Психушка

Раздел для неформального общения.

Кто должен убирать фекалии на детских площадках за домашними собаками?

Хозяин собаки, его собака он пусть и убирает
43
75%
Дворник, ему платят за уборку территории
2
4%
Ребенок, приучать к труду нужно с детства
1
2%
Никто, собачии фекалии полезны
3
5%
Да ну, на!
8
14%
 
Всего голосов: 57
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Ср авг 22, 2007 21:18

Мое мнение: провинция сдохнет без Москвы
Мы публикуем отклик на "личный опыт" нашего читателя "Есть статус, ниже которого москвич не опустится " – ред.

Изо дня в день вы повторяете избитую фразу о том, что Москва и мааасквичи, мол, паразитируют на несчастной провинции, и давно пора этот прыщ внутри МКАДа сковырнуть. Позвольте с вами не согласиться! Однако прежде чем огласить свой вывод, давайте я вам расскажу, как устроена современная российская экономика – общий вид, так сказать.
А устроена она следующим образом. В нашей экономике задействовано всего три активных элемента, они генерируют денежные потоки и распределяют их по стране.
Первая группа – это классическая тяжелая промышленность, полезные ископаемые и их переработка. Ассоциативный ряд: нефтяные вышки, змеящиеся в сторону Запада нефте- и газопроводы, домны, кучи глинозёма, прокатные станы, алюминиевые слябы, градирни электростанций, а также штучная номенклатура военного машиностроения.
Важная особенность этих активов – они расположены не рандомно по всей площади страны, а гнездятся всего лишь в нескольких областях или даже отдельных городах.
Помните, в школьных учебниках еще было про концентрацию производства?
Вторая группа – производство товаров для населения. Пиво и соки, тазы с гайками из Тольятти, цемент из Подмосковья, клинская колбаса – короче, вся наша немногочисленная продукция, востребованная широкими потребительскими массами. Эти активы также не размазаны тонким слоем по всей России, а вовсе даже располагаются в нескольких городах.
Ну и, наконец, третий элемент. Это Москва – центр власти, центр финансовой системы, а также средоточие фирм, которые составляют необходимую бизнес-инфраструктуру для первых двух элементов: банки, консалтинг, юридические услуги и даже в некоторой степени luxury goods как мотиватор.
Обыватель знает, что пиво бодяжат в Клину и Калуге, автоматы штампуют в Ижевске, шины – в Ярославле, а рыбу ловят во Владивостоке. От такого разброса у него создается впечатление, что вся Россия, действительно, трудится и что-то там производит полезное. Однако это всего лишь иллюзия! Я вам как инвестиционщик говорю, в нынешней Эрефии всего лишь десяток-другой реальных точек роста, которые «на слуху», а между ними зияют черные дыры; огромные российские просторы оказываются из российской экономики «выключенными». Они пожирают федеральные денежные потоки, которые сгенерировала описанная мною трехэлементная система, и ничего не приносят взамен, понимаете?
Впервые эта мысль пришла мне в голову давно, когда я случайно по личным делам оказался в двух провинциальных городках. Первый располагается между Москвой и Смоленском, второй между Москвой и Питером. Население обоих – полсотни тысяч человек. Обычные города, ряды облезлых многоэтажек и ворох частных домиков на фоне фабричных труб.
Меня поразило практически полное отсутствие производства, которое имело бы спрос за пределами городков. Натуральное хозяйство, феодальный строй.
Жители кормятся со своих огородов и запивают водкой, розлитой в соседнем подвале. Что из себя представляют местные заводы и фабрики? Либо государственные в состоянии перманентного банкротства, либо акционерные общества, неизменно выходящие на нулевой доход до налогообложения. Те редкие заказики, которые они выполняют, приносят прибыль лишь руководству предприятия, да местным властям, которым «заносят» за право на жизнь.
Зато угадайте, откуда приходят ресурсы для обеспечения жизни населения? Их дает государство: от дотаций и субсидий ФГУПам и финансирования школ/милиции/почты далее вниз до копеечных пенсий старикам. То есть, все эти средства изымаются из схемы, которую я изложил в начале своего повествования.
Что возвращает городок? А ничего. Всей экономической системе – всего лишь пару сотен украденных тысяч, на которые директор ФГУПа купит квартиру в Москве. Ну а официальному государству – так вообще ничего. Сами деньги, конечно, не исчезают, они будут ходить от вора к вору на местном уровне и питать инфляцию.
Соответственно, большая часть территории России – совокупность таких вот никчемных городков и поселков.
Если Москва и паразитирует, так уж на Новолипецке, Магнитогорске и Западно-Сибирской равнине. А на Урюпинске и Мухоплюйске никто не паразитирует! Наоборот, это они, как пиявки, присосались к чужим углеводородам. И если в один прекрасный вечер удалить из состава Эрефии все те регионы, на которых якобы наживается Москва, наутро они сдохнут от бескормицы и отсутствия дотаций.
А мааасквичи этого даже не заметят. Будут, как всегда, тянуть заморское пиво, смотреть любимый «Дом-2» и всё такое.
22 АВГУСТА 2007 13:06
http://www.gazeta.ru/money/2007/08/20_e_2066714.shtml
Мдя..... :o
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Ср авг 22, 2007 23:01

Корыстный
мож поговорим про Иегову?
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт авг 24, 2007 01:40

просто жмакай на картинку :)

Изображение
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пт авг 24, 2007 08:10

Поздравляем, Ваш труп стоит 80964 руб. :lol:
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт авг 24, 2007 09:48

Контакт ну дык мой-то эксклюзив, мечта таксидермиста :lol:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Пт авг 24, 2007 09:59

oneleg
Хорошая уловка для сбора данных какой-нибудь фармацевтической фирмой 8^) :D
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20565
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пт авг 24, 2007 10:33

89388 руб. :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Пн авг 27, 2007 09:19

Евсеева могут дисквалифицировать на четыре игры

Делегат матча "Локомотив" – "Сатурн" Андрей Бутенко прокомментировал инцидент, произошедший после игры в подтрибунном помещении.

"После окончания матча я предполагал, что в подтрибунных помещениях могут произойти события, скажем так, нерядовые, поэтому сразу пошел к раздевалкам, – заявил Андрей Павлович в интервью "Советскому Спорту". – Когда обе команды поднялись по лестнице и направились по своим помещениям, Евсеев остановился и диким голосом как закричит: "Сосать!". После того как Евсеев это сказал, игроки "Локо" остановились и оглянулись, а реакция руководителей клуба была адекватной – к Вадиму бросились с претензиями. Полагаю, мне удалось предотвратить групповую драку, – продолжает Бутенко. – Да там ОМОН, если бы задрались, надо было вызывать! Затем Евсеев повторил свою фразу еще раз… Я как мог успокоил руководителей "Локомотива" и поставил в известность начальника команды "Сатурн" о том, что собираюсь отразить инцидент в рапорте. Пусть Вадима вызывают на заседание КДК и разбираются".

В соответствии со статьей 40 Дисциплинарного регламента Евсеева могут дисквалифицировать на четыре игры и оштрафовать на 100 тысяч рублей.

Сам Евсеев вчера так прокомментировал эпизод: "Да, я кричал по пути в раздевалку. Не отрицаю этого. Но даже намека на драку не было, да и ни к кому конкретно я не обращался. Это обычный выплеск эмоций после победного матча. Слово-то разве нецензурное? Нет, цензурное, никого я не оскорблял, и претензий мне не предъявляли. Я, кстати, знаю, что делегат матча оставил запись в протоколе о моих словах. Что ж, готов дать пояснения, если это понадобится членам КДК. Виновным себя не считаю и готов это доказать".

http://www.championat.ru/football/news-56820.html
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пн авг 27, 2007 09:57

96876.... :?
как-то дешево.. :D
Изображение
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пн авг 27, 2007 10:04

Andrew34
Ни чего себе дёшего, дороже меня почти на 20%, наверное портвень сказывается :lol:
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пн авг 27, 2007 10:14

Andrew34 писал(а):96876.... :?
как-то дешево.. :D

интересно, почему мой труп стоит так же как и твой ? :D
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн авг 27, 2007 10:26

Andrew34 там программа стоимость шкуры КРС не учитывает наверное :P
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
INECS
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение INECS » Пн авг 27, 2007 10:34

в милицию пришла 25-летняя безработная девушка, которая заявила о пропаже купе Bentley Continental GT голубого цвета. По словам потерпевшей, ущерб составил 8,5 млн. руб.
:shock: :shock: rfr ,s cnfnm nfrbv ,tphf,jnysv :lol:
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Пн авг 27, 2007 16:30

В мире интересного:
топ-15 авторов с нашего форума оставили порядка 55% всех сообщений. Остальные 45% приходятся на оставшихся 665 посетителей :shock: :D
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пн авг 27, 2007 16:55

1 Drums
2 oneleg
3 Вопрос
4 deus
5 Andrew34
6 ermak
7 Лом
8 Корыстный
9 Hohol shou
10 поздний
11 KoliFan
12 bin
13 Враг оленеводов
14 Галыч
15 Ирина Shou
Изображение
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пн авг 27, 2007 16:58

Професор безоговорочный лидер :lol:
"Сиськи, виски и футбол"
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Пн авг 27, 2007 17:06

Ирина Shou
Закон Парето в действии :)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн авг 27, 2007 17:35

ytgyugf не выражаться тут :lol:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей

cron