Антилопа Гну

Раздел для неформального общения.

На какой заправке вы заправляетесь?

Роснефть
6
24%
Газпромнефть
11
44%
Лукойл
4
16%
Elke
2
8%
Другие
2
8%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
Palma
1 выезд за Томь
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 18:20
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Palma » Ср фев 01, 2006 00:14

Koristniy
Спасибо :?
Ну Россия, ну страна... Остается только удивляться.. :(
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср фев 01, 2006 00:25

Palma Ну, мисс, в этом есть все же своя логика - страховая компания несет ответственность за машину, рискует своими деньгами - ей на хрен такие запарки, чтобы за руль машины садился человек, который этой компании ничего не заплатил - разве она должна нести за такую машину ответственность? Не должна. А машина без страховой ответственности по дорогам двигаться не должна в принципе - это закон ОСАГО... 8^)
climber
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 02:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение climber » Ср фев 01, 2006 01:49

Palma, нельзя, нельзя....
Как раз сегодня в страховой был, вписывал себя в страховку, пришлось доплачивать, т.к. опыта меньше 2-х лет.
А у меня по поводу страховки такой вопрос: некоторые такси Томска предлагают услугу по отгону машины до дома, если сам владелец уже не в состоянии :) Так ведь тогда получается надо каждого таксиста вписывать в страховку :D Ну или просто иметь неограниченную, которая не так уж у многих имеется.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср фев 01, 2006 03:01

climber Интересный вопрос... 8^) В самом деле, как они ездят? :o
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Ср фев 01, 2006 07:30

climber
сколько довписывание в страховку стоит? зависит от стажа вождения?
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср фев 01, 2006 10:28

СтропилА табличка в полисе кажись на 5 дополнительных человеков ... но это надо вписывать непосредственнов страхово компании.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср фев 01, 2006 11:51

Лом
ИЗ ТАБЛИЦЫ ШТРАФОВ

Нарушение Выезд на сторону встречного движения, когда это запрещено ПДД
Статья КоАП 12.15 ч.3
Штрафы от 300 до 500 или лишение прав на 2-4 мес
Статья ПДД 9.2 На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
----------------

т.е. это тебе инкриминируют

Т.к. дорога была наверняка с двухсторонним движением и 2-х полосная , то тебе должны были инкриминировать следующее нарушение:

ИЗ ТАБЛИЦЫ ШТРАФОВ
НарушениеНесоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой
Статья КоАП 12.16
Штрафы 50
Статья ПДД 1.3 Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами

----------------------
ИМХО, шьют тебе Лом не ту статью, однако!!! :)

Даже если 3-х полосное движение, с одной общей средней полосой (встречаются такие куски), все равно - нарушение разметки.
Последний раз редактировалось Вопрос Ср фев 01, 2006 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Palma
1 выезд за Томь
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 18:20
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Palma » Ср фев 01, 2006 11:58

Drums
Да какая разница, заплатила я или нет! Машина - одна, владелец за нее пускай и платит.. И ежли чего, то отвечает тоже он (ездили ж раньше по доверенности: вляпалась я, а отвечает хозяин) и соответственно страхкомпания.. Логика какая-то у государства странная, но в тоже время железная: "как побольше ободрать своих граждан".. :?

climber
Сколько доплачивал?
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Ср фев 01, 2006 12:12

Palma эхе-хе, колько уже говорено про ОСАГУ а она так и осталась корявой, я вообще не понимаю, страхуется гражданска ответственность, а на самом деле страхуешь ответственно автомобиля, бред, ну какая разница на чем я въепусь в кого-то на Запоре или на КАМАЗе, виноват то я, а не машина, Россия млин :(
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Ср фев 01, 2006 12:30

СтропилА Если стаж более двух лет, то "вписка" в полис бесплатно. Если стаж меньше, то придётся доплачивать. Кстати, там, по-моему, есть ещё какие-то доплаты, если возрат страхуемого меньше 22 лет, вне зависимости от его стажа.
Короче, согласен с Галычем. ОСАГО - самый ипанутый закон, который "родили" наши законодатели за всё время своей плодотворной деятельности.
А уж прямая зависимость размера страховых платежей от мощности двигателя - это вообще пистец в степени акуй. Ещё бы зависимость от диаметра колёс сделали бы.
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Ср фев 01, 2006 12:37

KoliFan во-во мля, в иделе это должно быть так: получил права- застрахуй ГО свою и езди на чем хочешь, а то мля получаается что если у меня две машины, то я за обе плачу, при чем тут ГО тогда? долпоепизм мля
:? [/b]
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Аватара пользователя
Palma
1 выезд за Томь
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 18:20
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Palma » Ср фев 01, 2006 13:06

Галыч
KoliFan
Да уж, ходила бы я себе пешиком и ничего бы из этого меня не коснулось :P Как все-таки нелегок труд водителя :D


У знакомых была такая ситуация: они остановились на светофоре на своей машине, рядом остановился Зилок. У Зилка открывается дверь и водитель вываливается им на лобовое стекло и на капот. Соответственна стеклу настал капут, несмотря на свою триплексность, на капоте - вмятина. Этот тип разбивает себе физиономию и еще чего-то там повреждает.. Прикол в том, что такая ситуация не оговорена в полисе ГО (или где-то там) и вердикт им вынесли такой, что они этого дядьку водителя (который САМ на них упал) сбили, а т.к. сбили, то и виноваты они. Вот такая логика :o
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср фев 01, 2006 13:13

Palma Страховая компания заинтересована в том, чтобы твоя машина была цела (иначе им платить за ремонт) - ты думаешь им понравится, если ты начнешь сажать за руль этой машины хрен знает кого?
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср фев 01, 2006 13:21

Галыч Одно дело Запор ремонтировать - другое дело Камаз. Поэтому страхуется водитель, прикрепленный к соответствующему авто - страхуется, по сути, единое целое водитель+авто.
KoliFan Поэтому здесь наверно и мощность двигателя учитывается - или ты со своим ОСАГО на самокате куда въепешься - ремон 500руб. или на Камазе - 140тыс. выгребешь запросто - есть же разница...

Лом Вопрос прав, что-то тут не то... Я тоже так и не могу понять, за что тебе впаяли лишение прав. Тот участок, где тебя замели, очевидно, двухполосный. :o
Вопрос Лом говорит, что ему впаривали, будто бы правила ужесточились и теперь за нарушение знака обгон запрещен на трассе - лишение прав. Если это правда - тогда все понятно. Но я не слышал о таком ужесточении... :o
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Ср фев 01, 2006 13:56

Drums епить, ты хоть сам то понял что такое ОСАГО? откуда страховая компания может знать в КОГО ТЫ ВЪЕПЕШСЯ на чем угодно!!! ремонтировать то они не твою машину будут, не путай с КАСКОй :twisted:
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср фев 01, 2006 14:03

Drums ерунда все это ... моя инфа взята только-что с сайта ГИБДД - свеженькие штрафы. :)
Так что ты должен Лому всего 50 р., а остальное - пущай судится с гаишниками. :)
В суд на них и мильон руплей за моральный усчерб.
Если выиграет, тогда он тебе будет должен отслюнить из прибыли полученой после судебной тяжбы. :)
Аватара пользователя
Пукассо
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:32
Контактная информация:

Сообщение Пукассо » Ср фев 01, 2006 14:08

Галыч Вероятно они на основе каких-то рассуждений предполагают что если ты вьепешься в кого-нибудь на запоре то ремонт того в че ты въехал им обойдется дешевле чем если бы ты в это же самое въипал бы на Камазе или Белазе. :)
Зачем позорить Кубань ? (с)Мутко
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Ср фев 01, 2006 14:18

Пукассо возможно, только ведь максимальное покрытие по ОСАГе одинаково как для КАМАЗа так и для Запордана, какого спрашивется тогда они и покрытие не сделали дифферинцированным?
мой новый тел. 8-923-469-23-61

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей