Антилопа Гну

Раздел для неформального общения.

На какой заправке вы заправляетесь?

Роснефть
6
24%
Газпромнефть
11
44%
Лукойл
4
16%
Elke
2
8%
Другие
2
8%
 
Всего голосов: 25
bin

Сообщение bin » Чт окт 27, 2005 14:47

Да ну, на!™
угу... он с разгона препятствия преодалевает, в виде бордюров... причем бордюры высотой сантиметров 30... тут не только Гиславед... тут не каждая гусеница выдержит :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Чт окт 27, 2005 14:50

кто ж летом ездит на зимней резине)))
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
bin

Сообщение bin » Чт окт 27, 2005 14:58

поздний
у нас Сибирь... нам можно:))
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт окт 27, 2005 15:13

Изображение
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Боб
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 08:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Боб » Чт окт 27, 2005 15:16

Анекдот:

недавно немецкие автопроизводители поняли ,что ремонт машин приносит больше денег ,чем продажа новых надежных авто...
... А НАШИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЭТО ЗНАЛИ ДАВНО!
:)
А олени лучше! (С)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт окт 27, 2005 18:37

А как отрегулировать свободный ход педали? Хочу чтобы педаль сцепления была потверже. Надо что-то с пружиной сделать?
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт окт 27, 2005 19:14

Drums магазин на Сибирской, метров 60 от Киевской с второну Восточки ... продают разнообразные колесы. :)
Я там покупаю ... уже второй раз. Есть и Марква и Ярославель и Омск
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Чт окт 27, 2005 19:24

Боб писал(а):Drums
(спроси у Галыча... вроде он её юзает...)
.

пока были японцы, юзал всесезонку, до тех пор пока не купил Висту полноприводную, в безобидной ситуации тормозя во дворе на льду, не успел остановиться, в результате: правка-покраска капота и бампера :(, имхо потому что машина тяжеловата все-таки была, на Приусе зимой юзал чистозимний протектор, но без шипов, вроде намано, на Рено щас купил шипованный Гисловед, все-таки тяжеловата мафинка, опасаюсь я как то :)
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт окт 27, 2005 19:31

Вопрос Да, я там тоже присматривался к шинам - а они там монтаж делают?
Аватара пользователя
Димитрий
Кубанский аксакал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 02:02
Откуда: ст.Днепровская Кр. края
Контактная информация:

Сообщение Димитрий » Чт окт 27, 2005 23:26

Drums
Свободный ход педали регулируется тягой, но лучше туда тебе не лазить, так как это тонкая работа.
Вот только не понял чем тебе не нравиться мягкое сцепление, если педаль хорошо отбрасывается назад то и пружину трогать не надо.
Сева свободный ход, это движение педали без работы, это проверяется просто нахимаешь на педаль очень осторожно и только начинаешь чувствовать усилие, начинается рабочий ход, вот то растояние что прошла педаль без усилия и называется свободным ходом. А если ты хочешь что бы педаль выжималась со скрипом (туго), а потом как бешенная возвращалась назад создавая в салоне грохот тогда ставь мощную пружину.
Если у тебя и правда большой свободный ход( или малый) и ты хочешь сам сделать, напиши я подробно опишу как это сделать.
Лучше маленький Кубань- чем большой Сибирь!!!!!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт окт 28, 2005 01:04

Димитрий Спасибо за ответ, да, я так себе и представлял определение понятия "свободный ход". Отбрасывается назад педаль сейчас вроде бы хорошо, но меня почему-то раздражает вот этот момент - я на на нее давлю - она сначала чуть проваливается и только потом начинается рабочий ход. Почему раздражает? Я и сам не знаю - может быть, я привык за лето, что у меня сцепление было очень жестким, а теперь вот разхлябалось немножко... Но я, если честно, просто не понимаю функцию свободного хода - а на куя он вообще нужен? - мне кажется это лишнее действие. Я сначала прикасаюсь к педали, она чуть падает и только потом я совершаю движение с усилием. Получается как бы два действия вместо одного - сначала прикасаешься, ждешь пока упадет, и только потом давишь. Не проще ли сразу давить? 8^)
Аватара пользователя
Боб
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 08:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Боб » Пт окт 28, 2005 08:12

Глава российского автогиганта уходит в отставку

Изображение
По материалам
программы Сегодня


В четверг вечером стало известно, что председатель совета директоров «АвтоВАЗа» Владимир Каданников подал в отставку.

Как передает телекомпания НТВ, 64-летний глава концерна намерен уйти на пенсию. Выборы нового состава совета директоров пройдут на внеочередном собрании акционеров 22 декабря.

За несколько минут акции «АвтоВАЗа» упали на 12 процентов. Каданников — это целая эпоха в истории отечественного автопрома. Он руководит ВАЗом 17 лет — ещё с советских времён. В середине 90-х Каданников короткое время был даже вице-премьером.

Автомобили из Тольятти, несмотря на претензии к качеству, все эти годы благодаря относительной дешевизне оставались самыми популярными в России. Лишь в последние годы их стали серьёзно теснить подержанные иномарки и иномарки российской сборки.


http://news.ntv.ru/75607/


М-дя... А по моему уже поздно... хотя... никогда не поздно...
А олени лучше! (С)
bin

Сообщение bin » Пт окт 28, 2005 11:40

Мужчины!!! Поздравляю всех с ДНЕМ АВТОМОБИЛИСТА!!! Желаю гладких дорог, дешевого бензина, голосующих на обочине красавиц и слепых гаишников!!!

Удачи на дорогах...
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Пт окт 28, 2005 12:02

bin УРААААААААААА!!!!!! :)
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Аватара пользователя
Димитрий
Кубанский аксакал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 02:02
Откуда: ст.Днепровская Кр. края
Контактная информация:

Сообщение Димитрий » Пт окт 28, 2005 14:00

Drums не буду много разлагольствовать, отвечу кратко.
Свободный ход нужен для меньшего износа механизмов, сцепления и тормозов.
Кстати о тормозах.
При езде по гололёду самое опасное это торможение, значит надо полностью исключить резкое торможение, а тормозить гмогократно нахимая на педаль тормоза ( почти так как качаешь ножным насосом)
Вот выедь туда где нет движения и попробуй первый раз так как ты всегда тормозишь, а второй раз как я сказал и посмотри тормозной путь и сделай вывод.
На шипованой резине ни когда не ездил, считаю что она мне не нужна, я заторможу на шипах, а сзади не успеют вот и получишь в зад.....
И ещё если останавливаешся в рыхлом снегу то надо несколько раз проехать взад в перёд, тогда трогание с места не составит проблем.
Лучше маленький Кубань- чем большой Сибирь!!!!!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт окт 28, 2005 15:49

Димитрий "На шипованой резине ни когда не ездил, считаю что она мне не нужна, я заторможу на шипах, а сзади не успеют вот и получишь в зад..... "

Хм, интересная мысль - так может шипы вообще на? :o

Да, про свободный ход педали тормоза убедительно, а вот про сцепление - фик знает...

bin Ура! Ура! Ура!
:ole:
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт окт 28, 2005 15:58

Drums монтаж в магазинах не делают нигде. А вот скидку на монтаж дают.
Т.е. тебе дают квиток и ты приезжаешь в шиномонтажку. Где тебе
1. Снимают колесо
2. Скидывают старую шину
3. Ставят новую
4. Балансировку делают
5. Ставят колесо
Итого, по предьявлению квитка из магазина ты за п.3 не платишь.
Кстати, в етом магазине, во дворике как раз появилась шиномонтажка ... возможно, что от етого магазина.
Я с ихним квитком ездил на перекресток Сибирской/Комсомольской, что у автостоянки
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт окт 28, 2005 23:32

Вопрос Понятно - будем знать :)
А на шиномонтажке я той уже был - мне там камеру б/у дырявую пихнули - сделал запаску - положил в багажник - она через несколько часов сдулась - сцуки... :x

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей