Есть ли вред в табаке. Или футбол и табачный дым.

Раздел для неформального общения.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Сб июн 22, 2013 07:50

Корыстный писал(а):имея такое количество согласий с ВсевышнимВерховнымПравителем и кредитов, я еще очень сильно удивляюсь, почему ты до сих пор молчишь в поддержку закона о запрете минетов... :lol:

Не утрируй . deus не так прост .
Он латентный - демократ !
И он наверняка - не против орального секса !
Изображение
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб июн 22, 2013 09:13

Корыстный писал(а):такое количество кредитов

:shock: какое?
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб июн 22, 2013 09:32

deus я так понял, что речь зашла о кредитах доверия. :)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20715
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн июн 24, 2013 10:23

Сегодня на работе расписался в приказе, что запрещено курить в помещениях
к нарушителям - дисциплинарная ответственность
правда ещё там написано, что будет типо специальное место вне здания, со значком где можно курить
в -40 на улице курить нах надо
маразм какой-то, депутаты Пи***рЫ
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт июл 30, 2013 20:24

Владимир Путин: Акцизы на табак надо повышать постепенно

Президент России высказался против резкого повышения акцизов. По его мнению, бороться с пьянством и курением лучше с помощью спорта, пропаганды здорового образа жизни и просвещения, передаёт Интерфакс.

357f04630ee94a751a67ba58bb606b2f2a8f373e.jpg
357f04630ee94a751a67ba58bb606b2f2a8f373e.jpg (102.71 КБ) 3098 просмотров

По словам президента, «с самими акцизами нужно работать очень аккуратно». «Я знаю о планах правительства о постепенном повышении акцизов, но это должно быть именно постепенным, не резким. Не нужно резких движений в этой сфере», - сказал Владимир Путин на заседании президиума Госсовета.

http://russian.rt.com/article/13243 :kos:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20715
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт июл 30, 2013 20:38

deus
ты куришъ?
сам?
какого х*я бля*ь должна мне что-то запрещать?!
пида**сы западное законодательство перевели
и чо теперь?
вообще нигде нельзя курить?
идите в йюх
йопнунытые твари!
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт июл 30, 2013 20:46

ququ
Ты ж генетик? Или курить не влияет?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт июл 30, 2013 21:21

TVA писал(а):ququ
Ты ж генетик? Или курить не влияет?

Влияет всё - озон, автомобильные выхлопы, свободные радикалы, авитаминоз, гипервитаминоз, солнечная радиация и вспышки на солнце...
Жизнь,вообще, крайне опасная штука... :lol:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт июл 30, 2013 21:52

ququ писал(а):ты куришъ?

нет, я давно бросил
ququ писал(а):какого х*я бля*ь должна мне что-то запрещать?!

табакокурение - это вредная привычка, куря на глазах у других, ты популяризируешь её, а это плохо
ququ писал(а):вообще нигде нельзя курить?

нельзя курить в общественных местах, вне специально отведённых для этого мест
ququ писал(а):идите в йюх
йопнунытые твари!

я думал ты умнее :)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20715
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср июл 31, 2013 09:10

deus автомобильные выхлопы и шум из открытого окна наносят гораздо больший вред здоровью
надо не акцизы на табак поднимать, а налог на владельцев авто увеличивать
deus писал(а):я думал ты умнее
вчера это был не я :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт авг 13, 2013 10:55

Изображение
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Пт ноя 15, 2013 12:18

Курение на стадионах теперь будет караться штрафом

С 15 ноября в России вступает в силу большинство положений "антитабачного закона" — ФЗ-274, подписанного президентом 21 октября. Речь идёт о поправках в Кодекс об административных нарушениях, где теперь прописаны новые штрафы. Курение в запрещенных законом местах будут караться штрафом в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб., сообщает интернет-издание "Газета.ru".

В перечень запрещённых для курения мест в "антитабачном" законе входят также стадионы и другие спортивные объекты. За "антитабачные" санкции будут отвечать Роспотребнадзор и Госпожнадзор.

http://www.championat.com/football/news ... rafom.html
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Сб ноя 23, 2013 00:26

Скидывайтесь, некурящие
Минздрав заявил, что на пачках сигарет появятся еще более страшные картинки, чем сейчас. Какие – пока не сообщают. Может, групповой портрет депутатов ГД, а может, формула расчета пенсии, до которой курильщикам по ряду медицинских причин меньше дела, чем некурящим...
Spoiler: show
Я, впрочем, думаю, что просто продажи сигарет упали. Когда по решению Минздрава на пачках сигарет разнообразили устрашающие надписи, продажи подскочили: люди покупали больше, чем обычно, чтобы узнать, чем пугают. Этот рекламный трюк, как и все прочие, в какой-то момент перестал работать. Пачки украсили картинками «Безысходность», «Отчаяние», «Парадонтоз», что вызвало новый всплеск интереса. Теперь старые картинки, видимо, приелись. Будут новые картинки, будет рост продаж. Всем хорошо.

А я на днях стоял и курил у метро. Не знаю, в положенных по закону пятнадцати метрах от станции или нет, – не определишь. И подошли ко мне двое полицейских. И приготовился я стать первой жертвой фашистского этого закона.

Но полицейские вежливо попросили пару сигарет, и мы с ними весело потолковали о невыполнимости фашистского закона.

К сожалению, не только мы с полицейскими понимаем, насколько закон нелеп. Видный единоросс Герасименко, прославившийся, в частности, намерением запретить сцены пьянства в кино, заявил на неделе, что к антитабачному закону нельзя отнестись всерьез. Виновата, по мнению депутата, исполнительная власть: до сих пор на улицах нет табличек, указывающих, где курить запрещено, и табличек, где курить разрешено, тоже нет. И табличек, оповещающих курильщиков о размерах штрафов, тоже нет. И специальные места для курения там, где по закону они должны быть оборудованы, не оборудованы.

Раз депутаты догадались, в чем подвох, – скоро все это появится. На это потратят многие миллиарды. И часть из них обязательно украдут. Существенную часть. А возьмут эти деньги у вас, дорогие некурящие. Авторы трогательных комментариев о том, что у курильщиков – у представителей самого лояльного из меньшинств, а если по чести говорить, у представителей большинства взрослого населения РФ, – нет вообще никаких человеческих прав.

У вас, дорогие мои, у вас. У меня, впрочем, тоже, но я-то хоть знаю, за что заплачу. За право не ломать голову над формулой расчета пенсий, например.

http://slon.ru/russia/moi_pyat_kopeek_sakralnaya_papaha-1023761.xhtml?page=4#pager
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб ноя 23, 2013 00:47

Doctor
Самая страшная надпись, из всех, что я видел: "ваш акцизный сбор будет перечислен в фонд партии "Единая Россия"
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт янв 17, 2014 21:11

Главный врач США: Курение сегодня опаснее для здоровья, чем 50 лет назад

Опубликованный сегодня доклад главного санитарного врача США Бориса Лушняка гласит, что, хотя сегодня люди в среднем выкуривают меньше сигарет, риск развития рака лёгких и печени, диабета и особой формы слепоты, а также множества других заболеваний повысился на порядок.

2737571_600.jpg
2737571_600.jpg (57.24 КБ) 2827 просмотров


Как сообщает USA Today, первый отчёт главного санитарного врача США о вреде курения был опубликован в 1964 году. С тех пор список болезней, угрожающих курильщикам, заметно увеличился: к раку лёгких и туберкулёзу добавились импотенция, ревматоидный артрит, диабет, рак толстой кишки и рак печени, ослабление иммунной системы. Как говорится в документе Бориса Лушняка, курение может также вызвать форму слепоты, известную как возрастная маникулярная дегенерация, или макулодистрофия.

Несмотря на то что это заболевание в основном встречается лишь у людей старше 55 лет, по меньшей мере 13 исследований показали статистически значимую связь между курением и макулодистрофией и выявили повышение риска развития этого заболевания от двух до трёх раз у курящих по сравнению с никогда не курившими.

Пассивные курильщики, считает Лушняк, также подвергаются колоссальному риску. Постоянное вдыхание табачных паров увеличивает вероятность инсульта и инфаркта, а также развития раковых заболеваний.

В докладе также отмечается, что, если количество курильщиков не будет снижаться, каждый 13-й из живущих сейчас в США детей будет страдать от заболевания, вызванного курением. «Курение остаётся нашей нерешённой проблемой, - поясняет Лушняк. - 18% взрослого населения США до сих пор являются курильщиками. Мы обязаны спасти те 5,6 млн детей, которые сегодня живы и здоровы, но могут умереть молодыми, если мы ничего не предпримем. Мы готовы на агрессивные меры - образовательные кампании, увеличение налогов, запреты на курение в общественных местах, - чтобы создать некурящее поколение».

Кроме необратимых последствий для здоровья, курение приносит огромные убытки государству: ежегодно бюджет США, согласно докладу Лушняка, беднеет на $286 млрд. Эти средства тратятся напрямую на лечение активных и пассивных курильщиков.

http://russian.rt.com/article/20998
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт янв 17, 2014 21:15

Это главный врач США сегодня опасней, чем 50лет назад. Но до Онищенко даже ему расти ещё лет 300.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт янв 17, 2014 21:26

deus писал(а):Я поддерживаю повышение цен на сигареты, детям будет сложнее их купить. :кочяк:

Кто то уже эдакое писал, на что кто то ответил следующее:
Курить будут не меньше, дети будут есть меньше сладкого.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт янв 17, 2014 21:30

Вопрос и правильно, много сладкого есть вредно.
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron