказался волею случая.
Со мной была маленькая дочь, и она была без шапочки.
Вновь и вновь происходят подобные ситуации, и в них, наверное, попадали и некоторые наши читатели. На самом деле, а почему женщина надевает перед тем, как войти в храм, головной убор? И почему мужчины его, наоборот, снимают?
Давайте сегодня об этом поговорим...

Изображение
Григорий Михайлов. Девушка, ставящая свечу перед образом. 1842. Государственная Третьяковская галерея.


Многие хотели придти к почитаемым старцам из любопытства. Говорят, что когда один такой пришел к св. прав. Иоанну Кронштадтскому, то ему от святого вынесли в приемную стакан воды с ложкой и сказали «Вот Вам, поболтайте».

из книги «Божьи люди» Митрополита Вениамина (Федченкова)
Welcome to the future
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн дек 21, 2015 21:48

futurum писал(а):Многие хотели придти к почитаемым старцам из любопытства. Говорят, что когда один такой пришел к св. прав. Иоанну Кронштадтскому, то ему от святого вынесли в приемную стакан воды с ложкой и сказали «Вот Вам, поболтайте».
из книги «Божьи люди» Митрополита Вениамина (Федченкова)
axyеное развитие темы про покрытую голову, чигоужтам 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пн дек 21, 2015 22:21

futurum
Батюшка, мне кажется, все уже поняли, что для Лазурного ваш уровень слишком высок. Тут, кроме любопытства ничего нет. Которые готовые - к вашим воротам сами приходят. А вот как быть с теми, кто пока между любопытством и монастырём?
У вас есть какие-нить подпопики, не столь крутые, как Вы, которым вопросы задавать можно, чтобы чуть менее часто, чем с Вами, по незнанию опыта неких старцев, уныние не обретать каждый раз на новом ровном месте?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт дек 22, 2015 07:17

TVA писал(а):futurum
Батюшка, мне кажется, все уже поняли, что для Лазурного ваш уровень слишком высок. Тут, кроме любопытства ничего нет. Которые готовые - к вашим воротам сами приходят. А вот как быть с теми, кто пока между любопытством и монастырём?
У вас есть какие-нить подпопики, не столь крутые, как Вы, которым вопросы задавать можно, чтобы чуть менее часто, чем с Вами, по незнанию опыта неких старцев, уныние не обретать каждый раз на новом ровном месте?

Тянитесь... Чоужтам...
Welcome to the future
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт дек 22, 2015 08:12

futurum чтоб подтяжку увеличить, предлагаю Вам писать на старославянском. Что бы окончательно и бесповоротно подняться над присутствующими, которые тогда совершенно не смогут усомниться в Вашем величии.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт дек 22, 2015 18:35

futurum писал(а):Говорят, что когда один такой пришел к св. прав.

Как то не совсем серъёзно.
Никто до пришествия не знал ни имени Иесуса, ни тем более его маму, ни его папу...но оказалось, что весь "процесс" созревания генеологического древа запротоколировали на дефицитной бумаге....
В кой то веков человек имеется с именем
Иоанну Кронштадтскому
, но бумаги записать не хватило:
Говорят
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт дек 22, 2015 22:18

Вопрос писал(а):futurum чтоб подтяжку увеличить, предлагаю Вам писать на старославянском. Что бы окончательно и бесповоротно подняться над присутствующими, которые тогда совершенно не смогут усомниться в Вашем величии.


мой уровень задал ТВА, поэтому все вопросы о подтяжках к нему...
Welcome to the future

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей