Αποστασία

Раздел для неформального общения.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср дек 30, 2015 19:03

futurum я подхожу с чисто формальной точки зрения, а что Вы вкладываете в эти слова мне не ведомо.
Фраза "не корысти ради, а по воле пославшей мя жены" говорит о том, что некто исполнял приказание другого человека, от которого невозможно было отказаться, по сути, против воли человека. Фраза по "воле рока", говорит о фатальности происходящего, о том, что так было предопределено судьбой. "По воле случая", неожиданное событие, случайность.

Что означает фраза "по воле Божьей" в вашей ситуации. Какая здесь воля Божья может быть? Уж какое никакое начальство то у Вас есть. И именно по его воле, вы оказались в том месте о котором спрашивает oneleg. Если, конечно сами его не добивались. В обоих случаях, а именно два варианта и приходят на ум, начальство и личные амбиции, и в обоих случаях приложило руку начальство, ясное дело. Так при чем здесь Бог? Лукавите, Батюшка. Хорошо ли это?
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср дек 30, 2015 20:24

Изображение
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср дек 30, 2015 20:33

Антинародный календарь. Все праздники под посты загнали, ироды.
Новый год, 23 февраля, 8 марта, майские и ноябрьские праздники, дни рождения - мой, отца, сестры, дочки и племяшки. Тока в мамин день рождения нажраться и можно. Но разве её это обрадует?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср дек 30, 2015 20:42

Вопрос писал(а):Лукавите, Батюшка. Хорошо ли это?


лукавите, что я лукавлю... хорошо ли это?
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср дек 30, 2015 20:45

TVA писал(а):Антинародный календарь. Все праздники под посты загнали, ироды.
Новый год, 23 февраля, 8 марта, майские и ноябрьские праздники, дни рождения - мой, отца, сестры, дочки и племяшки. Тока в мамин день рождения нажраться и можно. Но разве её это обрадует?


вот один то и есть умный человек на форуме... прям бальзам на душу... все у него содержательно и жизненно... :)
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср дек 30, 2015 20:48

futurum
У меня-то да. А чего вы там не написали, по каким дням рожать можно? По-вашему, это явление напрямую же от бога зависит.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср дек 30, 2015 20:53

TVA писал(а):futurum
У меня-то да. А чего вы там не написали, по каким дням рожать можно? По-вашему, это явление напрямую же от бога зависит.



от вашего бога с маленькой буквы ничего не зависит, а от БОГА зависти все... но Вы пишите бог... поэтому Ваш вопрос лишен смысла
Welcome to the future
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср дек 30, 2015 20:56

futurum писал(а):
Вопрос писал(а):Лукавите, Батюшка. Хорошо ли это?


лукавите, что я лукавлю... хорошо ли это?

1. Лукавство.
Словари дают следующее пояснение этому слову. козни, обман, отговорка, уловка, хитрость ...

2. Вам был задан следующий вопрос
oneleg писал(а):я чойта не пойму, батюшко сослали за профнепригодность или наоборот, кинули на амбразуру, как подающего надежды 8^)


3. Вы ответили
futurum писал(а):третий вариант - воля Божья... вот так...


4. Т.к. ваше пребывание на новом месте напрямую зависит от вашего начальства, а не от Бога, то я и говорю, что лукавите.

5. Хорошо ли обманывать, заниматься отговорками, уловками, хитрить ...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср дек 30, 2015 21:02

futurum
Грамматику и письменность тоже бог придумал? А в арабском тоже есть заглавные буквы? А если я его, как на арабском "гоб" или на еврейском "гб" напишу, Вы тоже смысл потеряете?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср дек 30, 2015 21:16

Вопрос писал(а):
futurum писал(а):
Вопрос писал(а):Лукавите, Батюшка. Хорошо ли это?


лукавите, что я лукавлю... хорошо ли это?

1. Лукавство.
Словари дают следующее пояснение этому слову. козни, обман, отговорка, уловка, хитрость ...

2. Вам был задан следующий вопрос
oneleg писал(а):я чойта не пойму, батюшко сослали за профнепригодность или наоборот, кинули на амбразуру, как подающего надежды 8^)


3. Вы ответили
futurum писал(а):третий вариант - воля Божья... вот так...


4. Т.к. ваше пребывание на новом месте напрямую зависит от вашего начальства, а не от Бога, то я и говорю, что лукавите.

5. Хорошо ли обманывать, заниматься отговорками, уловками, хитрить ...


ваша логика предельно железна поэтому и не имеет смысла... по причине абсолютной ее безжизненности и бессодержательности...
Welcome to the future
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Ср дек 30, 2015 21:19

TVA писал(а):антинародный календарь.

а я так увидел в календаре иное.
Это, как глянуть на разноцветные клеточки со смыслом.
Синие клеточки: Синяя форма у ФК Томь имелась для газпрома, но действо прошло.
Счас много -зелёного , на чём болельщики настаивали. Этим цветом пестрит календарь. Тренер внёс малость белого цвета в команду. Его и на календаре -мизер. Остальные дырки не заполнены -значит пустые.
Посему -календарь правильный..., но futurumу мячик в руки не давайте - всё опять испортит :)
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср дек 30, 2015 21:19

TVA писал(а):futurum
Грамматику и письменность тоже бог придумал? А в арабском тоже есть заглавные буквы? А если я его, как на арабском "гоб" или на еврейском "гб" напишу, Вы тоже смысл потеряете?


и чо? Вы своего "бога" хоть горшком можете назвать... хоть на арабском хоть на марсианском...
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср дек 30, 2015 21:25

futurum
У меня нету "своего бога", я всё про вашего хочу спросить, почему он определил, когда надо поститься, а когда рожать и хлеб сеять не указал.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср дек 30, 2015 21:32

TVA писал(а):futurum
У меня нету "своего бога", я всё про вашего хочу спросить, почему он определил, когда надо поститься, а когда рожать и хлеб сеять не указал.


наш пишется с большой буквы
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср дек 30, 2015 21:38

futurum
В русском языке с большой буквы пишутся имена собственные. Например, Иисус. Был бы бог личностью с таким именем, я б писал с большой. Но Вы же сами писали, что бог - не личность? К тому же, как может имя собственное на разных языках звучать настолько по-разному: бог, год, фюрер..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Ср дек 30, 2015 21:43

TVA писал(а):futurum
У меня нету "своего бога", я всё про вашего хочу спросить, почему он определил, когда надо поститься, а когда рожать и хлеб сеять не указал.

Наш батюшка позиционирует себя над Богом.
Даже первые люди человеческих форм в виде Адама и Евы и те грешны.
Априори это означает , что всё божественное писание исходит из того и построено на том, что человек не могет быть не грешным....
futurum не такой. Позиционирует себя безгрешным. Всегда и везде.
Или у кого есть противоположные наблюдения про "местного" батюшку?
Кстати, Бог где то согрешил?
Неужели futurum и Его выше?
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср дек 30, 2015 21:44

futurum писал(а):ваша логика предельно железна поэтому и не имеет смысла... по причине абсолютной ее безжизненности и бессодержательности...

Вы продолжаете упорствовать, продолжая лукавить.
Почему сразу не сказать о том, что Вы не хотите давать ответ на вопрос onelegа. И не важно по какой причине. Никто не будет спрашивать ее у вас. Но это будет правдой жизни. Этим вы не будете отторгать от себя людей ложью, с одной стороны. И этим вы не будете обижать Бога, с другой. Или Вы забыли 3-ю заповедь Бога? Возможно ли это?
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср дек 30, 2015 21:49

Вопрос
А Вы зачем бога с большой буквы пишете? Вот я очень сомневаюсь, что православные китайцы его пишут с большого иероглифа. Но батюшка от них этого почему-то не требует.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей