Клуб Путешественников

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср окт 22, 2014 05:16

Вопрос
И побежал я разыскивать в Лейпциге Комитет по делам иностранных граждан, нашел, а мне в ответ - мы закрываемся, приходите завтра. И пришлось мне ночевать в Лейпциге - взял хостел - это типа ночлежка такая. А на утро опять в комитет. И забегаю я со словами, братцы-немцы, у меня самолет завтра, помогите, а мне и отвечают - не шумите, все только в порядке электронной очереди. А в очереди человек пиисят всяких черных, мадьяр, цыган, евреев, турков, пакистанцев - в общем толпа почти как у нас на Учебной по утрам - они пытаются получить вид на жительство и т.д.
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Ср окт 22, 2014 06:31

Drums, камрад, держись, выше нос!
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср окт 22, 2014 08:21

Да, без бумажки ты какашка. Паспорт следует привязывать к себе скотчем.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср окт 22, 2014 08:25

Drums, но в конце концов, европейское светило философской науки и цыгане, в одной очереди. В Евросоюзе столь развито равноправие?
Если, например, Дмитрий Медведев, в одну из поездок, пр**бет свой паспорт, ему тоже укажут на электронную очередь? :shock:
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср окт 22, 2014 08:30

Вопрос писал(а):Drums, но в конце концов, европейское светило философской науки и цыгане, в одной очереди. В Евросоюзе столь развито равноправие?
Если, например, Дмитрий Медведев, в одну из поездок, пр**бет свой паспорт, ему тоже укажут на электронную очередь? :shock:

и будут, к сожалению, абсолютно правы...
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср окт 22, 2014 08:32

texas Да, но с одной стороны - у человека несчастье, а с другой стороны обыкновенная похоть.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср окт 22, 2014 08:51

вопрос ты берешь на себя смелость решать заочно, чей случай важнее? Посмотри со стороны этих цыган, мадьяр и прочих, которые х.з. сколько времени пытаются решить свои не менее важные для них проблемы, а тут (с их точки зрения) приходит какой-то товарищ, который по пьяни проипал свой паспорт (просьба без обид), и хочет пройти без очереди. Там, скорее всего, даже и нет никого, к кому можно было бы обратиться, просто, обычно, ты получаешь свой номер и сидишь-ждешь, когда на табло появится твой номер и номер окна, куда тебе идти (или что-то похожее, здесь так). И никому до тебя дела нет. Есть очередь, есть номер в ней. Все. Права качать практически бессмысленно. Такова жизнь.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср окт 22, 2014 09:44

texas ты не думай, что электронные очереди только в ЮСЕ и EU.
А с какой бы стороны не смотреть, мораль она одна. Цыгане и т.д. ищут как бы окунуться туда где помельче и где рыбы побольше. И ставить равенство между ними и людьми попавшими в беду - верх цинизма.
В России электронная очередь организуется следующим образом. Предлагается выбрать вариант очереди тем у которых проблемы, например аналогичные рассматривамым тут и отдельная очередь для людей жаждующих халявы.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср окт 22, 2014 09:54

Вопрос писал(а):В России электронная очередь организуется следующим образом. Предлагается выбрать вариант очереди тем у которых проблемы, например аналогичные рассматривамым тут и отдельная очередь для людей жаждующих халявы.

если есть такой вариант, то хорошо, и дай бог драмсу решить свои проблемы с наименьшими потерями
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт окт 23, 2014 00:59

Очереди у немцев дождался, сумел все объяснить офицеру, немцы сработали оперативно - выдали документ, что я а самом деле легален. Рванул обратно в российское консульство. На удивление, меня приняли без очереди - давай, мол, быстрее решать твою проблему - собрали все документы - через полчаса выписали на гербовой бумаге свидетельство на право вернуться в Россию. Рванул из Лепцига в Дрезден, забрал вещи и в аэропорт.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт окт 23, 2014 01:06

Таможни прходил со скрипом, но все прошел, и вот я уже в Москве, камрады, а здесь у меня действует родной российский паспорт! Родина, свобода! :)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт окт 23, 2014 02:32

Drums писал(а):Таможни прходил со скрипом, но все прошел, и вот я уже в Москве, камрады, а здесь у меня действует родной российский паспорт! Родина, свобода! :)

за кордон больше "ни ногой"... :)
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт окт 23, 2014 02:38

Drums епрст, а говорили бюрократия, бюрократия. А сработали за пол суток, да? :shock:
Ну, чтож, тебя можно поздравить с прибытием на Родину. А с другой стороны, проскочил мимо такого количества приключений ... но, командир самолета дождался, таки, тебя.

А у нас снег выпал, на.
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Чт окт 23, 2014 06:48

Drums, с возвращением!
Настоящая бюрократия может начаться при попытке получить новый загранпаспорт. Будем надеяться, что этого не произойдет :)
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт окт 23, 2014 07:56

Doctor фигня полная. Вот превращение в бомжа на чужбине, с последующими проблемами с работой, после возвращения ...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт окт 23, 2014 09:10

Drums писал(а):Родина, свобода!

С приехалом! Ты на подачки ездил, или на путинские? :)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт окт 23, 2014 09:26

deus а других вариантов нет?
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт окт 23, 2014 09:36

Вопрос писал(а):а других вариантов нет?

Есть конечно вариант, что на тёщины, но я его как-то постеснялся озвучивать :oops: :ololo:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron