Антилопа Гну

Раздел для неформального общения.

На какой заправке вы заправляетесь?

Роснефть
6
24%
Газпромнефть
11
44%
Лукойл
4
16%
Elke
2
8%
Другие
2
8%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн дек 22, 2014 19:02

Doctor
Или термодатчик? Или реле вентилятора? Или провода? Или нужно разъём пошевелить?

Именно, нужно выяснять... а еще погасла задняя левая фара - сразу и поворотник и габарит - может, эти события в электрике
Или провода?
как-нибудь связаны?
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн дек 22, 2014 19:15

Drums писал(а):а еще погасла задняя левая фара - сразу и поворотник и габарит - может, эти события в электрике

У меня погасла та же самая фара, осенью.
Думая, что сдохла релюха, заехал походу в Центр к Алексу.
Он мне показывает фигу и говорит, что никакая это не релюха. Что это дефект автомобиля. Там периодически, после 3-х лет эксплуатации, в разьеме, перегорает провод питания.
Пошли мы смотреть. Он прямо на улице разобрал фару и показал тот разъем.
- Вы, говорит, езжайте к электрику, знакомому, пусть он вам подберет два разъема по 10 рублей, на провода припаяет их аккруратненько. Мне совестно вам советовать ехать ремонтироваться к нам. Потому как ремкомплект (два пластиковых разъема) стоит 3500рублей. Плюс работа электрика по установке. :lol:
Я, конечно офигел от услышанного. Там же, на улице, разобрал еще раз фару, пошерудил в разъем в разъеме и фара заработала. Как видно, окислились контакты. Работает до сих пор, уж как 2 месяца.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн дек 22, 2014 19:20

Вопрос
в Центр к Алексу.

А это где?
Ну, в смысле, на Мичурина?

А я уже к ним записался...
Последний раз редактировалось Drums Пн дек 22, 2014 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн дек 22, 2014 19:22

Drums писал(а):Вопрос
в Центр к Алексу.

А это где?

Где, где. На Мичурина ПижоЦентр.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн дек 22, 2014 19:40

Вопрос
Там же, на улице, разобрал еще раз фару, пошерудил в разъем в разъеме и фара заработала.

Как разобрать фару? Я сегодня заезжал в узбекский автосервис на Сакко - было по дороге - узбеки не смогли разобрать фару. Там через багажник залазить надо?
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн дек 22, 2014 20:18

Drums писал(а):узбекский автосервис

хи-хи-хи ... тебе ж сказали "нормальный электрик". 8^)

Drums писал(а):Там через багажник залазить надо?

а ты как думал? :P

Кстати. Левая фара это если смотреть сзади автомобиля, или спереди. :lol:
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Пн дек 22, 2014 20:35

Drums писал(а):Doctor
Или термодатчик? Или реле вентилятора? Или провода? Или нужно разъём пошевелить?

Именно, нужно выяснять... а еще погасла задняя левая фара - сразу и поворотник и габарит - может, эти события в электрике
Или провода?
как-нибудь связаны?

Конечно, связаны! Электрически. Через аккумулятор :lol:
Сева, пожалуйста, не покупай лодочный мотор, ведь техника - ну не твоё это!
На воде даже узбеков может рядом не оказаться!
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн дек 22, 2014 21:07

Doctor писал(а):Сева, пожалуйста, не покупай лодочный мотор, ведь техника - ну не твоё это!

Ошибаться изволите. Я тоже так думал много лет назад. Но жизнь, с момента приобретения академиком пятеры, показала все на самом деле обстоит иначе. Пройден путь от пятеры до Хитрилы. И выбор сделан в пользу последнего авто. А говоришь, "техника - не твое"! :)
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Пн дек 22, 2014 21:47

Drums писал(а):Именно, нужно выяснять... а еще погасла задняя левая фара - сразу и поворотник и габарит - может, эти события в электрике как-нибудь связаны?

Я дико извиняюсь... предохранители проверял? :неа:
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Пн дек 22, 2014 22:33

Pingvin, :хай:
Вопрос,
Ошибаться изволите...

я не побоюсь повториться - на воде даже узбеков нет. И СТО нет. И приятель не приедет, чтобы помочь продуть свечу. И Pingvin про предохранитель не напомнит. А течение будет всё тащить и тащить...
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн дек 22, 2014 23:15

Doctor писал(а):Pingvin, :хай:
Вопрос,
Ошибаться изволите...

я не побоюсь повториться - на воде даже узбеков нет. И СТО нет. И приятель не приедет, чтобы помочь продуть свечу. И Pingvin про предохранитель не напомнит. А течение будет всё тащить и тащить...

нагнетаете и раскачиваете... :ololo:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт дек 23, 2014 01:30

Doctor писал(а):я не побоюсь повториться - на воде даже узбеков нет. И СТО нет. И приятель не приедет, чтобы помочь продуть свечу. И Pingvin про предохранитель не напомнит. А течение будет всё тащить и тащить...

Ты давно не видел академика.
Я, много лет назад тоже думал, что его будет тащить течение. Но, нифига. Drums это глыба. А как известно, глыбу никакое течение тащить не может.
Ты посмотри как он вывернулся в столь экстремальной ситуации с загран паспортом. Там, где большинство могло утонуть, он вышел сухим из воды. А уж с автомобилями,
извини, он столько помыкался, что какая-то лодка - тьфу.

зы. и почему ты считаешь, что никто не придет и не поможет? Мыж в конце концов живем не в пустыне. А на реке сейчас такое движение, как на Садовом кольце в славном городе Москва. В конце концов, в зале никого нет, никто не мешает сделать звонок другу. :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт дек 25, 2014 17:44

Съездил к официалам на Мичурина.
1) Pingvin была права - движок грелся от того, что перегорел предохранитель вентилятора. Такие дела, камрады, женщина умнее Драмса... и это после того, как я на 25-градусном морозе на пятере чуть не полдвижка разобрал на трассе в тайге... один разврат от этих французов... :? :)
2) Спасибо Вопрос'у за консультации по цене функционирования фары. Я сразу предупредил - диагностику сделайте, но сначала выкатите счет, и я буду думать. Диагноз - выгорел контакт пластмассового переходника от проходного провода к проводам фары. Пластмассовый переходник стоит 4500 руб. Я, естественно, сказал, идите на буй со своими Мистралями. Поеду к электрику. Но, надо отдать должное, посыл в сервисе восприняли вполне адекватно и даже прижали мне плоскогубцами провод в контакте, мол, на некоторое время хватит... диагностика предохранителей и фары в целом обошлась в 600 руб.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт дек 25, 2014 19:23

Drums писал(а):Пластмассовый переходник стоит 4500 руб.

Точна. 4500 они и говорили. Памяти нет совсем. :?
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт дек 25, 2014 22:33

Вопрос
Зато со здравым смыслом порядок. Такой ценник за пластмасску с двумя медяшками в нормальной голове запомниться не может.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пн дек 29, 2014 23:11

ТОМСК, 29 дек – РИА Томск. ООО "Газпромнефть-Новосибирск" приостановило работу АЗС в Томске, где продавался бензин с примесью дизтоплива; компания возместит владельцам пострадавших машин расходы, сообщил РИА Томск в понедельник представитель пресс-службы компании.

Как сообщали пользователи в социальных сетях, в понедельник у нескольких автомобилистов возникли проблемы с машинами после заправки бензином марки Аи-95 на АЗС под брендом "Газпромнефть" на улице Елизаровых в Томске.

"На АЗС №113 в Томске 29 декабря ряд автомобилей был заправлен бензином с примесью дизельного топлива. Причины выясняются. АЗС закрыта, ведется детальная проверка всего оборудования", – говорится в сообщении компании.

Отмечается, что организация "оперативно компенсирует автовладельцам расходы, связанные с происшествием".

http://www.riatomsk.ru/article/20141229/gazpromneftj-azs-tomsk-benzin-diztoplivo/
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20574
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср дек 31, 2014 01:10

нефтему
почему-то всегда хотелось научится управлять каноэ
то бишъ, лодкой-долблёнкой
и
без всякава мотору
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср дек 31, 2014 17:09

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей