Антилопа Гну

Раздел для неформального общения.

На какой заправке вы заправляетесь?

Роснефть
6
24%
Газпромнефть
11
44%
Лукойл
4
16%
Elke
2
8%
Другие
2
8%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
xT
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 13:07
Контактная информация:

Сообщение xT » Сб сен 17, 2005 06:19

Люблю я иномарки!
А местные машинки я просто ненавижу! :evil:
Сева, как тебе результаты опроса? 8)
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Сб сен 17, 2005 14:07

15-ая у меня.
Ну как все произошло... как и бывает в таких случаях. Вчера уж слишком много машин было на той парковке, буквально за 10 минут до меня также поцеловались Джип и Ниссан. Поставил тачку задницей к выезду, пошел, потом черт дернул меня вернуться, решил развернуться сразу, чтобы потом не мучаться, а сразу поехать. Проехал немного, включил заднюю, начал отъезжать задом на стояночное место, смотрю в зеркало- близко еду, включил первую, начал отъезжать и шоркнул. Никогда не любил парковаться задом, вот и вышло боком. Самое странное в той ситуации то- что буквально за 3 минуты до этого дорогу перебежала черная кошка. Никогда не верил в приметы, а тут такое... Уж лучше был сбил ее нах...Там царапина- 5 см, ничего, Слава Богу, не вдавил. По цене еще не договорились, съездим в мастерскую, все решим. Страховку послал подальше, не хочется занижать коэфициент (или повышать- хз).
Теперь вот думаю, где найти место, чтобы нормально ставить машину. Эта парковка сАсАть однозначно!!!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб сен 17, 2005 14:48

DJ Bart Надо же - абсолютно идентичная ситуация с той, когда я Тойоту подвинул - я тоже тогда решил выепнуться и задом припарковаться... :)
То, что договорились ехать в мастерскую, а не через страховую - это, наверно, гуд - хотя... смотря скока это буит стоить конечно... Мне тогда, например, бабища из Тойоты сразу сказала - придется красить весь бампер - давай 4 штуки и отваливай - а где бы я их взял тогда? - вот и пришлось через страховую делать... Также и тут - эту же царапину надо подшаманить как-нить и потом закрасить - а как красить? - может тоже скажут, что придется всю дверь снимать и в краску окунать...
А парковаться надо учиться - я после своей аварии не стал избегать сложных парковок, а наоборот, делал это еще настойчивее - например, куда-нибудь поеду с тещей в магазин, она попросит остановить "где-нибудь" тут - так я прямо в самое пекло лезу, чтобы перед самыми дверьми - потом карячусь, разворачиваюсь - зато перестал бояться этих самых парковочных маневров...
Вот и ты не отступай - заводи тачилу - и вперед, точнее - назад! - парковаться задним ходом! :P
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб сен 17, 2005 16:17

DJ Bart 100% можешь рассчитывать на стоимость покраски всей двери, только к "Рашиту" ехать не соглашайся, будет стоить ураган денек :P
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Сб сен 17, 2005 17:24

oneleg
100% можешь рассчитывать на стоимость покраски всей двери,

:(
Такой вариант тоже вчера прозванивали, стоить это будет 3 рубля, но постараемся найти какой-нибудь другой выход.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб сен 17, 2005 19:04

DJ Bart красят только элементами, частично красить никто не возьмется, так что прощай 3 рубля, еще дешево :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Сб сен 17, 2005 19:22

правильно, осаго по дтп ниже 300уе лучше не привлекать
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб сен 17, 2005 19:29

DJ Bart
Да, 3 штуки - это недорого - у меня за бампер 4 просили - так что открывай кошелек... что теперь тут поделать... :(
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Вс сен 18, 2005 04:29

я менял по гарантии бампер на пыжик - 14500 руб с покраской и установкой (это без стоимости накладок-вставок и т.п.)
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс сен 18, 2005 04:43

поздний не, ну ты не красил - а совсем менял на новый - я помню - ты рассказывал, что там заводской брак вроде был - трещина...
Скока ты накатал уже Пыжике? :)
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Пн сен 19, 2005 13:35

"менял на новый" - это значит новый пластмассовый бампер окрасить в нужный цвет и установить
не сравнивай с 2105-2109, где бампера покуй для какого цвета авто
11000 км проехал за 5 месяцев, прошел одно бесплатное ТО на 10 тыщ км - все в порядке
чо мне нравица в иномарках - так это не надо быть постоянно в напряжении, что счас чо-то сломается, или глюкнет дампочка тормозов-габаритов и т.п.
сел и поехал в комфорте и без подъйопок
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн сен 19, 2005 14:12

поздний Мда, хорошо... я тут хожу по улицам, смотрю и иногда ловлю себя на мысли - "вот же, епыть, все как один на иномарках!" - иногда кажется, что Тазов не бывает вообще... :)
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Пн сен 19, 2005 19:01

Drums списти там парочку криворульных типа так:
зайти в порт, найди ближайшую машину к их воротам, наклей на ее лобовое адрес "Томск, россия, до востребования, оплачено всё!", пойди к портовым грузчикам и скажи "кули мозги ипёте! там машина стоит ждет отправки, а вы ее до сих пор не погрузили!"
увидишь, они настолько исполнительные, что так и сделают )))
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн сен 19, 2005 19:07

поздний :P Хотя - все равно дорого - там потом на таможне наверно за такую тачку половину цены самого автомобиля потребуют при ввозе... :( :)
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Пн сен 19, 2005 20:10

продашь за ящик пива :)
напьёёёооомсяяяааа!!! :)
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн сен 19, 2005 20:43

На работе. Знакомый. Выспрашивает про автомойку. Второй день подряд. Я про себя размышляю над егоными вопросами с той точки зрения, что у Знакомого авто вроде-бы как и не замечалось, на.
Вечером, подвожу его на своем авто. Он опять выспрашивает напредмет где лучше помыть машину.
Рассказываю, где, что, как и почем. В конце-концов спрашиваю:
- А накой ляд такой интерес к автомойкам.
- Да вот машину хочу продать. А предварительно помыть хотелось бы.
- Ё! Так у тебя машина есть? Не знал.
- Весной купил. "Калдина", 99 года. За 200 руплей привезли из Владика.
- Весной купил, а осенью продаешь?
- Ну да. А зачем она нужна зимой-то. Я на лето и покупал, на Алтай сьездить. А сейсчас никчему ... А что? Так никто не делает, что ли?
"Акуеть", - подумал я, - "Вот это отношение к автомобилелюбительсву."
:)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн сен 19, 2005 23:36

Вопрос мда... такие люди нам не нужны! :evil: :)
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Пн сен 19, 2005 23:49

Типа, КолифаноВозка:

Изображение

Вот, на. :)

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей