Антилопа Гну

Раздел для неформального общения.

На какой заправке вы заправляетесь?

Роснефть
6
24%
Газпромнефть
11
44%
Лукойл
4
16%
Elke
2
8%
Другие
2
8%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июн 05, 2014 21:23

Оружие необычного калибра

Изображение

Известность ралли-рейдов в стране со скрипом, но растёт. Люди уже узнали, что это — «там, где ездил Чагин», а не Шумахер. Чуть меньшее число знает и то, что не одной «камазовской» дружиной известна в этой дисциплине Россия. Уже хорошо… Но — мало! Ведь именно в рейдах российские спортсмены достигли, пожалуй, наивысших достижений в автоспорте. Здесь наших воспринимают не просто всерьёз, а как грозных соперников. Здесь они в числе лидеров, призёров, победителей соревнований самого высокого уровня. Да и на «домашних» трассах есть на кого и на что посмотреть. Вот только, увы, об этом знают уже совсем немногие. Признаться, и я сам, увидев впервые на трассе какого-то из российских ралли-рейдов «ГАЗель», крайне удивлен. Ну, понятно — «КамАЗ»! Эти супердорогие суперавтомобили, которые штучно готовит суперкоманда для достижения суперрезультатов — самые настоящие «гоночные» в техническом понимании этого слова. Ну, понятно — «УАЗик». Неприхотливая массовая машина, проверенная армейским прошлым — и без особой подготовки способна на многое. Но трудяга «ГАЗель»? Маршрутка, развозной грузовичок? Рабочая лошадка, заполонившая улицы российских городов и мучимая владельцами в хвост и гриву. Скоростное маневрирование между рядами, дрэг от остановок… ну или кёрлинг арбузами на худой конец — вот и весь «спорт». Какие, к чёрту, ралли-рейды?

зы: интересно и познавательно
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
allex
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:11
Контактная информация:

Сообщение allex » Вт июн 10, 2014 17:16

Изображение
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн июн 16, 2014 20:37

Из гаража дуло
Kаждый месяц «Мотор» просматривает каталоги аукционных домов и общедоступные ресурсы в поисках редких и интересных автомобилей. В майской подборке — восемь единиц военной техники, которые можно поставить к себе в гараж.
По традиции, мы приводим цены без таможенных сборов и в той валюте, в которой лоты выставлены на аукцион. Стоимость (если она озвучена) каждой машины соответствует данным, предоставленным продавцом.

...M998 HMMWV Humvee
Цена: $15 000-$20 000
Как, выбирая военную технику, можно было обойтись без Humvee? Вот один из военных «Хаммеров», которых в США продаются десятки. Оценочная стоимость данного экземпляра – всего от 15 до 20 тысяч долларов. Да-да, каких-то 20 тысяч долларов! За легендарный и способный проехать почти везде военный внедорожник.
Машина рассчитана на четырех человек, включая водителя. У автомобиля сохранилась оригинальная раскраска. Humvee оснащен 150-сильным дизелем 6.2 V8, который позволяет 2,3-тонному автомобилю ехать с максимальной скоростью 113 километров в час. А 95-литрового бака внедорожника хватит на 563 километра пробега.
Производство Humvee началось в 1984 году. Общий тираж составил 281 тысяча экземпляров. Скажем прямо, не раритет. Тем не менее, стать владельцем такого автомобиля за 15-20 тысяч долларов мы бы не отказались.
Изображение
http://motor.ru/articles/2014/06/16/warcar/" onclick="window.open(this.href);return false;
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пн июн 16, 2014 20:50

texas
Ну и чо ты тут этот пиндоский металлолом вывалил? Наша Нива 4х4 за втрое меньшую цену везёт 5 человек, которые на руках её вынесут там, где четверых пижонов возле утонувшего хамвея комары сожрут
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн июн 16, 2014 21:03

TVA, И сюда посрацо зашёл... :ololo:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн июн 16, 2014 21:10

СМИ: Американцы не могут позволить себе новые автомобили

Средний возраст автотранспортных средств на дорогах Соединенных Штатов достиг самого высокого показателя за последнее время и составил 11,4 года.

По мнению ряда аналитиков, это свидетельствует о том, что в ходе продолжающейся рецессии жители США просто не в состоянии позволить себе приобрести новый автомобиль. Прогнозируется, что ситуация не поменяется до начала 2015 года, а к 2019 году средний возраст американского автопарка составит 11,9 лет, пишет The Most Important News.com (перевод предоставлен Центром актуальной политики).

С 2004 по 2009 годы средний возраст автомобилей вырос на 5%, с 2009 по 2014 годы подскочил на 11%. К 2019 году ожидается увеличение еще на 3%.

«В период экономического спада, растянувшегося на несколько лет, люди вынуждены держаться за свои старые автомобили дольше, чем обычно», - заявил Марк Сэнг - один из исполнительных директоров компании IHS Automotive, находящейся в числе лидеров американского рынка продаж транспортных средств.

http://vz.ru/news/2014/6/16/691388.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Пн июн 16, 2014 21:12

Пожаловаца.. :( намедни в попу машины моей любимой въехал гад на X-TRAIL... Обидно, блин.. Что характерно бампер у X-TRAIL рассыпался на мелкие кусочки
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн июн 16, 2014 21:26

Адвокат писал(а):гад на X-TRAIL

На номере регион не 70 был? :shock:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пн июн 16, 2014 21:27

Адвокат
Х-трэйл - гавно?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн июн 16, 2014 21:31

Адвокат писал(а):намедни в попу машины моей любимой въехал гад на X-TRAIL... Обидно, блин.. Что характерно бампер у X-TRAIL рассыпался на мелкие кусочки

сочувствую :( а я на выходных свою ласточку в луже утопил, теперь не заводится :cry:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Пн июн 16, 2014 21:34

Адвокат писал(а): :( бампер у X-TRAIL рассыпался на мелкие кусочки

Так ему, заразе, и надо! А у тебя что?
Мне в Субар трижды въезжали сзади. И каждый раз я отскакивал из страховой с небольшим наваром. Так что не расстраивайся - слепим твою любимую :D
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пн июн 16, 2014 21:49

deus
Понакупят пузотёрок.. Мою Шниву уже волной на броде уже два раза через крышу перекрывало.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн июн 16, 2014 21:54

TVA вот говорили, КАЛ не тонет, а оказалось, ещё как тонет :ololo:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Пн июн 16, 2014 21:56

регион не 70 был, увы..
ну я не могу так уж сказать откровенно , что Г. но подозрения закрались.
у меня бампер поцарапался...
и в кое-то веки не я виновата :ololo:
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Пн июн 16, 2014 22:16

Адвокат писал(а):и в кое-то веки не я виновата :ololo:

Страховка? Или так трёшечку слупила?
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Пн июн 16, 2014 22:22

Doctor писал(а):
Адвокат писал(а):и в кое-то веки не я виновата :ololo:

Страховка? Или так трёшечку слупила?

Doctor, так, но Гофф сёдня при осмотре обнаружил вмятину и сказал, что мало. После кулаками махать уже глупо :sorry:
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Пн июн 16, 2014 22:27

Адвокат писал(а): так, но Гофф сёдня при осмотре обнаружил вмятину и сказал, что мало. После кулаками махать уже глупо :sorry:

Если вмятина - можно было смело на пятёрочку заряжать. Вмятина выправляется феном. А краска на бамперах и должна быть облуплена, иначе это не бампер форика :D
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пн июн 16, 2014 22:34

Doctor
У ней бампер как на Фите. Вот мне в бампер раз пятёра на заправке въехала см на 15, в другой раз я сам Тоёте крыло см на 10 вдавил. В обоих случаях я тряпочкой для скоытия следов обошелся..
Понакупят херни всякой..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя