Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Сб ноя 16, 2013 10:14

Остальным "патриотам": Может, кто-то скажет тогда зачем России нужны Дагестан и Чечня, например? В свете повестки "мы платим дань - вы не устраиваете терракты"? Или кто-то думает о возможности третьего пути в мирном сосуществовании наших народов?
p.s. настоящее сообщение является исключительно философско-теоретическим вопросом и не является призывом к сепаратизму и разжиганием ненависти по национальному признаку. Все равны, все братья. Миру - мир.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Сб ноя 16, 2013 10:22

Andrew34 писал(а):texas
Любимый конек - доведение обсуждения до абсурда...

А разве начальный аргумент не абсурден ?
России не нужен Кавказ.


Тоже абсурден, только что с ним делать, как уговорить детей гор начать работать? Предложи чего-нибудь.
Та же проблема и здесь с огромной кучей местных афроамериканов. которые отродясь не работали и считают, что их должны кормить за то, что их предков когда-то вывезли из Африки.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Сб ноя 16, 2013 10:40

Smile
Остальным "патриотам": Может, кто-то скажет тогда зачем России нужны Дагестан и Чечня, например? В свете повестки "мы платим дань - вы не устраиваете терракты"? Или кто-то думает о возможности третьего пути в мирном сосуществовании наших народов?

Обычная практика. "Разделяй и властвуй".Разделение на злобных горцев-индейцев и мирных.
Россия к сожалению и тут отстает от цивилизованых стран, которые данную проблему решили уже в 19-м веке.
А мы в это время только-только собственый народ от рабства избавили.
Изображение
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб ноя 16, 2013 10:50

Smile писал(а):Может, кто-то скажет тогда зачем России нужны Дагестан и Чечня, например? В свете повестки "мы платим дань - вы не устраиваете терракты"? Или кто-то думает о возможности третьего пути в мирном сосуществовании наших народов?


Во-первых, лично я думаю, что терракты устраивают террористы, а не народы. Во-вторых, что касается преступности, преступность не имеет национальности. В-третьих, сепаратисты есть не только в Чечне и Дагестане, много кто хочет отделиться, но, как показывает история, после распада СССР ни одна из бывших республик не стала жить лучше, поэтому деление не приведёт к улучшению жизни.
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Сб ноя 16, 2013 10:51

texas
Да и способы цивилизованных стран в решение проблем аналогичных российско-кавказских, я думаю, тебе известны
1. Отстрел самых непокорных
2. Подкуп родо-племенных вождей
3. Ассимиляция. Т.е. появление муллатов, квартерронов, креолов и прочих метисов
4. Цивилизаторство. Т.е. повышение уровня культуры , образования.
Вовлечение, оставшихся после отстрела, в различные соц.институты своего общества .
Изображение
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Сб ноя 16, 2013 11:07

Andrew34 писал(а):texas
Да и способы цивилизованных стран в решение проблем аналогичных российско-кавказских, я думаю, тебе известны
1. Отстрел самых непокорных
2. Подкуп родо-племенных вождей
3. Ассимиляция. Т.е. появление муллатов, квартерронов, креолов и прочих метисов
4. Цивилизаторство. Т.е. повышение уровня культуры , образования.
Вовлечение, оставшихся после отстрела, в различные соц.институты своего общества .

Пункт 1 - уже идет лет 20? Они почему-то не покоряются
Пункт 2 - см. пункт 1. Аппетиты и количество приближенных к вождям только растут
Пункт 3 - чета не очень получается
Пункт 4 - ЕГЭ на 100 баллов сдают люди, не умеющие писать (утрирую, но думаю, не очень). Нахрен им образование? Сколько образованных людей (не говорю уже ученых) ты встречал из того региона? Максимум, что им чужно - это корки диплома, которые, говорят, можно купить без затраты драгоценного времени на учебу.
Нет?
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Сб ноя 16, 2013 11:21

texas
Да говорю же, что опоздали с этой программой лет на 100.
Но тем не менее делать что-то надо. Вот и делают.
И вообще такое ощущение, что Россия ,как птица-тройка, летит куда-то уже чисто по инерции.
Масса большая. Не все еще закончилось. Лет на 10-ть , если быть оптимистом, еще хватит.
Вот кто-бы мог подумать в 1985-м голу, что СССР-у жить осталось всего-то 6-ть лет.
Честно говоря, ремейка тех событий мне не хочется.
Изображение
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Сб ноя 16, 2013 11:27

texas
Пункт 4 - ЕГЭ на 100 баллов сдают люди, не умеющие писать (утрирую, но думаю, не очень). Нахрен им образование? Сколько образованных людей (не говорю уже ученых) ты встречал из того региона? Максимум, что им чужно - это корки диплома, которые, говорят, можно купить без затраты драгоценного времени на учебу.

Знаешь встречал. И не так уж мало.
На вскидку - Адик он же Спартак Нальчик на данном форуме. Очень талантливый нейрохирург из Нальчика.
В бытность на стажировке в ЛИЯФ Гатчина очень весело проводил время в питерских кабачках с Хусейном . Парень с Северного Кавказа. Очень грамотный химик-органик. Как сейчас помню как он ощерился на портрет генерала Ермолова в Эрмитаже, назвав его душителем Кавказа. :ololo:
Изображение
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Сб ноя 16, 2013 11:33

Andrew34 писал(а):Знаешь встречал. И не так уж мало.
На вскидку - Адик он же Спартак Нальчик на данном форуме. Очень талантливый нейрохирург из Нальчика.
В бытность на стажировке в ЛИЯФ Гатчина очень весело проводил время в питерских кабачках с Хусейном . Парень с Северного Кавказа. Очень грамотный химик-органик. Как сейчас помню как он ощерился на портрет генерала Ермолова в Эрмитаже, назвав его душителем Кавказа. :ololo:

Не спорю, бывают. И я могу вспомнить. Но это единицы, причем уже из далекого советского прошлого.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Сб ноя 16, 2013 12:06

texas
Не спорю, бывают. И я могу вспомнить. Но это единицы, причем уже из далекого советского прошлого.

Я могу еще припомнить.
Но сам понимаешь, что это моя личная статистика. Но она положительная. :)
Изображение
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб ноя 16, 2013 13:56

texas писал(а):За строительство шубохранилища получил "Орден дружбы с президентом" :ololo:

У меня тоже есть шубохранилище, теперь буду ждать Орден :lol:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб ноя 16, 2013 14:55

Вот свеженькая новость:
В Махачкале в ходе контртеррористической операции в одном из домов заблокирован муж совершившей теракт в Волгограде Наиды Асияловой, Дмитрий Соколов.

Дмитрий Соколов, русский.

Павел Косолапов. Уроженец Волгоградской области. Приняв ислам, стал Мохаммедом. Воевал в Чечне против федеральных сил. В феврале 2004 года его группа совершила четыре взрыва магистрального газопровода в Подмосковье, а также ЛЭП. По его приказу в 2004 году был совершен взрыв на рынке Самары. Косолапов также выбирал место и способ взрыва «Невского экспресса».

Максим Понарьин. Родился в Будапеште, в семье военного. Затем переехал с родителями в Ростовскую область, где принял ислам и стал Муслимом. Прошел подготовку в лагере арабского террориста Абу-Дзейта, воевал в Чечне против федеральных сил. В 2003 году организовал взрывы на остановках в Краснодаре. Непосредственно организовывал теракт в московском метро в феврале 2004 года (взрыв в перегоне «Автозаводская» - «Павелецкая»). Готовил теракты в Воронеже.

Виктор Двораковский. Подозревался во взрывах в минском метро и организации терактов в Москве. Тесно контактировал с так называемым губденским джамаатом. Задержан в июле 2011 года в Железноводске. При задержании пытался метнуть в полицейских два самодельных взрывных устройства, однако одно из них взорвалось у него в руке.

Виталий Раздобудько и Мария Хорошева. В феврале 2011 года взорвали себя в селе Губден (Дагестан) возле милиционеров. Тогда погибли трое силовиков, еще 25 человек оказались на больничной койке. Оба находились в федеральном розыске: за теракт в августе 2010 года в Пятигорске, подготовку теракта в сентябре в Ставрополе и связь с бандподпольем.

Аминат Курбанова (урожденная - Алла Сапрыкина, также принявшая ислам). В августе прошлого года проникла в дом дагестанского духовного лидера шейха Афанди и привела в действие самодельную бомбу. Кроме нее, погибли шейх и еще шесть человек. Курбанова-Сапрыкина поочередно была женой четверых боевиков.

Саид Бурятский (урожденный Александр Тихомиров, родился в Улан-Удэ, ислам принял в 15-летнем возрасте). Учился у шейхов в Египте и Кувейте. Участник и идеолог бандподполья, лично готовил террористов-смертников. Причастен к покушению на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, взрыву поезда «Невский экспресс», терактам в Назрани. Уничтожен в ходе контртеррористической операции в марте 2010 года в Назрановском районе Ингушетии.

http://www.kp.ru/daily/26148/3038152/

Это что же получается, террористы - русские? :shock: oneleg, Smile Что же с нами нужно сделать? Отделить, или всё таки лучше напалмом? :)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб ноя 16, 2013 15:02

Отделить и напалмом. Но сначала - выпороть.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Сб ноя 16, 2013 15:57

...
Последний раз редактировалось futurum Пн ноя 24, 2014 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to the future
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Вс ноя 17, 2013 09:12

deus, счастливый обладатель женской логики, сколько живет русских в Грозном сейчас и сколько жило в советское время? Почему никто из бежавших оттуда не спешит возвращаться сейчас, во время "стабильности", в этот "благополучный" край? Почему и сейчас русскому, представителю государствообразующей нации, опасно жить в Чечне?
В советское время русские везде составляли существенную часть населения, но нигде, ни в Прибалтике, ни в Средней Азии, ни в Закавказье они не имели таких проблем, как на российском Северном Кавказе.
И не надо вешать лапшу про лихие 90-е. Насилие над русскими в Чечне было на бытовом уровне повсеместно, а не только со стороны боевиков.
Ты просто своими штампами забалтываешь реальную проблему, и точно также делает наше государство.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс ноя 17, 2013 09:38

Smile писал(а):сколько живет русских в Грозном сейчас и сколько жило в советское время?

По данным переписи 2010 года русских в Чечне проживает 24 тысячи человек, в Советское время, в 1970 году, было 367 тысяч.
Smile писал(а):Почему никто из бежавших оттуда не спешит возвращаться сейчас, во время "стабильности", в этот "благополучный" край?

Во-первых, я нигде не писал, что Чечня это благополучный край. А во-вторых, у нас в России сейчас отсутствует распределительная система, когда людей принудительно переселяли туда, куда стране было важно.
Smile писал(а):Почему и сейчас русскому, представителю государствообразующей нации, опасно жить в Чечне?
По последним данным, согласно статистике, меньше всего преступлений совершается в северокавказских республиках, а больше всего – в Москве, Подмосковье и Свердловской области.

з.ы. дружище, не ожидал я от тебя такого, целые сутки готовиться и снова выдать пшик :ololo: пожалуйста смени методичку :lol:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Вс ноя 17, 2013 09:48

deus да, а разве мог я ожидать адекватного ответа? Пора завязывать эти бесплодные переписки :D
24 000 русских в Чечне? Да ну, на! :ololo:
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс ноя 17, 2013 10:45

Smile писал(а):Пора завязывать эти бесплодные переписки :D

Болотный протест слился, Навальный слился, и ты - сливайся :)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя