Антилопа Гну

Раздел для неформального общения.

На какой заправке вы заправляетесь?

Роснефть
6
24%
Газпромнефть
11
44%
Лукойл
4
16%
Elke
2
8%
Другие
2
8%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб май 13, 2006 14:44

Пилот
Че это за Teranno? Какая марка-то? :o
Аватара пользователя
ILYA M
2 приезда в Томск
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 18:40
Откуда: РФ, Черноморская губерния, город-герой Новороссийск и город-курорт Анапа
Контактная информация:

Сообщение ILYA M » Сб май 13, 2006 22:43

NISSAN - TERRANO
http://novoross.forum24.ru
Аватара пользователя
ILYA M
2 приезда в Томск
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 18:40
Откуда: РФ, Черноморская губерния, город-герой Новороссийск и город-курорт Анапа
Контактная информация:

Сообщение ILYA M » Сб май 13, 2006 22:51

Drums
92-го года Мазда разваливается прямо на моих глазах - не пестеть!!!

Любая машина разваливается на глазах, если хозяин - придурок и не умеет ухаживать.
Моя Мазда 93-го года, пробег за четверть миллиона, фору дала бы еще многим, если бы не ДТП
http://novoross.forum24.ru
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Сб май 13, 2006 23:47

По оценкам экспертов, общий объем продаж иномарок в России в этом году превысит 900 тысяч автомобилей. Наш автопром, включая уазики и «Дервейсы», едва дотянет до 800 тысяч машин. И есть все основания предполагать, что в будущем году «иностранцы» отхватят еще один солидный кусок от рыночного пирога.
Вялые попытки отечественных автозаводов возродить былую славу и вернуть себе народную любовь проваливаются одна за другой. Все машины, как назло, получаются очень дорогими, но при этом страдают старыми болезнями. Та же «Калина» ломается ничуть не реже «десятки». За неполный год, прошедший с начала производства, тольяттинскую новинку два раза отзывали - для устранения серьезных неполадок.
Нужно ли удивляться, что такое «счастье», да еще и по цене настоящей иномарки привлекает все меньше россиян.
Даже те, у кого денег на новенькую «Хенде» или «Киа» пока не хватает, новым отечественным машинам предпочитают иномарки секонд-хэнд. Дилеры утверждают, что продажи автомобилей б/у в нынешнем году выросли на треть!

НА ЧТО МЕНЯЮТ «ЛАДЫ»...
Только в первом квартале нынешнего года было продано около 170 тысяч автомобилей иностранного или совместного производства! Это на 45% больше, чем за тот же период минувшего года. И практически в три раза больше, чем в 2004 году.
Лидерами продаж по-прежнему остаются бюджетные автомобили корейского производства. Марку Hyundai в 2006 году уже выбрали 20 820 россиян. 17 564 российских автолюбителя предпочли Chevrolet. Автомобили Ford различных моделей купили 15 473 водителя.
Общее же число компаний, взявших рубеж в 10 000 автомобилей, также выросло практически вдвое: с пяти до девяти. За счет открытия производств в России и активного продвижения новых моделей «десятитысячниками» стали Renault и Kia.
-------
ЗЫ: А ТАЗ? А ТАЗ - САСАТЬ!!! :lol:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс май 14, 2006 13:15

Простоял сегодня 6 часов на барахолке с объявлением на стекле "1999 г. 70 тыс. руб." - за все это время к моему тазику толком так никто и не подошел - я в шоке... :shock:
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс май 14, 2006 14:36

Drums может у тебя оюъявление текстом внутрь салона было наклеено? :shock:
зы: давай красиво напишем объяву на левой или правой стороне? :D
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Вс май 14, 2006 14:44

oneleg надо не только красиво, но и креативно...
Drums - ты что написал?
ВАЗ -21053, 1999 г/в, 84 тыс. км., ярко-белый, обработка, подкрылки, музыка. Стартовая цена 70 тыс. руб. Торг уместен.

А надо было написать что-нибудь типа:
Автомобиль видного деятеля современной философии, автора "Лингвистические интерференции в феноменологии" и многих других научных трудов!

С руками бы оторвали. :)
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Вс май 14, 2006 15:22

Ну тогда и автограф вовесь кузов.
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
zazar
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 18:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение zazar » Пн май 15, 2006 16:03

Drums
А ты объявление-то в газету дал? Хотя бы в бесплатную, например, в "Рекламу"?
Эх, ребята, ребята...:)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн май 15, 2006 17:18

zazar да объявление-то дал... но вот с тазиком прямо что-то мистическое творится - противится машина продаже - то колодки тормозные загремели, то что-то у заднего правого колеса вчера заскрипело, ну и самое печальное - стал глохнуть на холостом ходу - сегодня сменил свечи, почистил трамблер - не помогает - надо карбюратор снимать - и все это вдруг обрушилось перед самой продажей... епыть... :(
Аватара пользователя
zazar
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 18:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение zazar » Пн май 15, 2006 17:39

Drums
Ну как у меня папа говорит, что купить машину, что содержать, что продать - денежных затрат все равно не избежать:)
но вот с тазиком прямо что-то мистическое творится - противится машина продаже

Так а как ты хотел?! Ты ее ласточкой называл? Называл. Ты специально для нее страничку на форуме открывал? Открывал. Ты с ней как с дитем малым возился? Возился. Счастливые минуты переживал? Переживал. Она же тоже к тебе привязалась:).
Смотрела какую-то передачу: там подобные случаи рассматривались. Доказано, что между владельцем и машиной действительно существует некая энергетическая связь.
Удачи, в общем:). Все кто машину хотел продать - продавали. Вопрос денег всего лишь:).
Эх, ребята, ребята...:)
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пн май 15, 2006 18:50

Drums
Однозначно карбюратор. Трамблер и свечи на холостых не причем. Попробуй взять болон для прочистки карбюраторов и почистий. И не ездий на подсосе, прогрел и сразу убирай подсос.
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн май 15, 2006 18:58

Контакт Спасибо за совет! Значит, говоришь, свечи на холостом ходу не причем? Епыть... а мне сегодня в сервисе сказали, что начинать надо со свечей... :o
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пн май 15, 2006 19:10

Если свечи, то просто теряется мощность авто. Карбюратор когда жаклеры покрываются смолой и уменьшают отверстия впрыска. У меня на ТАЗе была така фигня, дошло до того, что дергатся стал да же на прогретом. Начал как ты со свечей, затем перебрал трамблер. Только после того как прочистил карбюратор двумя балонами прекратилось. Ну если деньги есть, то съездий на Московский тр. к мосту. Там промоют карбюратор, проверят свечи и компрессию, настроят за 400р. Я каждый год к ним ездил, после них ТАЗик не узнавал.
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн май 15, 2006 19:43

Контакт Да, мне как раз на Московский тракт и посоветовали ехать в сервисе - правда, сказали, что стоит это удовольствие 600р.
... я сегодня на тазик объяву повесил
"1999 г. 68 тыс. руб. Торг" - пару часов назад уже позвонил мужик - я к нему подъехал - и тут выяснялась такая неприятная ерунда - мужики они, оказывается, все слышат - работу движка то есть (а у меня, если честно, масло жрать двигун начал потихоньку да помаленьку) - ну я только подъехал - он подходит и говорит: "Движку-то пистец?" - я ему отвечаю: "Какой нах? Машина - зверь!" - он мне: "Клапана стучат, куля тут говорить..." - потом попросил отвертку (а я по совету хТ сапунящий шланг, который под движок шел - обратно к воздухану приделал - ну типа новый двигатель - все дела) - ну, мужик хомут открутил - шланг снял - а оттуда дым хреначит сизый с чернотой - мужик посмотрел на дым - потом выразительно на меня и сказал: "кому ты паришь?" - я вздохнул и выдавил: "сколько?" - мужик, почесав репу: "да я бы и 60-ти не дал" - я ему, садясь в машину и хлопая дверью: "Вы отвлекли меня от важных дел" - мужик: "ну так я завтра в 10 позвоню?" - я ему: "жду!" :)
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Пн май 15, 2006 20:01

Drums писал(а):Простоял сегодня 6 часов на барахолке с объявлением на стекле "1999 г. 70 тыс. руб." - за все это время к моему тазику толком так никто и не подошел - я в шоке... :shock:


А ты попробуй циферку семь (пардон 68) исправить на пять(50)... :P
Изображение
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Вт май 16, 2006 07:29

Drums
Значит цену подняли. редиски. Они компресию хоть замерили?
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт май 16, 2006 08:21

Контакт Нет, компрессию не замеряли - а как ее проверяют? - может лучше не надо... :o :)
ПЛ Ну уж нет - меньше, чем за 60 тыс. - фик всем - я лучше тогда сам движок капиталить буду - это стоит 8 тыс. руб. 8^)

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей