Иванычъ и его блог.

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт июл 07, 2015 20:09

Иванычъ писал(а):соблазнился на пресерву от Тунцова
у тебя просто таланты всякое говно находить 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Ср июл 08, 2015 16:54

Подошло к завершению экспериментирование со своей жизнью. Точнее со сроками продления жизни.
Ещё точнее - здесь слово "эксперимент" произноситть в моём контексте не верно, это скорее как ПРЕДпосыл для читателей.
Сам сусам пользовался, делаю и буду работать над этой "рутиной", ибо всё же нахожу время, силы, желание, что бы оторвав задницу от дивана или монитора заняться действительно полезным делом, хоть конечно частенько приходится упражняться самобичеванием пятой точки, только за то, что бы заставить себя дойти до холодильника...открыть морозильную камеру...достать огромный нож...
Более всего периодически и успокаивает и заводит на календарный "подвиг" раз в два дня самовнушение: если не я же, то кто?
Н е к о м у !
Ибо не только для себя грешного стараюсь, а более для членов семьи -для детей.

Такого в магазине не купить!
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Ср июл 08, 2015 17:04

Иванычъ писал(а):Такого в магазине не купить!


Чего такого?
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Ср июл 08, 2015 17:45

С чего всё началось?
Давно было...
Это тогда, когда в сравнении отчасти сравнивают отцов и детей, когда всегда " в тогда" трава была зеленее.
Мир меняется, самодвижущиеся экипажи получили распространение во всех уголках планеты... Этим не удивить, но первокласснику ни за что не понять, что человеческое первое колесо сделали не с четырьмя вместе и без двигателя внутреннего сгорания...
Тупые предки :)
Едем дальше, когда "новыми" современниками от всего то только честолюбия, но ни как
для укора с наставлением рогов некомпетентности "пожилой" аудитории от шустрых "молодых тинейджеров", переводятся ими для сравнения стрелки на новые нанотехнологии, тьфу , сука на тебя чубайс,... принято стрелки переводить на прогресс, когда у каждого в доме есть коробка, которая чего то кажет, да исчо и общается с другими коробами.
Эх, было время... когда с нортона надо войти в окно...когда в обязанности сжирающей "внешки" необходимости компьютера- домашний телефон сразу отключается... когда где то долго разнотонно пищит и щёлкает в системном блоке...и нате вам всемирная паутина... с прогрессом, что бы записать 1,5 Мбайта - отдайте полчаса времени...

Эх, настольжи было и до этого... когда будучи впервые испытавшим себя счастливым геймером, даже не замарачивался неприязней на чёрно-белую картинку огромного ящика с маленьким дисплеем- Главное двигать процессом самому...
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Ср июл 08, 2015 18:00

Извините меня.
На больничном.
В маркете увидел хорошую скидку на Грузинское белое полусладкое.
Слабак.
Не удержался - три по нольсемь, на про запас как бы хоть одну.

....Сцука, -но очень обалденно, как правдашнее вино, пьётся и по вкусу -виноградный сок. Наверно не удержусь "на про запас".
ЗЫ
В трезвом состоянии к клавиатуре у меня сильная неприязнь.
Чем далее тыкать , тем бессвязнее речь - опять не поймёте.
Может завтра продолжить? :(
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Ср июл 08, 2015 20:26

oneleg писал(а):
Иванычъ писал(а):соблазнился на пресерву от Тунцова
у тебя просто таланты всякое говно находить 8^)

Безнаказанно был бы рад, когда Вы и другие общественники будут делиться своим мнением
всякое говно находить

что бы другим в фекалии не наступить.

Или Вы глубже смотрите?
Я вот, к примеру, в жаркие дни ненарадовался окрощкой. Квасу брал по три трёхлитровых банки на раз приготовить.
Несколько месяцев, как облюбовал вырезку из говядины.
Всё безвыебона. Отварной кусок и бульон.
Домашние воспротивились всё таки однообразию ... в выходные набрали свинину...одно блюдо-раз, другое блюдо- два...
Может превращаюсь постепенно в еврея? Но запах свиньи :scare: :shoot:

Ах, да, Вы ж про рыбву.
Счас принесли домой сёмгу, вроде как из Чили.
Глазки и пасть - не жёлтые.
Ну и чо?
Нарезал строганины с солью и перцем...
и нифига не деликатес, отличающийся превосходностью восторга от обыкновенной свежей камчатской горбуши.
Видя мою похуету, на завтра обещали исправиться стейками из неё...
А мне ужё всё равно :(
Скучаю по отсутствующей три дня говядине.

ИМХО не претендую на изысканность своего вкуса, но, но не могу позволить традицию , на, в выходные на два дня или хоть бы на денёк "рвануть" изысканно насладиться "кухней", грубее говоря, после самолёта - пожрать в удовольствие и с набитым пузом забыться обратной дорогой, в некоторый ряд: Грецию, Тайланд, Испанию, Италию, Индию, Индонезию, Японию, Турцию, Мексику, Францию, Италию, Китай, Ливан, Кубу, Тайланд, Австрию, Перу...и даже Азербайджан и Грузию...
значит ли это -реквиум малообеспеченных со вкусом сладкой морковкой из памяти детства.

ЗЫ про рыбу
селёдку и кильку дальше не брать? :(
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт июл 09, 2015 00:37

селёдка без кильки - деньги на ветер :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Чт июл 09, 2015 07:36

Иванычъ писал(а):оторвав задницу от дивана или монитора заняться действительно полезным делом,...дойти до холодильника...открыть морозильную камеру...достать огромный нож...

Это просто сюр какой-то! :shock: :lol: Ты от кого нож в морозилке прячешь? :ololo:
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт июл 09, 2015 16:54

Цельный день к клавиатуре неприязнь, неприязнь, счас маленько приязнь :)
Лом
Там многоточие, а не запятая - это значит, что в повествовании некоторое физическое действие пропущено, читай - не сообщено, а его надо по смыслу от себя представить :)

Тута некоторые изуверы пытались заставить почитать меня трезвого ...самого себя вчерашнего...
Яж не перенесу этого :( изайбанюсь.

Помнится остановились на последней четверти 20 века, до всеобщей докомпьютиризации с блестящими эл. чайниками дома , да, это было вчера.
Да, был такой в Советской жизни, эмалированный с нагревательным элементом внутри с некоторыми изъянами...
Вы думаете я один такой? Вся страна закрывала глаза на то , как на нагревательном элементе и стенках чайник покрывался коростой чего то жёсткого неприличного.
Скушивалось, как неприятная, но необходимая дань прогрессу человечества.

Но у меня вдруг в чайнике всё заблестело внутри! :shock:
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт июл 09, 2015 17:21

Вы
CF1hj9dWoAAt_CZ.jpg
CF1hj9dWoAAt_CZ.jpg (35.67 КБ) 2188 просмотров

чего ждёте для бессмертия?
Серебряного копытца?
463748_original.jpg
(267.27 КБ) 463 скачивания

Зря :x
Вот некоторые , что бы Вас не натруждать в поисках, из многих разночтений, но примерно со всеми согласованные цифры
Содержание воды в органах и тканях:

Системы организма
объемная доля, %

Кровь 92
Почки до 82
Мозг до 85
Печень до 69
Мышцах 75
Жировые ткани 25
Кости до 28
Соединительная ткань 80
Кожа 72
Зубная эмаль 0,2

И дополнительно несколько цифр
для совсем знатаков-гурманов организма:
70% воды организма находится внутри клеток в составе клеточной протоплазмы.
30% воды приходится на внеклеточную жидкость, из которой:

межклеточная жидкость составляет 20%,

вода плазмы крови – 8%,

вода лимфы - 2%.


Нууу сдец - орите в меня, я Вам не открыл межгалактический рецепт вотки. :(
Всё достаточно прозаично и на поверхности
25 лет назад стал заливать эл.чайник той же самой водопроводной водой...но замороженной. И вся накипь растворилась естественным путём
Повторяю: чайник внутри самоочистился.
Тогда подумалось - это ж какой огромный сверхпотенциал заложен в обыкновенной воде!
и такая вода не только чайник очистит, но и всю гадость из живого человека выводит!

зы
прочитали про количество содержания воды в человеке?
А теперь
сладкое -вредно
солёное -вредно
кислое - вредно
спиртосодержащие -писдез вредно...

Дык сколько жидкости не пребывает в аморфном состоянии, а по факту на всё человеческое тело (100мл, 200мл, 300мл) и КАКОЙ (нет информации) воды в организме борется и страдает за его жизнь, выводясь затем мёртвым естественным мочеиспусканием?...
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт июл 09, 2015 17:38

Решать Вам!
Я всего лишь подитожил информацию.
Забегая вперёд, скажу: не удались некоторые рекомендации из инета.
Так, наставляют удалять первую корочку льда на поверхности воды. У меня несколько бОльшие предпочтения в виде большой кастрюли, от советуемых пластиковых бутылок (химия оле-оле:( ), и в кастрюле да, появляется трёх мм. корочка льда на поверхности, но на стенках к этому времени сантиметра три.
Поэтому "верхушку" легко удаляю после основной заморозки.
Середина, да, остаётся в жидком состоянии до последнего момента.
Её как бы сразу можно слить, но я предпочитаю всё выморозить.

Назвал Вам самые вредные субстанции в воде.
Повторяю:
-верхняя корочка, замерзающая первой;
-серединная объёмная часть, замерзающая последней.

Понятно зачем нужен большой нож и мужская сила? :)
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт июл 09, 2015 17:45

А теперь про то чего нет в инете.
После разморозки в воде появляется осадок!
Это такая бело-взвешенная лохматая смесь. :(

А теперь для наглядности фото.
Конечно, пытался быть нейтральным и неприязненным в эксперименте:
-Выбрал однотипное место для фотоаппарата.
-Пытался наливать одно и тоже количество воды.
-И даже время заморозки определил для всех -двое суток.
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт июл 09, 2015 17:51

Вода из-под крана.
DSC00129 - копия.JPG
(74.92 КБ) 460 скачиваний

Сразу извиняюсь.
Энергосберегающая лампа даёт эффект красноты.
Так что по поводу цветности не замарачивайтесь.
Основное здесь - увидеть белую шапку.
Некоторое наблюдение.
Когда вода в морозилке стоит долго, то эта "шапка" чуть ли не сама отстреливает от поверхности.
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт июл 09, 2015 17:59

Вода магазинная, бутилированная по пять литров.
Попал в некоторое затруднение.
Конечно, для эксперимента приобретал воду одного производителя.
Незадача в том, что из трёх попыток заморозки, после отстаивания два раза не было осадка, но один то раз -БЫЛ!
Фэйк?
DSC00077 - копия.JPG
(101.81 КБ) 459 скачиваний
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт июл 09, 2015 18:11

Оставалась дистиллированная вода.
Не знаю почему с инете ей много внимания. Мне трудно было заставить себя пить такую, хотя бы гдето задним умом понимал про её пустоту
дистиллированной (деминерализованной);

а если расширенно
Наибольшее беспокойство должно вызывать то, что, как свидетельствуют новейшие исследования, кипяченая вода энергетически мертва и потому вредна для здоровья.

Тем не менее вот она
DSC00002 - копия.JPG
(71.43 КБ) 457 скачиваний

Думаю заметно отличие по "белым пятнам"

На последнем примере, когда серединная верхушка удаляется механическим путём
(Понятно -для чего огромный нож?) :)
DSC00006 - копия.JPG
(90.12 КБ) 457 скачиваний

Фото не передаёт объёма.
Поверьте "на глаз": большая разница "белизны" в первом и последнем случае и по глубине и по ширине пятна и по консистенции.
Честно надеялся, что дистиллированная вода без примесей и будет однородна в структуре после заморозке.
Но нет же -белое пятно присутствует.
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт июл 09, 2015 18:30

Что ещё посткриптум добавить?
Не упомянул про домашние фильтры?
Ну что ж, и с этим экспериментировал. Результат меня не обрадовал.
Принимая во внимание, что не представляю 1 канал в передаче Больше хороших...учитывая огромное разнообразие сих картриджей, да и не просили Вы меня об этом -фото не выкладываю...

Остаётся последнее.
"Святая вода"
В общем то на первом снимке она и представлена, в заморозке не имеющая совершенно никаких отличий от водопроводной.
Помните говорил Вам про осадок после разморозки?
Дык вот: вторая половина "Святой" с января месяца по сей день так и не даёт осадка. :) :(

Наверно всех задолбал?
Чо сказать то хотел?

Было бы любопытно увидеть результаты заморозки из других регионов от Томсков, Новосибирсков, до Сочей и Хьюстонов...от водопроводной воды до использования домашних фильтров.

ЗЫ
главное приучить себя к системе.
одну кастрюлю из морозилки вынимаю, пусть размораживается, но сразу ставлю вторую в морозилку


Да, чуть не забыл сказать. Где был верхний край воды...остаётся всего то белый поясок.

...пейте - будите здоровы :)
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пт июл 10, 2015 14:44

отпили табуретку, потом посиди
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пт июл 10, 2015 18:48

Касается лично меня, потому сюда.
На оф сайте увидел для себя новый адрес по продаже билетов прям из магазина
г. Северск:
- Первомайская 11а
- проспект Коммунистический, 33

Послал нарочного на второй (новый) адрес.
Сказали куй-куй и посоветовали обратиться на Первомайскую.
Из принципа заставил сына туда -меня...
Один продавец отказал мне в билетах...приходит второй. Тыкаю ему в рекламу за прилавком по продаже абонементов и билетов на фк Томь...Благо не много народу в супермаркете (я там один был :P :oops: ), подошла старший продавец Диния. Набрала чей то телефон и стала интересоваться когда будет чемпионат и тд.... Ответила: что то типа сервер Томи не отвечает :cry:
Попытался всё таки узнать про билеты, бывают ли в ихнем красивом супермаркете?, пояснив, что был в их магазине ранее и мне также ничего не продали.
Диния ответила: продали в июне, не помнит с кем встречались, но это тогда, когда наши шибко много мячей пропустили. :shock:

Это чо магазинная рулетка или заговор? :lol:

Из приобретённого опыта, понял так, что и касса на ул. Белинского в день матча опять работать не будет? :victory:
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость