Антилопа Гну

Раздел для неформального общения.

На какой заправке вы заправляетесь?

Роснефть
6
24%
Газпромнефть
11
44%
Лукойл
4
16%
Elke
2
8%
Другие
2
8%
 
Всего голосов: 25
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср сен 05, 2007 13:34

Drums писал(а):ermak Значит, бандюки все же есть - а ты не верил... 8^) Эх, кабы не работа - я бы тоже рванул за тачкой... :roll:

Сева для того чтоб ехать, нада волыну приобретать и регистрировать и научится ядры швырять ..
Бывает и такое из рассказов очевидцев..

По словам железнодорожников, "Аппарель" принадлежит сыну экс-министра МПС Аксененко. А перегонщики сейчас расхлебывают последствия махинаций бывшего министра.
И все же ультиматум возымел действие: на шестой день подали четырнадцать открытых платформ, на седьмой день - еще две. Мы прикрепили автомобили к полу, а потом все стали заклеивать машины гофрокартоном.
Я даже не обратил внимания, что перегонщики сложили рядом с машинами кучи булыжников. Их назначение я узнал лишь на следующее утро.

СУТКИ БОЕВ

- Мою Маринку трахнули! - завопил сосед, перегонщик Коля.
Оказалось, кто-то разбил камнем крыло Колиной "тойоты-марино". Проинспектировали все машины: нашли еще две свежих вмятины.
- Опять местные лютуют. Будем дежурить, - подвел итог Сергей, самый опытный из перегонщиков.
Дежурили по два часа. По тревоге - гудку автомобильного сигнала - все выскакивали из машин, рискуя свалиться с раскачивающейся платформы, и камнями отбивались от населения проносившихся мимо деревень. Обычно местные нападают группами до 10 человек, детей и взрослых.
Потери были с обеих сторон. У нас одному серьезно разбило булыжником руку, трижды пострадали машины, зато кое-где наш щебень тоже доставал деревенских. Этот кошмар продолжался более суток.


ЗЫ.. Окуенная романтика.. :lol:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср сен 05, 2007 13:42

ermak А че - развлекаются пацаны - я когда подростком был, тоже камни в поезда кидал на даче - ну там просто в вагоны с углем из Кузбасса обычно - а тут - машины! :roll: Делать-то в деревне некуй... :D
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср сен 05, 2007 13:54

Drums
Сева ты фулюганом был и остался им .. :lol:
четай ещё одно очерк-страшилку в главной роли Краснодарец поехал за фитом во Владик, наверно единственный кубаноид-романтик.. :shock: :lol:

На зеленке , ребята в первый же день выбирают Субару Легаси, я в это время еду на станцию и делаю Т.О., меняю масла, фильтра, охлаждающую жидкость и протягиваю всю ходовую, готовлюсь к перегону, оттираю стекло от надписей и наклеек. Погода стоит солнечная, +15.

20 октября, все вместе, на трех машинах едем закупаться на Военное шоссе. Я беру комплект резины зимней и простые диски плюс еще 2 запаски. Свое расфуфыренное литье на летней резине снимаю. Итого получилось: 6 колес зимней резины 7.300 руб, 6 простых дисков 1200 руб. Кроме этого покупаю дворники, воздушные и масляные фильтра по две штуки. Во время монтажки произошел первый неприятный случай. Стою этак я в полусогнутом виде и пихаю новые коврики. Подходит некий человек и начинает разговор о том, за сколько я продаю машину. Примерный разговор:
Ч.-Ты откуда, местный?
Я. – Да местный.
Ч.- Где живешь?
Я – почему интересуешься?
Ч.- Ты (далее ненормативная лексика) отвечай, когда спрашивают.
Я.-(смекнув в чем дело и понимая, что возможно меня выдает южный акцент ) – извини я занят, я из Артема, мне некогда с тобой разговаривать.
Ч.- Ты далеко не уедешь, я здесь за дорогой смотрю, будешь так разговаривать, ножом в печень дам, в тайге тебя закопают и машину отберут…
Я- (блефуя и очень вежливо) . - Одну минутку, щас , один звонок другу…
Ч.- какому другу, как зовут?
Я – щас узнаешь, у меня с ним договоренность в случаи таких форс мажоров.
Ч-я щас разобью твой тел. (далее опять одни маты)
Я- Потерпи, щас дозвонюсь…
На этом человек, куда то исчезает…позже я дозвонился до питерского, рассказал ситуацию, в ответ услышал что сам кретин, что ношусь по рынку и свечусь…Он где то в этот момент тоже был на территории рынка. В общем, его слова мне очень «помогли» и особенно «ободрили»!!! Лучше бы не звонил. На самом деле, перетрухнул я не по детски, чего уж скрывать!!!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср сен 05, 2007 14:16

ermak Мда... "ножом в печень" - это, конечно, впечатляет... :o
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт сен 06, 2007 21:08

KIA Spectra вместила в себя 21 человека

Представители «Книги рекордов России» в рамках международной выставки «Интеравто-2007» официально зарегистрировали рекорд по пассажироемкости автомобиля. Автомобиль KIA Spectra, произведенный на ОАО «ИжАвто», вместил 21 человека. Общий вес участников составил 1111 кг. Таким образом, преодолен предыдущий рекорд, когда в салон автомобиля Lada 14-й модели поместилось 17 человек, :shock: сообщает пресс-служба ОАО «ИжАвто».
Главный редактор «Книги рекордов России» Андрей Свистунов подчеркнул, что: «такой нестандартный критерий как пассажироемкость, на мой взгляд, очень серьезен. Потому что он определяет возможности транспортного средства, свидетельствует о надежности конструкции и качестве производства».
Официально зафиксированный рекорд автомобиля уже появился на сайте «Книги рекордов России». Скоро он появится на страницах уже не виртуальной, а реальной «Книги рекордов России».
KIA Spectra выпускается на «ИжАвто» по лицензии KIA Motors Corporation с августа 2005 года.
// ИА LADAONLINE
ЗЫ .. 17 рыл в тазике .. :lol: китайсов что ли туда пихали .. :cry: :lol:
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт сен 06, 2007 21:13

Россия – свалка «джипов»
06 СЕНТЯБРЯ, 16:24 // Елена Ходякова

Россия стала лидером по продажам внедорожников в Европе. В то время, как на Западе неэкономичные машины стремительно теряют свою популярность, среди отечественных автомобилистов спрос «джипы» растет с каждым годом. И автопроизводители перенаправляют в Россию внедорожники, сделанные для Западной Европы.

Как показывает статистика, опубликованная Национальным агентством промышленной информации, русское бездорожье лучше любого маркетолога умеет стимулировать спрос на автомобили с высоким клиренсом. Специалисты агентства посчитали, что по итогам прошлого года, несмотря на постоянный рост цен на бензин, российские автомобилисты купили на 36% внедорожников больше, чем в 2005 году, – 238,3 тыс. За счет этого Россия была признана самым крупным европейским рынком полноприводных автомобилей. Пока это еще не самый популярный класс машин среди отечественных водителей, от общего объема продаж новых легковых автомобилей доля машин 4х4 составляет 13,4%. Но спрос на них увеличивается все быстрей. За первое полугодие 2007 года россияне уже успели приобрести 193 тыс. таких автомобилей. Таким образом, кроссоверы и внедорожники в общей структуре продаж составили уже 17,2%, на 3,8% больше, чем годом раньше.

«Полноприводные автомобили обошли по объему продаж машины класса D и закрепились на второй строчке клиентских предпочтений вслед за традиционно сильным в России классом C», – говорится в сообщении агентства.

Доля внедорожников от общего объема производства в России за последние три года возросла с 10,76 до 12,46%. Если в первом полугодии 2005 года было выпущено 53,8 тыс. машин этого класса, за аналогичный период 2006 года – уже 62,4 тыс., а за шесть месяцев текущего года на территории РФ уже изготовлено 73,4 тыс. внедорожников.

Однако растущий российский рынок готов к куда большим объемам. Пользуясь тем, что среди российских автомобилей внедорожных моделей по-прежнему мало, иностранные компании торопятся заполнить этот пробел, как можно скорее перенаправляя в Россию потоки непопулярных в Европе машин. Среди всех иномарок доля внедорожников в РФ составляет 18% (185,7 тыс. автомобилей). Некоторые зарубежные фирмы начинают продажи в этом секторе именно с нас. Из России внедорожные «инфинити» приступили к освоению Европы. Лишь через несколько лет после старта в РФ японцы двинули свои силы на Запад. А в прошлом месяце начались российские продажи новой внедорожной «Мазды СX-7», на месяц раньше официальной премьеры автомобиля в Европе.

В России больше всего спрос растет на дорогие иностранные «джипы». Премиум-брэнды практически удвоили продажи. На спросе, по мнению экспертов, сказалось появление на рынке сразу нескольких ярких моделей: Audi Q7, Mercedes-Benz GL, Infiniti FX. Самым большим спросом пользуются машины люксового подразделения «Тойоты», линейка Lexus RX.

Среди более доступных моделей (по цене $25–35 тыс. на российском рынке) самыми популярными среди россиян оказались Hyundai Tucson, Toyota RAV4, Nissan X-Trail, Suzuki Grand Vitara. Многие автомобили в Россию заказывались дополнительно. И люди были готовы ждать своих машин по несколько месяцев.

По оценкам экспертов, высокий спрос на полноприводные модели в России ближайшие несколько лет будет продолжать расти высокими темпами.

Консультант по автопрому компании Ernst & Young Иван Бончев считает, что у популярности внедорожников в России несколько причин: «Рост продаж внедорожных моделей во всем мире происходит за счет новых кроссоверов, которые с удовольствием покупают как в России, так и за ее пределами». При этом, по словам эксперта, особая популярность внедорожников у россиян связана со спецификой климата, низким качеством дорог и пока еще не слишком высокими ценами на бензин. «Пока в России проблема парковок стоит куда менее остро, чем в Европе. А топливо дорожает медленнее, чем в США. Отсюда довольно высокий спрос на большие и высокие машины среди россиян», – отмечает Бончев.

Специалисты Национального агентства промышленной информации прогнозируют пик популярности джипов в России на 2010 год. По их оценкам, к этому моменту продажи автомобилей данного класса достигнут 650 тыс. машин ежегодно, что составит около 20% от общего объема продаж.

// http://gazeta.ru
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт сен 07, 2007 00:11

ermak тоже прочитал ачотец Владик-Саратов, час пролетел незаметно :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт сен 07, 2007 07:35

oneleg писал(а):ermak тоже прочитал ачотец Владик-Саратов, час пролетел незаметно :)

Рассказы очевидцев за чаркой коняка наверно ещё интересней .. Люди кто пару раз прокатился по этой дороге , имеют маньякальную особенность возращатся туда снова и снова.. Да и бандюков поменьше стала, ездют то уже перегонщики со стволами зарегистрированными .. 8^)
ЗЫ.. Но про краснодарца мне ачёт больше понравился , приехал во владик как калхозник и давай метатся тама .. :)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт сен 07, 2007 08:13

ermak ссылку на калхозника ты вроде не давал :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт сен 07, 2007 08:40

oneleg
http://info.drom.ru/adventures/peregon/6574/ Вроде эта ссылка .. Проверить не могу .. У меня это всё на DVD в каталоге ..
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт сен 07, 2007 12:15

ermak
Читал отчет о поездке 4,5 часа ... с перерывами на работу :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пт сен 07, 2007 16:38

ermak асилил и краснодарца :)
ссылка работает
з.ы. сейчас отзывы читаю, тоже познавательно
там этот "Новосибирец" ответил почему они кинули на дороге Краснодарца... вот уроды (с) :)
Alex Pol (---.corbina.net), 27.12.2005 18:18

Здравствуйте, господа!

Да действительно, автор статьи - неудавшийся наш попутчик. Не хочу ни перед кем оправдываться, т.к. считаю, что собсс-но не в чем.

Торопились мы обоснованно, т.к. ехать 60-80 км/ч по сухому асфальту в самом начале пути, когда впереди не одна сотня км хрен знает какой дороги было верхом расточительства, рекорды мы ставить не собирались, но и путешествовать две недели в наши планы не входило тоже.
Далее, постоянные призывы подождать-переждать (снег и гололед за Уссурийском), вернуться (сначала во Владик - хз за чем??? это еще при том что во Владе уже штормовая погодка была, потом в Биробиджан - на мойку) и т.д. вызывали у нас справедливое недоумение поначалу и раздражение позднее.
Последней каплей было выступление со стороны нашего друга открытым текстом: "Идите на йух, мне такие попутчики не нужны, доеду сам!!!" Причем до Хабаровска мы кроме бурчания под нос от него ничего не слышали, странно правда?...
Честно скажу - мигания фарами не видел, поэтому, отставание восприняли как логическое продолжение этой фразы... на спуске перед захолустной альянсовской заправкой, находящейся слева от дороги, мы простояли не менее 15 минут в ожидании (и фразу о том, что ехал еще минут 20 и нас не видел воспринимаю как минмум за лукавство), кроме того телефоны еще работали - мог и позвонить...
Позднее мы все время спрашивали у шедших быстрее нас о Фите, мужики говорили, что видели... вроде бы Фит, едет один, небыстро, ну а в Улан-Удэ мы точно знали, что Рома нормально едет :)) Парни в ответ на наш вопрос о Фите разулыбались и говорят, так это ваш товарищ в очках как у терминатора едет неспешно посреди дороги покуривая в открытое окно? Мы - наш!!! Едет!!! Чесслово - камень с души!
Приехав домой в день по нескольку раз названивал Роману, но ответ был все тот же - телефон выключен... дозвонился только, когда он уже Н-ск проехал.

РОМАНУ: Прежде всего извини, что так получилось. Честно скажу, всю дорогу настроение было поганое. Но согласись, в разговоре ты тоже был не сосем корректен. Искренне рад за тебя, что ты без проблем добрался!!! Еще раз извини!
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт сен 07, 2007 20:10

ququ а куле он же кАлХозник , ему много раз объяснили , не понял .. И вовсе не урод .. Есть внегласное правило езды в группе и пипец .. Он в следущий раз освоит всё как нада .. 8^)
Аватара пользователя
Palma
1 выезд за Томь
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 18:20
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Palma » Пт сен 07, 2007 22:56

Накрылася похоже коробка у нашей Нивы медным тазом :?
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб сен 08, 2007 01:57

Palma Коробка ваша уже давно Тазом накрыта, который Нивой зовется... :lol:
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Сб сен 08, 2007 08:57

мы с батей так оба тазика до ума доводим: ГАЗ 3110 и УАЗ 35512, отечественный автопром, скока денег на его поддержание надо нна :x

Palma тазовод-любитель?! :shock:
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб сен 08, 2007 10:30

Чай.nik. так у вас не ТАЗики, а ГАЗик и УАЗик 8^)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Сб сен 08, 2007 15:21

Чай.nik. писал(а):мы с батей так оба тазика до ума доводим: ГАЗ 3110 и УАЗ 35512, отечественный автопром, скока денег на его поддержание надо нна :x

Palma тазовод-любитель?! :shock:


Не много штуку баксов в месяц :oops:

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей