Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт дек 28, 2012 17:27

TVA писал(а):А Курбан Байрамыч чо говорит?

TVA, может ты хотел написать Бекиевич? Если так, то его вообще на Быша поменять хотят 8^)
viewtopic.php?f=4&t=505&start=846" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт дек 28, 2012 17:36

ТомМич
Про Быша слышал, терки какие-то с президентом ихним. А по существу если, то назвал Курбаном, окрестись Байрамом.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб дек 29, 2012 08:35

Изображение
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20719
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб дек 29, 2012 08:43

http://lleo.me/dnevnik/2012/12/18.html
Виктор обмазал говном часы.
Александр выебал кошку.
Петр Семенович снял трусы
и выставил жопу в окошко.
Олег сделал штопором дырку в губе.
Вадим наглотался шурупов.
Максим на экране Айфона себе
ключом нацарапал «залупа».
Иван обоссал трамвай на ходу.
Евгений не мылся неделю.
Борис кричал «конгрессменов в пiзду»
и начал курить в постели.
Дмитрий чесал отверткой яйцо
и расцарапал до крови.
Павел засунул в духовку лицо
и сжег ресницы и брови.
Руслан выбил палкой четыре окна.
Алексей разломал калитку.
Виктор по-новой набрал говна
и в прихожей слепил пирамидку.
Михаил органично блевал в кусты.
Иннокентий устроил истерику.
А ты? Чем за «список Магнитского» ты
наказал адекватно Америку?
© Леонид Каганов
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Сб дек 29, 2012 10:17

Единоросс предложил смягчить "закон Димы Яковлева"
Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Роберт Шлегель внес в палату поправку к "закону Димы Яковлева", позволяющую вывести из-под действия нормативного акта детей-инвалидов. Как пояснил парламентарий РБК, "если мы не можем провести лечение в РФ, то должны дать возможность получить медицинскую помощь в любой другой стране мира".
По мнению народного избранника, полный запрет на усыновление российских детей гражданами США означает, что некоторые больные от рождения, возможно, никогда не смогут получить необходимого медицинского обслуживания. На вопрос РБК, поддержит ли кто-либо из депутатов предложенную поправку, Р.Шлегель ответил, что это станет ясно в ближайшее время.
В ходе общения с пользователями сети Twitter Р.Шлегель заявил, что предпочитает "искать возможные варианты" вместо того, чтобы "воевать с системой". Кроме того, народный избранник отверг возможность того, что его инициатива просто лишена практического смысла.
"Эта поправка не нужна, т.к. с Нового года договор между Россией и США (об усыновлении) будет расторгнут, а отдавать детей без договора нельзя", - написал Р.Шлегелю член Совета Федерации В.Тюльпанов. "От договора это не зависит. И без договора ведь усыновляли", - ответил депутат от ЕР.
"Закон Димы Яковлева" вступил в силу сегодня, 28 декабря, после подписания президентом РФ Владимиром Путиным. В соответствии с нормативным актом, устанавливается полный запрет на усыновление российских сирот американскими подданными.

http://top.rbc.ru/society/29/12/2012/839049.shtml
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Сб дек 29, 2012 11:18

К мандатам почтения нету
Госдума пригрозила законодательно запретить Познера

Комментируя закон, ведущий якобы оговорился: "Способ мышления, который продемонстрировала Государственная дура... Ой, простите, я оговорился. Государственная Дума... поражает".
http://lenta.ru/articles/2012/12/28/pozner/" onclick="window.open(this.href);return false;

Это правильно, россияне должны смотреть только программу "Время" с достижениями народного хозяйства и президента и "Вести" с полей и Гос. дуры, простите, оговорился Гос. Думы. Ну, еще одобрять повышение цен на бензин и тарифы ЖКХ. И никакой критики - это оскорбляет и раскачивает.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Сб дек 29, 2012 11:44

texas писал(а): Это правильно, россияне должны смотреть только программу "Время" с достижениями народного хозяйства и президента и "Вести" с полей и Гос. дуры, простите, оговорился Гос. Думы. Ну, еще одобрять повышение цен на бензин и тарифы ЖКХ. И никакой критики - это оскорбляет и раскачивает.

texas, давайте будем объективно смотреть правде в глаза. Да, в России не все так хорошо и демократично как хотелось бы самим россиянам, не все соответствует нормам международно-правовых актов. Но складывается такое впечатление, что Вы делаетесь все больше и больше жертвой постулата: "Права человека в США часто общественным мнением воспринимаются как тема несуществующая, что в США все идеально, все соблюдается, и никаких серьезных претензий к США предъявить невозможно" http://ria.ru/n_america/20121022/905428453.html

Легко можно создать отдельную рубрику: А тем временем в США...
К примеру: "Одним из основных источников возникновения целого ряда проблем с правами человека в США авторы доклада называют деятельность полиции, ФБР и других силовых структур страны. Ряд нарушений «демонстрируют опасность общей культуры полиции, мировоззрения полицейских, считающих, что они относятся к избранной группе общества, живущей по своим законам».
По данным Института, осенью 2011 года появилась информация об участии офицеров полиции Нью-Йорка в нелегальной торговле оружием, игровыми автоматами и сигаретами. Помимо этого семь офицеров отдела по борьбе с наркотиками были осуждены за то, что подбрасывали наркотики невиновным людям с целью выполнить план по арестам. Отмечается отдельно, что такие случаи не привлекли внимания отдела внутренней безопасности полиции Нью-Йорка.
По утверждению авторов доклада, также обычной стала практика американских спецслужб, когда в мусульманские общины внедряются агенты «не только для оперативного информирования властей о настроениях в этих общинах, но и провоцирования отдельных членов этих общин, прежде всего молодежи, на организацию терактов» http://oko-planet.su/politik/newsday/137865-kak-siloviki-v-ssha-narushayut-prava-cheloveka.html
Имеет место в США глубоко укоренившаяся дискриминация по расовому признаку проникла в Соединенных Штатах во все аспекты общественной жизни».
Меньшинства сталкиваются с дискриминацией при приеме на работу. С афроамериканцами обращаются несправедливо, или вообще исключают их, когда речь заходит о повышении по службе, соцобеспечении и приеме на работу. В отчете приводятся цитаты на эту тему из американских СМИ. Как сообщается, треть афроамериканцев сталкиваются на работе с дискриминацией, но лишь 1/16 из них подают жалобы.
23 сентября 2010 года газета New York Times сообщаила, что к 30 сентября 2009 года рекордное число (803) работников-мусульман подали жалобы на дискриминацию при приеме на работу, что на 20% больше, чем в предыдущем году.
Среди американских меньшинств более высокий уровень безработицы, чем в среднем по стране, и что у них нет того же политического статуса, как у белых людей.
Среди американских меньшинств высока доля проживающих в бедности. В 2009 году доля афроамериканцев, проживающих в бедности, составила 25,8%. Доля американцев латиноамериканского и азиатского происхождения, проживающих в бедности, составила 25,3% и 12,5% соответственно. Это гораздо выше, чем для белых, среди которых лишь 9,4% проживают в бедности.
Национальные меньшинства в США сталкиваются с очевидным неравноправием в области образования, и статистика по здравоохранению для афроамериканцев вызывает обеспокоенность.
http://inosmi.ru/usa/20110420/168605773.html#ixzz2GPsz1cIu

По мне так, надо четко понимать: где есть социум, человек, всегда будут иметь нарушения прав одного человека другими. И это нормально.
А Ваши выпады в сторону России напоминают тявканье таких карманных созданий безмозговых существ женского пола, таскающих их системно под мышкой.. Собачка потявкала, за штанину потрепала, но на более такая собачка не способна.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Сб дек 29, 2012 15:27

Легко можно создать отдельную рубрику:
А тем временем в США...

Наш уважаемый deus уже давно так делает, правда, без отдельной рубрики. Я, кстати, когда тему Истории открывал, писал что политинформация уже распухла от бессистемного всего подряд туда наваленного (не путать с этим самым :ololo: ). В идеале бы, конечно, неплохо было б подфорум сделать тематический и там темы открывать, но да кто ж на это пойдёт? Разве что deus ;) 8^)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Сб дек 29, 2012 15:39

А Ваши выпады в сторону России
напоминают тявканье таких карманных
созданий безмозговых существ женского
пола, таскающих их системно под
мышкой.. Собачка потявкала, за штанину
потрепала, но на более такая собачка не
способна.

Адвокат, хорошо сказано :хлопки:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Сб дек 29, 2012 17:14

Тверской суд оправдал единственного подсудимого по делу о гибели аудитора. В действиях замначальника Бутырской тюрьмы судья не нашел халатности. Об этом РБК сообщили в суде.

Напомним, против Д.Кратова было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность). Следователи считали, что чиновник ненадлежащим образом исполнял свои должностные обязанности по обеспечению медицинской помощи, что и привело к смерти юриста.
Суд оправдал единственного подсудимого в деле о гибели С.Магнитского

Однако суд пришел к выводу, что обвинение не нашло в ходе процесса подтверждения. Д.Кратов действовал в соответствии с инструкцией и принял необходимые меры, организовав госпитализацию С.Магнитского. Д.Кратов сделал все для лечения тех заболеваний, которые были выявлены у С.Магнитского. Причиной же смерти стали конкурирующие заболевания.
Ранее на этой неделе прокурор попросил оправдать Д.Кратова, поскольку в ходе процесса связи между действиями подсудимого и смертью аудитора установить не удалось.
Сам Д.Кратов свою вину не признал. На суде он заявил, что не получал от С.Магнитского просьб о госпитализации, а перевод С.Магнитского в день смерти из "Бутырки" в "Матросскую тишину" объяснил желанием перестраховаться. Он также заявил, что не был свидетелем пыток С.Магнитского, а его плохое здоровье объяснил стрессом.
Отметим, что бывший замначальника Бутырской тюрьмы - пока единственный фигурант "списка Магнитского", попавшего под суд.
http://top.rbc.ru/society/28/12/2012/838947.shtml
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб дек 29, 2012 21:24

Адвокат писал(а):Тверской суд оправдал единственного подсудимого по делу о гибели аудитора
да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире :lol:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб дек 29, 2012 22:11

В Кемеровской области суд города Мыски приговорил бывшего директора скандального интерната, где за 3 года умерли 27 воспитанников, к 2,5 годам лишения свободы условно за растрату. Уголовное дело по факту гибели умственно отсталых детей, вызвавшее мощный общественный резонанс, до суда не дошло.

Игорь Скуратов осужден по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) за растрату 135 тыс. руб. Помимо условного наказания, ему назначен испытательный срок, также длительностью в 2,5 года. Обвинения в халатности, ставшей причиной гибели детей, были сняты после того, как прибывшая в регион для проверки учреждения комиссия Минздрава "не выявила грубых нарушений".

В свою очередь в ходе проверки областные прокуроры установили, что умершие дети находились в состоянии крайнего истощения. За ними не был организован надлежащий уход – детей с патологией в развитии не кормили вовремя и лечили просроченными медпрепаратами. Кроме того, воспитанникам мыскинского интерната несвоевременно оказывали медпомощь.

В результате, по данным прокуратуры, в 2009г. это привело к смерти девяти детей, в 2010г. – еще 15, а за девять месяцев 2011г. погибли три умственно отсталых ребенка.

Обвинения в растрате И.Скуратову были предъявлены после того, как было установлено, что со счетов воспитанников детского дома-интерната в период достижения ими совершеннолетия и перевода их в другие учреждения снимались различные суммы. Деньги якобы уходили на приобретение различных вещей воспитанникам и имущества для интерната – электрических утюгов, стиральной и швейных машин, мебели. Основанием для перевода денег, по словам руководителей интерната, служили написанные ими заявления о пожертвованиях, которые следователям так и не удалось обнаружить.

http://top.rbc.ru/incidents/04/09/2012/667844.shtml
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб дек 29, 2012 22:13

какая пиндосия, вы о чём, дебилы?
да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире :lol:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Сб дек 29, 2012 22:25

ТомМич писал(а):
А Ваши выпады в сторону России
напоминают тявканье таких карманных
созданий безмозговых существ женского
пола, таскающих их системно под
мышкой.. Собачка потявкала, за штанину
потрепала, но на более такая собачка не
способна.

Адвокат, хорошо сказано :хлопки:

:хлопки: :хлопки: Браво, Адвокат
Как знакомо повеяло временами борьбы с космополитизьмом и заказных разоблачительных писем в газаету "Правда".
И слог похожий. Жаль, но к этому все и идет в России, когда мнение, отличное от курса партии и правительства является ересью, недостойной существования, как и его носители.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Сб дек 29, 2012 22:38

Адвокат писал(а):
texas писал(а): Это правильно, россияне должны смотреть только программу "Время" с достижениями народного хозяйства и президента и "Вести" с полей и Гос. дуры, простите, оговорился Гос. Думы. Ну, еще одобрять повышение цен на бензин и тарифы ЖКХ. И никакой критики - это оскорбляет и раскачивает.

texas, давайте будем объективно смотреть правде в глаза.

Давайте. Если Вы не поняли, я могу объяснить, мне не трудно. Эти мои слова только о том, что в России начинается (или продолжается) "охота на ведьм", когда ЛЮБОЕ инакомыслие недопустимо, особенно с экрана ТВ, особенно Первого канала. О том, что ЛЮБОЙ независимый от правящего клана журналист, тем более имеющий СВОЕ мнение, не должен иметь право голоса. Должны остаться только те, кто услужливо "в унисон" подтявкивает (вашими словами) власти и не допускает ни слова критики единственно правильно выбранной власти и конкретно отдельных личностей, которые непогрешимы и уже почти боги.
Жаль, что Вы не смогли этого понять.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Сб дек 29, 2012 22:50

texas, это Вы не уловили суть... Речь идет не о том, чтобы разоблачить Вас как чуждого американского элемента, наезжающего на нашу великую Родину, "партию во главе с Великим" ... Поддакивать правящей партии, лично я, не собираюсь.
Я веду собственно речь о том, что Вы замечаете соринку в глазу собеседника, а в собственном - бревно не ощущаете.
В США - нет демократии. Вы хотите сказать, что Ваши права, предусмотренные не ратифицированной США Всеобщей декларацией прав человека, соблюдаются?
Давайте я наеду на другую страну, так сказать, чтоб не напоминала Вам советские времена - времена заказных статей, которые были мной застигнуты в глубоком детстве.
Например, texas, в Британском Содружестве нет демократии, у них даже Конституции нет. В Великобритании имеет место формальный парламентаризм.
Демократия для правящих кругов США - ересь, которая позволяет достаточно безнаказанно США вторгаться в чужие страны, принимать антидемократические законодательные акты и пытаться выступать этакой державой-манипулятором на международной арене.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Сб дек 29, 2012 22:52

Адвокат писал(а):...Имеет место в США глубоко укоренившаяся дискриминация по расовому признаку проникла в Соединенных Штатах во все аспекты общественной жизни».

Знаете, я Вам скажу так, верьте или не верьте, дело Ваше. Я знаю, что часто уже белые с этим сталкиваются. А насчет афроамериканцев, из России я думал в точности, как Вы. Приехав сюда, и пожив какое-то время, стало понятно многое. Во-первых, работу при желании здесь найти не проблема. Во-вторых, большинство афроамериканцев не работают ПОКОЛЕНИЯМИ и не собираются работать, им и пособия хватает, да еще им чего-то до сих пор доплачивают за то, что много-много лет назад их деды или прадеды были рабами. Так что не надо мне про них.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Сб дек 29, 2012 22:55

texas писал(а): В России начинается (или продолжается) "охота на ведьм", когда ЛЮБОЕ инакомыслие недопустимо, особенно с экрана ТВ, особенно Первого канала. О том, что ЛЮБОЙ независимый от правящего клана журналист, тем более имеющий СВОЕ мнение, не должен иметь право голоса. Должны остаться только те, кто услужливо "в унисон" подтявкивает (вашими словами) власти и не допускает ни слова критики единственно правильно выбранной власти и конкретно отдельных личностей, которые непогрешимы и уже почти боги.
Жаль, что Вы не смогли этого понять.

Жаль, что Вы такими штампами заговорили. У меня так студенты рассуждают: "свое мнение", "не имеют право голоса". Какие-то более весомые аргументы того, что Россия скатывается обратно к тирании имеют место быть?

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость