Антилопа Гну

Раздел для неформального общения.

На какой заправке вы заправляетесь?

Роснефть
6
24%
Газпромнефть
11
44%
Лукойл
4
16%
Elke
2
8%
Другие
2
8%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт апр 07, 2015 20:00

CBFXYEGVIAAic4I.jpg
CBFXYEGVIAAic4I.jpg (42.36 КБ) 3171 просмотр

Драмс переведёт :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб апр 11, 2015 16:15

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Сб апр 11, 2015 21:19

Помойка в восточной китайском городе Иу, которая планирует избавиться от более чем 20000 высоко чистых транспортных средств к концу года.
ЗЫ переводчик бибиси
Вложения
_82228579_a6fb7be4-deb8-4c73-b8d1-8c13445376b9.jpg
_82228579_a6fb7be4-deb8-4c73-b8d1-8c13445376b9.jpg (82.71 КБ) 3124 просмотра
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб апр 11, 2015 22:09

Они вертолетом, что ли, собирают машины в кучу. :o
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вс апр 12, 2015 00:57

Сколько кунгов повыбрасывали! В америке люди в трейлерах живут, отдали бы им под расширение жилпрощади.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт апр 16, 2015 11:02

Был вчера в Нске.
В шоке, слегка.
Зима закончилась так же как и у нас, но дороги в городе все целые.
Не заметил ни одного разваленного люка.
Я чот не пойму, почему у нас такая разруха.
Николайчук, что ле все украл?
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Чт апр 16, 2015 16:44

Вопрос, Не везде так. Сегодня прокатился до ОбьГЭСа - дороги полный пинцет...
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт апр 16, 2015 16:52

Вопрос
В шоке, слегка.
Зима закончилась так же как и у нас

Дополню своим шоком.
Весна.
Тает снег.
И какое же это несчастье видеть вдруг открывшуюся помойку.
В Сингапуре парняга в окно окурки бросал. Многократно. По совокупности штраф в 15 тыс. ам. долларов.
А как бы хорошо весной в России было, если ты бросил в окно каку то хрень -выложи 10000 рублей.
А чего...Как то незаметно в одночасье научились и ремнями пристёгиваться и пешеходов пропускать :)
Здесь есть депутаты? Хочу с предложением выйти на :D
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт апр 16, 2015 20:35

Иванычъ, пить бросай.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт апр 16, 2015 20:53

Вопрос писал(а):Иванычъ, пить бросай.

Вроде ты был без прав на машину.
Выходит пешком не ходил.
Хорошо, пусть тебя личный шофер возит...Но с сабакайто утром прогуляться по дворам самому?
Значит животных не любишь и жизни вокруг без них не замечаешь.

Для тебя, скорее не анекдот, а старый юмор, напечатанный в каком то советском журнале с не атласными страницами.
Два мужика, Между ними дорога, сплошь забитая автомобилями.
Один у противоположного спрашивает: Ты как перешёл дорогу?
Тот отвечает: Я не переходил, я здесь родился...
Ах Нью-Йорк, Нью-Йорк... Как же хорошо, когда нет даже дырок между домами. Только авеню, на которой и не поссать в кустах.

Олег, у тебя такой район авеню?

Хотелось бы информацию и со стороны от техаса. Возможно ли, что бы соседска собака насрала ему на газон перед домом и ушла?...
И кидает ли по привычке техас "бычки" из форточки, как все мы в России?
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7835
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт апр 16, 2015 23:41

Иванычъ писал(а):Ах Нью-Йорк, Нью-Йорк... Как же хорошо, когда нет даже дырок между домами. Только авеню, на которой и не поссать в кустах.

как-то поднималась эта тема, я уже говорил, кустами тут пользоваться смысла нет, поскольку практически в любом магазине, кафе, забегаловке, заправке и тд есть туалет для публики, куда и можно все сделать. По приезду был фшоке, так как тоже привык пользоваться кустами после пифка...
Иванычъ писал(а):...Хотелось бы информацию и со стороны от техаса. Возможно ли, что бы соседска собака насрала ему на газон перед домом и ушла?...

нет, потому что сами по себе соседские собаки не гуляют, а, когда они гуляют с хозяевами, хозяева просто за ними сразу убирают. Культура, пля...
Иванычъ писал(а):...Хотелось бы информацию и со стороны от техас
И кидает ли по привычке техас "бычки" из форточки, как все мы в России?

не курю в машине принципиально, не люблю, когда в машине воняет табачным дымом. На обычных дорогах кидают иногда, на фривэе нет. На фривэе вообще чисто, никакого мусора. Это можно объяснить тем, что практически все взрослое и полувзрослое население сидит за рулем, средняя скорость (без пробок) 100-120-130 км/ч, машины часто идут впритык и, если сегодня ты выбросишь пустую бутылку - она в кого-то прилетит, а завтра кто-то другой выбросит и она тебе прилетит...
Просто здравый смысл. Самое страшное на фривэе - это иногда бывают куски покрышек от грузовиков. Если на них налетаешь на скорости 100-120 - это полный пиндес, легко можно оторвать бампер или еще чего хуже... Хорошо, если увидишь заранее, а, если не видно из-за впередиидущей машины, то... И затормозить нельзя резко - сзади в Ж сразу кто-нибудь влетит
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Пт апр 17, 2015 09:59

как все мы в России?

вы за себя тока пишите, а не за всех.....во первых мы не курим, но даже если бы курили, есть пепельницы в машине, а уж дома тем более...и вообще видимо так воспитаны что в окна ничо не кидаем и другим не советуем, не культурно это......так что нефик нафик наговаривать на всех тут.... :неа:
Изображение
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Пт апр 17, 2015 10:02

ПЛ, +++! Я, когда курил, в форточку бычки не бросал. В машине не курил практически
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт апр 17, 2015 17:43

Автодилеры предложили запретить продажу подержанных авто с рук

Изображение

Ассоциация Российские автомобильные дилеры (РОАД) предлагает запретить продажу подержанных автомобилей с рук. Об этом сообщил «Ленте.ру» глава РОАД Владимир Моженков.

По его словам, по итогам прошлого года из 6,1 миллиона автомобилей с пробегом только 6 процентов продано через дилерскую сеть, а остальные — из рук в руки. «Это серый рынок без гарантии, ответственности, налогов, с подкрученными спидометрами и так далее. И потом (у покупателя) возникает масса проблем. Оборот этого теневого рынка составляет около 3 триллионов рублей в год», — сообщил Моженков.

РОАД настаивает, чтобы машины с пробегом продавались через дилерскую сеть, где они будут проходить специальную предпродажную подготовку. Это, как утверждают в организации, позволит обеспечить надежность работы продаваемых авто с пробегом и дополнительные налоговые поступления в бюджет.

Моженков добавил, что для перехода к новой системе потребуется «минимум 2-3 года». Предложения экспертов РОАД будут направлены в Минпромторг.

Аналитик VTB Capital Владимир Беспалов отмечает, что реализовать данную инициативу будет непросто: ситуация на российском авторынке не радужная, и население не готово принять такие условия. Помимо прочего, следствием изменений в правилах продажи станет существенное удорожание машин с пробегом. «Те, кто хочет проверить автомобиль либо приобрести его в дилерском центре, и так могут это сделать», — объясняет он.

По данным аналитического агентства «Автостат», за три первые месяца 2015 года в России на вторичном рынке легковых автомобилей было продано 1,1 миллиона машин, что на 19,5 процента ниже показателя за январь-март 2014-го. В марте рынок «вторички» сократился еще сильнее — на 24 процента, составив 386,5 тысячи автомобилей.

Больше всего россияне покупают подержанных машин Lada, которых в марте было приобретено около 126 тысяч штук (меньше на 21 процент, чем в марте 2014-го).

Лидеры среди подержанных иномарок Toyota (в марте продано 40,3 тысячи авто), Nissan (18,6 тысячи машин) и Chevrolet (15 тысяч машин) также продавались значительно хуже прошлогоднего: падение составило 32 процента, 29 процентов и 27 процентов соответственно.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пт апр 17, 2015 21:10

Извините, поставлю точку этой теме.
ПЛ
.и вообще видимо так воспитаны что в окна ничо не кидаем и другим не советуем, не культурно это.....

Если конечно желаете, задокументирую фотой . Если интересно созерцать помойку.
Расклад такой.
Слева от дома -школа, огороженная железным штакетником. В двух метрах от входа в эту ограду -пиво на разлив. Вчера наблюдал такую картину. Возле продажи пивасика (центральный вход школы виден в 40 метрах) из горла хлещет, тот что повыше...очереди ждут человек шесть шпаны.
Угадайте с трёх раз - куда опустевшая бутылка денется.

Расклад второй. Тыльная севернная сторона дома с много снега и то что вылетело из окон -таить будет долго.
Стоим и смотрим. Самый левый край - школьный стадион. Бывшим ранее проход через стадион по диагонали теперь закрыт. С собаками не срут, да и что бы попасть на стадион, нужно делать круг. В общем эта территория выключена из проходимости и загаженности.
Торец дома левый -теннисный корт. Два их.
Справа от торца дома -ограда детского сада.
По центру дома -детская спортивная школа им. Егоровой. Чуть внутри между ней и домом- новая огороженная (посыпана также коричнево наравне с теннисным кортом), наверно более с воротами футбольная площадка.
Плохие задворки?
Вы не поверите, но в "этом спорте" ,"учёбе" и "детстве" таааакое колличества от вытаивших пивных банок и бутылок.
Извините, -жопа всё видеть. :(
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт апр 17, 2015 21:25

Иванычъ чтобы не созерцать помойки их просто нужно убирать. Я предлагаю всех поголовно обязать участвовать в ежемесячных субботниках. Пролоббируй моё предложение в Думе, пожалуйста :D
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пт апр 17, 2015 21:27

Пролоббируй моё предложение в Думе,

Чего это тебя буду бабировать. Ты за меня голосовал? :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пт апр 17, 2015 21:30

Вопрос писал(а):Иванычъ, пить бросай.

График занятости позволяет настраиваться на Шину.
Буду рвать :x
...обеих :P
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron