Тайга.net - все о томском Интернете.

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт фев 03, 2011 21:29

Пукассо
Вечером фильмы из томского торрента все же послабее качаются, чем через чистый томский тырнет, явно послабее... скайпа у меня сейчас нет, потестить не могу...
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт фев 03, 2011 21:50

Пукассо Томгейт у друга по внехе через VPN 2Mbit - 500 рублей, жалоб нету .. :)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт фев 03, 2011 22:01

Sergey_M писал(а):deus, я читал что таким образом хотят очень капитально притянуть сюда ТТК. Резников как раз в деле. ну тонету тогда конечно пипец.

Никуа их местные провайдершки не пускают на Томские маршруты , самим им обвязывать долго придётся .. :?
Хотя возле моего дома уже близко они .. :roll:
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Чт фев 03, 2011 22:25

Drums писал(а):Пукассо
Вечером фильмы из томского торрента все же послабее качаются, чем через чистый томский тырнет, явно послабее... скайпа у меня сейчас нет, потестить не могу...

Видимо внешкой частично забиваешь и без того узкий свой adsl-канал, вот и качается с Томска хуже. Это же естественно.. Вряд-ли скорость томского инета связана с изменением тарифа, томский же вроде на одинаковой максимальновозможной скорости на любом тарифе в Томтеле подаётся.
Я так понял что:
Drums писал(а):томский на уровне как если бы отключил ВПН

тут тоже самое было, т.е. из-за одновременного использования и томского и внешки через впн (а не из-за отсутствия настройки у тебя роутинга).
Frenky
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 21:56
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Frenky » Пт фев 04, 2011 04:21

Sergey_M писал(а):А "PON" СТК - имхо геморрой, там какие-то коробочки ещё в хату прицеплять надо.

Ниче не геморрой, ну дают тебе коробку, лежит себе спокойно на системнике...
Томск 100мбит, внеха 2 мбита, ограничение 40 гиг внехи в месяц... Через сопку 1 матч уходит 1 гиг, так что еще запас остается...
По акции всего 200руб. в месяц до конца 2011го.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пт фев 04, 2011 06:58

Какая тема топовая получилась... Нафлудили больше страниц, чем про Анастасию Волочкову. :lol:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пт фев 04, 2011 23:54

Frenky писал(а):Ниче не геморрой, ну дают тебе коробку, лежит себе спокойно на системнике...

Ну а в чом её прелесть?
Frenky
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 21:56
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Frenky » Сб фев 05, 2011 04:05

Sergey_M писал(а):
Frenky писал(а):Ниче не геморрой, ну дают тебе коробку, лежит себе спокойно на системнике...

Ну а в чом её прелесть?

прелесть не в коробке... прелесть в провайдере, который за отличную цену предлагает достойное качество...
так то конечно может и лучше без нее, но если они не могут, что поделать
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Сб фев 05, 2011 16:16

Frenky
40 гигов - это не подарок... здесь уже отмечалось, что не айс постоянно считать, сколько ты потратил внехи и в итоге оказаться с носом в конце отчётного месяца... вот вы сопку считаете с гигом за трансляцию, а мы с друзьями смотрим баскет и американский футбол через сеть по геймпасу и лигапасу... там качество картинки зависит от скорости входящего потока, вплоть до HDTV. То есть, один матч может занять и три и четыре гига, на сколько хватит скорости... при таких условиях, вашего варианта не хватит на неделю...

Так вот по ТОМТЕЛу, на который и сам плевался - после перевода на фастэтёрнат с доксиса претензий к конторе не имею... сам в шоке... а я по роду деятельности требыхаю интернет ежеминутно... во время смены я 18 часов в сети и могу сказать, что возникают лишь проблемы с впн-соединением... разрывы и подвисания возникают в среднем раз в 8-9 часов... закачка из томских торрентов разгоняется до 5,6 метров... правда, тут странность присутствует: на стандартном компе скорость поднимается до шести метров, на ноуте стабильно стоит на двух... чую, дело в настройках системы на компе...

Если по сабжу, то томтеловский интернет на мира 29 устраивает полностью. После полуночи и утром (когда и смотрю, в основном трансляции) скорость на Game Pass показывает 93% от возможностей... тьфу-тьфу-тьфу... а по телевидению, присоединюсь к Ермаку: тв на томтеле ужасающе низкого качества... не знаю, почему...
CHAMP19NS
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Сб фев 05, 2011 16:19

Вопрос к спецам: что за муйня происходит периодически с томтеловским впн? Подключаю впн-соединение и оказываюсь отрезанным от томских сетей... путём хитроОпых манипуляций, несколько раз перезагрузившись, вновь вижу Томск... маршрутизацию делал... Пожалуй, на данном этапе это единственный томтеловский косяк для меня...
CHAMP19NS
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб фев 05, 2011 16:56

как специально, звонила вчера девочка из Билайна с разнообразными предложениями. Некоторые касались тарифов :lol:
На вопрос, пустили ли их наконец-то в томский инет, сказала, что уже много ресурсов показывает, но многие еще недоступны.
Скорость у них единая для томского и внешки. Предлагала много чего, например специально для меня скорость 20 Мбит/сек за 600 рублей. Но объем трафика, причем совокупного, всего 12 Гб. (даже один блю рай скачать не хватит). Правда после достижения объема скорость падает до 3 Мбит/сек, а не до 64 Кбит/сек.
Вообщем мы договорились, что она позвонит попозже, когда все томские ресурсы будут доступны в сети Билайн, объемы увеличаться и она научится различать биты и байты.
А в целом вежливая девачка :)

зы: первые три месяца и подключение - бесплатно :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Сб фев 05, 2011 17:03

bin писал(а):Вопрос к спецам: что за муйня происходит периодически с томтеловским впн? Подключаю впн-соединение и оказываюсь отрезанным от томских сетей... путём хитроОпых манипуляций, несколько раз перезагрузившись, вновь вижу Томск... маршрутизацию делал... Пожалуй, на данном этапе это единственный томтеловский косяк для меня...

У меня такая же точно проблема. Причём она началась у меня после смены тарифа на Эверест плюс. Я им звонил по данному вопросу, девушка-оператор сказала, что в компьютере вирусы. Как-то мне в это не верится...
Keyboard not found!
Press any key to continue...
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Сб фев 05, 2011 17:04

oneleg
Как то мелко всё и устаревшее , в Солнечном уже предлагают гигабитные сети и тестить дают
бесплатно и внешка ни чета билайнам и им подобным ..
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Сб фев 05, 2011 17:11

Бутсы на гвоздь писал(а):девушка-оператор сказала, что в компьютере вирусы. Как-то мне в это не верится...

Вот пистец спецы на .. ВПН может рватся только при смене динамического IP , а если у тебя статический IP значит у
ихних спецов руки из жопы растут и вирусы у них в заднице ..
Когда подключал АДСЛ телекомовский, у них тоже был динамический IP, но три года провисел один и тот же адрес ,
с стороним ВПН не было проблем вообще , потом они политику сменили и начали часто адрес менять , соответствено
и ВПН стал падать постояно.. Послал их нах .. и сел на Томику с постояным адресом не порывов не разрывов , всё пучком .. :roll:
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб фев 05, 2011 17:15

ermak писал(а):в Солнечном уже предлагают гигабитные сети
ну ты и нашел новинку :lol: там 2.49 Гбит/сек делится на 64 абонентов, делить надеюсь умеешь 8^)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Сб фев 05, 2011 17:41

ermak писал(а):Вот пистец спецы на .. ВПН может рватся только при смене динамического IP , а если у тебя статический IP значит у
ихних спецов руки из жопы растут и вирусы у них в заднице ..

А правильно ли мы понимаем друг друга? :shock: :lol: Речь идёт о том, что при подключённом vpn иногда не открываются томские сайты. Разве это разрывы? :?
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Сб фев 05, 2011 17:56

ermak
я так понимаю, при включении впн происходит автоматическое присвоение ипадреса? и не все ипадреса рулят сквозь маршруты, которые были прописаны роутом? Это же бред...

P.S. так-то у меня статический айпишник...
CHAMP19NS
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб фев 05, 2011 18:10

bin когда в очередной раз у тебя будет не доступен например сайт tomsk.ru, нажми Пуск-выполнить-набери команду cmd появится досовское окно черное, там в командной строке напиши tracert tomsk.ru, если все нормально то увидишь что-то типа:

Трассировка маршрута к tomsk.ru [212.73.124.103]
с максимальным числом прыжков 30:

1 479 ms 58 ms 51 ms ip88.204.2.62.arielnet.ru [88.204.2.62]
2 51 ms 49 ms 4 ms 10.10.4.10
3 54 ms 12 ms 18 ms ariel-link-city-border.tomtel.ru [77.106.94.181]

4 5 ms 13 ms 23 ms tsu.tomtel.ru [77.106.94.18]
5 13 ms 22 ms 10 ms 213.183.111.227
6 3 ms 3 ms 14 ms sibptus.ix.tomsk.ru [212.73.124.82]
7 17 ms 10 ms 8 ms www3.tomsk.ru [212.73.124.103]

Трассировка завершена.

Если затыки в Томтеле, то будет выглядеть примерно так:

Трассировка маршрута к gd.tomsk.ru [83.172.5.81]
с максимальным числом прыжков 30:

1 48 ms 48 ms 48 ms ip88.204.2.62.arielnet.ru [88.204.2.62]
2 6 ms 14 ms 4 ms 10.10.4.10
3 12 ms 10 ms 4 ms ariel-gw.tomline.ru [213.183.102.73]
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя