Антилопа Гну

Раздел для неформального общения.

На какой заправке вы заправляетесь?

Роснефть
6
24%
Газпромнефть
11
44%
Лукойл
4
16%
Elke
2
8%
Другие
2
8%
 
Всего голосов: 25
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср июн 28, 2006 14:18

GulAg, плиз, поподробнее про дорогу выше Лесосибирска. Предстоит в Северо-Енисейск поездочка, а может и не одна.
GulAg
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 17:42
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение GulAg » Ср июн 28, 2006 15:49

Не вопрос, сорри на каламбур :)

За Лесосибирском ходят два или даже три парома через Енисей. Ходят с 7-30 до 22-00. Поэтому, если выезжаешь из Томска утром, скорее всего, отоспишься на берегу Енисея, ожидая утренний паром.
Сама дорога представляет собой обычную гравийную насыпь, но не шибко ухоженную. Дорога там практически одна , заблудиться нереально (уходящие местами вправо-влево профиля приводят в ужас даже нивовода). Первый участок дороги от деревни Епишино до д. Брянка можно разделить на участок до лесовозки (довольно хреновая гравийка, но местные носятся 70-80, зная все кочки).
Затем км 50 нормальной гравийки, а недоезжая до Брянки, в одном месте будет отсыпка крупным щебнем, там натрясешься...
После Брянки 160 км гравийки, также местами можно и разогнаться до 90, но слишком много ямок и щебня, гальки, и прочего...
И непосредственно перед Северо-Енисейском будет км 25 хорошего асфальта... Попадая на него, получаешь непередаваемое ощущение :)
Короче, можешь сильно не париться, на машине без контуженного прицепа вся эта херомантия проходится часов за 6-7.
Ну, конечно, еще одна особенность - дорога идет по сопкам, и почему-то перед каждым подъемом куча ямок, не позволяющих набрать скорости для штурма очередной сопки.

[/img]
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср июн 28, 2006 16:02

нифига себе, 340км (кажись стока согласно указателя под Лесосибирском ) гравийки + обратно стокаж... это без стеклов останешься, как пить дать. (кста, скоко лоюбовых стеклов в запас надо брать с собой, что бы добраться и вернуться назад. :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср июн 28, 2006 16:42

ermak
джип Лексус. выгорел дотла.


Мда... надеюсь, заурядная шестера ни у кого не вызовет столь сильные порывы зависти... :o :)
bin

Сообщение bin » Ср июн 28, 2006 16:47

Drums
не сегодня, профессорэ;)
GulAg
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 17:42
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение GulAg » Ср июн 28, 2006 17:17

Мне наверное, повезло, но в стекло не поймал ни разу, хотя КАМАЗисты и владельцы джипов старались! Пару раз получил в борт, много раз - в прицеп. Встречный заяц тоже пытался поразить машину камнями, как прыгнул за обочину, так только камни из под лап и полетели. Брал с собой три запасных колеса, тожо не пригодилось )0
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср июн 28, 2006 17:53

Drums
Уже свидетели вроде как нашлись, бачут несколько людишек проходили , апосле первые разравы балонов. Смущают два типа, которые детально все запечетливали, я в жизни никогда не видел , откуда они нарисовались х.з. Похожи на студентов, может быть какой нибудь моб устроили на спор .. :?
Тот кто сделал это однозначно тридварасы , не себе ни людям :x. Знакомый глядя на фотографии говорит на разборе больше 40т-50т.руб не дадут. Да вот такие вот дела , но люди главное все целы. :?
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср июн 28, 2006 21:49

Не могу допереть на чудо конструкторской мысли : :lol:
------------------------------------------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
Palma
1 выезд за Томь
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 18:20
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Palma » Чт июн 29, 2006 15:03

Жаль, не умею фотки выкладывать. А то бы закинула сюда тоже каракатицу одну: зад - запорожца, перед - мотоцикла.. Прикольная фиговина, учитывая то, что на ней еще умудрялись "на попа" вставать :)
Аватара пользователя
ILYA M
2 приезда в Томск
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 18:40
Откуда: РФ, Черноморская губерния, город-герой Новороссийск и город-курорт Анапа
Контактная информация:

Сообщение ILYA M » Чт июн 29, 2006 18:55

Palma
Жаль, не умею фотки выкладывать. А то бы закинула сюда тоже каракатицу одну: зад - запорожца, перед - мотоцикла.. Прикольная фиговина, учитывая то, что на ней еще умудрялись "на попа" вставать

Это убожество стоит в тут, в Анапе на ул.Горького (рядом с местным стадионом, кстати).
Фото рядом стоит что то около 10 р., а внутри 30 р. на свой фотоаппарат.
http://novoross.forum24.ru
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Сб июл 01, 2006 19:38

Седня заправился на Герцена, напротив дом-быта, бензин моему тазику пришелся по вкусу , ровная езда, нормальные ускорения. Щас там рулит Лукойл , бензин с Сургута. Раньше была Сибнефть . Вообщем рекомендую .. :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб июл 01, 2006 20:57

ermak Заправляюсь на этой заправке уже больше года - тоже замечаю, что именно этот бензин мне больше всего по вкусу - льют нормально, хватает на много, не вонючий - кроме того, там еще и льют не выходя из машины, что зимой достаточно актуально... тоже всем рекомендую... :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб июл 01, 2006 21:04

Решил я по примеру Позднего гнуть стрелку на своей шестере - гоняю 120 - движок рычит - все по фик - проехался я так позавчера с Победы - на озеро ездил - пообгонял там тойоты всякие с хондами - приехал домой - оглянулся на шестеру - смотрю - епыть - а глушак у меня уже чуть ли не по земле волочится - резинки поддерживающие все полопались - вот это эксплуатация авто пошла! - а то до меня на этой машине дед какой-то деревенский ездил по чуть-чуть совсем - ну я на Красноармейскую в ночной магазин - купил резинки - расстелил тряпки - и под тазик... :)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Сб июл 01, 2006 21:15

Drums
Заправляюсь на этой заправке уже больше года - тоже замечаю, что именно этот бензин мне больше всего по вкусу - льют нормально, хватает на много, не вонючий - кроме того, там еще и льют не выходя из машины, что зимой достаточно актуально... тоже всем рекомендую...

ЗЫ .. Забыл добавить , что на 50 коп. всегда дешевле. :)

ну я на Красноармейскую в ночной магазин - купил резинки - расстелил тряпки - и под тазик...


Ты не забываешь на бумагу отписывать все телодвижение. Выпустишь книгу, это будет супер .. <<Мемуары тазовода>> . Я первый куплю и приду к тебе за автографом .. :D
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс июл 02, 2006 23:37

Отбываю на конференцию в Новосиб - со студенками в тазике - все дела - всем сАсАть!... :P
Аватара пользователя
Толяныч КСО
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 16:43
Контактная информация:

Сообщение Толяныч КСО » Пн июл 03, 2006 04:19

бедные студентки... :?
Ты поймешь если ты, если ты не глуп, что весь этот мир как один Футбольный Клуп! :git:
Аватара пользователя
Palma
1 выезд за Томь
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 18:20
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Palma » Вт июл 04, 2006 17:23

ILYA M
Это убожество стоит в тут, в Анапе на ул.Горького (рядом с местным стадионом, кстати).
Фото рядом стоит что то около 10 р., а внутри 30 р. на свой фотоаппарат.

Не, наверное подобных Кулибиных много по свету насеяно, потому что я этот тарантас видела на байк-фесе в Кемерово :) Не думаю, что его гоняют по всей стране :)
Аватара пользователя
ILYA M
2 приезда в Томск
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 18:40
Откуда: РФ, Черноморская губерния, город-герой Новороссийск и город-курорт Анапа
Контактная информация:

Сообщение ILYA M » Вт июл 04, 2006 21:53

Palma
может быть.. оч мож быть.
http://novoross.forum24.ru

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей