Есть ли вред в пиве, или футбол и алкоголь

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн апр 11, 2011 10:00

Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Сб апр 30, 2011 18:21

Кресс запретил распитие пива в Лагерном саду

С 30 апреля в скверах центра Томска законодательно запрещено пить пиво и слабоалкогольные напитки.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, сегодня губернатор Томской области Виктор Кресс подписал закон Томской области «О внесении изменений в Кодекс Томской области об административных правонарушениях». В законе названы скверы и парки, где запрещено употребление алкоголя.

Теперь пить пиво запрещено в парковой зоне Городского сада, на Новособорной площади, в Лагерном саду, в Губернаторском квартале, в сквере «Белое озеро», а также на территории, прилегающей к зданию Дворца зрелищ и спорта.

За нарушение запрета гражданам придется заплатить штраф в размере от 300 до 500 руб.

Справка: Под слабоалкогольными напитками понимаются готовые напитки с объемной долей этилового спирта от 1,2 % до 9,0 % на основе питьевой или минеральной воды.

http://ngs70.ru/news/88553/view/
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб апр 30, 2011 21:53

Маха писал(а):Кресс запретил распитие пива в Лагерном саду

Маха писал(а):пить пиво запрещено в парковой зоне Городского сада, на Новособорной площади, в Лагерном саду, в Губернаторском квартале, в сквере «Белое озеро», а также на территории, прилегающей к зданию Дворца зрелищ и спорта.

плюс пицот пятидесят пять.
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Сб апр 30, 2011 22:19

И что на Белом озере не будет летней кафешки, раз пить то там запретили? :)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб апр 30, 2011 22:24

СтропилА писал(а):И что на Белом озере не будет летней кафешки, раз пить то там запретили? :)

я думаю, что дело заключается в ом где пить. Нельзя пить на улице. А то нам и Томичку закроют и Пикник и Спутник, на ... В буф-саду так вообще рассадник молодежной пивнухи, засирают весь парк.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс май 01, 2011 06:06

Вопрос пить вредно, смотри что бывает :ololo:

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Bass
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:10
Контактная информация:

Сообщение Bass » Чт май 05, 2011 00:16

[quote="oneleg"]Вопрос пить вредно, смотри что бывает

вроде нормальный человек , а всякую херню порешь и выкладываешь каких-то бомжей , смешного нет ни чего , если не пьёшь , так и не думай что все люди пьющие допьются до того , как ты в ролике выложил , баран ты ........ :evil:
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт май 05, 2011 13:55

Bass писал(а):баран ты ........
о как... тебе мама разве не говорила, собирая в школу, что обзываться нехорошо :)
Bass писал(а):если не пьёшь, так и не думай
я пью, но думать мне это не мешает :)

И вообще, иди в жoпу, я с Вопросом разговаривал :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Разговоры о футболе

Сообщение oneleg » Чт июл 14, 2011 09:28

TVA ты лучше объясни, почему практически любая вотка замерзает напрочь в моём холодильнике, хотя на морозилке стоит -26 градусов.
Это противоречие раздирает меня на части (с) :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Разговоры о футболе

Сообщение TVA » Чт июл 14, 2011 09:36

oneleg
объяснения 2:
1. На заборе тоже иногда пишут. Померь термометром. Уличным, не медицинским - ртуть в морозилке - это гадость
2. Не толкай в морозилку ГМО-вотку :)
Без номера. Не покупай свежесмешаную вотку :)
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Чт июл 14, 2011 09:54

Выпивание может быть разным

К примеру, у какого-то коллеги в офисе день рождения. Он делает массовую рассылку. И вы движимый общим людским потоком попадаете в кабинет, где вы видите незнакомого человека в окружении бутылок виски и тарелок с нарезкой. Вы квело извиняетесь, мямлите тост про здоровье и любовь, наливаете свое маленькое счастье в пластиковый стаканчик и тихо уползаете в уголок посасывать дармовщинку. И понимаете, что тут таких как вы 90%.

Или, к примеру, коллега получил премию. Ему бы тихо промолчать в тряпочку, отложить деньги и купить домой новую стиральную машину. Однако ж хвастливое пиздабольство – часто встречаемая офисная болезнь. А любая болезнь требует излечения. Точнее, проставы. Коллега виновато бежит в магазин и покупает мешок жратвы и бочку ханки, через час весь офис в жопу, в туалете ебется какая-нибудь тетенька из бухгалтерии и менеджер среднего звена. А король премии сидит всеми забытый в уголке, понимая, что он идиот.

А вот бывает еще и так. Тетеньку из бухгалтерии бросил муж и ушел к более молодой. Она в слезы, кричит. Весь офис ходит на цыпочках. Умные и добрые подруги понимают: надо спасать! Они героически взваливают на свои плечи ревущего слона и несут его в ближайший бар. Нажираются до соплей, а потом расходятся. Ревущий слон вдруг оглядывается и понимает, что остался без бабла и в центре города. И единственный кто может забрать ее из бара это бывший муж.

Как бы история не поворачивалась, главный герой всегда остается в одиночестве. Мир, сука, несправедлив и вызывает рвотный рефлекс. Но в вас я верю. Конечно, вы все ходите на день рождения только к знакомым, не пропиваете премии из бахвальства и не оставляете пьяных подруг в баре. Я, правда, верю, что вы хорошие.

ЖЖ
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Чт июл 14, 2011 10:34

oneleg
На сколько помнится китайская водка, привезенная бутсами не замерзла :lol:
"Сиськи, виски и футбол"
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт июл 14, 2011 11:28

Нихрена себе разговоры о футболе :shock:
А как же спорт и здоровый образ жизни ? :D
Изображение
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июл 14, 2011 16:40

TVA писал(а):На заборе тоже иногда пишут
у меня не советский холодильник :ololo:
Если Boch написал 26, значит 26. Это я еще 32 не включал 8^)
А если серьезно, при какой температуре вотка должна замерзать, ведь перепробовано множество сортов, до самых дорогих :shock:
Andrew34 писал(а):А как же спорт и здоровый образ жизни ?
это важная околоспортивная составляющая, практически незыблемый атрибут боления :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт июл 14, 2011 22:46

Вот что пишут люди интересущиеся вопросом замерзания водки.

Код: Выделить всё

Температура замерзания водки, как и других алкогольных напитков зависит от содержания в них спирта. Чистый этиловый спирт замерзает при температуре минус 117 градусов Цельсия, вода разбавленная 40 процентами спирта имеет температуру замерзания минус 30. Но надо отметить, что в состав водки входит не только вода и спирт, а также различные добавки (минеральные вещества, вкусовые добавки), поэтому температура колеблется в зависимости от них от -26 до -31.


Код: Выделить всё

Водка может замерзнуть, так как она состоит на большую часть из воды. Температура замерзания часто зависит от качества водки и процентного содержания спирта, несмотря что по ГОСТу его должно быть 40%, на самом деле часто присутствуют отклонения от стандарта, плюс часто в водке присутствуют всякие пищевые добавки, что тоже влияют на температуру замерзания. В обычной морозилке хорошая водка не замерзнет, а только станет тягучей и потеряет вкус и запах, такой водки можно выпить очень много, зато когда она внутри согреется наступит мгновенное опьянение. Согласно второму закону Рауля чистая водка 40% начинает замерзать при -27 градусов по Цельсию, но это лишь начало замерзания, то есть только корочка появится. Чтоб водка полностью замерзла температура должна быть ниже -35 градусов по Цельсию.


Код: Выделить всё

В интернете удалось найти следующие данные:
http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=573
Колонка 1 - содержание спирта вес %%
Колонка 2 - плотность г/см3
Колонка 3 - тепература замерзания.

2,50 [ 0,9936 ] -1,00
4,80 [ 0,9897 ] -2,00
6,80 [ 0,9866 ] -3,00
11,3 [ 0,9801 ] -5,00
13,8 [ 0,9767 ] -6,10
16,4 [ 0,9733 ] -7,50
17,5 [ 0,9719 ] -8,70
18,8 [ 0,9702 ] -9,40
20,3 [ 0,9682 ] -10,6
22,1 [ 0,9658 ] -12,2
24,2 [ 0,9628 ] -14,0
26,7 [ 0,9591 ] -16,0
29,9 [ 0,9540 ] -18,9
33,8 [ 0,9472 ] -23,6
39.0 [ 0,9372 ] -28,7
46,3 [ 0,9219 ] -33,9
56,1 [ 0,9001 ] -41,0
71,9 [ 0,8631 ] -51,3


Код: Выделить всё

При -27 - должна. Вот тут рассчитано http://planetcalc.ru/353/


Код: Выделить всё

Водка (40%) превратилась в морозилке в густой гель. В момент работы компрессора температура в морозилке опускалась до -32С, потом немного поднималась, т.ч. средняя была градусов -28С. В общем вывод: в диапазоне температур -26С.. -32С водка превращается в густой гель.
Также разбавлял водку 2:1 и 1:1 и выставил за окно. Та, которая 2:1 (2 воды : 1 водки) начинает замерзать уже при -6С и окончательно замерзает при -9С. Та, которая разбавлена 1:1, при -11С не замёрзла. Абсолютно жидкая и прозрачная. Вывод: по текущей погоде (примерно -10С) водку можно разбавлять 1:1 и лить в бачёк стеклоомывателя.
Для экспериментов использовал водку "Золотой Велес" (40%) производства ООО "Велес", КБР за 50 рублей. Такую пить не рискну, но мороз держит как положно.

Я попробовал коктейль со следующим рецептом:
- 1 бутылка водки
- 1 бутылка воды
- 0,5 бутылки изопропилового стеклоомывателя.

Чистит отлично, не замерзает, не оставляет разводов.. а запах!

Когда покупал водку по 50 руб за бутылку продавщица сначала косо смотрела на меня, а потом не выдержала и говорит "вы её хоть не для себя берёте". Я отвечаю "в бачёк стеклоомывателя". Она: "понятно, а то я вижу, что вы не такой".

Кстати, сегодня страна празнует "День рождения водки". 31 января 1865 года в Санкт-Петербургском университете Д.И. Менделеев защитил докторскую диссертацию "О соединении спирта с водою". Всё прогрессивное человечество узнало, что оптимальное содержание спирта в алкогольных напитках - 40%. Лить больше - только ценный продукт переводить. Этот день считается днем появления в России водки именно в том виде и практически в том составе, в котором её употребляют и поныне. Это, конечно, само по себе повод. Только не перестарайтесь - 150 грамм более чем достаточно, как считал сам Д.И. Менделеев.


Код: Выделить всё

Всего то -41 Из Челябинска: Позавчера выставил на мороз на ночь(-40) две водки,коньяк ,солярку,антифриз,масло. Температура была по прогнозу-42,по спиртовому термометру -42,по пружинному -38(за окном).Термометры достаточно точные при нормальных температурах. Утром обнаружил застывшую бутылку с дешёвой водкой,дорогая водка не замёрзла. Замёрзшая напоминала не плотный лёд а плотную шугу,я так понимаю,что это спиртовой раствор,а он так вообще должен замерзать ещё до 30! Но,что интересно,буквально на глазах,за час, начала застывать дорогая водка,сначала сверху,до половины,а потом и снизу. И на вид-плотный лёд. Солярка же,побелевшая ещё с -30,так и осталась очень(!) жидкой,хотя на АЗС при -35,минут 5 текла 40 литров! Выпадения осадков-прафинов не заметил,но на стенках кое-что остаётся при встряхивании. Мне на др. форуме давали ГОСТ замерзания зимней солярки-35! Видать у нас её бодяжат или с бензином или керосином. При этом арктической у нас в регионе нет! Так как об этом заявляло руководство общественного транспорта,вынужденное так же, подливать в автобусы керосин! Антифриз так и не замёрз. Масло п/с Лукойл-люкс 5\40 сохранило текучесть в канистре. Коньяк так и не замёрз. В Басе от -40 до +8.


Код: Выделить всё

водка не должна стынуть - вовремя пить надо
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт июл 15, 2011 10:47

Вопрос спасибо, очень познавательно и главное, стыкуется с моими собственными экспериментами :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт июл 15, 2011 22:46

oneleg писал(а):Вопрос спасибо, очень познавательно и главное, стыкуется с моими собственными экспериментами :)

Насчет экспериментов имется ввиду последнее сообщение? Вариант 100% незамерзания водки. :)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб июл 16, 2011 13:35

oneleg писал(а):TVA ты лучше объясни, почему практически любая вотка замерзает напрочь в моём холодильнике, хотя на морозилке стоит -26 градусов.

А на кой тебе хрен -26 градусов в морозилке? :shock: Что при минус 10 или минус 15 мясо не так замерзает? У нас на Электролюксе стоит почти минималка - минус 13, и что мясо, что рыба, всегда, как у тебя в минус 26 :) Бутсы приносил вотку наверное месяц назад, так про нее недавно только вспомнили, что она лежит в морозилке. Открыли - жива мать её, лилась и пилась.
А может быть у тебя замороженная кака-нить боеголовка хранится при этой температуре? В случае чего такглишь и разморозишь в чью-ниудь сторону :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость

cron