Антилопа Гну

Раздел для неформального общения.

На какой заправке вы заправляетесь?

Роснефть
6
24%
Газпромнефть
11
44%
Лукойл
4
16%
Elke
2
8%
Другие
2
8%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб май 05, 2012 15:54

Пукассо, золотые слова, коллега. А то философы вечно пытаются субъективное с объективным смешать и поделить по придуманной ими же субъективно-обусловленной концепции
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб май 05, 2012 16:27

Пукассо писал(а):Drums не путай между собой объективные законы и наши знания о них

У... Политех начал жечь, я чувствую... 8^) Даже не думал, что выступление Бэхи на Париж-Дакар приведет к столь глубокомысленному заключению... :)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб май 05, 2012 16:42

Drums писал(а):выступление Бэхи на Париж-Дакар

вот опять подмена понятий повода, причины и реакции или следствия. После просмотра Бэхи, меня, например, только ее абсолютно гладкое днище удивило с точки зрения "а как, интересно, у нее коробка с раздаткой не перегреваются", а уж дискуссия началась исключительно из-за фразы "вопреки законам физики" :)
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб май 05, 2012 16:51

а уж дискуссия началась исключительно из-за фразы "вопреки законам физики"

Ну, если так, то Лейбниц имел в виду простую вещь - нарушение законов физики мыслимо в принципе - оно логически непротиворечиво... непротиворечиво, например, ходить по воде... и только политехники, воспринимающие работу И. Ньютона "Математические начала натуральной философии" как Священную книгу, в которую они верят безропотно, ни за что не примут данный тезис. Впрочем, курьез еще и в том, что политехники вышеуказанную книгу Ньютона в руках не держали...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб май 05, 2012 16:57

Drums писал(а):непротиворечиво, например, ходить по воде...

абсолютно непротиворечиво, если определиться с понятиями "ходить" и "бегать", поскольку именно от скорости объекта, или уж субъекта, раз он ходит или бегает, и зависит возможность этого процесса. Кстати, эту тему мы уже подробно обсудили несколькими страницами ранее применительно к системам типа "крузак-грязь" со следствием вида "джип-трактор".
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб май 05, 2012 17:04

TVA
поскольку именно от скорости объекта, или уж субъекта, раз он ходит или бегает, и зависит возможность этого процесса.

Ни от какой скорости объекта или же субъекта не зависит возможность этого процесса. Лейбниц может медленно и вальяжно прогуливаться по поверхности воды абсолютно последовательно и непротиворечиво...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб май 05, 2012 17:05

Drums, тока вот чота не прогуливается, скотина
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб май 05, 2012 17:09

TVA писал(а):Drums, тока вот чота не прогуливается, скотина

Эт да... но нужно ведь мыслить шире - не о том, что мы наблюдаем, а о том, что в принципе возможно... это, кстати, вполне согласуется с императивом Пукассо не путать то, что есть, с тем, что мы пока в состоянии познать...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб май 05, 2012 17:16

Drums, так я тебе и предлагаю не путать наблюдаемое с возможным, а попробовать самому принести в жертву широте своей мысли свой икстрейл с ESP или сухой пиджак с карманами. Есть такой теоретический постулат, подтвержденный многими реальными шишками, против которого даже Г.Лейбниц, читавший книгу И.Ньютона спорить не стал бы: "критерий истины - практика" :)
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб май 05, 2012 17:25

TVA
Есть такой теоретический постулат "критерий истины - практика"

Позвольте полюбопытствовать, читал ли политехник книжку, в которой впервые сей постулат был изложен? И кто был автором этой книжки?
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб май 05, 2012 17:28

TVA
а попробовать самому принести в жертву широте своей мысли свой икстрейл с ESP

Давайте уж определимся, мы ведем дискуссию на теоретическом уровне или на уровне Париж-Дакар? Я предлагал последнее, но мне было сказано
а уж дискуссия началась исключительно из-за фразы "вопреки законам физики"

А фраза эта, конечно же, теоретическая...
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Сб май 05, 2012 18:27

Drums писал(а):deus
ermak
Вот стоит только сделать КАСКО, так всякие пидорги начинают тебя курочить - кто поцарапает, кто в бампер воткнется... КАСКО во всем виновато... берите пример с меня - уж как меня уламывали в салоне тоже каску надеть - я ни в какую - результат - полтора года без намеков на ДТП... тфу-тфу-тфу, конечно...

Особено виноват тот кто наверху сидит и насылает всякие косячные ветра на нас. :x
Сёгодня соседского крузака расматривал детально .
Бок ободрало , лобовое на замену - исцарапаное нах напрочь , пластмаски между капотом и лобовым оторвало ..
Каска у него есть , но нет пункта ушерба от стихийных бедствий , короче ему болт показали :o будет судится за свои кровные .. :shoot:
Сёгодня своё третье транспортное средство наладил .:ololo:
Послезавтра будем с Толиком смотреть шниву , либо заколеровать или покраска всего элемента .
Хорошо , что только на капоте погулял козырёк с крыши , другие места не тронул . :)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Сб май 05, 2012 18:28

Ребята! Объективных законов не бывает. Есть только объективная реальность. А физика - всего лишь наука, отражающая определенный уровень знаний. Поэтому против законов физики идти можно и нужно. Только так можно развивать науку дальше. Идя против законов физики или любой другой науки мы подтвердим эти законы или опровергнем. Это и есть движение науки вперёд.
ЗЫ: Оппонировать мне не надо потому что
1. Я прав.
2. Я пошёл пить пиво с воблой.
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Пукассо
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:32
Контактная информация:

Сообщение Пукассо » Сб май 05, 2012 18:47

Drums писал(а):У... Политех начал жечь, я чувствую...

ТИАСУР :)
Зачем позорить Кубань ? (с)Мутко
Аватара пользователя
Пукассо
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:32
Контактная информация:

Сообщение Пукассо » Сб май 05, 2012 19:01

Бутсы на гвоздь писал(а): А физика - всего лишь наука, отражающая определенный уровень знаний. Поэтому против законов физики идти можно и нужно. Только так можно развивать науку дальше. Идя против законов физики или любой другой науки мы подтвердим эти законы или опровергнем. Это и есть движение науки вперёд.

Я это сказал гораздо короче :)
Зачем позорить Кубань ? (с)Мутко
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Сб май 05, 2012 20:33

Пукассо писал(а):Я это сказал гораздо короче

Бутсы на гвоздь писал(а):Я пошёл пить пиво

Тогда пойду ещё выпью :ololo:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб май 05, 2012 23:04

Бутсы на гвоздь писал(а): Я пошёл пить пиво с воблой
скоро таранка с Краснодара приедет :P
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс май 06, 2012 02:05

А дураки вы все оба три. Завтра с вами разберусь. Тезисы таковы законы физики независимв от наших знаний от них. Ну и достаточно.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей