Психушка

Раздел для неформального общения.

Кто должен убирать фекалии на детских площадках за домашними собаками?

Хозяин собаки, его собака он пусть и убирает
43
75%
Дворник, ему платят за уборку территории
2
4%
Ребенок, приучать к труду нужно с детства
1
2%
Никто, собачии фекалии полезны
3
5%
Да ну, на!
8
14%
 
Всего голосов: 57
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт авг 28, 2008 14:47

ququ О судьбе Власова меня просветили в Оксфорде - там были русские профессора-эмигранты, которые занимались этой темой... но тогда я и понятия не имел, что Томская 19-я гвардейская дивизия входила в состав власовской армии - этот факт меня поразил недавно... :o
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Чт авг 28, 2008 14:48

Корыстный
нужно можно работать, читать...

:cry: :lol: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20550
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт авг 28, 2008 15:43

Drums недавно по ТВ фильм про Власова показывали - обо...ли с ног до головы
когда он советником в Пекине был с малолетними китаянками забавлялся, до войны армией не управлял вообще (жил с любовницей, сказавшись больным), какой-то из заместителей всем руководил и вообще вся карьера его цепь счастливых случайностей...

мне вот такая история больше нравится: http://pobeda.tomsk.ru/history/front/19_division.html
а этих профессоров-эмигрантов - нах :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт авг 28, 2008 15:56

Вчера около 16.15-16.30 вблизи города Лозовая Харьковской области на территории военной части А0829 произошел пожар на складах с боеприпасами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
===
Седня показывали новости, до сих пор еще горит все и стреляет :bb:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт авг 28, 2008 16:09

ququ В июне 42-го группировка армий "Север" объявила об окончании Волховского сражения и полном разгроме 2-й ударной армии. Сталина это взбесило - и он всеми правдами и неправдами пожелал опровергнуть инфу из немецкого штаба. Сделали все просто - оставили название 2-й ударной, специально оставили названия всех входящих в нее дивизий и объявили о лживости германской пропаганды - мол, ничего со 2-й ударной не случилось, воюет, бьет фашистов и т.д. - но на деле - это была бутафория. В дивизиях остались десятые доли процента от надлежащего по уставу сухопутных войск состава - в этих случаях формирования объявляются уничтоженными и их порядковый номер уже больше не используется. Сталин поступил иначе. Так получилось и с 19-й гвардейской. Из 10.5 тысяч томичей в первых же боях были потеряны 10 тысяч. После Волховского сражения в 19-й гвардейской воевали уже совсем другие люди - не наполовину, не на треть, не на четверть - а на 99,9% - к воинам-томичам она уже никакого отношения не имела. Томск весь пал (был взят в плен) у деревни Мясной бор.
Аватара пользователя
Atas
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Atas » Чт авг 28, 2008 17:24

Корыстный
У меня там прадед с братьями и сыновьями лег... а ща ________ (слово каждый вставит какое подберет) наслушавшись всякой швали за бугром мне втирает, что они власовцы...
Сева - ты не оку ел? Ты святое не трогай... если свои мозги в Оксфорде оставил... это реально СВЯТОЕ... Я ис ам всегда 9-го там и детей с рождения кланятся павшим приучил... а ты их грязью? ... полегче на поворотах - а то придется при случайной встрече удивляться - чо это мне в лоб прилетело...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20550
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт авг 28, 2008 17:31

Корыстный начал читать:
Дайджест в переводе с латинского означает «краткое изложение».

почему-то дальше расхотелось
но асилил :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт авг 28, 2008 19:00

Корыстный
Когда я написал, что
Томская 19-я гвардейская дивизия входила в состав власовской армии


я имел в виду в состав 2-й ударной армии, которой командовал генерал Власов. Естественно, это не значит, что все пленные из 19-й гвардейской воевали потом в РОА - меня просто заинтересовало то, что пути томичей и Власова в принципе пересекались...
А то, что некоторые томичи (что может быть) воевали в РОА - так ведь это тоже находит свое объяснение. Просто пленный - для Сталина уже был заклеменный. А пленный из 2-й ударной, командир которой встал на сторону врага, - уже не заклеменный, а прокаженный. Перспектива у таких бойцов после освобождения была только одна: Колыма, золотой прииск - полгода жизни в среднем... Именно это всем бойцам и говорил Власов в лагерях военнопленных, и они понимали, что он прав - это были загнанные в угол люди. Поэтому они шли против Сталина, который их родину сделал такой, что она от них отказалась.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт авг 28, 2008 19:08

Atas

Я ис ам всегда 9-го там и детей с рождения кланятся павшим приучил...


Ты что ездишь на 9 мая в Мясной бор? :o
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт авг 28, 2008 19:37

Drums
Ты лучше просвети про героев-англичан , как второй фронт открылся к шапочному разбору ... :)
Ты же сам видишь как две стороны преподносят ситуацию в Грузии , стоит ли верить этим пиздаболам .. :shock:
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт авг 28, 2008 20:06

Drums
Больше всего именно это и раздражает - почему-то если Россия заявляет о своей независимой политике, то обязательно впику Западу

Я думаю, что Россия тут совершенно не при чем. И все делается в угоду ООО "Москва-Кремль". А такие шарашки как Газпрём , Роснефть и им подобные госкорпорации - всего лишь дочерние предприятия этого Общества с Ограниченной Ответственностью.
Изображение
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт авг 28, 2008 20:37

Отношение к РОА у меня раньше было сугубо отрицательное. Поворотным моментом, заставивишим задуматься и задуматься - было прочтение книги "Архипелага ГУЛАГ". Читал её в условиях глубокой конспирации :) . За два года до этого - нашего завлаба замели на два года на зону, просто за чтение книжек (его сынишка Женя Ковалевский - щаз по Гималаям себя во всю пиарит).
Так вот фронтовик Солженицын считает, что Власова - подставила верхушка нашей страны. Чтобы прикрыть собственные огрехи и ошибки. Не все так однозначно в истории с Власовым и бойцами РОА.
Власов и РОА - это где-то продолжение гражданской войны, которую развязали большевики. Но это в прошлом, а сейчас
меня очень сильно настораживают реваншисткие тенденции в переделке истории. Появляются учебники по истории России , в которых Джугашвили называют "талантливым управленцем". Сталинские репрессии считают необходимостью. Ну т.е. иначе тогда поступить было нельзя. Выкосили под корень семью моей бабки с Хопра. Пропали , где-то при переселении - ну так ведь так надо было - для народа, для ПАРТИИ. Ну замели моего деда в норильские лагеря - ну так ведь кто-то там должен был промышленность поднимать. Ведь так надо было для народа и ПАРТИИ.
Да , кстати, вот тут сейчас говорят о том, что Россиия опять может оказаться в изоляции . Во враждебном окружении. "Родина в опасности". Тогда была вокруг - АНТАНТА , а сейчас - NATO !
А промышленность у нас как и тогда - в упадке. Мы и сейчас как и тогда слегка недоразвиты.
Так вот в те года проблема была решена и успешно надо сказать решена - "талантливым управленцем". А как теперь будет решаться проблема неэффективности экономики, проблема плохой оснащенности армии и проблема непомерных амбиций ООО "Москва-Кремль" ? Как Вы думаете ?
ermak
Ты лучше просвети про героев-англичан

Про этих героев тоже хорошо написано у Александра Исаевича , как они сдавали Сталину казаков атамана Краснова. Прям всех под корень с женами и детишками. На погибель. На пожирание усатому монстру отдали.
Изображение
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт авг 28, 2008 20:39

Корыстный
ЗЫ.ЗЫ. Эндрю, ну ведь же ж нормально платют -ну зачем тебе эта?...

Ну т.е. надо заткнуться и некусать руцу кормящего ? :x
Так кому мы тут нужны пестаболы интернетные.
У нас тут щаз аналог кухонных бесед ал-ля 70-80.
Посидим - поиздим- горькую попьём - пар выпустим. А завтра на работу с чистой млять совестью. :lol:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт авг 28, 2008 20:54

Да, кубанские казаки атамана Краснова входили в состав РОА. РОА по приказу Власова сдалась англичанам в Австрии. Но у Черчиля была секретная договоренность со Сталиным - он обещал Сталину в Ялте на конференции, что вернет Советам всех, у кого был советский паспорт до 1939 г. - все власовцы подпадали под эти договоренности. Черчиль сдержал слово. В июне, в Австрии пленные гарнизоны РОА были переданы подразделениям Рабоче-крестьянской Красной армии. Воинов РОА забивали прикладами тут же без суда и следствия.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт авг 28, 2008 21:07

Корыстный
ЗЫ. По улицам слона водили...

Совершенно верно. Прямо в точку.
Впрочем ты такая же "моська". Как и все тут тусующиеся.
Выдернут у тя из под мягкого места твой "овощной бизнес" и чё делать будешь, Картофельный Папа ? :lol:
Последний раз редактировалось Andrew34 Чт авг 28, 2008 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт авг 28, 2008 21:14

Корыстный
завтра - пятница, все на свои места встанет...

олкаши нах... :D
Изображение
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт авг 28, 2008 21:17

Корыстный
Как все хорошо начиналось: Саакашвили дурак и галстуки ест, а как все закончилось - ООО какие-та и "воины РОА"...

Угу. Думаешь, что либерасты-дерьмократы - засцали ? :lol:
Отходной маневр наигрывают ? :P
Изображение
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт авг 28, 2008 21:33

Корыстный
Пора уже не про то, как ЖИЛИ, думать, а про то, как жить ДАЛЬШЕ будем...


Эпиграф :
Те кто пробыл в катаклизьме
Пребывають в пессимизьме (c)В.Высоцкий


ДАЛЬШЕ - будет еще хуже :). Это я знаю совершенно точно.
Можно сделать так, чтобы было не настолько хуже, как если бы вообще ничего не делали. В лучшем случае удасться - просто сохранить Статус Кво. Но при этом все равно лучше - не будет. Просто на время ситуация - законсервируется. Хотя все равно остаётся некая отличная от нуля вероятность, что поизойдет локальная бифуркация и кому-то повезет. :P
Ну и посему девиз нынешнего момента прост : "Делай, что должно. И будь, что будет."

ЗЫ
Хотя в целом - всё равно будет - только хуже.
Энтропия - возрастает :lol:

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей